3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совершенно теряюсь в многообразии моделей, помогите!

Начинаю присматривать и изучать информацию о будущем автомобиле.
Требования:
- Полный привод
- Автомат
- Хороший клиренс (кроссовер или внедорожник приветствуется)
- Не базовая комплектация, нужно, чтобы в салоне было более-менее комфортно в части примочек
- Крайне желательно новая, либо же (скрепя сердце) не старше трех лет
- Приятный экстерьер и интерьер
- Цена 1 млн - 1млн 200тр

Сейчас езжу на переднеприводной машине. Живу в Сибири, снегопады частые и сильные, дворы чистят редко, с парковкой реальные проблемы. Хочу пересесть на полный привод, с ним все же будет проще. За указанные критерии не выходить, крики про велосипед, стиральные машинки и бэхи из девяностых оставлять при себе. Буду благодарна за нормальные советы в части того, на какие машины, подходящие под указанные критерии, обратить внимание.
Зверева Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
jacekk
купил на 23е себе подарок митсу аутлендер, до этого откатался 5 лет на ауте2 . живу в Нижневартовске, проблеммы те же. посмотрите аут или новый ASX
СсылкаПожаловаться
Vikont
Субару XV http://cars.mail.ru/catalog/subaru/xv/44... или Форестер
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Вот Вам супер-пупер вариант за ваши мани http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthre...
Она клубная.Без подвохов.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда сх5, субару форестер или xv, тигуан фольц, ну и мицу аут или асх.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
1млн или 1.2млн весьма существенная разница,20%,это разные ценовые ниши(если говорить о новых машинах,то скорее всего за 1млн под ваши требования подойдут единицы(Сузуки SX-4,Рено Дастер,Опель Мокка, пожалуй это всё...) за 1.2млн уже совсем другой выбор,почти у всех производителей есть модели которые уложатся в этот прайс(Форд Куга,Фольксваген Тигуан,Ниссан Кашкай,Ниссан X-траил,Опель Антара,Шевролет Каптива,Тоёта Рав-4,Мазда CX-5,Мицубиси ASX и Аутлэндэр и так далее,) все они примерно равноценны(если не глубоко копать в технических нюансах,),и в принципе поездка по соответствующим салонам позволит вам сделать правильный(для себя) выбор,другое дело 3-х летние машины за эти деньги,тут проблема выбора намного сложнее,кроме модели нужно выбрать ещё и конкретный экзэмпляр.
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
1млн или 1.2млн весьма существенная разница,20%,это разные ценовые ниши(если говорить о новых машинах,то скорее всего за 1млн под ваши требования подойдут единицы(Сузуки SX-4,Рено Дастер,Опель Мокка, пожалуй это всё...) за 1.2млн уже совсем другой выбор,почти у всех производителей есть модели которые уложатся в этот прайс(Форд Куга,Фольксваген Тигуан,Ниссан Кашкай,Ниссан X-траил,Опель Антара,Шевролет Каптива,Тоёта Рав-4,Мазда CX-5,Мицубиси ASX и Аутлэндэр и так далее,) все они примерно равноценны(если не глубоко копать в технических нюансах,),и в принципе поездка по соответствующим салонам позволит вам сделать правильный(для себя) выбор,другое дело 3-х летние машины за эти деньги,тут проблема выбора намного сложнее,кроме модели нужно выбрать ещё и конкретный экзэмпляр.
СсылкаПожаловаться
Уложиться в этот прайс и быть машиной в небедной комплектации - разные вещи. Я знаю, что можно постараться и базовую хонду црв взять, и тойоту равика... Но попа быстро привыкла к комфорту подогрева, парковке с камерой заднего вида, навигации, неплохой медиасистеме и тд. Сейчас больше всего интересует, у какой из машин за объявленную стоимость и более-менее приличную комплектацию полный привод позволит без проблем выехать с совершенно нечищенной парковки и самостоятельно выкопаться на даче, когда съеду с накатанного одним колесом (а еще лучше не закопаться).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
Уложиться в этот прайс и быть машиной в небедной комплектации - разные вещи. Я знаю, что можно постараться и базовую хонду црв взять, и тойоту равика... Но попа быстро привыкла к комфорту подогрева, парковке с камерой заднего вида, навигации, неплохой медиасистеме и тд. Сейчас больше всего интересует, у какой из машин за объявленную стоимость и более-менее приличную комплектацию полный привод позволит без проблем выехать с совершенно нечищенной парковки и самостоятельно выкопаться на даче, когда съеду с накатанного одним колесом (а еще лучше не закопаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обогрев попы есть сейчас даже в "ладо калино",а уж в вышеперечисленных авто и подавно в любой комплектации,Всё остальное вышеперечисленное,по большому счёту обычный и необременительный апгрейт,заменить штатную простую аудиосистему на продвинутую с навигацией,камерой,и пр. можно легко и сравнительно недорого(дешевле комплекта хорошей зимней резины),так что это вообще ни о чём.Единственная машина в этой ценовой нише которая позволит самостоятельно выкопаться на даче,и прочее это Сузуки Гранд Витара,у неё одной есть понижающая передача в трансмиссии,ПОСТОЯННЫЙ полный привод,и интегрированная в кузов рама,это единственная машина из всех перечисленных сделанная по классической внедорожной схеме(мотор вдоль кузова,основной привод задний,)Но она вряд ли вам понравится с эстетической точки зрения,устарела морально,давно выпускается,выглядит недостаточно гламурно. так что надо искать разумный компромисс,покупать паркетник и нанимать дворника чистить парковку,или что то более серьёзное внедорожное.(но по новым машинам альтернативы у СГВ нет).
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Обогрев попы есть сейчас даже в "ладо калино",а уж в вышеперечисленных авто и подавно в любой комплектации,Всё остальное вышеперечисленное,по большому счёту обычный и необременительный апгрейт,заменить штатную простую аудиосистему на продвинутую с навигацией,камерой,и пр. можно легко и сравнительно недорого(дешевле комплекта хорошей зимней резины),так что это вообще ни о чём.Единственная машина в этой ценовой нише которая позволит самостоятельно выкопаться на даче,и прочее это Сузуки Гранд Витара,у неё одной есть понижающая передача в трансмиссии,ПОСТОЯННЫЙ полный привод,и интегрированная в кузов рама,это единственная машина из всех перечисленных сделанная по классической внедорожной схеме(мотор вдоль кузова,основной привод задний,)Но она вряд ли вам понравится с эстетической точки зрения,устарела морально,давно выпускается,выглядит недостаточно гламурно. так что надо искать разумный компромисс,покупать паркетник и нанимать дворника чистить парковку,или что то более серьёзное внедорожное.(но по новым машинам альтернативы у СГВ нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет СГВ в курсе, у свекра такая. Он же меня на даче тогда и вытаскивал :) Насчет всех ее качеств согласна на все сто, но и с замечаниями поспорить не могу - тут прямо в яблочко. Не нравится эстетически. Да и коробка, если я правильно помню, четырехступка. Ездила год на четырехступке, больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
Насчет СГВ в курсе, у свекра такая. Он же меня на даче тогда и вытаскивал :) Насчет всех ее качеств согласна на все сто, но и с замечаниями поспорить не могу - тут прямо в яблочко. Не нравится эстетически. Да и коробка, если я правильно помню, четырехступка. Ездила год на четырехступке, больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет СГВ в курсе, у свекра такая. Он же меня на даче тогда и вытаскивал :) Насчет всех ее качеств согласна на все сто, но и с замечаниями поспорить не могу - тут прямо в яблочко. Не нравится эстетически. Да и коробка, если я правильно помню, четырехступка. Ездила год на четырехступке, больше не хочу.

Да и коробка старая,4-х ступка,Одно время у нас продавали СГВ с мотором 3.2л там была 5-ти ступ. коробка,но сейчас по моему не продают.
СсылкаПожаловаться
qqq www
Пару лет назад застрял в снегу, вытаскивал меня Мицубиси АSХ, очень удивился проходимости, тащил 100 метров, снег был по двери, тачка впечитлила, но сам предпочитаю наоборот машины с низким просветом т.к. лучше устойчивость и управляемость.
СсылкаПожаловаться
Сергей
шевроле блэйзер новый
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Только новый берите, и ТОЛЬКО ПОЛНОПРИВОДНЫЙ. За 1.200 много чего есть. Евгений Лапенок уже все почти перечислил. Я бы посмотрел в первую очередь Ниссаны - Кашкай+2 и Х-Трейл.
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только новый берите, и ТОЛЬКО ПОЛНОПРИВОДНЫЙ. За 1.200 много чего есть. Евгений Лапенок уже все почти перечислил. Я бы посмотрел в первую очередь Ниссаны - Кашкай+2 и Х-Трейл.
СсылкаПожаловаться
Я на трейл поглядываю одним глазом... Останавливает то, что подавляющее большинство владельцев жалуется на быстро возникающие коррозии кузова
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
Я на трейл поглядываю одним глазом... Останавливает то, что подавляющее большинство владельцев жалуется на быстро возникающие коррозии кузова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про коррозию чушь. Склоняйтесь на здоровье к Иксу. Другой вопрос в том, что этот авто не считают подходящим для женщин из-за дизайна, угловатости форм, налёта некоей брутальности. За 1200000 возьмете в неплохой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Про коррозию чушь. Склоняйтесь на здоровье к Иксу. Другой вопрос в том, что этот авто не считают подходящим для женщин из-за дизайна, угловатости форм, налёта некоей брутальности. За 1200000 возьмете в неплохой комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, поставила галочку в блокнот
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
Я на трейл поглядываю одним глазом... Останавливает то, что подавляющее большинство владельцев жалуется на быстро возникающие коррозии кузова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема надумана... Была когда-то коррозия 5-й двери на ограниченной партии машин японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Без претензий на рекламу 3,5 года 1400 00 км. КИА "Спортейдж"... вполне вписывается в ваш финансовый диапазон. Комплектации на любой вкус. Меняю сейчас на новый хочу попробовать дизель. Успехов на дороге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария