Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы

Совсем не регулируется датчик холостого хода на ваз 21093!

Завожу машинку свою, стою на месте а холостые зашкаливают за жёлтую отметку ECON-A я не знаю в чём дело, и датчик крутишь а она всё так же скачет! мне сказали что стоит поменять все провода и свечи! потому что они могут быть пробиты! Помогите , не могу уже... машину колбасит не по детски... тресётся вся!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
У тебя инжектор или карбюратор
СсылкаПожаловаться
карбюратор
СсылкаПожаловаться
Макс макс
Приезжайте посмотрим!
http://vakulaservice.ru/
СсылкаПожаловаться
Был у меня такой аппарата. 99 г.в. карбюратор. Датчиков поменял этих с десяток. Помню, что они есть тонкого диаметра (плохие) и большие (еще хуже). Свою, как помню, вылечил заменой карбюратора.
СсылкаПожаловаться
После чего стала эта картина? Раз карбюратор, значит идет подсос и бензина и воздуха. Посмотри вторую камеру. Вполне возможно в ней не закрывается дроссельная заслонка, а может и первой камеры, разрегулировался.. Сними фильтр и визуально это можно проверить, заслонки сверху видны. Может выкрутились жиклеры, повышенный уровень в поплавковой камере,
СсылкаПожаловаться
На счет проводов и свечей по-моему загнули! Датчики холостого хода в последнее время пачками идут бракованные.Сначала проверь датчик, самое простое, переставь на аналогичный карбюратор. Если датчик (электроклапан) в рабочем состоянии, то скорее всего проблемы с заслонкой, возможно что-то туда попало, и она стоит в полуоткрытом состоянии. Топливо поступает не через канал холостого хода , а на прямую.
СсылкаПожаловаться
КлапанЭПХХ не регулируется, долженбыть прикручен, но, чтобы не переборщить, снимите уплотнительную резинку с клапана, вверните клапан от руки до упора, посмотрите, какой толщины уплотнение Вам необходимо. Проверте сам клапан, подав +12В от АКБ, на разьем клапана, должен раздаться щелчок. Если нет - меняйте клапан. Если есть - заведите машину. Обороты устойчивы? Дело в блочке управления ЭПХХ. Не помогло? Займитесь карбюратором. Нет опыта? Лучше отдайте карбюраторщикам, причин - море..
СсылкаПожаловаться
....сдай в металлом!!!!
СсылкаПожаловаться
....сдай в металлом!!!!
СсылкаПожаловаться
....сдай в металлом!!!!

Сдай себя лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Если с клапаном ХХ в порядке, скорее всего подсос воздуха. От вакуумного регулятора угла опережения зажигания к карбюратору идет воздушный патрубок. Он имеет тенденцию соскакивать с латунной трубки на карбюраторе, на которую одевается. Возможно прохудилась сама мембрана вакуумного регулятора (хотя в своей практике не встречал такого ни разу).
СсылкаПожаловаться
Павло Мандзюк
подивись шланг до вакума тормозів або відєднай його від всасуйочого колектора і заглуши колектор польцем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru