Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Совсем сдурели...

Хабаровский суд обязал «Ростелеком» ограничить доступ к онлайн-энциклопедии «Википедия», сайту «Кинопоиск» и поиску «Яндекса» из-за размещенных на их страницах ссылок на экстремистcкие материалы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Дядя Фёдор
Как следует из документа, причиной для вынесения решения о блокировке стали электронные ссылки на книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф», фильм «Вечный жид», а также ряд других запрещенных в России экстремистких материалов. Ссылку на «Майн Кампф» прокуратура Хабаровского края нашла в тексте статьи о Гитлере на «Википедии», а ссылку на фильм «Вечный жид» — на соответствующей странице «Кинопоиска». Кроме того, в тексте постановления суда значатся еще несколько ресурсов и блогов, распространяющих, по данным правоохранительных органов, книги рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и другую противоправную информацию.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
жаль весь инет уже не запретить ,зомбирует он нас зараза...
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться

кто безволен и верит сетевой лжи того и зомбирует
кто нет того не зомбирует
СсылкаПожаловаться

кто безволен и верит сетевой лжи того и зомбирует
кто нет того не зомбирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит обольщаться
СсылкаПожаловаться
Коша
Инет вообще-проблема.. теперь-особенно.. в плане гласности(
СсылкаПожаловаться
Коша
Хотя за такие ссылки надо наказывать и жестко.. тут без вариантов
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
незнание врага ведет к поражению сама по себе ссылка ни очем как и топро в сенях толи дров нарубить толи старуху зарубить
виновен ли порох чтои им наполняют заряд
виновен ли порох что рувться снаряды
и хижины в джунглях горят
виновен ли порох....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
незнание врага ведет к поражению сама по себе ссылка ни очем как и топро в сенях толи дров нарубить толи старуху зарубить
виновен ли порох чтои им наполняют заряд
виновен ли порох что рувться снаряды
и хижины в джунглях горят
виновен ли порох....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если начать философствовать-то можно и до утра не закончить)) и ни к чему конкретному не прийти.. по типу "наука имеет много гитик"))
СсылкаПожаловаться
Коша
ну если начать философствовать-то можно и до утра не закончить)) и ни к чему конкретному не прийти.. по типу "наука имеет много гитик"))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами себе противоречите виноват админ а наказывать сайт
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сами себе противоречите виноват админ а наказывать сайт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а админ кто? он призван следить за сайтом. нет?
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по типу "наука имеет много гитик" довольно скоро появляется конкретная пара карт. Запретите в конце концов кухонные ножи.От них вреда поболя будет чем от википедии.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
по типу "наука имеет много гитик" довольно скоро появляется конкретная пара карт. Запретите в конце концов кухонные ножи.От них вреда поболя будет чем от википедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от меня-то что надо?)) тема вполне конкретная))на меня зачем стрелки переводить?))
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться

Почему?
СсылкаПожаловаться
Нина

Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не поняла,если Вики доступна, как и другие сайты...
СсылкаПожаловаться
Нина

Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете-экстремистские ссылки-допустимы?
СсылкаПожаловаться
Коша
а вы считаете-экстремистские ссылки-допустимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем виновата "Майн кампф"? Ну давай ещё "Искусство войны" Сунь Цзы запретим, он тоже экстремист... Запрещают только идиоты, умные воспитывают. В СССР "Майн кампф" не запрещали, ни смотря на цензуру. А у нас "типа" свобода информации, но... Идиоты, повторяю.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А чем виновата "Майн кампф"? Ну давай ещё "Искусство войны" Сунь Цзы запретим, он тоже экстремист... Запрещают только идиоты, умные воспитывают. В СССР "Майн кампф" не запрещали, ни смотря на цензуру. А у нас "типа" свобода информации, но... Идиоты, повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.. тут спорить не буду.. в приведенном вами примере... кстати.. есть неглупые мысли.. я написала Нине.. с которой дискутировала, что имела ввиду прямые ссылки.. если такие есть-на террсайты и т.д. исторические книги, безусловно.. туда не входят
СсылкаПожаловаться
Коша
нет.. тут спорить не буду.. в приведенном вами примере... кстати.. есть неглупые мысли.. я написала Нине.. с которой дискутировала, что имела ввиду прямые ссылки.. если такие есть-на террсайты и т.д. исторические книги, безусловно.. туда не входят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и прямые ссылки... Это дело полиции и органов безопасности - следить за деятельностью хулиганствующих элементов.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Да и прямые ссылки... Это дело полиции и органов безопасности - следить за деятельностью хулиганствующих элементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это я имела ввиду.. но вся проблема в том, говоря опять же об Интернете.. что если админы на сайтах не будут за этим следить.. то когда еще доберется полиция((
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и органы тоже(
СсылкаПожаловаться
Коша
и органы тоже(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сообщать о готовящемся, например, теракте админ должен. А органы должны провести расследование со всеми вытекающими. А не запрещать. Повторю: запрещения - признак отсутствия мозгов в том месте, которым запретители думают.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Вот сообщать о готовящемся, например, теракте админ должен. А органы должны провести расследование со всеми вытекающими. А не запрещать. Повторю: запрещения - признак отсутствия мозгов в том месте, которым запретители думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
соглашусь
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я невнимательно прочла пост.. в чем позже раскаялась, и просто дискутировала в итоге на тему интернета как такового
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться

Какие ТАКИЕ?
Ау!!!
СсылкаПожаловаться
Нина

Какие ТАКИЕ?
Ау!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ау.. написано же-экстремистские.. ау
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Как может быть экстремистской книга или фильм, написанные больше полувека назад.?
Чушь какая-то!
СсылкаПожаловаться
Нина

Как может быть экстремистской книга или фильм, написанные больше полувека назад.?
Чушь какая-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела ввиду экстремистские сегодняшние.. а то, что вы говорите-конечно нет
СсылкаПожаловаться
Нина

Какие ТАКИЕ?
Ау!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с вами долго аукаться будем? вы мои комменты читаете вообще? а пост вы читали???
СсылкаПожаловаться
Коша
мы с вами долго аукаться будем? вы мои комменты читаете вообще? а пост вы читали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И пост читала, и комменты ваши читала.
И высказала свое мнение -- лишать взрослого дееспособного человека доступа к информации ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Нина

И пост читала, и комменты ваши читала.
И высказала свое мнение -- лишать взрослого дееспособного человека доступа к информации ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нина))ну для чего-то существуют же модераторы..да.. бывает вот именнно так
СсылкаПожаловаться
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Модерируют тематические сайты (да и то не все), чтобы не флудили. не спамили и не мешали вести дискуссию по обозначенной теме.
А модерировать информационное пространство это значит нарушать естественное право каждого человека на свободный доступ к информации.
СсылкаПожаловаться
Нина

Модерируют тематические сайты (да и то не все), чтобы не флудили. не спамили и не мешали вести дискуссию по обозначенной теме.
А модерировать информационное пространство это значит нарушать естественное право каждого человека на свободный доступ к информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы то ни было, по запросу "Майн кампф" в яндексе третья ссылка на pdf. )))
СсылкаПожаловаться
Коша
А админ Ростелекома должен чаще проверять вверенные сайты и их модерировать.. тогда не получится так.. как получилось.. нечего на печи валяться..
СсылкаПожаловаться
Коша
А админ Ростелекома должен чаще проверять вверенные сайты и их модерировать.. тогда не получится так.. как получилось.. нечего на печи валяться..
СсылкаПожаловаться

А что там получилось?
СсылкаПожаловаться
Нина

А что там получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы читаете точно то, что я? написали.. сайт наказан за экстремистские ссылки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru