20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по монтажным блокам на 9-ки и подобные авто:

Прежде чем ставить новый, разберите и перережте дорожку к 7-ой ножке того разъёма, от которого провода идут на дворники, омыватели и тд. Посмотрите внимательно, от ножки питается красно-голубой провод к розетке под капотом, которой никто никогда не пользуется! Если не перезать питание этой ножки, то "+" в этом штекере будет гадить - при попадании влаги там возникает гальваническое разрушение штекеров поблизости, превращение их в соль. Оно вам надо? Режьте дорожку, там всё видно, где и как. Тоже самое проделайте и со старым монтажным блоком, если пришлось его ремонтировать - ведь всё равно разобрали.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Кирилл
Заодно старые можно почистить и промыть.. не водой... а типа уайт-спирита... окислов там обычно ой, как много!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
можно обезжиривателем!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
есть такая хрень... так и называется... но лучше бензина!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а Вы предлагаете ацетоном? лак снимать....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
а Вы предлагаете ацетоном? лак снимать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
водой, простой водой с мылом. Как-то один клиент, спец по мобильникам, посмотрел, как я промывал, и посоветовал "тоулол". Не "толуол", а именно "тоулол", сказал, что покупает его в хозяйственных магазинах именно отмывать соли на платах. Но что-то я ничего такого в магазинах не видал, и уже не спрашиваю. Может, я что-то не так понял, но это слово записал, переспросив.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
водой, простой водой с мылом. Как-то один клиент, спец по мобильникам, посмотрел, как я промывал, и посоветовал "тоулол". Не "толуол", а именно "тоулол", сказал, что покупает его в хозяйственных магазинах именно отмывать соли на платах. Но что-то я ничего такого в магазинах не видал, и уже не спрашиваю. Может, я что-то не так понял, но это слово записал, переспросив.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы для выклейки моделей толуол ДОСТАВАЛИ... в эпоксидку вбухивали-не разрушает структуру и испаряется из нее...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
мы для выклейки моделей толуол ДОСТАВАЛИ... в эпоксидку вбухивали-не разрушает структуру и испаряется из нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще та гадость...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
еще та гадость...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я переспросил клиента, "нет- говорит,- тоулол". Так для меня и осталось загадкой, чем он платы отмывает.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я переспросил клиента, "нет- говорит,- тоулол". Так для меня и осталось загадкой, чем он платы отмывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вобще-то он лак на плате не разъест....но руки.. тут аккуратно с ним надо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
про напалм мне понравилось!!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
конечно помню... также лет в 5-ть шандарахнуло 220... но это я уже чинить полез розетку...))).. а потом и 380 било... по фигу-иммунитет что ли выработался...)))
Нет, как Александр-Джин я не делаю.. промываю именно этим "обезжиривателем"... что в нем-не знаю... запаха какого-либо нет... да и под рукой всегда...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а эта фигня у нас всегда есть... ей кузов обезжиривают на вклейку стекол.. так что я не трачусь)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хороший совет!!! вчера была восьмёрка с бешенным монтажным блоком, но и машина под стать - сарай на порепаных колёсах. Если бы это была лошадь, а не машина, то это былы бы кляча без подков, слепая, глухая, голодная...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
хороший совет!!! вчера была восьмёрка с бешенным монтажным блоком, но и машина под стать - сарай на порепаных колёсах. Если бы это была лошадь, а не машина, то это былы бы кляча без подков, слепая, глухая, голодная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лошадь ты бы застрелил, чтоб не мучилась. А восьмёрку "лечил"? ))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Лошадь ты бы застрелил, чтоб не мучилась. А восьмёрку "лечил"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда он денется, Лех?!! Кстати, ПРИВЕТ!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Лошадь ты бы застрелил, чтоб не мучилась. А восьмёрку "лечил"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слегка. Без замены монтажного там делать нечего. Жена клиента выскочила, деловая такая. Всё, говорит, менять, я, говорит, люблю, чтобы всё, говорит, работало. Ты бы видел ту машину!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария