23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет от владельцев Сан енга

Добрый день. У меня 700-730 тонн. Учитывая проживание в области, хочу купить 3-5 летний ссан ёнг (не знаю как правильно по русски написать). Дизель брать боюсь, думаю о бензинке. Скажите честно, проблем будет много. Езжу мало, в основном, асфальт. Зимой, естесственно, снег, колея и пр. Поэтому и выбор.
Прошу не советовать легковые ии паркетники. И ссылки о продажах давать не надо. Я уже все смотрел. Да, чуть не забыл, думаю брать Кайрон. Прошу ответить тех, кто действительно ездит и знает машину. Заранее спасибо.
lev khanatayev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
. .В ответ на Анд
Анд
Имея 700 тонн-и размениваться на это Г...НО.
СсылкаПожаловаться
+!100000000000000 ! ))
СсылкаПожаловаться
Ярослав Соколов
С дизельным одно могу сказать: при наступлении холодов добавляй присадку, с топливом проблема в этой стране.

А вообще: ждать от машины роскоши и особо крутого комфорта не стоит. Простая, честная машина, которая неплохо пролезет где надо и не подведет. Новый стоит от 800 - можно посмотреть в салонах, поискать 2011 годов выпуска. Они и пустые с рамой и 4х4
За эту цену можно посмотреть еще киа соренто б/у (но только не первого поколения, а второго, у первого движки не надежны еще были)
СсылкаПожаловаться
Наталья Чернова
За 700 ты его конечно найдёш, а вот только стоит ли? Это не в упрёк что ты остановился на этом бренде...только могу сказать что бум на корейские уже давно пошел на обвал. У нас на севере поначалу многие набрали, только не прошло и года как пересели на другие. В ремонте не очень дорогая конечно, только ремонтов уж много. А так машинка привлекательная..но тебе же на ней ездить надо ,а не смотреть на неё...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Наталья Чернова
Наталья Чернова
За 700 ты его конечно найдёш, а вот только стоит ли? Это не в упрёк что ты остановился на этом бренде...только могу сказать что бум на корейские уже давно пошел на обвал. У нас на севере поначалу многие набрали, только не прошло и года как пересели на другие. В ремонте не очень дорогая конечно, только ремонтов уж много. А так машинка привлекательная..но тебе же на ней ездить надо ,а не смотреть на неё...
СсылкаПожаловаться
Так а за эту цену другого и нет совсем))))) Легковые только!
СсылкаПожаловаться
Паня)
Почитай на форумах владельцев иам реально кто владеет пишет про это Гумно
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Приятель взял Kyron 2.0 Xdi AT Original 2008 года в 2011 и оъездил на нем год. Ни на что не жалуется. Только выбросил штатный домкат и взял гидравлический. Зимой тоже ездил, но на всякий случай у него еще Логан с бензиновым движком.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Приятель взял Kyron 2.0 Xdi AT Original 2008 года в 2011 и оъездил на нем год. Ни на что не жалуется. Только выбросил штатный домкат и взял гидравлический. Зимой тоже ездил, но на всякий случай у него еще Логан с бензиновым движком.
СсылкаПожаловаться
Домкрат барахло у него, это точно. У Актиона Спортс такой же. У Рекстона была винтовая бутылка, очень компактная и практичая.
СсылкаПожаловаться
Yokel
Владею дизелем. Ничего плохого сказать не могу. Пользуюсь хорошей соляркой и антигелем (в зимнее время). За эту сумму ничего более приличного тяжело найти. Ну может только по знакомству. Особенность вождения - задний привод.
СсылкаПожаловаться
Denius
Лев, как бывший владелец Рекстона 2 скажу: да, проблемы будут. Но скорее всего предыдущий владелец самые тяжелые пофиксил. Либо как раз избавляется от машины, поскольку дилер на гарантию забивает, а за свой счет фиксить проблемы не хочется. В принципе, если руки растут откуда надо, то проблемы не столь значительны и решаемы. В остальном машина будет радовать.
Поскольку ездить будете по асфальту, то все же подумайте: а оно вам надо - бензин и расход по 20 л/100 км, рама, не повышающая управляемость? Если планируете сползать в грязь, то бензиновая машина Вас разочарует, берите дизельный 2,7 xDi (не 2,7 XVT, поскольку проходимость как и у бензинки). Сам пересел чуть больше года назад с Рекса на кроссовер, так вот проходимость кросса выше, брызговики не ломаются (их просто не предусмотрено в конструкции), дорожный просвет лучше, электроника ведет себя адекватне. Для легкого бездорожья подходит, для дороги - выбор лучше, чем Рекстон, а для серьезного бездорожья даже вложение средств на доводку машины себя не оправдает.
И еще, если владельцы SY будут вас уговаривать, что бериту, лучше машины не найти, то верьте им с оговоркой: лучше машины за эти деньги по комфорту может и не найти, но машина далеко не беспроблемная, горят лампочки очень быстро, проваливается задняя подвеска (у меня за 30 тысяч при постоянно пустой заднице подвеска потребовала вложений), обслуживание у дилера жутко дорогое, самостоятельно - геморное. В общем комфорт Рекстона может быть того и не стоит.
Новый SY Актион я не знаю, на Кайронах ездит пара хороших знакомых, ситуация похожая. По старому Актиону тоже информации мало. Но с учетом того, что Рекстон - флагман марки, то выводы делать можно.Но машина чертовски красивая (мое мнение ИМХО) и комфортная (кстати, не для задних пассажиров, отчим радуется комфорту нынешнего кросса и ругает Рекса, где его болтало и укачивало). По безопасности SY тоже сомнительны. Случаев улета с дороги на мокрой дороге полно. Почитайте, вообще, форум, только аккуратно фильтруя информацию. И не рассчитывайте на остатки гарантии, считайте, что ее нет, дилеры не спешат выполнять гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Denius
Denius
Лев, как бывший владелец Рекстона 2 скажу: да, проблемы будут. Но скорее всего предыдущий владелец самые тяжелые пофиксил. Либо как раз избавляется от машины, поскольку дилер на гарантию забивает, а за свой счет фиксить проблемы не хочется. В принципе, если руки растут откуда надо, то проблемы не столь значительны и решаемы. В остальном машина будет радовать.
Поскольку ездить будете по асфальту, то все же подумайте: а оно вам надо - бензин и расход по 20 л/100 км, рама, не повышающая управляемость? Если планируете сползать в грязь, то бензиновая машина Вас разочарует, берите дизельный 2,7 xDi (не 2,7 XVT, поскольку проходимость как и у бензинки). Сам пересел чуть больше года назад с Рекса на кроссовер, так вот проходимость кросса выше, брызговики не ломаются (их просто не предусмотрено в конструкции), дорожный просвет лучше, электроника ведет себя адекватне. Для легкого бездорожья подходит, для дороги - выбор лучше, чем Рекстон, а для серьезного бездорожья даже вложение средств на доводку машины себя не оправдает.
И еще, если владельцы SY будут вас уговаривать, что бериту, лучше машины не найти, то верьте им с оговоркой: лучше машины за эти деньги по комфорту может и не найти, но машина далеко не беспроблемная, горят лампочки очень быстро, проваливается задняя подвеска (у меня за 30 тысяч при постоянно пустой заднице подвеска потребовала вложений), обслуживание у дилера жутко дорогое, самостоятельно - геморное. В общем комфорт Рекстона может быть того и не стоит.
Новый SY Актион я не знаю, на Кайронах ездит пара хороших знакомых, ситуация похожая. По старому Актиону тоже информации мало. Но с учетом того, что Рекстон - флагман марки, то выводы делать можно.Но машина чертовски красивая (мое мнение ИМХО) и комфортная (кстати, не для задних пассажиров, отчим радуется комфорту нынешнего кросса и ругает Рекса, где его болтало и укачивало). По безопасности SY тоже сомнительны. Случаев улета с дороги на мокрой дороге полно. Почитайте, вообще, форум, только аккуратно фильтруя информацию. И не рассчитывайте на остатки гарантии, считайте, что ее нет, дилеры не спешат выполнять гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
И еще: за 700 тонн можно посмотреть что-нить посолиднее, но слегка постарше. Скажем Гранд Чероки на пару лет старше SY. Но это будет более качественное авто, главное поискать подольше и повнимательнее.
И не бойтесь дизелей, у SY (лицензионные мерсы) они достаточно надежны, без всяких антигелей заводятся в морозы до -30, переваривают солярку сомнительного качества (главное не нарваться на летнюю зимой, тут уж сказывается специфика дизельного топлива, но у меня был случай, когда топливная арматура отказалась работать на бензиновой машине, потому что в мае, когда было больше +20 мне залили остатки зимнего бензина с более низкой температурой кипения что привело к повышению давления в топливной системе и топливные форсунки отказались работать)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Denius
Denius
И еще: за 700 тонн можно посмотреть что-нить посолиднее, но слегка постарше. Скажем Гранд Чероки на пару лет старше SY. Но это будет более качественное авто, главное поискать подольше и повнимательнее.
И не бойтесь дизелей, у SY (лицензионные мерсы) они достаточно надежны, без всяких антигелей заводятся в морозы до -30, переваривают солярку сомнительного качества (главное не нарваться на летнюю зимой, тут уж сказывается специфика дизельного топлива, но у меня был случай, когда топливная арматура отказалась работать на бензиновой машине, потому что в мае, когда было больше +20 мне залили остатки зимнего бензина с более низкой температурой кипения что привело к повышению давления в топливной системе и топливные форсунки отказались работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимний бензин?))))) Че то новенькое....))))))))) Все всякую ерунду поют....
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Юрий
Юрий
Зимний бензин?))))) Че то новенькое....))))))))) Все всякую ерунду поют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пацан, не дергайся, не всем мозги даны, тебе же даже лишнюю информацию лучше не воспринимать, мозги из ушей вытекут.
Кста, это свойство всех владельцев Ауди? Я тогда лучше не буду себе кушку брать, мозги мне еще нужны...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Denius
Denius
Пацан, не дергайся, не всем мозги даны, тебе же даже лишнюю информацию лучше не воспринимать, мозги из ушей вытекут.
Кста, это свойство всех владельцев Ауди? Я тогда лучше не буду себе кушку брать, мозги мне еще нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пацана Вы в зеркале увидите!! И тыкать мне не нужно!! Тыкайте своим друзьям!!! А где зимний бензин можно купить не подскажите?))))))) Надо же такое придумать, у меня все кто вокруг меня сидели на работе, попадали со смеху....зимний бензин, мда, нужно закупиться на следущую зиму таким топливом))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
Зимний бензин?))))) Че то новенькое....))))))))) Все всякую ерунду поют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юр, а ведь он прав. Если сам не знаешь то хоть бы прежде поинтересовался в инете и у Гугла спросил.
http://www.nkom-nn.ru/?id=53133
http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.htm...
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Юр, а ведь он прав. Если сам не знаешь то хоть бы прежде поинтересовался в инете и у Гугла спросил.
http://www.nkom-nn.ru/?id=53133
http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.htm...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По крайней мере в Москве этого чудо топлиа не наблюдалось))) Может только и хотят сделать такое, возможно и так не спорю!! Но чтобы сейчас на заправках зима лето бензин был....)))) Я со многими успел поговорить на эту тему, все были просто ошарашены)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
По крайней мере в Москве этого чудо топлиа не наблюдалось))) Может только и хотят сделать такое, возможно и так не спорю!! Но чтобы сейчас на заправках зима лето бензин был....)))) Я со многими успел поговорить на эту тему, все были просто ошарашены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто не обращали внимания никогда на это, в отличии от дизтоплива.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Просто не обращали внимания никогда на это, в отличии от дизтоплива.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни кто об этом не знает!!!!Что ни кто не обращал внимания?))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Denius
Denius
Лев, как бывший владелец Рекстона 2 скажу: да, проблемы будут. Но скорее всего предыдущий владелец самые тяжелые пофиксил. Либо как раз избавляется от машины, поскольку дилер на гарантию забивает, а за свой счет фиксить проблемы не хочется. В принципе, если руки растут откуда надо, то проблемы не столь значительны и решаемы. В остальном машина будет радовать.
Поскольку ездить будете по асфальту, то все же подумайте: а оно вам надо - бензин и расход по 20 л/100 км, рама, не повышающая управляемость? Если планируете сползать в грязь, то бензиновая машина Вас разочарует, берите дизельный 2,7 xDi (не 2,7 XVT, поскольку проходимость как и у бензинки). Сам пересел чуть больше года назад с Рекса на кроссовер, так вот проходимость кросса выше, брызговики не ломаются (их просто не предусмотрено в конструкции), дорожный просвет лучше, электроника ведет себя адекватне. Для легкого бездорожья подходит, для дороги - выбор лучше, чем Рекстон, а для серьезного бездорожья даже вложение средств на доводку машины себя не оправдает.
И еще, если владельцы SY будут вас уговаривать, что бериту, лучше машины не найти, то верьте им с оговоркой: лучше машины за эти деньги по комфорту может и не найти, но машина далеко не беспроблемная, горят лампочки очень быстро, проваливается задняя подвеска (у меня за 30 тысяч при постоянно пустой заднице подвеска потребовала вложений), обслуживание у дилера жутко дорогое, самостоятельно - геморное. В общем комфорт Рекстона может быть того и не стоит.
Новый SY Актион я не знаю, на Кайронах ездит пара хороших знакомых, ситуация похожая. По старому Актиону тоже информации мало. Но с учетом того, что Рекстон - флагман марки, то выводы делать можно.Но машина чертовски красивая (мое мнение ИМХО) и комфортная (кстати, не для задних пассажиров, отчим радуется комфорту нынешнего кросса и ругает Рекса, где его болтало и укачивало). По безопасности SY тоже сомнительны. Случаев улета с дороги на мокрой дороге полно. Почитайте, вообще, форум, только аккуратно фильтруя информацию. И не рассчитывайте на остатки гарантии, считайте, что ее нет, дилеры не спешат выполнять гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
На каком это кросе проходимость выше чем на сангенге?)))) Какой то бред пишите дядя, то у вас бензин зимний, то кроссовер лучше вседорожника по проходимости...Вам самим то не смешно?))))))) бред полный!!!
СсылкаПожаловаться
lev khanatayevВ ответ на Denius
Denius
Лев, как бывший владелец Рекстона 2 скажу: да, проблемы будут. Но скорее всего предыдущий владелец самые тяжелые пофиксил. Либо как раз избавляется от машины, поскольку дилер на гарантию забивает, а за свой счет фиксить проблемы не хочется. В принципе, если руки растут откуда надо, то проблемы не столь значительны и решаемы. В остальном машина будет радовать.
Поскольку ездить будете по асфальту, то все же подумайте: а оно вам надо - бензин и расход по 20 л/100 км, рама, не повышающая управляемость? Если планируете сползать в грязь, то бензиновая машина Вас разочарует, берите дизельный 2,7 xDi (не 2,7 XVT, поскольку проходимость как и у бензинки). Сам пересел чуть больше года назад с Рекса на кроссовер, так вот проходимость кросса выше, брызговики не ломаются (их просто не предусмотрено в конструкции), дорожный просвет лучше, электроника ведет себя адекватне. Для легкого бездорожья подходит, для дороги - выбор лучше, чем Рекстон, а для серьезного бездорожья даже вложение средств на доводку машины себя не оправдает.
И еще, если владельцы SY будут вас уговаривать, что бериту, лучше машины не найти, то верьте им с оговоркой: лучше машины за эти деньги по комфорту может и не найти, но машина далеко не беспроблемная, горят лампочки очень быстро, проваливается задняя подвеска (у меня за 30 тысяч при постоянно пустой заднице подвеска потребовала вложений), обслуживание у дилера жутко дорогое, самостоятельно - геморное. В общем комфорт Рекстона может быть того и не стоит.
Новый SY Актион я не знаю, на Кайронах ездит пара хороших знакомых, ситуация похожая. По старому Актиону тоже информации мало. Но с учетом того, что Рекстон - флагман марки, то выводы делать можно.Но машина чертовски красивая (мое мнение ИМХО) и комфортная (кстати, не для задних пассажиров, отчим радуется комфорту нынешнего кросса и ругает Рекса, где его болтало и укачивало). По безопасности SY тоже сомнительны. Случаев улета с дороги на мокрой дороге полно. Почитайте, вообще, форум, только аккуратно фильтруя информацию. И не рассчитывайте на остатки гарантии, считайте, что ее нет, дилеры не спешат выполнять гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент. Весь день не был у компа. Проблема как раз в том, что ратут не оттуда. Бывает, ведь и такое. Поэтому и боюсь. В любом случае, благодарен Вам, Денис.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на lev khanatayev
lev khanatayev
Спасибо за коммент. Весь день не был у компа. Проблема как раз в том, что ратут не оттуда. Бывает, ведь и такое. Поэтому и боюсь. В любом случае, благодарен Вам, Денис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лев, честно, SY мне нравятся и это мой выбор, что я от него отказался. Хотя подумываю о покупке нового Актиона жене. Благо косяки уже известны и в клубе всегда помогут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария