23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы, как выбрать для себя машину

Уважаемые участники форума!
На форуме создаётся огромное количество тем с просьбой совета по выбору авто.
Хочу обратиться к тем, кто создаёт подобные темы из серии "Что выбрать?" и "Что посоветуете до 500 тыс/ 800/ из кроссоверов/ самое экономичное и т.д..
Совершенно очевидно, что авторы ответов чаще советуют исключительно субъективно, без разумной аргументации ( а то и вообще без аргументации, хоть какой-то! ), тиражируют легенды, непонятно откуда взятые... умные советы, конечно есть, но к сожалению, гораздо больше шлака... В связи с этим, хочу высказать свои соображения по выбору машины :
1. Учтите, что (за редчайшим исключением) советчик даёт рекомендацию со "своей колокольни".. Может Вам важнее, чтобы машина нравилась и была по сердцу Вам, а не каким-то посторонним ( хотя возможно и очень достойным людям) ?
2. Разберитесь, чего хотите, что для Вас более важно в машине - цена, внешний вид, динамичность ( именно на первом, понятно что неплохо бы всё вместе! ))) И для чего она нужна - работа, поездки на природу, возить семью на дачу, для удовольствия..
3. Каждый человек - индивидуален, что удобно и комфортно одному - другого может раздражать!
Поездите на тест-драйвы, посидите в салоне, попросите прокатить на приглянувшийся машине знакомых или коллег, вызовите такси соответствующей модели!
4. Когда более-менее определитесь, выявите фаворитов, не спрашивайте совета у всех подряд, какую из 2х, 3х, кандидатур выбрать! - опять же, получите кучу субъективных мнений типа " АСХ - фигня, бери Кашкая!" Зайдите на форумы любителей модели -претендента и пообщайтесь с опытными обладателями, почитайте темы форумов - там всё сразу станет яснее - насколько часто возникают проблемы, какой ценой лечатся и многое другое!
5. Почитав о машинах-претендентах на форумах, в материалах профессионалов из авто журналов, сравните и выберете, опять же не забывая о личных ощущениях! Личные ощущения - это очень важно, - ездить то Вам, а не тому, кто "разгромил" понравившуюся Вам модель! Глупо исполнять чужую мечту за свои деньги!

Думать своими мозгами , к сожалению, многим трудно и лень.. -но только так Вы сможете купить именно то, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не то, что соответствует чьим-то чужим мнениям!
Удачи! ;)

P.S. Приношу извинения за непрошенные нравоучения, просто накатило как-то... Ну почему люди, готовы слушать кого угодно, лишь бы не думать своим мозгом?!
Не хотел никого задевать, просто прорвало...

В ответах не нуждаюсь, просто информация к размышлению. Если хоть один человек получит пользу от моей писанины - буду очень рад!
Роман Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Татьяна Ф
Да пусть народ пообщается, может, им поболтать не с кем. Сейчас пожалуй только на форуме можно выражать свою мысль сколь угодно долго и никто не перебьет - пока ее на клаве не завершишь. Времена пошли такие печальные - никто никого не хочет слышать, потому как почти все - самые для себя умные. Так что пожалей их, ром...
У меня это тоже так, для размышления, можешь не реагировать.
СсылкаПожаловаться
dron
Да бесполезно. Я думаю половина из тех кто спрашивают - просто прикалываются. Особенно меня веселит, когда люди спрашивают совета о покупке авто за 3 - 4 ляма. Это уж полный бред. Имея такие средства и готовые их отдать, спрашивают совета у толпы. Равносильно, что выйти на Арбат и кричать где купить недвижимость в Монако или Швейцарии..?
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на dron
dron
Да бесполезно. Я думаю половина из тех кто спрашивают - просто прикалываются. Особенно меня веселит, когда люди спрашивают совета о покупке авто за 3 - 4 ляма. Это уж полный бред. Имея такие средства и готовые их отдать, спрашивают совета у толпы. Равносильно, что выйти на Арбат и кричать где купить недвижимость в Монако или Швейцарии..?
СсылкаПожаловаться
Если подумать головой то совсем даже не бред а разумный расчёт.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на человек дождя
человек дождя
Если подумать головой то совсем даже не бред а разумный расчёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет Монако?
СсылкаПожаловаться
forum forum
а я и не дочитал....потому как тому кто должен читать...это ну точно никогда не прочитают....пойдут и купят то, что сосед Вася сказал...или сотрудник по работе...и если бы у нас люди думали...то наверное уровень жизни был бы одним из самых высоких...а то все..вот приедет барин, барин нас рассудит
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Сорвался чувак. Бывает !!!что употребляете ???
СсылкаПожаловаться
. .
Что-то всех с утра прорвало на научный подход к выбору авто...
.Жена моего знакомца выбирает се машину каждые полтора года так-----"Эту хочу! " и знаете, спорить с ней бесполезно ))
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
как-то в Топ Гире была очень прикольная статья про покупку машин. Смысл следующий: всю жизнь хотим купить красную альфу, но каждый раз покупаем пассат серого цвета потому что альфа при перепродаже потеряет в цене в два раза. В итоге тратим деньги и ездим на машине которая понравится тому мужику который купит у нас авто через три года а себе так никогда ничего и не покупаем:) Подход к покупке по крайней мере новой машины Эту хочу, на мой взгляд самый правильный и адекватный, лучше чем ездить на надежном медленно теряющем в цене авто и мечтать о дне расставания.
СсылкаПожаловаться
Виктор Павленко
Ищу машину. Поэтому заглянул сюда.Ищу не могу найти. Хочу что нибудь вроде микроавтобуса с легко трансформируемым салоном. Человек на 5-ть,6-ть. Что бы сидения можно было снять без проблем,когда надо увезти что нибудь громоздкое. Высокий клиренс,полный привод, дизель. Раньше делали ГАЗ 22177 Соболь-Баргузин, Сейчас их не делают. Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Виктор Павленко
Виктор Павленко
Ищу машину. Поэтому заглянул сюда.Ищу не могу найти. Хочу что нибудь вроде микроавтобуса с легко трансформируемым салоном. Человек на 5-ть,6-ть. Что бы сидения можно было снять без проблем,когда надо увезти что нибудь громоздкое. Высокий клиренс,полный привод, дизель. Раньше делали ГАЗ 22177 Соболь-Баргузин, Сейчас их не делают. Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
ща понасоветуют...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман МалыгинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Меня раздражает не форум, а глупые вопросы и глупые ответы, нежелание людей хотя бы попытаться думать собственной головой - это большая беда!
Купил человек телевизор, и сразу на форум - а как , это.., его включить? Ну возьми инструкцию, прочти, сам попробуй понять хоть что-то! Так скоро будут писать - я тут по*рал, жлпу вытирать? Руки перед едой мыть? Ну как Емели, к печи приросшие!
По лени своей, ничего не понимают и хоть каплю вникнуть не хотят, а поставив по дурацки вопрс, ждут толковое решение на блюдечке! Так можно обратно в обезьяну прератится! Мне за них же и обидно! А потом бубнят - страна у нас говно, живём плохо, всё у на через задне место! - а вот потому и плохо, читайте классика - "дураки и дороги"!
Одного хочу, подтолкнуть людей думать своей головой!!!
Люди узнавали бы гораздо больше нужного и иполезного, если бы не ленились подумать, и более толково поставить вопрос!
А здесь я, как и прочие для общения , развлечения и времяпрепровождения ))))
СсылкаПожаловаться
Andvari
Давно понял, что покупать надо то, что нравится. И не слушать советов обывателей.
И пофигу на расход, запчасти, обслуживание и прочую чушь. Главное, чтобы было не ржавое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария