Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Совет,Тойота Авенсис 07-08гг

Есть желание купить эту машину, кто знаком с этим авто, подскажите слабые места. Спасибо ответившим.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
forum forum
слабое место, двигатель требователен к нашему топливу...больше ничего в Тойоте слабого нет...
СсылкаПожаловаться
P. S.
Шумоизоляция отсутсвует.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Машина классная. Жаль, что Тойота прекратила ее продажи в России. У меня Авенсис 98 года, 420 тыс и до сих пор нормально катается. У друга Тойота Авенсиси как раз 2006 года. Никаких проблем. 125000 пробег и просто катается. Я в 2006 году купил только что вышедшую тогда Камри, а он купил Авенсис. Его машина стоила 35 тыс $, а Камри 31. Хотя Авенсис считается классом ниже...как бы, но цена у нее как у Камри из-за лучшего оборудования, управления и много другого. В связи с открытие завода в Питере по производству Камри, Авенсис, как мешающий продажам Камри, закрыли для продаж в России. Машина создана для Европы и очень популярна в Германии. Надо брать 1.8 - это лучший мотор.

На счет топлива, что в посте выше - по своей такого не чувствовал. Сейчас качество бензина намного лучше. Раньше, в начале 2000-х, свечей хватало тысяч на 40-50, а сейчас ходят как предписано свои 100 тыс. км. С движком на свой никогда ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ИКос
ИКос
Машина классная. Жаль, что Тойота прекратила ее продажи в России. У меня Авенсис 98 года, 420 тыс и до сих пор нормально катается. У друга Тойота Авенсиси как раз 2006 года. Никаких проблем. 125000 пробег и просто катается. Я в 2006 году купил только что вышедшую тогда Камри, а он купил Авенсис. Его машина стоила 35 тыс $, а Камри 31. Хотя Авенсис считается классом ниже...как бы, но цена у нее как у Камри из-за лучшего оборудования, управления и много другого. В связи с открытие завода в Питере по производству Камри, Авенсис, как мешающий продажам Камри, закрыли для продаж в России. Машина создана для Европы и очень популярна в Германии. Надо брать 1.8 - это лучший мотор.

На счет топлива, что в посте выше - по своей такого не чувствовал. Сейчас качество бензина намного лучше. Раньше, в начале 2000-х, свечей хватало тысяч на 40-50, а сейчас ходят как предписано свои 100 тыс. км. С движком на свой никогда ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
на Авенсисах есть двигатели ФЕ , те всеядны, а есть с вальвематиком....тем нужен не ниже 95
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
На авиках езжу не первый год . Пиши в личку . Отвечу на все вопросы .
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
сам владею авенсисом -II (Т-25) 2007 года 1.8 МТ-Sol. Поверьте машина класс. Лью Аи-92 только на провернных заправках. Очень надежное авто. Только рекомендация , если дрыгатель 1.8, то только после рейсталинга лето , по моему июнь 2006 года. До этого у этого двигла встречались проблемы с закисанием поршневых колец-ремонт двигателя излечивал это. Мое мнение 1.8 на ручке жинамичней, экономичней и надежней 2 автомат. запчасти есть все и всегда, цена приемлимая.Ну только расходники. Ну это дело вкуса. Сам понимаю нужно скоро менять, а на что не вижу,уж очень я влюблен в это авто-поистине достойное авто по мне.Не пожалеете, берите смело.
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
почитайте статью в электронной версии журнала "Авторевю" в разделе "Темы" есть тема "Вторые руки"и рубрика тесты на надежность "Надежность №2" стр. 3,опубликована 25.11.2008 года. Все здесь изложено об Авике. Вам будет очень познавательно, даже больше чем здесь на мыле. Удачной Вам покупки.
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Valvematic ставится на кузов Т 27 , а человек смотрит Т25 .
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Valvematic ставится на кузов Т 27 , а человек смотрит Т25 .
СсылкаПожаловаться
на 250 уже все с вальвематиком
Engines

1.6-litre VVT-i 3ZZ-FE 81 kW (109 hp)
1.8-litre VVT-i 1ZZ-FE 95 kW (127 hp)
2.0-litre VVT-i 1AZ-FSE 110 kW (148 hp)
2.4-litre VVT-i 2AZ-FSE 120 kW (161 hp)
2.0-litre D-4D 1AD-FTV 93 kW (125 hp)
2.2-litre D-4D 2AD-FTV 110 kW (148 hp)
2.2-litre D-4D 2AD-FHV 132 kW (177 hp)
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на forum forum
forum forum
на 250 уже все с вальвематиком
Engines

1.6-litre VVT-i 3ZZ-FE 81 kW (109 hp)
1.8-litre VVT-i 1ZZ-FE 95 kW (127 hp)
2.0-litre VVT-i 1AZ-FSE 110 kW (148 hp)
2.4-litre VVT-i 2AZ-FSE 120 kW (161 hp)
2.0-litre D-4D 1AD-FTV 93 kW (125 hp)
2.2-litre D-4D 2AD-FTV 110 kW (148 hp)
2.2-litre D-4D 2AD-FHV 132 kW (177 hp)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю , что вы правы .С какого года вообще пошел VALVEMATIK ?
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут дизель....речь шла про бензин...а дизель я до кучи, чтобы показать какие варианты всех двигателей были на авенсисе 2 го поколения
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вальвематик именно Вальвематик пошел с 2007 года на Ноа, потом внедрили на Авенсис на двигатели ЗР на кузов 27....де юре тут все правильно и ты прав, говоря, что он на 27 кузове...но де факто VVT-i тот же Вальвематик с разницей, что Вальвематик система контролирует объем и время, а VVT-i только время, а вообще сама система контроля над впуском выпуском у Тойоты с 91 года на 4A-GE двигателе
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 2000-го
СсылкаПожаловаться
Евгений Калашников
Благодарю всех ответивших за полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
Alexander Stoll
Авенсис просто надежная не капризная машина. Мотор лучше 1,8 vvt-i брать. Он и экономичный и шустрый. А ходовая смело 200000 без ремонта ходит.
СсылкаПожаловаться
Настя Товаревич
Имею Тойоту Авенсис 2009 года. Дизель. Мотор 2.0-litre D-4D 1AD-FTV 93 kW (125 hp). Не могу разобраться в масле. Лью Кастрол, но там нужна какая-то маркировка для насос-форсунки. Подскажите что лить
СсылкаПожаловаться
Евгений Калашников
Ольга, я в этом не очень силён, задайте свой волрос в разделе "Ремонт и эксплуатация" там много грамотных людей, помогут.
СсылкаПожаловаться
Александр Шершуков
Я пять лет катаюсь на Авенсисе 1.8 комплектация Сол механика и альтернативы не вижу!
СсылкаПожаловаться
Жудин Дмитрий
У меня Авенсис2002года выпуска,первая машина с левым рулем импортного производства,до этого были японцы праворукие,хорошие машины,но все они разные.Я от это машины в восторге второй год катаюсь и очень нравится особенно по трассе гонять идет как влитой даже не качает.Комплектацыя ZZT-1.8 Terra MT зимняя комплектация.
СсылкаПожаловаться
серге меля
привет
у меня авенсис 2011 года горит чек иеще пару лампочек.хоть и горит но едет отлично как и прежде.иногда бывает что будто бы не развивает обороты. на светофорах отлично,обороты в порядке.в процессе движения бывает-даешь много газу-она наоборот тормозит,а если по тихоньку газ нажим то в полне нормально
заехал на первую диагн сказал где то обрыв провода,понюхал пощупал-типа в блоке центральном
второй сказал под замену вальматик.все они подсоеденяли комп.вальматик в тойоте стоит 60.000 .вдруг это не он.подскажи пож как проверить
еслибы она всегда работала одинакова,то да..даже если бывает начинает тупить-заглушу раз,два и все отлично.даже и чек проподает.я уже по радуюсь, а она по новой тупит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru