Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Совет по рено меган!!!!

Вот собираюсь покупать авто!! Один из вариантов рено меган, но в интернете многие пишут, что он очень часто ломается и запчасти на него дорогие.  Кто владеет этой машиной, пожалуйста напишите что там да как!!!!Машину  собираюсь брать НЕ НОВУЮ года 2006 и пробегом около 80000!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
DooFFF
Меган черного цвета 1.6 л. 115 л.с. на механике.Пробег 50 235 км Гарантия 2 года без огр.
То- в среднем 8 тыс каждые 15 тыс.
Детали:
Электроусилитель - 15тыс км (скрежет) Гарантия.
Фазорегулятор ( всегда с ремням), болезнь машин. 30 000км. Когда заводится непонятный хруст в течение 5 сек. Только на холодном двигане. Гар. (стоимомть 25 тыс р.)
Шаровая л, Рулевые наконечники, стабилизатор (8 тыс)
Педаль газа электронная глючит...

Автомобиль достаточно нежный и в наших условиях эксплуатации быстро приходит в негодность! Очень требователен к обслуживанию.
Салон поражает обилию сверчков. Стекло производится Турецкой компание Дуракам не все берет тонировать лопает... не у всех правда.
При установке музыки очень неудобна обшивка двери! Сборные её части... мудиться долго.

Плюсы. +
Просторный.
Экономичный ( 8.7 ) в городе летом, Трасса (7.2) при средней скорости 70 км/ч (6.7) Зимой до 15.
Шумоизоляция достойная, но сверчки её сводят на нет.
Комфортная подвеска. Летишь по ямам и не замечаешь! Замечаешь как тратишь деньги на её ремонт! Но есть альтернатива в виде Неорегинальных частей. дешевле в 4-5 раз. качество не хуже орег.
Клиренс как на джипе. Но зимой нестабилен просто жуть... В повороты вообще не заставишь, прямо едет...игра газом 0 эмоций.
Органы управления легкие. Даже девушка справится, мизинцем можно управлять!
Трассу держит отменно.
Тормоза 5+, чуткие и очень быстро привыкаешь... Теперь на мазде езжу будто их у меня нет...

Хватит описаний на пока. А вообще советую тойоту короллу в прошлом кузове. Вот это качество!!!
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Меган черного цвета 1.6 л. 115 л.с. на механике.Пробег 50 235 км Гарантия 2 года без огр.
Детали:
Фазорегулятор ( всегда с ремням), болезнь машин. 30 000км. Когда заводится непонятный хруст в течение 5 сек. Только на холодном двигане. Гар. (стоимомть 25 тыс р.)

Автомобиль достаточно нежный и в наших условиях эксплуатации быстро приходит в негодность! Очень требователен к обслуживанию.
Салон поражает обилию сверчков. Стекло производится Турецкой компание Дуракам не все берет тонировать лопает... не у всех правда.
При установке музыки очень неудобна обшивка двери! Сборные её части... мудиться долго.

Плюсы. +
Просторный.
Экономичный ( 8.7 ) в городе летом, Трасса (7.2) при средней скорости 70 км/ч (6.7) Зимой до 15.
Комфортная подвеска. Летишь по ямам и не замечаешь! Замечаешь как тратишь деньги на её ремонт! Но есть альтернатива в виде Неорегинальных частей. дешевле в 4-5 раз. качество не хуже орег.
Клиренс как на джипе. Но зимой нестабилен просто жуть... В повороты вообще не заставишь, прямо едет...игра газом 0 эмоций.
Трассу держит отменно.
Тормоза 5+, чуткие и очень быстро привыкаешь... Теперь на мазде езжу будто их у меня нет...

Хватит описаний на пока. А вообще советую тойоту короллу в прошлом кузове. Вот это качество!!!
СсылкаПожаловаться
+100 - 2,5 года боролся с дребезжанием салона!
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Детали:

Плюсы. +
Просторный.
Трассу держит отменно.

СсылкаПожаловаться
Отгони его на свалку с таким пробегом!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв!!! Как я понял авто деньги убивает и причём неплохо!!
СсылкаПожаловаться
Банщик
Анекдот знаешь про Москвич-один раз купил и на всю жизнь.Меган такой-же. Потом замучаешся продавать.
СсылкаПожаловаться
у меня с меганом все хорошо. ни разу ничего не менял, кроме ТО и жидкости в бачок доливал. сверчков почти нет. Замки дверные на кочках скрипели, смазал силиконовой смазкой и все. У корейцев ,например, обслуживание подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Эдик Z
Подвеска не убиваемая шумовка отличная.
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ МАЛЬТЯНЕР
У меня меган 2 сянваря 2006 года гарантия 3 года.Машина хорошая,мягкая,заводится в любой мороз с полтыка,вся оцинкованная.Крылья-пластик,но это хорошо. Зимой тяжелые ворота ударили по крылу-оно слегка треснуло,заклеил суперклеем,почти не заметно.Теперь что не хорошо:30 000км.-по гарантии поменял фазорегулятор-это их болезнь.Особый гемор-замена передних лампочек,но они выходят из строя не часто(примерно раз в год).Машина мне нравится ,1,6 литра,автомат,машина не для гонок,хотя175 идет легко.
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
с каких пор рено "ВСЯ" оцинкованная?))) даже немцы не полностью)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Рено-Г*вно.
СсылкаПожаловаться
Dorrk
Зато безопасный. У меня отец на нем в лоб сошелся и затем его фура в левую часть протаранила. Сработали передние подушки. на отце нет ни единой царапины, только ушиб груди из за ремня и подушки. Машина восстановлению не подлежит.
СсылкаПожаловаться
A A
Нормальная машина. 2 года катаюсь, проблем нет. Новую брал. ТО по 9000. Но это у дилера. Насчет сверчков: заскрипело в районе бардачка. Звук какой-то резиновый. За все время поменял только лампы ближнего света и по гарантии рулевые тяги. Все это после 20000. Подвеска действительно классная. Клиренс большой. Минус- на высокой скорости сильно кренится в поворотах. Сразу скажу машина не для драйва. А по городу в спокойном режиме, очень даже хорошо. Салон очень просторный.
СсылкаПожаловаться
сергей власенко
меган 2. 2007года накрутил 60000тыс впринцепе проблем нет .если обслуживаться у дилера то запчасти и работы кусаються .если брать машину то надо брать с сервисной книжкой и почитай у них на 60000-80000тысячах фазик летит он у дилера с работой порядка 25000стоит если меняли то проблем с мотором не будет подвески в принцепе жестковата (сравниваю опел омега предыдущая была она по трасе плыла ) к этой долго привыкал .впринцепе машина в своем класе одно из больших.да кстате мне не очень сидушка нравиться иногда спина болит особенно после долгих поездок .насщет сервисы почти в каждом большом городе есть можно кататься смело
СсылкаПожаловаться
шрек иванов
А вы знаете что все запчасти на рено маде ин румыния и китай! Не верите? проверьте маркировку на детали во время ТО а коробочки все типа франце.
СсылкаПожаловаться
tanyushechka_@mail.ru
Я хотели взять "Меган" 2004 года, пробег 55000т.км, зимои не эксплуатировался. Что можете посоветовать? И за сколько в среднем ее купить? Предлагают за 320000т.р.
СсылкаПожаловаться
tanyushechka_@mail.ru
Я хотели взять "Меган" 2004 года, пробег 55000т.км, зимои не эксплуатировался. Что можете посоветовать? И за сколько в среднем ее купить? Предлагают за 320000т.р.
СсылкаПожаловаться
ВЗЯЛ ИМЕННО ТАКУЮ ГОД НАЗАД И ЗА ЭТУ ЖЕ ЦЕНУ, ХОТЯ ПРОДАВАЛИ ЗА 360 000. мНЕ НРАВИТСЯ МАШИНА, ЧТОТУТ НЕ ПИШУТ, ХОТЯ НА ВКУС И ЦВЕТТ ТОВАРИЩА НЕТ! ДА ПОМЕНЯЛ ФАЗОРЕГУЛЯТОР, ХОТЯ МАШИНЕ И ПРОБЕГ ВСЕГО 34000 БЫЛ, ПОМЕНЯЛ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ, ХОТЯ ЕЩЕ РАБЮОЧИ Е БЫЛИ И ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ, ВСЕ ЭТО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО! пРОЕХАЛ УЖЕ ПОЧТИ ЗА ГОД 30 000! вПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНИ: МНЕ ТАК ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НЕ ПРОЖОРЛИВАЮ, СЕЙЧАС КАТАЮСЬ УЖЕ КАК СКАЗАЛ ГОД И ЗАЛИВАЮ ТОДЬКО БЕНЗИН И ОМЫВАТЕЛЬ, НИ ПИТЬ НИ ЕСТЬ НЕ ПРОСИТ! пОДВЕСКА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕЕ МИНУС ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНА ВЫСОКАЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ В ПОВОРОТЕ БОЛЬШОЙ КРЕН, НО ПЛЮСОВ В НАШИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ, ТАК КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ КЛИРИЕНС НЕ МАЛЕНТКИЙ, СПОКОЙНО ПОЗВОЛЯЮ ЕСЛИ ЧТО ЗАЕХАТЬ НА БОРДЮР! пОСЛЕ ЗАМЕНЫ,А ТОЧНЕЕ РЕМОНТА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА И НЕ ЗА 25-30 00- КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ А ВСЕГО ЗА 6 И СДЕЛАЛИ ПОКАЙФУ!ё мАШИНУ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УЗНАТЬ! кАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ, ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ, ОЧ ХОРОШАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, СВЕРЧКОВ ВСЕХ ПОБОРОЛ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ И ЗАТРАТ, КРЕСЛА В НЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В МОЕЙ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ( У ВОДИТЕЛЯ СО ВСЕМИ РЕГУЛИРОВКАМИ) РУЛЕВАЯ ЧТО НЕ ГООВРИ НО ОНА ДОСТАТОЧНО В ХОРОШЕМ ИСПЛНЕНИИ ДЛЯ ТАКОГО КЛАССА АВТОМОБИЛИЯ! кОРОЧЕ ПОКУПАЕШЬ ТАКОЙ АВТО, ВКЛАДЫВАЕШЬ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ НЕМНОГО ДЕНЕГ И КАТАЕШЬСЯ И НАСЛОЖДАЕШЬСЯ!!! гОВОРЮ - ГОД ОТЪЕЗДИЛ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (ТО САМ ПРОВОЖУ) НАЙДИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ АВТОМОБИЛЬ С МЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ КРОМЕ МЕРИНА, ДА К ТОМУ ЖЕ БУ! зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ ОЧ ХОРОШАЯ И ОМЫВАТЕЛИ ФАР И ССЗЕРКАЛА МОНОХРОМНОЕ И ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРОПАКЕТ ИДАТЧИКИ ВСЕ И ПАРКТРОНИК И ВСЕ ВСЕ ВСЕ! мАШИНА КЛАСС!!! ( ЗАПЧАСТИ ВСЕ БРАЛ НЕОРИГИНАЛ- ВЫВОД ЧТО ОНИ ДЕШЕВЛЕ НА МНОГО И КАЧЕСТВЕННЕЕ)
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на kot
kot
ВЗЯЛ ИМЕННО ТАКУЮ ГОД НАЗАД И ЗА ЭТУ ЖЕ ЦЕНУ, ХОТЯ ПРОДАВАЛИ ЗА 360 000. мНЕ НРАВИТСЯ МАШИНА, ЧТОТУТ НЕ ПИШУТ, ХОТЯ НА ВКУС И ЦВЕТТ ТОВАРИЩА НЕТ! ДА ПОМЕНЯЛ ФАЗОРЕГУЛЯТОР, ХОТЯ МАШИНЕ И ПРОБЕГ ВСЕГО 34000 БЫЛ, ПОМЕНЯЛ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ, ХОТЯ ЕЩЕ РАБЮОЧИ Е БЫЛИ И ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ, ВСЕ ЭТО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО! пРОЕХАЛ УЖЕ ПОЧТИ ЗА ГОД 30 000! вПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНИ: МНЕ ТАК ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НЕ ПРОЖОРЛИВАЮ, СЕЙЧАС КАТАЮСЬ УЖЕ КАК СКАЗАЛ ГОД И ЗАЛИВАЮ ТОДЬКО БЕНЗИН И ОМЫВАТЕЛЬ, НИ ПИТЬ НИ ЕСТЬ НЕ ПРОСИТ! пОДВЕСКА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕЕ МИНУС ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНА ВЫСОКАЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ В ПОВОРОТЕ БОЛЬШОЙ КРЕН, НО ПЛЮСОВ В НАШИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ, ТАК КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ КЛИРИЕНС НЕ МАЛЕНТКИЙ, СПОКОЙНО ПОЗВОЛЯЮ ЕСЛИ ЧТО ЗАЕХАТЬ НА БОРДЮР! пОСЛЕ ЗАМЕНЫ,А ТОЧНЕЕ РЕМОНТА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА И НЕ ЗА 25-30 00- КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ А ВСЕГО ЗА 6 И СДЕЛАЛИ ПОКАЙФУ!ё мАШИНУ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УЗНАТЬ! кАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ, ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ, ОЧ ХОРОШАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, СВЕРЧКОВ ВСЕХ ПОБОРОЛ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ И ЗАТРАТ, КРЕСЛА В НЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В МОЕЙ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ( У ВОДИТЕЛЯ СО ВСЕМИ РЕГУЛИРОВКАМИ) РУЛЕВАЯ ЧТО НЕ ГООВРИ НО ОНА ДОСТАТОЧНО В ХОРОШЕМ ИСПЛНЕНИИ ДЛЯ ТАКОГО КЛАССА АВТОМОБИЛИЯ! кОРОЧЕ ПОКУПАЕШЬ ТАКОЙ АВТО, ВКЛАДЫВАЕШЬ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ НЕМНОГО ДЕНЕГ И КАТАЕШЬСЯ И НАСЛОЖДАЕШЬСЯ!!! гОВОРЮ - ГОД ОТЪЕЗДИЛ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (ТО САМ ПРОВОЖУ) НАЙДИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ АВТОМОБИЛЬ С МЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ КРОМЕ МЕРИНА, ДА К ТОМУ ЖЕ БУ! зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ ОЧ ХОРОШАЯ И ОМЫВАТЕЛИ ФАР И ССЗЕРКАЛА МОНОХРОМНОЕ И ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРОПАКЕТ ИДАТЧИКИ ВСЕ И ПАРКТРОНИК И ВСЕ ВСЕ ВСЕ! мАШИНА КЛАСС!!! ( ЗАПЧАСТИ ВСЕ БРАЛ НЕОРИГИНАЛ- ВЫВОД ЧТО ОНИ ДЕШЕВЛЕ НА МНОГО И КАЧЕСТВЕННЕЕ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А ТОЧНЕЕ РЕМОНТА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА И НЕ ЗА 25-30 00- КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ А ВСЕГО ЗА 6 И СДЕЛАЛИ ПОКАЙФУ" - это ж где так делаю падскажите плизззз))
СсылкаПожаловаться
Дима Осташенок
всем привет,ккакие отзовы по еспейсу4 2005года дизель
СсылкаПожаловаться
Rishat
у меня меган 2006 года 1,6 115 л.с. пробег 70000 за все время поменля шаровые по 500 руб и менял масло с фильтром, тьфу тьфу )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Черкасов
хочу взять меган или сонату 2006-07 г.что лучше
СсылкаПожаловаться
Андрей Черкасов
СсылкаПожаловаться
МЕГАН НЕ ТАКОЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙ ЖЕ СНАТОЙ....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Каукин
у меня меган 2007. тьфу тьфу тьфу .проблем нет.отличная машина
СсылкаПожаловаться
У меня Меган 2004 1.6 хорошая машина ,до этого немцы и японцы были,купил не жалею и не слушайте орлов,которые говорят ,что французы делать не умеют.Собираюсь Сценик брать дизель
СсылкаПожаловаться
Alena
У меня Меган 2 универсал, прошел 30000 км, тьфу, тьфу никаких проблем, эксплуатируется ежедневно по 70-80 км. Если рассматривать цена - качество, машина хорошая. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!! Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
kot
ПРАВИЛЬНО ТОЛКУЕШЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Всем привет! У меня Меган универсал экстрим с июля 2008 года. уже 36000 проехал и тьфу тьфу без особых проблем. Сверчёк был у лобового окна так в в сервисе у диллера исправили. Там же смазали замки и всё ок. Правда непривычно было заводить авто сразу как только нажал кнопку. Потом понял, что нужно подождать пару секунд потом заводить. Как выяснилось, что клапана обратного хода подачи бензина нет, вот и нужно ему немного время подкачать бензин. Зато комфорт и простор в салоне отменный . Делал ремонт в квартире, так всё на нём перевёз без проблем. Для семьи вообще супер авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
подскажите пожалуйста как отключить АВС на Мегане-2 но чтоб комп не показывал ошибку? Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Левенко
у меня меган1 классик 03 года двигло к4м 107л.с проблема . Завожу первые секунды работает чисто потом начинает троить минут через 3 .4 ПЕРЕСТАЁТ . МЕНЯЛ СВЕЧИ . КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ БЕСПОЛЕЗНО ПУТЁВЫХ СЕРВИСОВ В ОКРУГЕ НЕТ. ПОСОВЕТУЙТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ . В ОСТАЛЬНОМ МАШИНА НРАВИЦА
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня Меган 2 хетчбек 2006г, покупался в салоне в 2008, проехал уже почти 70000. На 40000 поменял рулевые тяги, поставил неоригинал, дешевле в 4 раза, ходят до сих пор. Начали скрипеть замки передних дверей, побрызгал ВД-40, скрипы пропали. На 60000 сделал большое ТО с заменой ремня ГРМ и всего что полагается, все комплектующие брал оригинал, ТО делал не у дилера, вместе с расходниками обошлось 8т.р. вместо 25 у дилера. Ну и конечно ТО каждые 15000, тоже не у дилера, порядка 2,5 т.р. Во общем то и все расходы. Очень лёгкая в управлении, мягкая подвеска, невысокий расход бензина, за городом при неспешной езде легко можно уложиться в 5,5л., в городе около 8л. зимой чуть больше. До неё была Королла в предпоследнем кузове, могу сказать Меган мне нравиться больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бисров
Был Меган2 2006г, за 1,5 года намотал 130000км.Заводился в любой мороз,подвеска на 5+,шумоизоляция хорошая.После 100000 км перетряхнул переднюю подвеску и все.Единственный минус- отвратное качество обслуживания у диллера .
СсылкаПожаловаться
АНТОН
вначале все говорят плохо, в конце всё хорошо, кому верить?
СсылкаПожаловаться
uagrace
Амортизатор передний. Renau Megane BOGE 32-E 17-O (первый меган) - 950 грн пара. 0507200707
СсылкаПожаловаться
Киса
а про ноого мегана хоть напишите, про третьего? 2010 года, он как? какие поломки у него? я хочу купить...
СсылкаПожаловаться
Киса
а про ноого мегана хоть напишите, про третьего? 2010 года, он как? какие поломки у него? я хочу купить...
СсылкаПожаловаться
. Renau Megane BOGE 32-E 17-O (первый меган)а про ноого мегана хоть напишите, про третьего? 2010 года, он как? какие поломки у него? я хочу купить...
СсылкаПожаловаться
Киса
СсылкаПожаловаться
я вроде всё прописал....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru