3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасение утопающих дело самих утопающих!

Друзья ! Предлагаю предложить сократить МЧС путем снятия с них обязанности спасать лоботрясов с удочкой на льду. Одни лоботрясы судьбу испытывают,другие их спасают за счет государственного бюджета,а в это время пожилые люди умирают потому что нет в бюджете денег на льготное лекарство!
FH FDSR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
taurus 54В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так если покопаться, то большинство тех, кого нужно спасать, сами и виноваты. Например, экстремалы и пьяницы. У нас большинство травм - по пьянке.
СсылкаПожаловаться
" Самоубийц не хоронят на кладбищах около церквей. Есть мнения, что к самоубийцам можно отнести погибших "любителей" экстремальных видов "спорта", ведь они реально осознавая смертельную опасность таких занятий, ради пустой утехи все равно рисковали жизнью. Фактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики. .."
http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_s...
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так если покопаться, то большинство тех, кого нужно спасать, сами и виноваты. Например, экстремалы и пьяницы. У нас большинство травм - по пьянке.
СсылкаПожаловаться
... У нас большинство травм - по пьянке.
А откуда тогда поговорка, что "Пьяного Бог бережёт"!?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на АВК
АВК
... У нас большинство травм - по пьянке.
А откуда тогда поговорка, что "Пьяного Бог бережёт"!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой поговорке имеется в виду, что пьяный может выжить, например, упав с 4 этажа в сугроб. Но трезвый-то человек попросту не полезет на балкон и прыгать с него не станет.
То же самое с авариями по пьянке.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В этой поговорке имеется в виду, что пьяный может выжить, например, упав с 4 этажа в сугроб. Но трезвый-то человек попросту не полезет на балкон и прыгать с него не станет.
То же самое с авариями по пьянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, я именно с "медицинской" точки зрения - при попадании в схожие ситуации, трезвые люди чаще получают более тяжёлые повреждения/увечья, чем пьяные - особенно в ДТП, увы.
Трезвые (и невиновные) гибнут гораздо чаще ((( а пьяным "всё как об стенку горох" - пару царапин, от силы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АВКВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
медики именно ТАК и объяняют этот "феномен", думаю ОНИ и придумали эту поговорку ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АВКВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не-не, не стОит, в каждом правиле есть исключения, не стОит искушать судьбу и проверять поговорки ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Это у тебя Славик патриотизм только на полный желудок выпирает! Истинные Патриоты - таковыми являются Всегда! По теме : я не совсем понял что предлагает автор, все же сократить МЧС или все же снять с них обязанность спасать рыбаков?
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Это у тебя Славик патриотизм только на полный желудок выпирает! Истинные Патриоты - таковыми являются Всегда! По теме : я не совсем понял что предлагает автор, все же сократить МЧС или все же снять с них обязанность спасать рыбаков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась ну что ты,ну прямо и понятно написано -пусть занимаются нормальной работой,а не болбесов с льдин снимают,которые в детстве не наигрались! Высвободившиеся кадры ко мне на стройку кирпичи тягать!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Вась ну что ты,ну прямо и понятно написано -пусть занимаются нормальной работой,а не болбесов с льдин снимают,которые в детстве не наигрались! Высвободившиеся кадры ко мне на стройку кирпичи тягать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое то у Вас странное разделение людей попавших в сложную ситуацию! На пожаре правильные спасаемые, а на льдине нет? А на стройку - гастеров с Украины набирай себе!!!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Вась ну что ты,ну прямо и понятно написано -пусть занимаются нормальной работой,а не болбесов с льдин снимают,которые в детстве не наигрались! Высвободившиеся кадры ко мне на стройку кирпичи тягать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зарплата правда пожиже 10-15 т руб. ,зато какая польза обществу!!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
зарплата правда пожиже 10-15 т руб. ,зато какая польза обществу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пока зарплата будет такая вот "жиденькая", о и работать будут те, у кого ума не хватило найти что-то получше.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Вот пока зарплата будет такая вот "жиденькая", о и работать будут те, у кого ума не хватило найти что-то получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ничего страшного,если способны другую делать(более высокооплачиваемую) ,я токо за!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Ну ничего страшного,если способны другую делать(более высокооплачиваемую) ,я токо за!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот тогда спецы из МЧС на стройку не пойдут.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Вась ну что ты,ну прямо и понятно написано -пусть занимаются нормальной работой,а не болбесов с льдин снимают,которые в детстве не наигрались! Высвободившиеся кадры ко мне на стройку кирпичи тягать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тя на стройке строители полностью соблюдают ПТБ?Ты их обеспечил всем необходимым,контролируешь соблюдение ими ТБ?Как со спецожеждой?Небось в своих спецовках или старых вещах кирпичи таскают.Рукавицы с обувью хоть выдал?Соблюдают ли они время работы в зависимости от температуры?Инструмент исправен и пользуются ли им по назначению,вовремя ли происходят и происходят ли вообще проверки и испытания защитных средств,инструментов и приборов?Есть ли журналы с отметками о проверке знаний по ТБ,наличие удостоверений на право работ?Ну и прочая "хрень" в том же духе.Я думаю,что в лучшем случае ты просто денег проверяющим даешь что б отвяли и пофиг тебе на кирпиченосчев их здоровье и безопасность.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У тя на стройке строители полностью соблюдают ПТБ?Ты их обеспечил всем необходимым,контролируешь соблюдение ими ТБ?Как со спецожеждой?Небось в своих спецовках или старых вещах кирпичи таскают.Рукавицы с обувью хоть выдал?Соблюдают ли они время работы в зависимости от температуры?Инструмент исправен и пользуются ли им по назначению,вовремя ли происходят и происходят ли вообще проверки и испытания защитных средств,инструментов и приборов?Есть ли журналы с отметками о проверке знаний по ТБ,наличие удостоверений на право работ?Ну и прочая "хрень" в том же духе.Я думаю,что в лучшем случае ты просто денег проверяющим даешь что б отвяли и пофиг тебе на кирпиченосчев их здоровье и безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде пытаешься за умного сойти,так научись с незнакомыми людьми обращаться на " ВЫ" ! (граматей!)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Вроде пытаешься за умного сойти,так научись с незнакомыми людьми обращаться на " ВЫ" ! (граматей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пытаюсь ни за кого сойти-мне это не нужно,а про переход на личности с учётом грамотности и "выканья"-дешевый занюханный и примитивный ход при отсутствии аргументированного ответа на конкретный вопрос.

Вроде пытаешься за умного сойти,так научись..

Кстати ты тоже тыкаешь,в зеркало взгляни :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
правильно,запретить рыбалку,охоту,наводнения,пожары,извержения вулканов и землетрясения.МЧС распустить,деньги-на скорые помощи и пенсии пустить.
Автор,насколько я понял,рыбаки-это исключительно молодёжь,а пожилые этим не маются,они только и делают,что ждут льготных лекарств?Со скольки лет люди начинают считаться пожилыми?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария