Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы

Советуют залить антифриз Coolstream в Skoda.

Купил б/у Фабию для жены. На сервисе советуют поменять все жидкости. В качестве антифриза советуют Coolstream. Кто-нибудь заливал его? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Степан Галичин
А не проще в поисковик забить вопрос и посмотреть, что выйдет? Лучше тот, что прописан заводом.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А не проще в поисковик забить вопрос и посмотреть, что выйдет? Лучше тот, что прописан заводом.
СсылкаПожаловаться
Заводом прописан G13. И точка.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В хорошем сервисе плохого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
"Кулстрим" - хороший антифриз, в России его заливают даже автопроизводители, у него допуски всех массовых европейских производителей.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
"Кулстрим" - хороший антифриз, в России его заливают даже автопроизводители, у него допуски всех массовых европейских производителей.
СсылкаПожаловаться
Хороший антифриз это MOTUL, а у нас не могут даже соблюсти технологию производства водки, а что уж об антифризе говорить.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Хороший антифриз это MOTUL, а у нас не могут даже соблюсти технологию производства водки, а что уж об антифризе говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сектант мотыля.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сектант мотыля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, как пример, хотя MOTUL делает отличные тех. жидкости. Можно любой другой от известного производителя.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Нет, как пример, хотя MOTUL делает отличные тех. жидкости. Можно любой другой от известного производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как показывают анализы ойл клуба , среднее качество по космическим ценам , маркетинг рулит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как показывают анализы ойл клуба , среднее качество по космическим ценам , маркетинг рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо верить практике, а не продажным теоретикам ойл клуба, самый идиотский форум по маслам!
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Надо верить практике, а не продажным теоретикам ойл клуба, самый идиотский форум по маслам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я верю анализам лабораторным свежего масла и отработок , чудес не бывает , для начала узнайте какой объем масел выпускает мотыля , и как так получается что маленький французский блендер заполонил российский рынок.для меня мотыль это тоже самое что бордаль и виндиго.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я верю анализам лабораторным свежего масла и отработок , чудес не бывает , для начала узнайте какой объем масел выпускает мотыля , и как так получается что маленький французский блендер заполонил российский рынок.для меня мотыль это тоже самое что бордаль и виндиго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне вообще пофиг чего там на анализах пишут и какой объём кто выпускает, я на Мотюле сейчас не езжу, а анализы надо смотреть в поликлинике. Блендер или не блендер, а Мотюль один из старейших производителей масел со своими технологиями и делает топовые масла, это факт и вопрос на этом закрыт. Ваш любимый Ликви Молли даже не блендер, а просто химики, которые размещают свои заказы на разных заводах.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Мне вообще пофиг чего там на анализах пишут и какой объём кто выпускает, я на Мотюле сейчас не езжу, а анализы надо смотреть в поликлинике. Блендер или не блендер, а Мотюль один из старейших производителей масел со своими технологиями и делает топовые масла, это факт и вопрос на этом закрыт. Ваш любимый Ликви Молли даже не блендер, а просто химики, которые размещают свои заказы на разных заводах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мотыль ни когда базовые масла не лил, обычный блендер по космическим ценам.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мотыль ни когда базовые масла не лил, обычный блендер по космическим ценам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и пофиг, это вообще не принципиально, да и производит масла на собственном заводе. Производителей базовых масел можно вообще пересчитать по пальцам. Космические цены? А на что сейчас не космические цены?
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ещё я доверяю отзывам и опыту профессионалов, а не отзывам дилетантов на всяких форумах. Пусть покажут сертификат той лаборатории где проводились анализы! А то судя по их липовым анализам самое крутое масло NGN, про которое никто нигде не слышал и которое разливают наши ушлые бизнесмены. А и Лукойл тоже по их анализам чуть ли не лучше всех)))
СсылкаПожаловаться
Самурай*
А ещё я доверяю отзывам и опыту профессионалов, а не отзывам дилетантов на всяких форумах. Пусть покажут сертификат той лаборатории где проводились анализы! А то судя по их липовым анализам самое крутое масло NGN, про которое никто нигде не слышал и которое разливают наши ушлые бизнесмены. А и Лукойл тоже по их анализам чуть ли не лучше всех)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наши бизнесмены такие же ушлые как французы , регистрируют бренд и заказывают масла на именитых блендерах евройл,Вольф или юнитет. А на счёт лучка , наверно не спроста мерс с ним контракт подписал, а также куча других автопроизводителей .
СсылкаПожаловаться
Алексей Фролов
Да все антифризы одинаковые, мне кажется. Любой и заливай. Смотри, только, как будешь выбирать, покупай тот, что по цвету совпадает, какой уже залит у тебя
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Парни, вы уже реально задрали своей рекламой, никто не знает ваш антифриз и заливать его не будет, валите отсюда!
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Парни, вы уже реально задрали своей рекламой, никто не знает ваш антифриз и заливать его не будет, валите отсюда!
СсылкаПожаловаться
Да, именно из-за такой хитрой, идиотской рекламы я принципиально не куплю Coolstream. Пусть они его себе в другое место зальют!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В Шкоду льют G12++. Заливайте по коду TL VW774G Купите в экзисте или подобных магазинах.
Не надо ничего в Фабии менять. Не мешайте машине ездить. Меняйте масло, может ремень (если 1.4) Не трогайте жидкости. Сервисмены разводят. Антифриз там совсем другой, его менять каждый два года не надо. У меня Фабия 2010 года, пробег 205 тыс. ОЖ не менял, она чистая и имеет родной цвет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В Шкоду льют G12++. Заливайте по коду TL VW774G Купите в экзисте или подобных магазинах.
Не надо ничего в Фабии менять. Не мешайте машине ездить. Меняйте масло, может ремень (если 1.4) Не трогайте жидкости. Сервисмены разводят. Антифриз там совсем другой, его менять каждый два года не надо. У меня Фабия 2010 года, пробег 205 тыс. ОЖ не менял, она чистая и имеет родной цвет.
СсылкаПожаловаться
А если у автора 2000-го, к примеру?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте у автора и спросим. Но нутром чую, что там год после 2011. 2000 года машин то и нету почти. Сейчас массово покупают Фабии выпуска после 2011 года.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Давайте у автора и спросим. Но нутром чую, что там год после 2011. 2000 года машин то и нету почти. Сейчас массово покупают Фабии выпуска после 2011 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нутром, тогда да)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если нутром, тогда да)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
17 летнее авто купить жене? Это же себе мину то подкладывать. Ремонтировать то мужу..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
17 летнее авто купить жене? Это же себе мину то подкладывать. Ремонтировать то мужу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

точно!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла волна смена машин собственниками через 3-5 лет. Последний год выпуска Фабии 2 2014. На дорогам у нас в провинции заметно прибавилось Фабий. Почти все после рестайлига 2011 года.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Пошла волна смена машин собственниками через 3-5 лет. Последний год выпуска Фабии 2 2014. На дорогам у нас в провинции заметно прибавилось Фабий. Почти все после рестайлига 2011 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убедили, будем считать, что 2011 и позже.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Убедили, будем считать, что 2011 и позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ждем ответа автора о годе и движке. Если не ответит, значит его пост реклама.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ждем ответа автора о годе и движке. Если не ответит, значит его пост реклама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечаю) купили 2013 года, 1,2 70 л.с. вроде. Рекламы тут нет, только если свое незнание и плохие(или хорошие) советы автосервиса рекламировать))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
G12 сняли с производства, а взамен него льют на заводе G13. Жидкости эти совместимы, поэтому можно доливать, не сливая старый. И точка!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
G12 сняли с производства, а взамен него льют на заводе G13. Жидкости эти совместимы, поэтому можно доливать, не сливая старый. И точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, теперь буду знать!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, теперь буду знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем могу!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
G12++ продают. G13 по свойствам не отличается. т.е. он не лучше. Он просто экологичнее.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Залив неизвестно, что вы потом замучаетесь менять помпы, радиатор и т.д. Лучше ничего не трогать, если антифириз прозрачный и не потерял цвет. Найдете себе приключения. Фирменный антифриз нелорогой. 3 литра концентрата хватит Емкость системы охлаждения 5.5 литра. Но лучше не трогайте ничего. Не мешайте машине ездить.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
На бэушных машинах при покупке - менять все расходники, далее по регламенту, ОЖ раз в два года, независимо от цвета)) Свойства от цвета не зависят. Удачки,лохам прювет
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
На бэушных машинах при покупке - менять все расходники, далее по регламенту, ОЖ раз в два года, независимо от цвета)) Свойства от цвета не зависят. Удачки,лохам прювет
СсылкаПожаловаться
Свойства зависят от типа ОЖ. Все слышали про этиленгликолевый антифриз G11. В Шкоде совсем другой залит G12++ У него срок службы 5 лет минимум.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru