11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по монтажным блокам на 9-ки и подобные авто:

Прежде чем ставить новый, разберите и перережте дорожку к 7-ой ножке того разъёма, от которого провода идут на дворники, омыватели и тд. Посмотрите внимательно, от ножки питается красно-голубой провод к розетке под капотом, которой никто никогда не пользуется! Если не перезать питание этой ножки, то "+" в этом штекере будет гадить - при попадании влаги там возникает гальваническое разрушение штекеров поблизости, превращение их в соль. Оно вам надо? Режьте дорожку, там всё видно, где и как. Тоже самое проделайте и со старым монтажным блоком, если пришлось его ремонтировать - ведь всё равно разобрали.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
слегка. Без замены монтажного там делать нечего. Жена клиента выскочила, деловая такая. Всё, говорит, менять, я, говорит, люблю, чтобы всё, говорит, работало. Ты бы видел ту машину!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там, правда, и жена была - лошадь, но откормленная
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
слегка. Без замены монтажного там делать нечего. Жена клиента выскочила, деловая такая. Всё, говорит, менять, я, говорит, люблю, чтобы всё, говорит, работало. Ты бы видел ту машину!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем привет! Люблю таких клиентов - "всё менять"! Жалко их энтузиазм улетучивается, когда им посчитаешь во что ремонт "выкатывается". Сразу начинается - "а если это не делать, а если то не трогать?" Но гарантию всё равно подавай! )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всем привет! Люблю таких клиентов - "всё менять"! Жалко их энтузиазм улетучивается, когда им посчитаешь во что ремонт "выкатывается". Сразу начинается - "а если это не делать, а если то не трогать?" Но гарантию всё равно подавай! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в точку! так же ведь и было с этим клиентом! Как только начал ему фары зажигать, сигнал смотреть, так у них появились срочные дела!!!!Там проводка - труха, а клуша раскудахталась - люблю порядок, и баста! Да у неё и на кухне так же, неббось...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что, други мои, пожелайте удачи! Подобрали на разборке в Батайске контроллер от Тойоты, который я вроде как спалил 13-го, в пятницу. Сам не могу понять, как и что произошло, но машинка перестала после меня запускаться! Бензин подаётся, искра замечательная, а связи с блоком управления нет, и нет сигнала на форсунки. Разобрал контроллер, а там пробит один транзистор, полевичёк. На радиорынке купил аналог, впаял, а толку нет. Сейчас поеду за контроллером, а там видно будет...
СсылкаПожаловаться
Лега
Удачи, Джин:) ,и ,вопрос близкий к теме: лечил погасшие противотуманки, и поскольку подходящего папы не было использовал обычный электрический клемник (оголённые концы проводов сжимаются в лат. корпусе винтами). Я так раньше в авто не делал и с аналогами не встречался. Клемник расположен в корпусе Хеллы, (где благополучно сдохло соединение папа алюминий мама латунь)достаточно защищённом отдороги. Прогноз - сколько проживёт?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Лега
Лега
Удачи, Джин:) ,и ,вопрос близкий к теме: лечил погасшие противотуманки, и поскольку подходящего папы не было использовал обычный электрический клемник (оголённые концы проводов сжимаются в лат. корпусе винтами). Я так раньше в авто не делал и с аналогами не встречался. Клемник расположен в корпусе Хеллы, (где благополучно сдохло соединение папа алюминий мама латунь)достаточно защищённом отдороги. Прогноз - сколько проживёт?
СсылкаПожаловаться
Олег, даже ничего не могу сказать. Что только не видал, но такого соединения - нет. Потом расскажешь, а вдруг ноу-хау.У меня просто никогда не возникало необходимости в каком-то особом, неавтомобильном соединении. Должно работать, что там ему сделается. Только кто-то увидит, обалдеет, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Олег, даже ничего не могу сказать. Что только не видал, но такого соединения - нет. Потом расскажешь, а вдруг ноу-хау.У меня просто никогда не возникало необходимости в каком-то особом, неавтомобильном соединении. Должно работать, что там ему сделается. Только кто-то увидит, обалдеет, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, я как норму уже взял менять вечно горящий силовой разъем на десятке (который перед монтажным блоком, на входе из щита моторного) на такой высоковольтный прибамбас. У самого 8 лет как установлен. Никто не возвращался. (Может правда уже сгорели и ехать не на чем ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, я как норму уже взял менять вечно горящий силовой разъем на десятке (который перед монтажным блоком, на входе из щита моторного) на такой высоковольтный прибамбас. У самого 8 лет как установлен. Никто не возвращался. (Может правда уже сгорели и ехать не на чем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там обычно убираю их из разъёма, зачищаю, обжимаю в трубку, помещаю в "термоусадку" и все дела. Когда там кому понадобится разъединять эти провода? Зажимать винтами - может, и вариант. Посмотрю при случае, возможно - проще твой метод.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я там обычно убираю их из разъёма, зачищаю, обжимаю в трубку, помещаю в "термоусадку" и все дела. Когда там кому понадобится разъединять эти провода? Зажимать винтами - может, и вариант. Посмотрю при случае, возможно - проще твой метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Подлазить удобнее. Место там... Как гинеколог лазаешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) Подлазить удобнее. Место там... Как гинеколог лазаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот и я о том - отверткой зажать два конца удобнее, чем натягивать из там один на другой, трубку надевать, обжимку засовывать. Не думал даже за эти зажимы, хотя пользуюсь ими на 220-вольтовых проводах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так вот и я о том - отверткой зажать два конца удобнее, чем натягивать из там один на другой, трубку надевать, обжимку засовывать. Не думал даже за эти зажимы, хотя пользуюсь ими на 220-вольтовых проводах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ставлю их заведомо больше и одну сторону перемычками набрасываю еще входов. На выходы вешаю доп. оборудование: сигналку,музыку, доводчики ну и подобную хр...ь. Ненавижу основную проводку перегружать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я там обычно убираю их из разъёма, зачищаю, обжимаю в трубку, помещаю в "термоусадку" и все дела. Когда там кому понадобится разъединять эти провода? Зажимать винтами - может, и вариант. Посмотрю при случае, возможно - проще твой метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, вылез наружу у меня "косяк" со стартером. Сегодня опять капризничать начала. Кнопкой раз двадцать дергал пока стартер срабатывал. В одну из таких "дрочек" и заметил что "Чек" мигнул. Выводы делать умею, плюсовые провода оказалось на клемме аккумулятора (оторые под болтик на 10) подкисли. С помощью наждачки и какой то матери автомобиль превращается обратно в самолет. Кстати тебя с праздником.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, вылез наружу у меня "косяк" со стартером. Сегодня опять капризничать начала. Кнопкой раз двадцать дергал пока стартер срабатывал. В одну из таких "дрочек" и заметил что "Чек" мигнул. Выводы делать умею, плюсовые провода оказалось на клемме аккумулятора (оторые под болтик на 10) подкисли. С помощью наждачки и какой то матери автомобиль превращается обратно в самолет. Кстати тебя с праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, Серёга! 21-го пойду на встречу с друзьями, вспомним авиацию, вспомним, родимую! У меня для зачистки аккумуляторных причиндал сделана одна приспособка. А вот, кстати, вопрос - как вы тут фотографии размещаете? Я бы тебе её сфотографировал, уверен - понравится. В двух словах - это аллюминиевый пенал в виде удобной ручки в собранном состоянии. В торце отверстие с металлическими щетинами - размер отверстия как раз под размер клемм аккумулятора. Надеваешь на клемму, пара поворотов - и клемма чистая. Пенал пополам раскрывается, а внутри - круглая щётка под внутренний размер клемм на проводах к аккумулятору. Подарок друга, клиенты балдеют.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Серёга! 21-го пойду на встречу с друзьями, вспомним авиацию, вспомним, родимую! У меня для зачистки аккумуляторных причиндал сделана одна приспособка. А вот, кстати, вопрос - как вы тут фотографии размещаете? Я бы тебе её сфотографировал, уверен - понравится. В двух словах - это аллюминиевый пенал в виде удобной ручки в собранном состоянии. В торце отверстие с металлическими щетинами - размер отверстия как раз под размер клемм аккумулятора. Надеваешь на клемму, пара поворотов - и клемма чистая. Пенал пополам раскрывается, а внутри - круглая щётка под внутренний размер клемм на проводах к аккумулятору. Подарок друга, клиенты балдеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На ответной табличке наверху два квадратика: вставить фото и вставить видео. У меня не сама клемма окислена была, а место, где провода на мозги и питание салона прикручиваются. Первый раз видел, даже как то и не думал.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На ответной табличке наверху два квадратика: вставить фото и вставить видео. У меня не сама клемма окислена была, а место, где провода на мозги и питание салона прикручиваются. Первый раз видел, даже как то и не думал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я понял, понял... там не так уж часто такая именно проблема, чаще просто обламывается наконечник, скажем, питания инжектора! Красота, а не дефект!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да я понял, понял... там не так уж часто такая именно проблема, чаще просто обламывается наконечник, скажем, питания инжектора! Красота, а не дефект!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не гасли. Один раз Чек замигал, вот и вычислил.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, вылез наружу у меня "косяк" со стартером. Сегодня опять капризничать начала. Кнопкой раз двадцать дергал пока стартер срабатывал. В одну из таких "дрочек" и заметил что "Чек" мигнул. Выводы делать умею, плюсовые провода оказалось на клемме аккумулятора (оторые под болтик на 10) подкисли. С помощью наждачки и какой то матери автомобиль превращается обратно в самолет. Кстати тебя с праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полезная информация! Читайте, форумчата, вникайте! Дефект достаточно редок. Однако, Сергей, ведь при таком дефекте у тебя должны были гаснуть лампы на приборной доске, когда двигатель запускаешь!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а машинку я запустил! Тьфу на неё, гадость японскую... Да наши блоки управления в сотни раз живучее. Их в Челябинске, настоящие челябинские мужики делают. А на японца посмотрите - ну что от этих лягушат можно ждать хорошего?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а машинку я запустил! Тьфу на неё, гадость японскую... Да наши блоки управления в сотни раз живучее. Их в Челябинске, настоящие челябинские мужики делают. А на японца посмотрите - ну что от этих лягушат можно ждать хорошего?
СсылкаПожаловаться
Не могу сдержацца, чтобы не порадоватья за Вас))) Поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не могу сдержацца, чтобы не порадоватья за Вас))) Поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целую в носик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария