20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместный туалет как как маркер Европейского развития сознания.

Поскольку  была просьба Кирилла  Караулова  написать не о гастрономии,а   об особенностях  финского быта,  столкнувшись с практикой совместной  уборной  решил  об этом написать для  обсуждения европейских веяний,  нужных для  комфорта и  удовлетворения  наших естественных потребностей. Совместный  туалет на заправке Neste в  городе Лаппенранта,городе, где  я прожил много  лет и поэтому  моему  удивлению не было предела.  Речь не идёт о недостатки площади- внутри достаточно просторно, хватило  бы сделать . Но- это же  Европа, а не  какая  то отсталая  бывшая  метрополия, поэтому , перефразируя  слоган  одной компании- " Вместе веселей"  . Фото внутри по эстетическим причинам не делал, неудобно. Уборная представляет общий зал и ряд  кабинок, стандартных. Для  чего совместный- пообщавшись с местными,  почерпнул что это для  равноправия  и открытости. Интересно узнать мнение жителей  курилки, нравится  ли им эта идея, как на их взгляд этот прогресс  применим в РФ.  В комменты  приглашаются   хедлайнер  обсуждений  Антонина ,мутировавший северокорейский  гость, чьи тёплые  огромные  руки 
спустя  долгие годы так трогательно помнит Дарья Дубровская,  в лучших традициях немецкого  кино,ну естественно вэлком и самой Даше,да и всем,кому есть что сказать по этому поводу.. Итак вопрос- назрела ли европеизация  РФ,не пора ли нам эээээ  ходить вместе  по это дело, отбросив ложный стыд  ? 
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Отпускник
Твою ж дивизию...Где святая инквизиция...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да какая тут инквизиция. Впору хорошего экзорциста искать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Да какая тут инквизиция. Впору хорошего экзорциста искать.
СсылкаПожаловаться
Не поверишь...всю дорогу последнее время прихожу к этому выводу.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Не поверишь...всю дорогу последнее время прихожу к этому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак так оно и есть.После евровиденья и победы бородатого накрашенного пе дер...ста уже ничему не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Дак так оно и есть.После евровиденья и победы бородатого накрашенного пе дер...ста уже ничему не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть подозрение что поводы удивляться еще будут...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Есть подозрение что поводы удивляться еще будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

О колько нам открытий чудных (с)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей

О колько нам открытий чудных (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) "...и Случай,Бог-изобретатель" (с)
СсылкаПожаловаться
Ассоль
Ну это же на заправке. Представила!, подъехал экскурсионный автобус, оттуда вышли 50 человек и быстро все в туалет, одновременно все уселись рядышком
............( далее не могу представить
)

УжОс!, ну это же фины. Они кажется народ весёлый и без комплексов.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Ассоль
Ассоль
Ну это же на заправке. Представила!, подъехал экскурсионный автобус, оттуда вышли 50 человек и быстро все в туалет, одновременно все уселись рядышком
............( далее не могу представить
)

УжОс!, ну это же фины. Они кажется народ весёлый и без комплексов.
СсылкаПожаловаться
50 чел -это целый концерт получится-но нужен хороший дирижер.
СсылкаПожаловаться
АссольВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
50 чел -это целый концерт получится-но нужен хороший дирижер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про экскурсовода забыли? За этот хор отвечает и дирижирует ОН
СсылкаПожаловаться
(RED)
в старые добрые времена на вахте в общаге случай...финский одноэтажный комплекс на много комнат и в нем три-четыре раковины , 2 унитаза и толпа работяг. ну как обычно очередь в толчок...тут с одной кабинки раздается сопровождающий звук и из толпы ждущих радостный голос- Петрович! ТЫ???...все просто легли....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
в старые добрые времена на вахте в общаге случай...финский одноэтажный комплекс на много комнат и в нем три-четыре раковины , 2 унитаза и толпа работяг. ну как обычно очередь в толчок...тут с одной кабинки раздается сопровождающий звук и из толпы ждущих радостный голос- Петрович! ТЫ???...все просто легли....
СсылкаПожаловаться
Да,смешно.Про то и речь )
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Да,смешно.Про то и речь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня речь о другом- о буднях вахтовиков в далекие ссср-овские времсена...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Да,смешно.Про то и речь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня речь о другом- о буднях вахтовиков в далекие ссср-овские времена...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на (RED)
(RED)
у меня речь о другом- о буднях вахтовиков в далекие ссср-овские времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели ты хочешь чтобы эти времена вернулись? можно иметь одно общее помещение, но входы разные. Всё-таки - это комфортнее, и опускаться до крайностей лично мне бы, не хотелось.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Неужели ты хочешь чтобы эти времена вернулись? можно иметь одно общее помещение, но входы разные. Всё-таки - это комфортнее, и опускаться до крайностей лично мне бы, не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как они могут вернуться на фоне отсутствия толчков вдоль трассы вообще?....не на каждой заправке они еще и работают(((
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Неужели ты хочешь чтобы эти времена вернулись? можно иметь одно общее помещение, но входы разные. Всё-таки - это комфортнее, и опускаться до крайностей лично мне бы, не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташа,я домой летал за 64 рубля из Нижневартовска.Зарплату у взрослых спроси.Возвращать?Не дай Бог!НО!Доченька у меня родилась в Нижневартовске!
СсылкаПожаловаться
(RED)
начни с общей финской бани и побольше фотографий...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
(RED)
начни с общей финской бани и побольше фотографий...
СсылкаПожаловаться
Лет много тому назад в конце прошлого века - соседка вышла замуж за простого Ярославского парня из села.Ну как водиться поехали они с родней знакомиться.
Молодых встретили пирогами и прочими явствами . Ну по окончании пиршества молодых попросили в баню.......
Баня суть есть большая русская печь в коей пекли пироги , а опосля туды залязят и парятся))) Веником парятся....
Спрашиваем -а как же сажа?
Ответ--опосля парилки стар и мал без различия пола и статуса бегут на озеро в чем мамка родила сажу смывать..
Как то так.....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Лет много тому назад в конце прошлого века - соседка вышла замуж за простого Ярославского парня из села.Ну как водиться поехали они с родней знакомиться.
Молодых встретили пирогами и прочими явствами . Ну по окончании пиршества молодых попросили в баню.......
Баня суть есть большая русская печь в коей пекли пироги , а опосля туды залязят и парятся))) Веником парятся....
Спрашиваем -а как же сажа?
Ответ--опосля парилки стар и мал без различия пола и статуса бегут на озеро в чем мамка родила сажу смывать..
Как то так.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно лишь то, что рассказ сережи о финке начался с сортира...больше видать или рассказать нечего или не ходил ни куда...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария