Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Советы, как выбрать для себя машину

Уважаемые участники форума!
На форуме создаётся огромное количество тем с просьбой совета по выбору авто.
Хочу обратиться к тем, кто создаёт подобные темы из серии "Что выбрать?" и "Что посоветуете до 500 тыс/ 800/ из кроссоверов/ самое экономичное и т.д..
Совершенно очевидно, что авторы ответов чаще советуют исключительно субъективно, без разумной аргументации ( а то и вообще без аргументации, хоть какой-то! ), тиражируют легенды, непонятно откуда взятые... умные советы, конечно есть, но к сожалению, гораздо больше шлака... В связи с этим, хочу высказать свои соображения по выбору машины :
1. Учтите, что (за редчайшим исключением) советчик даёт рекомендацию со "своей колокольни".. Может Вам важнее, чтобы машина нравилась и была по сердцу Вам, а не каким-то посторонним ( хотя возможно и очень достойным людям) ?
2. Разберитесь, чего хотите, что для Вас более важно в машине - цена, внешний вид, динамичность ( именно на первом, понятно что неплохо бы всё вместе! ))) И для чего она нужна - работа, поездки на природу, возить семью на дачу, для удовольствия..
3. Каждый человек - индивидуален, что удобно и комфортно одному - другого может раздражать!
Поездите на тест-драйвы, посидите в салоне, попросите прокатить на приглянувшийся машине знакомых или коллег, вызовите такси соответствующей модели!
4. Когда более-менее определитесь, выявите фаворитов, не спрашивайте совета у всех подряд, какую из 2х, 3х, кандидатур выбрать! - опять же, получите кучу субъективных мнений типа " АСХ - фигня, бери Кашкая!" Зайдите на форумы любителей модели -претендента и пообщайтесь с опытными обладателями, почитайте темы форумов - там всё сразу станет яснее - насколько часто возникают проблемы, какой ценой лечатся и многое другое!
5. Почитав о машинах-претендентах на форумах, в материалах профессионалов из авто журналов, сравните и выберете, опять же не забывая о личных ощущениях! Личные ощущения - это очень важно, - ездить то Вам, а не тому, кто "разгромил" понравившуюся Вам модель! Глупо исполнять чужую мечту за свои деньги!

Думать своими мозгами , к сожалению, многим трудно и лень.. -но только так Вы сможете купить именно то, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не то, что соответствует чьим-то чужим мнениям!
Удачи! ;)

P.S. Приношу извинения за непрошенные нравоучения, просто накатило как-то... Ну почему люди, готовы слушать кого угодно, лишь бы не думать своим мозгом?!
Не хотел никого задевать, просто прорвало...

В ответах не нуждаюсь, просто информация к размышлению. Если хоть один человек получит пользу от моей писанины - буду очень рад!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Татьяна Ф
Да пусть народ пообщается, может, им поболтать не с кем. Сейчас пожалуй только на форуме можно выражать свою мысль сколь угодно долго и никто не перебьет - пока ее на клаве не завершишь. Времена пошли такие печальные - никто никого не хочет слышать, потому как почти все - самые для себя умные. Так что пожалей их, ром...
У меня это тоже так, для размышления, можешь не реагировать.
СсылкаПожаловаться
dron
Да бесполезно. Я думаю половина из тех кто спрашивают - просто прикалываются. Особенно меня веселит, когда люди спрашивают совета о покупке авто за 3 - 4 ляма. Это уж полный бред. Имея такие средства и готовые их отдать, спрашивают совета у толпы. Равносильно, что выйти на Арбат и кричать где купить недвижимость в Монако или Швейцарии..?
СсылкаПожаловаться
dron
Да бесполезно. Я думаю половина из тех кто спрашивают - просто прикалываются. Особенно меня веселит, когда люди спрашивают совета о покупке авто за 3 - 4 ляма. Это уж полный бред. Имея такие средства и готовые их отдать, спрашивают совета у толпы. Равносильно, что выйти на Арбат и кричать где купить недвижимость в Монако или Швейцарии..?
СсылкаПожаловаться
Если подумать головой то совсем даже не бред а разумный расчёт.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Если подумать головой то совсем даже не бред а разумный расчёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет Монако?
СсылкаПожаловаться
forum forum
а я и не дочитал....потому как тому кто должен читать...это ну точно никогда не прочитают....пойдут и купят то, что сосед Вася сказал...или сотрудник по работе...и если бы у нас люди думали...то наверное уровень жизни был бы одним из самых высоких...а то все..вот приедет барин, барин нас рассудит
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Сорвался чувак. Бывает !!!что употребляете ???
СсылкаПожаловаться
. .
Что-то всех с утра прорвало на научный подход к выбору авто...
.Жена моего знакомца выбирает се машину каждые полтора года так-----"Эту хочу! " и знаете, спорить с ней бесполезно ))
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
как-то в Топ Гире была очень прикольная статья про покупку машин. Смысл следующий: всю жизнь хотим купить красную альфу, но каждый раз покупаем пассат серого цвета потому что альфа при перепродаже потеряет в цене в два раза. В итоге тратим деньги и ездим на машине которая понравится тому мужику который купит у нас авто через три года а себе так никогда ничего и не покупаем:) Подход к покупке по крайней мере новой машины Эту хочу, на мой взгляд самый правильный и адекватный, лучше чем ездить на надежном медленно теряющем в цене авто и мечтать о дне расставания.
СсылкаПожаловаться
Виктор Павленко
Ищу машину. Поэтому заглянул сюда.Ищу не могу найти. Хочу что нибудь вроде микроавтобуса с легко трансформируемым салоном. Человек на 5-ть,6-ть. Что бы сидения можно было снять без проблем,когда надо увезти что нибудь громоздкое. Высокий клиренс,полный привод, дизель. Раньше делали ГАЗ 22177 Соболь-Баргузин, Сейчас их не делают. Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Павленко
Ищу машину. Поэтому заглянул сюда.Ищу не могу найти. Хочу что нибудь вроде микроавтобуса с легко трансформируемым салоном. Человек на 5-ть,6-ть. Что бы сидения можно было снять без проблем,когда надо увезти что нибудь громоздкое. Высокий клиренс,полный привод, дизель. Раньше делали ГАЗ 22177 Соболь-Баргузин, Сейчас их не делают. Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
ща понасоветуют...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Меня раздражает не форум, а глупые вопросы и глупые ответы, нежелание людей хотя бы попытаться думать собственной головой - это большая беда!
Купил человек телевизор, и сразу на форум - а как , это.., его включить? Ну возьми инструкцию, прочти, сам попробуй понять хоть что-то! Так скоро будут писать - я тут по*рал, жлпу вытирать? Руки перед едой мыть? Ну как Емели, к печи приросшие!
По лени своей, ничего не понимают и хоть каплю вникнуть не хотят, а поставив по дурацки вопрс, ждут толковое решение на блюдечке! Так можно обратно в обезьяну прератится! Мне за них же и обидно! А потом бубнят - страна у нас говно, живём плохо, всё у на через задне место! - а вот потому и плохо, читайте классика - "дураки и дороги"!
Одного хочу, подтолкнуть людей думать своей головой!!!
Люди узнавали бы гораздо больше нужного и иполезного, если бы не ленились подумать, и более толково поставить вопрос!
А здесь я, как и прочие для общения , развлечения и времяпрепровождения ))))
СсылкаПожаловаться
Andvari
Давно понял, что покупать надо то, что нравится. И не слушать советов обывателей.
И пофигу на расход, запчасти, обслуживание и прочую чушь. Главное, чтобы было не ржавое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru