29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет новичку.

Уважаемые автолюбители, я прекрасно всё понимаю касаемо моего бюджета и сегодняшнего рынка. Выбираю автомобиль, впервые в жизни. Бюджет до 100 тысяч.
Кредит брать не хочу, не уверен в себе, по сути поездил километров 100 примерно за всё время ( вождение в автошколе).То есть чайник, хочу приобрести что-то, чтобы научиться, закрепить всё по вождению, понять вообще моё не моё. А уже потом думать над нормальным авто.
Что можете посоветовать для новичка на сегодняшний день, за 100к.
Шутки, сарказм не интересен. Всё понимаю, но знаю точно что за сотку что то взять можно, откатать годик без крупных вложений и продать. Интересно ваше мнение и советы.
Сел поехал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Последние-это где???А комфорт?Так за все в этой жизни надо платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы походу не внимательны. Автор написал что у него есть только 100К на покупку авто. Это во первых. И во вторых -вы что предлагаете автору расплатится за мифический комфорт личным спокойствием и благополучием??? Что то от ваших советов тухловато попахивает
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Вы походу не внимательны. Автор написал что у него есть только 100К на покупку авто. Это во первых. И во вторых -вы что предлагаете автору расплатится за мифический комфорт личным спокойствием и благополучием??? Что то от ваших советов тухловато попахивает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну во-первых это не так и мало.Можно купить ВАЗ и ещё на ремонт останется.Во-вторых говорят-охота пуще неволи!Так что автор независимо от советов решит сам!
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну во-первых это не так и мало.Можно купить ВАЗ и ещё на ремонт останется.Во-вторых говорят-охота пуще неволи!Так что автор независимо от советов решит сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сначала вы соблазняете автора комфортом и удобством. Затем говорите что и денег у него вполне достаточно. И в конце концов заявляете что он должен решать все сам.
Ну прям библейская история по предложению одним чуваком яблока Еве. Один в один
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Сначала вы соблазняете автора комфортом и удобством. Затем говорите что и денег у него вполне достаточно. И в конце концов заявляете что он должен решать все сам.
Ну прям библейская история по предложению одним чуваком яблока Еве. Один в один
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наличие машины-это комфорт и удобство.А что касается библейской истории, так мне здесь на "святой земле" виднее
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Наличие машины-это комфорт и удобство.А что касается библейской истории, так мне здесь на "святой земле" виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Правильно написал - в кавычках. Ты просто банальный змей искуситель.
Сначала заморочить голову комфортом и удобством, а затем сказать что ты сам все решил.
Ты вроде пожилой человек зачем грех на душу берешь?
Тебе уже как то пора ТУДА собираться- зачем лишний минус в личном деле?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Правильно написал - в кавычках. Ты просто банальный змей искуситель.
Сначала заморочить голову комфортом и удобством, а затем сказать что ты сам все решил.
Ты вроде пожилой человек зачем грех на душу берешь?
Тебе уже как то пора ТУДА собираться- зачем лишний минус в личном деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты знаешь, что здесь живут до 120! Ты тоже постарайся, а то мне без тебя будет скучно)))
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Есть такой youtube канал "Наши Цены",так вот его автор (Из Нижнего Новгорода) Максим,человек явно разбирающийся в автомобилях(ибо это канал с автомобильной тематикой),Вот уже примерно неделю ищет себе авто в бюджете 100т.р. (пока безуспешно),Посмотри для понимания что предлагает сегодняшний рынок в этом бюджете,думаю что много станет понятно
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть такой youtube канал "Наши Цены",так вот его автор (Из Нижнего Новгорода) Максим,человек явно разбирающийся в автомобилях(ибо это канал с автомобильной тематикой),Вот уже примерно неделю ищет себе авто в бюджете 100т.р. (пока безуспешно),Посмотри для понимания что предлагает сегодняшний рынок в этом бюджете,думаю что много станет понятно
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду изучать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сел поехалВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен, но это Вам больше куда нибудь в камеди батл а то и в камеди вумен.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Летом один знакомый купил ваз пятнашку, за полтинник. Вроде ездит. Вот лично мне, если бы пришлось выбирать в этом бюджете, поискал бы наверно Ауди 80. Просто нравится такая машинка. Видел ,бегают еще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сел поехалВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже я, будучи зелёным в этом деле соглашусь)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У меня внук для начала брал шестеру, внешне в хорошем состоянии за 30000 Год на ней тренировался, понял что к чему, продал за те же деньги и купил Киа Сеед,теперь катается довольный как бегемот.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня внук для начала брал шестеру, внешне в хорошем состоянии за 30000 Год на ней тренировался, понял что к чему, продал за те же деньги и купил Киа Сеед,теперь катается довольный как бегемот.
СсылкаПожаловаться
Странный выбор. Учиться ездить на заднеприводном авто и потом пересесть в переднеприводный. Вообще , если есть деньги, так надо машину с нуля новую покупать. Приучает к осторожности и аккуратности.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Странный выбор. Учиться ездить на заднеприводном авто и потом пересесть в переднеприводный. Вообще , если есть деньги, так надо машину с нуля новую покупать. Приучает к осторожности и аккуратности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему странный? Купил машину сдав на права на те деньги, что были. Приобрел навыки,подкопил денег и купит 3хлетку с маленьким пробегом. Привод большого значения не имеет, если есть навыки вождения.А новая машина без них вырабатывает боязнь езды.Как бы не поцарапать,а Правила-так сдал и тут же забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Почему странный? Купил машину сдав на права на те деньги, что были. Приобрел навыки,подкопил денег и купит 3хлетку с маленьким пробегом. Привод большого значения не имеет, если есть навыки вождения.А новая машина без них вырабатывает боязнь езды.Как бы не поцарапать,а Правила-так сдал и тут же забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом по асфальту действительно без разницы какой привод у машины. Я все забываю, что у вас нет зимы с гололедом
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Летом по асфальту действительно без разницы какой привод у машины. Я все забываю, что у вас нет зимы с гололедом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня общий стаж вождения 52 года.школу экстремальной езды я проходил в армии.потом еще учился у автоспортсменов. Так что мне действительно без разницы-какой привод.это для бахвальства! А здесь когда нет зимы. и на переднем во время дождей умудряются с трассы улететь.так что просто надо уметь ездить и при этом еще и головой думать)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Летом по асфальту действительно без разницы какой привод у машины. Я все забываю, что у вас нет зимы с гололедом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и зимой разницы большой нет... Очень трудно себя заставить при начале заноса добавлять газ, а не сбрасывать. Так что пофигу, какой привод! Большие внедорожники все заднеприводные по умолчанию, и ничего...
Передний привод просто проще и дешевле в ремонте...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария