Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Mazda MPV 3.0 i V6 24V
Брал в 2007 декабрь с америки .9 лет верой и правдой! Конечно следил и обслуживал. Использовал как грузовичок. Продал так как сгнил низ и 4 аварии , поехал и купил такую же не сильно битую . Не...
4.2
23 апреля
Daewoo Gentra 1.5 MT
Держит дорогу.Независи​мая подвеска-облизы​вает каждую неровность.НРАВ​ИТСЯ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Совсем сдурели...

Хабаровский суд обязал «Ростелеком» ограничить доступ к онлайн-энциклопедии «Википедия», сайту «Кинопоиск» и поиску «Яндекса» из-за размещенных на их страницах ссылок на экстремистcкие материалы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Дядя Фёдор
Как следует из документа, причиной для вынесения решения о блокировке стали электронные ссылки на книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф», фильм «Вечный жид», а также ряд других запрещенных в России экстремистких материалов. Ссылку на «Майн Кампф» прокуратура Хабаровского края нашла в тексте статьи о Гитлере на «Википедии», а ссылку на фильм «Вечный жид» — на соответствующей странице «Кинопоиска». Кроме того, в тексте постановления суда значатся еще несколько ресурсов и блогов, распространяющих, по данным правоохранительных органов, книги рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и другую противоправную информацию.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
жаль весь инет уже не запретить ,зомбирует он нас зараза...
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться

кто безволен и верит сетевой лжи того и зомбирует
кто нет того не зомбирует
СсылкаПожаловаться

кто безволен и верит сетевой лжи того и зомбирует
кто нет того не зомбирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит обольщаться
СсылкаПожаловаться
Коша
Инет вообще-проблема.. теперь-особенно.. в плане гласности(
СсылкаПожаловаться
Коша
Хотя за такие ссылки надо наказывать и жестко.. тут без вариантов
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
незнание врага ведет к поражению сама по себе ссылка ни очем как и топро в сенях толи дров нарубить толи старуху зарубить
виновен ли порох чтои им наполняют заряд
виновен ли порох что рувться снаряды
и хижины в джунглях горят
виновен ли порох....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
незнание врага ведет к поражению сама по себе ссылка ни очем как и топро в сенях толи дров нарубить толи старуху зарубить
виновен ли порох чтои им наполняют заряд
виновен ли порох что рувться снаряды
и хижины в джунглях горят
виновен ли порох....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если начать философствовать-то можно и до утра не закончить)) и ни к чему конкретному не прийти.. по типу "наука имеет много гитик"))
СсылкаПожаловаться
Коша
ну если начать философствовать-то можно и до утра не закончить)) и ни к чему конкретному не прийти.. по типу "наука имеет много гитик"))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами себе противоречите виноват админ а наказывать сайт
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сами себе противоречите виноват админ а наказывать сайт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а админ кто? он призван следить за сайтом. нет?
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по типу "наука имеет много гитик" довольно скоро появляется конкретная пара карт. Запретите в конце концов кухонные ножи.От них вреда поболя будет чем от википедии.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
по типу "наука имеет много гитик" довольно скоро появляется конкретная пара карт. Запретите в конце концов кухонные ножи.От них вреда поболя будет чем от википедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от меня-то что надо?)) тема вполне конкретная))на меня зачем стрелки переводить?))
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться

Почему?
СсылкаПожаловаться
Нина

Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не поняла,если Вики доступна, как и другие сайты...
СсылкаПожаловаться
Нина

Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете-экстремистские ссылки-допустимы?
СсылкаПожаловаться
Коша
а вы считаете-экстремистские ссылки-допустимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем виновата "Майн кампф"? Ну давай ещё "Искусство войны" Сунь Цзы запретим, он тоже экстремист... Запрещают только идиоты, умные воспитывают. В СССР "Майн кампф" не запрещали, ни смотря на цензуру. А у нас "типа" свобода информации, но... Идиоты, повторяю.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А чем виновата "Майн кампф"? Ну давай ещё "Искусство войны" Сунь Цзы запретим, он тоже экстремист... Запрещают только идиоты, умные воспитывают. В СССР "Майн кампф" не запрещали, ни смотря на цензуру. А у нас "типа" свобода информации, но... Идиоты, повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.. тут спорить не буду.. в приведенном вами примере... кстати.. есть неглупые мысли.. я написала Нине.. с которой дискутировала, что имела ввиду прямые ссылки.. если такие есть-на террсайты и т.д. исторические книги, безусловно.. туда не входят
СсылкаПожаловаться
Коша
нет.. тут спорить не буду.. в приведенном вами примере... кстати.. есть неглупые мысли.. я написала Нине.. с которой дискутировала, что имела ввиду прямые ссылки.. если такие есть-на террсайты и т.д. исторические книги, безусловно.. туда не входят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и прямые ссылки... Это дело полиции и органов безопасности - следить за деятельностью хулиганствующих элементов.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Да и прямые ссылки... Это дело полиции и органов безопасности - следить за деятельностью хулиганствующих элементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это я имела ввиду.. но вся проблема в том, говоря опять же об Интернете.. что если админы на сайтах не будут за этим следить.. то когда еще доберется полиция((
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и органы тоже(
СсылкаПожаловаться
Коша
и органы тоже(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сообщать о готовящемся, например, теракте админ должен. А органы должны провести расследование со всеми вытекающими. А не запрещать. Повторю: запрещения - признак отсутствия мозгов в том месте, которым запретители думают.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Вот сообщать о готовящемся, например, теракте админ должен. А органы должны провести расследование со всеми вытекающими. А не запрещать. Повторю: запрещения - признак отсутствия мозгов в том месте, которым запретители думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
соглашусь
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я невнимательно прочла пост.. в чем позже раскаялась, и просто дискутировала в итоге на тему интернета как такового
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться

Какие ТАКИЕ?
Ау!!!
СсылкаПожаловаться
Нина

Какие ТАКИЕ?
Ау!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ау.. написано же-экстремистские.. ау
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Как может быть экстремистской книга или фильм, написанные больше полувека назад.?
Чушь какая-то!
СсылкаПожаловаться
Нина

Как может быть экстремистской книга или фильм, написанные больше полувека назад.?
Чушь какая-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела ввиду экстремистские сегодняшние.. а то, что вы говорите-конечно нет
СсылкаПожаловаться
Нина

Какие ТАКИЕ?
Ау!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с вами долго аукаться будем? вы мои комменты читаете вообще? а пост вы читали???
СсылкаПожаловаться
Коша
мы с вами долго аукаться будем? вы мои комменты читаете вообще? а пост вы читали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И пост читала, и комменты ваши читала.
И высказала свое мнение -- лишать взрослого дееспособного человека доступа к информации ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Нина

И пост читала, и комменты ваши читала.
И высказала свое мнение -- лишать взрослого дееспособного человека доступа к информации ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нина))ну для чего-то существуют же модераторы..да.. бывает вот именнно так
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Модерируют тематические сайты (да и то не все), чтобы не флудили. не спамили и не мешали вести дискуссию по обозначенной теме.
А модерировать информационное пространство это значит нарушать естественное право каждого человека на свободный доступ к информации.
СсылкаПожаловаться
Нина

Модерируют тематические сайты (да и то не все), чтобы не флудили. не спамили и не мешали вести дискуссию по обозначенной теме.
А модерировать информационное пространство это значит нарушать естественное право каждого человека на свободный доступ к информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы то ни было, по запросу "Майн кампф" в яндексе третья ссылка на pdf. )))
СсылкаПожаловаться
Коша
А админ Ростелекома должен чаще проверять вверенные сайты и их модерировать.. тогда не получится так.. как получилось.. нечего на печи валяться..
СсылкаПожаловаться
Коша
А админ Ростелекома должен чаще проверять вверенные сайты и их модерировать.. тогда не получится так.. как получилось.. нечего на печи валяться..
СсылкаПожаловаться

А что там получилось?
СсылкаПожаловаться
Нина

А что там получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы читаете точно то, что я? написали.. сайт наказан за экстремистские ссылки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.