3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по рено меган!!!!

Вот собираюсь покупать авто!! Один из вариантов рено меган, но в интернете многие пишут, что он очень часто ломается и запчасти на него дорогие.  Кто владеет этой машиной, пожалуйста напишите что там да как!!!!Машину  собираюсь брать НЕ НОВУЮ года 2006 и пробегом около 80000!
Александр Глазков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
DooFFF
Меган черного цвета 1.6 л. 115 л.с. на механике.Пробег 50 235 км Гарантия 2 года без огр.
То- в среднем 8 тыс каждые 15 тыс.
Детали:
Электроусилитель - 15тыс км (скрежет) Гарантия.
Фазорегулятор ( всегда с ремням), болезнь машин. 30 000км. Когда заводится непонятный хруст в течение 5 сек. Только на холодном двигане. Гар. (стоимомть 25 тыс р.)
Шаровая л, Рулевые наконечники, стабилизатор (8 тыс)
Педаль газа электронная глючит...

Автомобиль достаточно нежный и в наших условиях эксплуатации быстро приходит в негодность! Очень требователен к обслуживанию.
Салон поражает обилию сверчков. Стекло производится Турецкой компание Дуракам не все берет тонировать лопает... не у всех правда.
При установке музыки очень неудобна обшивка двери! Сборные её части... мудиться долго.

Плюсы. +
Просторный.
Экономичный ( 8.7 ) в городе летом, Трасса (7.2) при средней скорости 70 км/ч (6.7) Зимой до 15.
Шумоизоляция достойная, но сверчки её сводят на нет.
Комфортная подвеска. Летишь по ямам и не замечаешь! Замечаешь как тратишь деньги на её ремонт! Но есть альтернатива в виде Неорегинальных частей. дешевле в 4-5 раз. качество не хуже орег.
Клиренс как на джипе. Но зимой нестабилен просто жуть... В повороты вообще не заставишь, прямо едет...игра газом 0 эмоций.
Органы управления легкие. Даже девушка справится, мизинцем можно управлять!
Трассу держит отменно.
Тормоза 5+, чуткие и очень быстро привыкаешь... Теперь на мазде езжу будто их у меня нет...

Хватит описаний на пока. А вообще советую тойоту короллу в прошлом кузове. Вот это качество!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на DooFFF
DooFFF
Меган черного цвета 1.6 л. 115 л.с. на механике.Пробег 50 235 км Гарантия 2 года без огр.
То- в среднем 8 тыс каждые 15 тыс.
Детали:
Электроусилитель - 15тыс км (скрежет) Гарантия.
Фазорегулятор ( всегда с ремням), болезнь машин. 30 000км. Когда заводится непонятный хруст в течение 5 сек. Только на холодном двигане. Гар. (стоимомть 25 тыс р.)
Шаровая л, Рулевые наконечники, стабилизатор (8 тыс)
Педаль газа электронная глючит...

Автомобиль достаточно нежный и в наших условиях эксплуатации быстро приходит в негодность! Очень требователен к обслуживанию.
Салон поражает обилию сверчков. Стекло производится Турецкой компание Дуракам не все берет тонировать лопает... не у всех правда.
При установке музыки очень неудобна обшивка двери! Сборные её части... мудиться долго.

Плюсы. +
Просторный.
Экономичный ( 8.7 ) в городе летом, Трасса (7.2) при средней скорости 70 км/ч (6.7) Зимой до 15.
Шумоизоляция достойная, но сверчки её сводят на нет.
Комфортная подвеска. Летишь по ямам и не замечаешь! Замечаешь как тратишь деньги на её ремонт! Но есть альтернатива в виде Неорегинальных частей. дешевле в 4-5 раз. качество не хуже орег.
Клиренс как на джипе. Но зимой нестабилен просто жуть... В повороты вообще не заставишь, прямо едет...игра газом 0 эмоций.
Органы управления легкие. Даже девушка справится, мизинцем можно управлять!
Трассу держит отменно.
Тормоза 5+, чуткие и очень быстро привыкаешь... Теперь на мазде езжу будто их у меня нет...

Хватит описаний на пока. А вообще советую тойоту короллу в прошлом кузове. Вот это качество!!!
СсылкаПожаловаться
+100 - 2,5 года боролся с дребезжанием салона!
СсылкаПожаловаться
шрек ивановВ ответ на DooFFF
DooFFF
Меган черного цвета 1.6 л. 115 л.с. на механике.Пробег 50 235 км Гарантия 2 года без огр.
То- в среднем 8 тыс каждые 15 тыс.
Детали:
Электроусилитель - 15тыс км (скрежет) Гарантия.
Фазорегулятор ( всегда с ремням), болезнь машин. 30 000км. Когда заводится непонятный хруст в течение 5 сек. Только на холодном двигане. Гар. (стоимомть 25 тыс р.)
Шаровая л, Рулевые наконечники, стабилизатор (8 тыс)
Педаль газа электронная глючит...

Автомобиль достаточно нежный и в наших условиях эксплуатации быстро приходит в негодность! Очень требователен к обслуживанию.
Салон поражает обилию сверчков. Стекло производится Турецкой компание Дуракам не все берет тонировать лопает... не у всех правда.
При установке музыки очень неудобна обшивка двери! Сборные её части... мудиться долго.

Плюсы. +
Просторный.
Экономичный ( 8.7 ) в городе летом, Трасса (7.2) при средней скорости 70 км/ч (6.7) Зимой до 15.
Шумоизоляция достойная, но сверчки её сводят на нет.
Комфортная подвеска. Летишь по ямам и не замечаешь! Замечаешь как тратишь деньги на её ремонт! Но есть альтернатива в виде Неорегинальных частей. дешевле в 4-5 раз. качество не хуже орег.
Клиренс как на джипе. Но зимой нестабилен просто жуть... В повороты вообще не заставишь, прямо едет...игра газом 0 эмоций.
Органы управления легкие. Даже девушка справится, мизинцем можно управлять!
Трассу держит отменно.
Тормоза 5+, чуткие и очень быстро привыкаешь... Теперь на мазде езжу будто их у меня нет...

Хватит описаний на пока. А вообще советую тойоту короллу в прошлом кузове. Вот это качество!!!
СсылкаПожаловаться
Отгони его на свалку с таким пробегом!
СсылкаПожаловаться
Александр Глазков
Спасибо за отзыв!!! Как я понял авто деньги убивает и причём неплохо!!
СсылкаПожаловаться
Банщик
Анекдот знаешь про Москвич-один раз купил и на всю жизнь.Меган такой-же. Потом замучаешся продавать.
СсылкаПожаловаться
Айрат
у меня с меганом все хорошо. ни разу ничего не менял, кроме ТО и жидкости в бачок доливал. сверчков почти нет. Замки дверные на кочках скрипели, смазал силиконовой смазкой и все. У корейцев ,например, обслуживание подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Эдик Z
Подвеска не убиваемая шумовка отличная.
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ МАЛЬТЯНЕР
У меня меган 2 сянваря 2006 года гарантия 3 года.Машина хорошая,мягкая,заводится в любой мороз с полтыка,вся оцинкованная.Крылья-пластик,но это хорошо. Зимой тяжелые ворота ударили по крылу-оно слегка треснуло,заклеил суперклеем,почти не заметно.Теперь что не хорошо:30 000км.-по гарантии поменял фазорегулятор-это их болезнь.Особый гемор-замена передних лампочек,но они выходят из строя не часто(примерно раз в год).Машина мне нравится ,1,6 литра,автомат,машина не для гонок,хотя175 идет легко.
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
с каких пор рено "ВСЯ" оцинкованная?))) даже немцы не полностью)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Рено-Г*вно.
СсылкаПожаловаться
Dorrk
Зато безопасный. У меня отец на нем в лоб сошелся и затем его фура в левую часть протаранила. Сработали передние подушки. на отце нет ни единой царапины, только ушиб груди из за ремня и подушки. Машина восстановлению не подлежит.
СсылкаПожаловаться
A A
Нормальная машина. 2 года катаюсь, проблем нет. Новую брал. ТО по 9000. Но это у дилера. Насчет сверчков: заскрипело в районе бардачка. Звук какой-то резиновый. За все время поменял только лампы ближнего света и по гарантии рулевые тяги. Все это после 20000. Подвеска действительно классная. Клиренс большой. Минус- на высокой скорости сильно кренится в поворотах. Сразу скажу машина не для драйва. А по городу в спокойном режиме, очень даже хорошо. Салон очень просторный.
СсылкаПожаловаться
сергей власенко
меган 2. 2007года накрутил 60000тыс впринцепе проблем нет .если обслуживаться у дилера то запчасти и работы кусаються .если брать машину то надо брать с сервисной книжкой и почитай у них на 60000-80000тысячах фазик летит он у дилера с работой порядка 25000стоит если меняли то проблем с мотором не будет подвески в принцепе жестковата (сравниваю опел омега предыдущая была она по трасе плыла ) к этой долго привыкал .впринцепе машина в своем класе одно из больших.да кстате мне не очень сидушка нравиться иногда спина болит особенно после долгих поездок .насщет сервисы почти в каждом большом городе есть можно кататься смело
СсылкаПожаловаться
шрек иванов
А вы знаете что все запчасти на рено маде ин румыния и китай! Не верите? проверьте маркировку на детали во время ТО а коробочки все типа франце.
СсылкаПожаловаться
tanyushechka_@mail.ru
Я хотели взять "Меган" 2004 года, пробег 55000т.км, зимои не эксплуатировался. Что можете посоветовать? И за сколько в среднем ее купить? Предлагают за 320000т.р.
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на tanyushechka_@mail.ru
tanyushechka_@mail.ru
Я хотели взять "Меган" 2004 года, пробег 55000т.км, зимои не эксплуатировался. Что можете посоветовать? И за сколько в среднем ее купить? Предлагают за 320000т.р.
СсылкаПожаловаться
ВЗЯЛ ИМЕННО ТАКУЮ ГОД НАЗАД И ЗА ЭТУ ЖЕ ЦЕНУ, ХОТЯ ПРОДАВАЛИ ЗА 360 000. мНЕ НРАВИТСЯ МАШИНА, ЧТОТУТ НЕ ПИШУТ, ХОТЯ НА ВКУС И ЦВЕТТ ТОВАРИЩА НЕТ! ДА ПОМЕНЯЛ ФАЗОРЕГУЛЯТОР, ХОТЯ МАШИНЕ И ПРОБЕГ ВСЕГО 34000 БЫЛ, ПОМЕНЯЛ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ, ХОТЯ ЕЩЕ РАБЮОЧИ Е БЫЛИ И ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ, ВСЕ ЭТО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО! пРОЕХАЛ УЖЕ ПОЧТИ ЗА ГОД 30 000! вПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНИ: МНЕ ТАК ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НЕ ПРОЖОРЛИВАЮ, СЕЙЧАС КАТАЮСЬ УЖЕ КАК СКАЗАЛ ГОД И ЗАЛИВАЮ ТОДЬКО БЕНЗИН И ОМЫВАТЕЛЬ, НИ ПИТЬ НИ ЕСТЬ НЕ ПРОСИТ! пОДВЕСКА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕЕ МИНУС ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНА ВЫСОКАЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ В ПОВОРОТЕ БОЛЬШОЙ КРЕН, НО ПЛЮСОВ В НАШИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ, ТАК КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ КЛИРИЕНС НЕ МАЛЕНТКИЙ, СПОКОЙНО ПОЗВОЛЯЮ ЕСЛИ ЧТО ЗАЕХАТЬ НА БОРДЮР! пОСЛЕ ЗАМЕНЫ,А ТОЧНЕЕ РЕМОНТА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА И НЕ ЗА 25-30 00- КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ А ВСЕГО ЗА 6 И СДЕЛАЛИ ПОКАЙФУ!ё мАШИНУ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УЗНАТЬ! кАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ, ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ, ОЧ ХОРОШАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, СВЕРЧКОВ ВСЕХ ПОБОРОЛ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ И ЗАТРАТ, КРЕСЛА В НЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В МОЕЙ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ( У ВОДИТЕЛЯ СО ВСЕМИ РЕГУЛИРОВКАМИ) РУЛЕВАЯ ЧТО НЕ ГООВРИ НО ОНА ДОСТАТОЧНО В ХОРОШЕМ ИСПЛНЕНИИ ДЛЯ ТАКОГО КЛАССА АВТОМОБИЛИЯ! кОРОЧЕ ПОКУПАЕШЬ ТАКОЙ АВТО, ВКЛАДЫВАЕШЬ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ НЕМНОГО ДЕНЕГ И КАТАЕШЬСЯ И НАСЛОЖДАЕШЬСЯ!!! гОВОРЮ - ГОД ОТЪЕЗДИЛ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (ТО САМ ПРОВОЖУ) НАЙДИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ АВТОМОБИЛЬ С МЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ КРОМЕ МЕРИНА, ДА К ТОМУ ЖЕ БУ! зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ ОЧ ХОРОШАЯ И ОМЫВАТЕЛИ ФАР И ССЗЕРКАЛА МОНОХРОМНОЕ И ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРОПАКЕТ ИДАТЧИКИ ВСЕ И ПАРКТРОНИК И ВСЕ ВСЕ ВСЕ! мАШИНА КЛАСС!!! ( ЗАПЧАСТИ ВСЕ БРАЛ НЕОРИГИНАЛ- ВЫВОД ЧТО ОНИ ДЕШЕВЛЕ НА МНОГО И КАЧЕСТВЕННЕЕ)
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на kot
kot
ВЗЯЛ ИМЕННО ТАКУЮ ГОД НАЗАД И ЗА ЭТУ ЖЕ ЦЕНУ, ХОТЯ ПРОДАВАЛИ ЗА 360 000. мНЕ НРАВИТСЯ МАШИНА, ЧТОТУТ НЕ ПИШУТ, ХОТЯ НА ВКУС И ЦВЕТТ ТОВАРИЩА НЕТ! ДА ПОМЕНЯЛ ФАЗОРЕГУЛЯТОР, ХОТЯ МАШИНЕ И ПРОБЕГ ВСЕГО 34000 БЫЛ, ПОМЕНЯЛ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ, ХОТЯ ЕЩЕ РАБЮОЧИ Е БЫЛИ И ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ, ВСЕ ЭТО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО! пРОЕХАЛ УЖЕ ПОЧТИ ЗА ГОД 30 000! вПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНИ: МНЕ ТАК ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НЕ ПРОЖОРЛИВАЮ, СЕЙЧАС КАТАЮСЬ УЖЕ КАК СКАЗАЛ ГОД И ЗАЛИВАЮ ТОДЬКО БЕНЗИН И ОМЫВАТЕЛЬ, НИ ПИТЬ НИ ЕСТЬ НЕ ПРОСИТ! пОДВЕСКА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕЕ МИНУС ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНА ВЫСОКАЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ В ПОВОРОТЕ БОЛЬШОЙ КРЕН, НО ПЛЮСОВ В НАШИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ, ТАК КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ КЛИРИЕНС НЕ МАЛЕНТКИЙ, СПОКОЙНО ПОЗВОЛЯЮ ЕСЛИ ЧТО ЗАЕХАТЬ НА БОРДЮР! пОСЛЕ ЗАМЕНЫ,А ТОЧНЕЕ РЕМОНТА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА И НЕ ЗА 25-30 00- КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ А ВСЕГО ЗА 6 И СДЕЛАЛИ ПОКАЙФУ!ё мАШИНУ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УЗНАТЬ! кАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ, ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ, ОЧ ХОРОШАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, СВЕРЧКОВ ВСЕХ ПОБОРОЛ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ И ЗАТРАТ, КРЕСЛА В НЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В МОЕЙ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ( У ВОДИТЕЛЯ СО ВСЕМИ РЕГУЛИРОВКАМИ) РУЛЕВАЯ ЧТО НЕ ГООВРИ НО ОНА ДОСТАТОЧНО В ХОРОШЕМ ИСПЛНЕНИИ ДЛЯ ТАКОГО КЛАССА АВТОМОБИЛИЯ! кОРОЧЕ ПОКУПАЕШЬ ТАКОЙ АВТО, ВКЛАДЫВАЕШЬ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ НЕМНОГО ДЕНЕГ И КАТАЕШЬСЯ И НАСЛОЖДАЕШЬСЯ!!! гОВОРЮ - ГОД ОТЪЕЗДИЛ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (ТО САМ ПРОВОЖУ) НАЙДИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ АВТОМОБИЛЬ С МЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ КРОМЕ МЕРИНА, ДА К ТОМУ ЖЕ БУ! зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ ОЧ ХОРОШАЯ И ОМЫВАТЕЛИ ФАР И ССЗЕРКАЛА МОНОХРОМНОЕ И ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРОПАКЕТ ИДАТЧИКИ ВСЕ И ПАРКТРОНИК И ВСЕ ВСЕ ВСЕ! мАШИНА КЛАСС!!! ( ЗАПЧАСТИ ВСЕ БРАЛ НЕОРИГИНАЛ- ВЫВОД ЧТО ОНИ ДЕШЕВЛЕ НА МНОГО И КАЧЕСТВЕННЕЕ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А ТОЧНЕЕ РЕМОНТА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА И НЕ ЗА 25-30 00- КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ А ВСЕГО ЗА 6 И СДЕЛАЛИ ПОКАЙФУ" - это ж где так делаю падскажите плизззз))
СсылкаПожаловаться
Дима Осташенок
всем привет,ккакие отзовы по еспейсу4 2005года дизель
СсылкаПожаловаться
Rishat
у меня меган 2006 года 1,6 115 л.с. пробег 70000 за все время поменля шаровые по 500 руб и менял масло с фильтром, тьфу тьфу )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария