3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместимость КПП 22083i

У меня ваз 2110, 2002г.в.,дв.21083i. На вернулась КПП. Какая подойдёт? Ставил КПП 21083 старого образца (без щупа) появился треск при запуске. Механик сказал, что нужно ставить с щупом. Что подскажете...
Павел Яршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Николай Буров
Что за треск? Массу кузов-двигатель прикрутить не забыли? Или может просто АКБ села? А КПП для ВАЗ-08-10 вроде как одинаковые все по посадочному месту...
СсылкаПожаловаться
Павел ЯршинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что за треск? Массу кузов-двигатель прикрутить не забыли? Или может просто АКБ села? А КПП для ВАЗ-08-10 вроде как одинаковые все по посадочному месту...
СсылкаПожаловаться
Как-будто бендикс с маховиком не "дружит". После запуска треск пропадает..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Павел Яршин
Павел Яршин
Как-будто бендикс с маховиком не "дружит". После запуска треск пропадает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот про посадочное место стартера я не подумал, там может и есть отличия. Подождите, спецы подтянутся, подскажут...
СсылкаПожаловаться
Павел Яршин
Бендикс вроде..
СсылкаПожаловаться
Павел Яршин
Там и стояла старая КПП. Механик утверждает, что еле воткнул КПП и нужна новее.
Ни маховик, ни стартер не менялись. Значит косяк механика?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Дело в том что бендекс от 08 стартера не подходит к 010ому маховику
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
Дело в том что бендекс от 08 стартера не подходит к 010ому маховику
СсылкаПожаловаться
Так он ни стартер ни маховик не менял...
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так он ни стартер ни маховик не менял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кпп 2110 от кпп21083 внешне отличается тем, что на кпп 2110 стартер крепится на двух шпильках а на 21083 на трех шпильках. У КПП 21083 передняя втулка якоря стартера находится в корпусе КПП, а у "десятого" семейства втулка на стартере в переднем кожухе стартера. Но чтобы дать вразумительный ответ, надо знать что стояло до ремонта и что поставили. На кпп 21083 "десятый" стартер не поставить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
кпп 2110 от кпп21083 внешне отличается тем, что на кпп 2110 стартер крепится на двух шпильках а на 21083 на трех шпильках. У КПП 21083 передняя втулка якоря стартера находится в корпусе КПП, а у "десятого" семейства втулка на стартере в переднем кожухе стартера. Но чтобы дать вразумительный ответ, надо знать что стояло до ремонта и что поставили. На кпп 21083 "десятый" стартер не поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже ничего не понял... Если мотор был 21083 а КПП 10-я, то и стартер должен быть 10-й? Так ведь получается? А если он поставил КПП 083, то стартер старый, 10-й, вообще бы не поставить было? А автор как-то поставил...
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну я тоже ничего не понял... Если мотор был 21083 а КПП 10-я, то и стартер должен быть 10-й? Так ведь получается? А если он поставил КПП 083, то стартер старый, 10-й, вообще бы не поставить было? А автор как-то поставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 083 КПП стартер от 010 никак не поставить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
На 083 КПП стартер от 010 никак не поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А наоборот7 Может так и поставили, вот и трещит без передней опоры...
СсылкаПожаловаться
Павел ЯршинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А наоборот7 Может так и поставили, вот и трещит без передней опоры...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До этого же не трещало...
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А наоборот7 Может так и поставили, вот и трещит без передней опоры...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это стартер на 08
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
это стартер на 08
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это на 2110
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
а это на 2110
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это кпп на 2110
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
это кпп на 2110
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это кпп на 2108, обрати внимание на место крепления стартера
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
а это кпп на 2108, обрати внимание на место крепления стартера
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно, восьмой стартер я знаю, перебирал, менял на девятке... Знать бы еще какие узлы на машине автора стояли и какие поставили... Интересно, а восьмой стартер в 10-ю КПП воткнется на двух шпильках или нет?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, восьмой стартер я знаю, перебирал, менял на девятке... Знать бы еще какие узлы на машине автора стояли и какие поставили... Интересно, а восьмой стартер в 10-ю КПП воткнется на двух шпильках или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привет! Не встанет, во первых шпильки не совпадут, во вторых передний кожух стартера упрется в корпус КПП. Эта проблема решается установкой бендекса от 2110 на стартер 21083
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Привет! Не встанет, во первых шпильки не совпадут, во вторых передний кожух стартера упрется в корпус КПП. Эта проблема решается установкой бендекса от 2110 на стартер 21083
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доброго здоровья кстати.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
а это кпп на 2108, обрати внимание на место крепления стартера
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, а на Гранте тож стартер на три шпильки, НО, стартер с башкой и сцепа уже десятая. А коробка ну очень похожа на восьмую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария