29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по омывайке

Всем привет. Морозы на носу, есдить приходится долго и много. За омывайку Nord кто то что то может сказать? Без запаха резкого нужна, и что бы нормально разбрызгивалась на морозе, стекло что бы не леденело, где дворники не достают, в интернете на эту наткнулся, кто что скажет по ней, или может другую посоветуете.
Герман Ломоносов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Joshua Joshua
омывайку Nord


Как и любая незамерзайка на изопропиловом спирте,будет липкая,мутная,ничего толком не чистящая..Самая эффективная та,что продают вдоль дорог,по 100 рублей за канистру,на метаноле..она и не замерзает,и чистит хорошо..Но..метанол-яд..так что внутрь не применять
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
бери финский концентрат,разводи в нужной пропорции,так на бутылке все написано,запах нормальный.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
бери финский концентрат,разводи в нужной пропорции,так на бутылке все написано,запах нормальный.
СсылкаПожаловаться
бери финский концентрат

Интересно,а в Израиле можно купить незамерзайку?
Там вроде бы в горах,бывают заморозки..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
бери финский концентрат

Интересно,а в Израиле можно купить незамерзайку?
Там вроде бы в горах,бывают заморозки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для омывателя жидкость продается.Лично я просто с водой заливаю жидкость для мытья стекол.Вот только на кукую температуру она рассчитана никогда внимания не обращал. Сегодня +23,чтобы охладить салон пришлось кондей включать
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
бери финский концентрат,разводи в нужной пропорции,так на бутылке все написано,запах нормальный.
СсылкаПожаловаться
Где финка и где я ..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Где финка и где я ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его раньше в Ленте всегда покупал)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я его раньше в Ленте всегда покупал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне до ленты больше ста км пилить надо ...несоизмеримые расходы
Проще на трассе сторублевую взять .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мне до ленты больше ста км пилить надо ...несоизмеримые расходы
Проще на трассе сторублевую взять .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проще самогон с Фери
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
проще самогон с Фери
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ферька сильно пенится,а пена мерзнет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Ферька сильно пенится,а пена мерзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда самое дешевое жидкое мыло.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
проще самогон с Фери
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Святое не трожь !!! )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Святое не трожь !!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6



СсылкаПожаловаться
николай вавилов
только по тв тема была, в магазинах вся проверенная, а вот на счет запаха, кому как,у одних есть аллергия,у других нет, беру обычно в Ленте.
СсылкаПожаловаться
Владлен Игнатьев
Да, сейчас этих омываек черезчур много, а с качеством некоторых, соглашусь, не очень. Я как то на альфа люкс наткнулся - она и эффект обледенения останавливает, и не воняет изопропилом, возможно вам подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмичев
Ещё с омывайкой проблемы себе устраиваете, купил любую на заправке и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмичев
Ещё с омывайкой проблемы себе устраиваете, купил любую на заправке и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Это вот мой подход...только я в магазинах беру.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Ещё с омывайкой проблемы себе устраиваете, купил любую на заправке и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
"Любая на заправке" обеспечит вам головную боль при снижении t ниже 10-15 градусов, ибо или замерзнет, или просто загустеет и не будет прокачиваться через форсунки. АЗС боятся проверок и торгуют только легальной "жижей" на изопропиле. А это худший выбор, если на дворе зима... Единственный случай, когда на АЗС я купил хорошую омывайку, был лет много (5-6-7, не помню) назад... Она называлась "Чистая миля" и стоила запредельные для тех времен 200 с лишним рублей (тоже уже не помню сколько) за 4 литра. Скорее всего, она была намешана на этаноле, который тогда был не такой дорогой, как сейчас... Ну а сейчас доступной альтернативы нелегальной метаноловой незамерзайке просто нет...
СсылкаПожаловаться
E-So
Вчера приехал домой...смотрю уже дело у морозу, но пока 1 градус. Побежал в магазин прижайший за углом...купил какие то..и сейчас не знаю какой марки и залил ...да этого вода была. Остатки оставил для проверки - замерзает или нет. Вроде не замёрзла при -9 ночью. В принципе в мороз сильный она не нужна.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Вчера приехал домой...смотрю уже дело у морозу, но пока 1 градус. Побежал в магазин прижайший за углом...купил какие то..и сейчас не знаю какой марки и залил ...да этого вода была. Остатки оставил для проверки - замерзает или нет. Вроде не замёрзла при -9 ночью. В принципе в мороз сильный она не нужна.
СсылкаПожаловаться
Дороги города обработали каким-то реагентом, на улице под минус 20, а с дороги на лобовуху летит черте-чё, спасла стороблёвая метаноловая жидкость от продавцов с обочины.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дороги города обработали каким-то реагентом, на улице под минус 20, а с дороги на лобовуху летит черте-чё, спасла стороблёвая метаноловая жидкость от продавцов с обочины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подальше от машин езжу, чтобы не летело в лобовое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария