Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Совет по монтажным блокам на 9-ки и подобные авто:

Прежде чем ставить новый, разберите и перережте дорожку к 7-ой ножке того разъёма, от которого провода идут на дворники, омыватели и тд. Посмотрите внимательно, от ножки питается красно-голубой провод к розетке под капотом, которой никто никогда не пользуется! Если не перезать питание этой ножки, то "+" в этом штекере будет гадить - при попадании влаги там возникает гальваническое разрушение штекеров поблизости, превращение их в соль. Оно вам надо? Режьте дорожку, там всё видно, где и как. Тоже самое проделайте и со старым монтажным блоком, если пришлось его ремонтировать - ведь всё равно разобрали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Кирилл
Заодно старые можно почистить и промыть.. не водой... а типа уайт-спирита... окислов там обычно ой, как много!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Заодно старые можно почистить и промыть.. не водой... а типа уайт-спирита... окислов там обычно ой, как много!!!
СсылкаПожаловаться
Уайт-спирит оставляет жир.
Лучше сжечь напалмом.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Лучше сжечь напалмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно обезжиривателем!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
можно обезжиривателем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Кирилл! Отваги ВАМ не занимать.
Каким обезжиривателем? Типа "МИФ" универсал, сохраняет капитал.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такая хрень... так и называется... но лучше бензина!
СсылкаПожаловаться
zavhoz
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы предлагаете ацетоном? лак снимать....
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
водой, простой водой с мылом. Как-то один клиент, спец по мобильникам, посмотрел, как я промывал, и посоветовал "тоулол". Не "толуол", а именно "тоулол", сказал, что покупает его в хозяйственных магазинах именно отмывать соли на платах. Но что-то я ничего такого в магазинах не видал, и уже не спрашиваю. Может, я что-то не так понял, но это слово записал, переспросив.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
водой, простой водой с мылом. Как-то один клиент, спец по мобильникам, посмотрел, как я промывал, и посоветовал "тоулол". Не "толуол", а именно "тоулол", сказал, что покупает его в хозяйственных магазинах именно отмывать соли на платах. Но что-то я ничего такого в магазинах не видал, и уже не спрашиваю. Может, я что-то не так понял, но это слово записал, переспросив.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы для выклейки моделей толуол ДОСТАВАЛИ... в эпоксидку вбухивали-не разрушает структуру и испаряется из нее...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
мы для выклейки моделей толуол ДОСТАВАЛИ... в эпоксидку вбухивали-не разрушает структуру и испаряется из нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще та гадость...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
еще та гадость...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я переспросил клиента, "нет- говорит,- тоулол". Так для меня и осталось загадкой, чем он платы отмывает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я переспросил клиента, "нет- говорит,- тоулол". Так для меня и осталось загадкой, чем он платы отмывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вобще-то он лак на плате не разъест....но руки.. тут аккуратно с ним надо...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не предлагаю. Просто тема, такая электрическая.
Из все, кто присутствует на форуме. Только два электрика, ВЫ да Я.
Так как меня в пять лет шарахнуло током, когда я пытался батарейку зарядить через 220V. Я к электричеству дел не имею.
Но могу что-то подсказать, спросив у ДЖИНА.
А батарейку помните, плоскую, квадратную. Лампочку цыпляли на нее, и моргали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на zavhoz
zavhoz
Так как меня в пять лет шарахнуло током, когда я пытался батарейку зарядить через 220V. Я к электричеству дел не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про напалм мне понравилось!!!!
СсылкаПожаловаться
zavhozВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
про напалм мне понравилось!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот и мне нравится. Порой как ляпну. А потом думаю, я это говорил или не я.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно помню... также лет в 5-ть шандарахнуло 220... но это я уже чинить полез розетку...))).. а потом и 380 било... по фигу-иммунитет что ли выработался...)))
Нет, как Александр-Джин я не делаю.. промываю именно этим "обезжиривателем"... что в нем-не знаю... запаха какого-либо нет... да и под рукой всегда...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
конечно помню... также лет в 5-ть шандарахнуло 220... но это я уже чинить полез розетку...))).. а потом и 380 било... по фигу-иммунитет что ли выработался...)))
Нет, как Александр-Джин я не делаю.. промываю именно этим "обезжиривателем"... что в нем-не знаю... запаха какого-либо нет... да и под рукой всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы Кирюха! Очень ответственный человек. А я по большому счету пиз***бол. Перевожу все на шутку.
Но поверьте мне. Зачем тратить деньги, хоть и не большие, на всякие там обезжириватели, когда можно взять обычное мыло ( хоз).
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Вы Кирюха! Очень ответственный человек. А я по большому счету пиз***бол. Перевожу все на шутку.
Но поверьте мне. Зачем тратить деньги, хоть и не большие, на всякие там обезжириватели, когда можно взять обычное мыло ( хоз).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а эта фигня у нас всегда есть... ей кузов обезжиривают на вклейку стекол.. так что я не трачусь)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на zavhoz
zavhoz
Лучше сжечь напалмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший совет!!! вчера была восьмёрка с бешенным монтажным блоком, но и машина под стать - сарай на порепаных колёсах. Если бы это была лошадь, а не машина, то это былы бы кляча без подков, слепая, глухая, голодная...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хороший совет!!! вчера была восьмёрка с бешенным монтажным блоком, но и машина под стать - сарай на порепаных колёсах. Если бы это была лошадь, а не машина, то это былы бы кляча без подков, слепая, глухая, голодная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лошадь ты бы застрелил, чтоб не мучилась. А восьмёрку "лечил"? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда он денется, Лех?!! Кстати, ПРИВЕТ!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слегка. Без замены монтажного там делать нечего. Жена клиента выскочила, деловая такая. Всё, говорит, менять, я, говорит, люблю, чтобы всё, говорит, работало. Ты бы видел ту машину!!
СсылкаПожаловаться
zavhozВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
слегка. Без замены монтажного там делать нечего. Жена клиента выскочила, деловая такая. Всё, говорит, менять, я, говорит, люблю, чтобы всё, говорит, работало. Ты бы видел ту машину!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажи мне, кто твой друг. И я скажу кто ты.
Какая бы она не была, но она любимая.
Просто понятия любви подложные. И любить иногда приходится то, что ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там, правда, и жена была - лошадь, но откормленная
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем привет! Люблю таких клиентов - "всё менять"! Жалко их энтузиазм улетучивается, когда им посчитаешь во что ремонт "выкатывается". Сразу начинается - "а если это не делать, а если то не трогать?" Но гарантию всё равно подавай! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Всем привет! Люблю таких клиентов - "всё менять"! Жалко их энтузиазм улетучивается, когда им посчитаешь во что ремонт "выкатывается". Сразу начинается - "а если это не делать, а если то не трогать?" Но гарантию всё равно подавай! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в точку! так же ведь и было с этим клиентом! Как только начал ему фары зажигать, сигнал смотреть, так у них появились срочные дела!!!!Там проводка - труха, а клуша раскудахталась - люблю порядок, и баста! Да у неё и на кухне так же, неббось...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что, други мои, пожелайте удачи! Подобрали на разборке в Батайске контроллер от Тойоты, который я вроде как спалил 13-го, в пятницу. Сам не могу понять, как и что произошло, но машинка перестала после меня запускаться! Бензин подаётся, искра замечательная, а связи с блоком управления нет, и нет сигнала на форсунки. Разобрал контроллер, а там пробит один транзистор, полевичёк. На радиорынке купил аналог, впаял, а толку нет. Сейчас поеду за контроллером, а там видно будет...
СсылкаПожаловаться
Лега
Удачи, Джин:) ,и ,вопрос близкий к теме: лечил погасшие противотуманки, и поскольку подходящего папы не было использовал обычный электрический клемник (оголённые концы проводов сжимаются в лат. корпусе винтами). Я так раньше в авто не делал и с аналогами не встречался. Клемник расположен в корпусе Хеллы, (где благополучно сдохло соединение папа алюминий мама латунь)достаточно защищённом отдороги. Прогноз - сколько проживёт?
СсылкаПожаловаться
Лега
Удачи, Джин:) ,и ,вопрос близкий к теме: лечил погасшие противотуманки, и поскольку подходящего папы не было использовал обычный электрический клемник (оголённые концы проводов сжимаются в лат. корпусе винтами). Я так раньше в авто не делал и с аналогами не встречался. Клемник расположен в корпусе Хеллы, (где благополучно сдохло соединение папа алюминий мама латунь)достаточно защищённом отдороги. Прогноз - сколько проживёт?
СсылкаПожаловаться
Олег, даже ничего не могу сказать. Что только не видал, но такого соединения - нет. Потом расскажешь, а вдруг ноу-хау.У меня просто никогда не возникало необходимости в каком-то особом, неавтомобильном соединении. Должно работать, что там ему сделается. Только кто-то увидит, обалдеет, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Олег, даже ничего не могу сказать. Что только не видал, но такого соединения - нет. Потом расскажешь, а вдруг ноу-хау.У меня просто никогда не возникало необходимости в каком-то особом, неавтомобильном соединении. Должно работать, что там ему сделается. Только кто-то увидит, обалдеет, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, я как норму уже взял менять вечно горящий силовой разъем на десятке (который перед монтажным блоком, на входе из щита моторного) на такой высоковольтный прибамбас. У самого 8 лет как установлен. Никто не возвращался. (Может правда уже сгорели и ехать не на чем ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, я как норму уже взял менять вечно горящий силовой разъем на десятке (который перед монтажным блоком, на входе из щита моторного) на такой высоковольтный прибамбас. У самого 8 лет как установлен. Никто не возвращался. (Может правда уже сгорели и ехать не на чем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там обычно убираю их из разъёма, зачищаю, обжимаю в трубку, помещаю в "термоусадку" и все дела. Когда там кому понадобится разъединять эти провода? Зажимать винтами - может, и вариант. Посмотрю при случае, возможно - проще твой метод.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я там обычно убираю их из разъёма, зачищаю, обжимаю в трубку, помещаю в "термоусадку" и все дела. Когда там кому понадобится разъединять эти провода? Зажимать винтами - может, и вариант. Посмотрю при случае, возможно - проще твой метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Подлазить удобнее. Место там... Как гинеколог лазаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
))) Подлазить удобнее. Место там... Как гинеколог лазаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот и я о том - отверткой зажать два конца удобнее, чем натягивать из там один на другой, трубку надевать, обжимку засовывать. Не думал даже за эти зажимы, хотя пользуюсь ими на 220-вольтовых проводах.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так вот и я о том - отверткой зажать два конца удобнее, чем натягивать из там один на другой, трубку надевать, обжимку засовывать. Не думал даже за эти зажимы, хотя пользуюсь ими на 220-вольтовых проводах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ставлю их заведомо больше и одну сторону перемычками набрасываю еще входов. На выходы вешаю доп. оборудование: сигналку,музыку, доводчики ну и подобную хр...ь. Ненавижу основную проводку перегружать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, вылез наружу у меня "косяк" со стартером. Сегодня опять капризничать начала. Кнопкой раз двадцать дергал пока стартер срабатывал. В одну из таких "дрочек" и заметил что "Чек" мигнул. Выводы делать умею, плюсовые провода оказалось на клемме аккумулятора (оторые под болтик на 10) подкисли. С помощью наждачки и какой то матери автомобиль превращается обратно в самолет. Кстати тебя с праздником.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, вылез наружу у меня "косяк" со стартером. Сегодня опять капризничать начала. Кнопкой раз двадцать дергал пока стартер срабатывал. В одну из таких "дрочек" и заметил что "Чек" мигнул. Выводы делать умею, плюсовые провода оказалось на клемме аккумулятора (оторые под болтик на 10) подкисли. С помощью наждачки и какой то матери автомобиль превращается обратно в самолет. Кстати тебя с праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, Серёга! 21-го пойду на встречу с друзьями, вспомним авиацию, вспомним, родимую! У меня для зачистки аккумуляторных причиндал сделана одна приспособка. А вот, кстати, вопрос - как вы тут фотографии размещаете? Я бы тебе её сфотографировал, уверен - понравится. В двух словах - это аллюминиевый пенал в виде удобной ручки в собранном состоянии. В торце отверстие с металлическими щетинами - размер отверстия как раз под размер клемм аккумулятора. Надеваешь на клемму, пара поворотов - и клемма чистая. Пенал пополам раскрывается, а внутри - круглая щётка под внутренний размер клемм на проводах к аккумулятору. Подарок друга, клиенты балдеют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru