3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сознательность

Добрый день встал вопрос о том, как себя вести...
Вчера утром вышел из дома подхожу к машине а на заднем бампере с левой стороны таааакая хорошая потертость и следы синей краски, видимо кто выезжал рядом и притер чутка... Вечером когда все приехали с работы пошел специально прогуляться и нашел синюю КИА неподалеку со смешеннным перед ним бампером причем высота царапин на ней соответствует оставленной краске на моей машине.
Воот и вопрос встал либо кирпич на крышу, либо идти самому своим пешком выяснять, но предъявить по сути нечего..
Two Dents
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Светлана Титова
Я бы сначала сделала бы фоографии, у него на машине и у себя, попробовала бы найти свидетеля, может кто видел. Подошла бы к хозяину этой синенькой и попробовала бы мирно договориться. Как вариант - оформить ДТП не задним числом, а типа прямо сейчас произошло. По крайней мере у него не будет "покинул место ДТП". Долго тянуть нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Нужна экспертиза краски - если оформлять. Лучше договориться, если вменяемый.
СсылкаПожаловаться
Alex
Моджут быть есть свидетели? Можете написать заяву в ГИБДД про ДТП и указать виновного (кроме того он скрылся с места ДТП), можете даже сказать, что когда парковались он уже стоял и Вы запомнили номер авто. Будет проводится экспертиза и она подтвердит, что именно он задел Вашу машину.
Можете сначала разыскать его и объяснить, что либо он оплачивает Вам ремонт (есть вариант составить схему ДТП, позвонить в ГИБДД и приехать к ним на оформление (только сразу им говорите, что сумма ущерба больше 25000 рублей, а то пошлют лесом), либо Вы вызываете ГИБДД, доказываете что именно он повредил Ваш авто и его лишат прав (за оставление места ДТП) да и его страховая может отказать в выплате и он из своего кармана будет выплачивать.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Доказать можно, но нужно обращение в полицию с заявлением, с таким делом они заниматься будут т.к оно не хлопотное, нужны лишь результаты экспертизы красок.
СсылкаПожаловаться
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Two Dents
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Сходи, не бойся. Мы, женщины, не всегда невменяемые ))))
Попробуйте спокойно поговорить - надо оформить ДТП, объясните, что в противном случае будете писать заявление и ей грозят гораздо большие неприятности.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Two Dents
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Ну и зря ты так про женщин. За всех говорить не буду, но большинство из нас сознательные. Может она и не догадывается, что накосячила.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Two Dents
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Действительно, может, она не заметила, что Вас зацепила? Предложите ей осмотреть свою и Вашу машину. Намекните, что у Вас есть свидетели, чем ей грозит оставление места ДТП и проще договорится по хорошему. Если потребуется экспертиза в т.ч. и краски и ее признают виновной, то еще и экспертизу ей оплачивать, а так ОСАГО оплатит
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
Действительно, может, она не заметила, что Вас зацепила? Предложите ей осмотреть свою и Вашу машину. Намекните, что у Вас есть свидетели, чем ей грозит оставление места ДТП и проще договорится по хорошему. Если потребуется экспертиза в т.ч. и краски и ее признают виновной, то еще и экспертизу ей оплачивать, а так ОСАГО оплатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если начнет отнекиваться и посылать, вызывайте ГИБДД и аварийного комиссара своей страховой, требуйте проведение трасологической экспертизы и экспертизы краски. Главное не дать ей затереть следы краски, а то сотрет и заполирует. Потом ничего не докажите.
СсылкаПожаловаться
чародей незадачливыйВ ответ на Alex
Alex
Если начнет отнекиваться и посылать, вызывайте ГИБДД и аварийного комиссара своей страховой, требуйте проведение трасологической экспертизы и экспертизы краски. Главное не дать ей затереть следы краски, а то сотрет и заполирует. Потом ничего не докажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот дельный совет,и заранее сфотографируй вмятины
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Two Dents
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Смысл есть всегда...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Two Dents
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Если начнет отнекиваться и посылать, вызывайте ГИБДД и аварийного комиссара своей страховой, требуйте проведение трасологической экспертизы и экспертизы краски. Главное не дать ей затереть следы краски, а то сотрет и заполирует. Потом ничего не докажите.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Two Dents
Two Dents
Да я тоже думал сходить, но синенькая КИА это пиканто и на руле "чехол" с цветочками. Есть ли смысл беседовать с женщиной о вещах от которых они далеки, как мы от комунизма.
Краска ремонт... я не я ничего не знаю, да и краску синюю я оттер по большей части, думал не найду
СсылкаПожаловаться
Жаль, что оттер краску.. Теперь толку ей что либо доказывать. Просто можно подойти и зказать по факту. И надеятся, что это ее пристыдит и воспитает осторожность и сознательность
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну скажи ей, что доброжелатель мне сказал, что Вы случайно задели мою машину... Спокойным тоном и с улыбкой. )))) Вначале конечно стоит изучить царапины на соответствие. Все ж это явно видно - она не она. А если они не мешают, то просто заполировать и забыть. Не уж то машина - это не кусок дорогого железа? Не уж то не ней не должно появиться со временем - царапин при эксплуатации? За чем вообще тогда покупать автомобиль и не дышать не него... А еще колеса стираются об асфальт, птицы гадят на лакокрасочное покрытие, кошки (у меня) живут в отсеке двигателя ночами...(а запах!), теже кошки катались у меня по капоту ...мне им выставить счет? Я их даже знаю...и подкармливаю зимой ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Michael
Michael
Ну скажи ей, что доброжелатель мне сказал, что Вы случайно задели мою машину... Спокойным тоном и с улыбкой. )))) Вначале конечно стоит изучить царапины на соответствие. Все ж это явно видно - она не она. А если они не мешают, то просто заполировать и забыть. Не уж то машина - это не кусок дорогого железа? Не уж то не ней не должно появиться со временем - царапин при эксплуатации? За чем вообще тогда покупать автомобиль и не дышать не него... А еще колеса стираются об асфальт, птицы гадят на лакокрасочное покрытие, кошки (у меня) живут в отсеке двигателя ночами...(а запах!), теже кошки катались у меня по капоту ...мне им выставить счет? Я их даже знаю...и подкармливаю зимой ))))
СсылкаПожаловаться
Да сказать, что, мол, видеорегистратор работал. От удара, дескать, включается! )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да сказать, что, мол, видеорегистратор работал. От удара, дескать, включается! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут нужно показать запись...не прокатит. А вот "доброжелателя" никто не знает ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Michael
Michael
Ну тут нужно показать запись...не прокатит. А вот "доброжелателя" никто не знает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кошек ты зря приваживаешь. Ко мне разок приехал "Мондео" - нет зарядки. Полезли под капот, а там (не к столу сказано) кишки с шерстью вперемешку на ремни- шкивы намотано. Погрелась, называется...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А кошек ты зря приваживаешь. Ко мне разок приехал "Мондео" - нет зарядки. Полезли под капот, а там (не к столу сказано) кишки с шерстью вперемешку на ремни- шкивы намотано. Погрелась, называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не приваживаю кошек. Они просто во дворе живут, а что спят на моторе...ну что поделать. Приходится с утра открывать капот. Подкармливаю я их в другом месте...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Про птичек, в десятку. Впечатление - у них система наведения присутствует)))))))))).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да просто пойти и поговорить. У меня была такая же ситуация с 2112. Карман около подъезда на две машины, я всегда максимально прижимаюсь влево. Выхожу - вмятина на заднем крыле, бампер сорван и следы белой краски. Повозмущался, отогнал машину знакомым мастерам, посмотрели - говорят 7000 за все (2006 год) Цена адекватная, я вроде не против. Приезжаю вечером - стоит поцарапанная белая "Лачетти". Рядом бабушки на лавочке. Узнал чья, зашел, говорю так-мол и так. В ответ "Да никаких проблем - я зацепила. Просто не знала куда идти. Пусть делают - я оплачу." И все. Сделал и забыл. А с хозяйкой отлично общаемся. Уже по две машины поменяли, но тот случай со смехом вспоминаем)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария