24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соскучился по теме об экономике

А тут как раз лейтенант Аркадий подбросил темку про бюджет и нефтегазовые доходы, но не выдержал конкуренции с нефтяником Агаревым и закрыл ее. Зачем начинал, спрашивается? Чтобы показать свое невежество?Начнем с азбуки -
Есть бюджет федеральный, региональный, муниципальный.
Утверждается, что бюджет РФ на 50% (и никак не меньше!) состоит из нефтегазовых доходов.
Докладываю, Бюджет Саудовской Аравии на 95% состоит из нефтегазовых доходов. И почему-то никто не стенает!
Докладываю. В федеральном бюджете РФ нет никаких нефтегазовых доходов и уж тем более их нет в региональных и муниципальных бюджетах.
1. Нефтегазовые доходы (налог на добычу полезных ископаемых и вывозные пошлины,Статья 96.6 БК РФ), )направляются в особый Резервный фонд (ранее Стабилизационный) и тратятся на погашение государственных долгов Ельцина, отдельные государственные программы, покупку американских долговых бумаг.
2. Структура самого федерального бюджета - 80% НДС, 7-8% налог на прибыль и НДФЛ, остальное по мелочи (акцизы, таможенные и государственные пошлины и пр.).
3. Все социальные обязательства РФ покрываются из средств по позиции 2 и только в критических случаях используются средства по позиции 1 для пополнения Пенсионного фонда.

Хватит повторять байки про "нефтегазовую иглу". На нефтегазовой игле жируют иностранные компании-нефтедобытчики, но никто из нас!
ФГ, кэп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
1345678912
ФГ, кэпВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
Ты меня на понял не бери, разжалованный в прапорщики старший лейтенант!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты меня на понял не бери, разжалованный в прапорщики старший лейтенант!
Виноват, подполковник, десантно-вертолетная бригада на Курилах, год за три.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
что же всё же делать наконец с этим
Николай, спроси конкретно и я отвечу конкретно.
А так кроме революции ничего на ум не приходит.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вся беда в том, что не в источнике дохода дело, и не в том, что большая часть промышленности именно на добывающие отрасли и госмонополистов в основном и работает, кроме оборонки может быть, и так по мелочи. Самое главное, что меня смешит, что они даже не представляют, что это такое серьезно взяться за промышленность, ибо если это произойдет визгу будет в 1000 раз больше, потому что только монетаристкими способами не сделать. Получается визг, ради визга, вот и все.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэпВ ответ на viktor
viktor
Вся беда в том, что не в источнике дохода дело, и не в том, что большая часть промышленности именно на добывающие отрасли и госмонополистов в основном и работает, кроме оборонки может быть, и так по мелочи. Самое главное, что меня смешит, что они даже не представляют, что это такое серьезно взяться за промышленность, ибо если это произойдет визгу будет в 1000 раз больше, потому что только монетаристкими способами не сделать. Получается визг, ради визга, вот и все.
СсылкаПожаловаться
У вас обычно, Виктор, очень здравые реплики. А сейчас вы о чем? Путин вчера однозначно сказал - мы и далее будем придерживаться логики рыночной экономики. Если бы Петр I так рассуждал, то мы и сегодня бы не дождались бы фрегатов от частников.
Есть мобилизационная экономика, см. Южная Корея, Япония, КНР, Бразилия и прочие тигры,
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
У вас обычно, Виктор, очень здравые реплики. А сейчас вы о чем? Путин вчера однозначно сказал - мы и далее будем придерживаться логики рыночной экономики. Если бы Петр I так рассуждал, то мы и сегодня бы не дождались бы фрегатов от частников.
Есть мобилизационная экономика, см. Южная Корея, Япония, КНР, Бразилия и прочие тигры,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыночная экономика она никуда не денется. Но если ставить цель свести эти самые злополучные нефтедоходы, ну хотя бы раза в два поменьше. И просчитать пусть по современным примерным средним расценкам среднего машиностроительного предприятия (в итоге они должны быть еще ниже), то цифры получатся мягко говоря сопоставимыми со строительством нового города миллионника, и это не считая того, что должна быть определенная разрозненность ибо инфраструктура не позволит.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэпВ ответ на viktor
viktor
Рыночная экономика она никуда не денется. Но если ставить цель свести эти самые злополучные нефтедоходы, ну хотя бы раза в два поменьше. И просчитать пусть по современным примерным средним расценкам среднего машиностроительного предприятия (в итоге они должны быть еще ниже), то цифры получатся мягко говоря сопоставимыми со строительством нового города миллионника, и это не считая того, что должна быть определенная разрозненность ибо инфраструктура не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, Виктор, а я опять не понял. Нигде, никто и никогда из частников не строил города, ну кроме Петра, Демидова и Сталина
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
Извини, Виктор, а я опять не понял. Нигде, никто и никогда из частников не строил города, ну кроме Петра, Демидова и Сталина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, будет ли это воплощаться, и я не знаю как. А то, что необходимо сделать, я очень примерно перечислил. А как это возможно, сугубо либеральными методами, я уже сказал, что невозможно, поэтому разногласий с Вами не вижу.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэпВ ответ на viktor
viktor
Я не знаю, будет ли это воплощаться, и я не знаю как. А то, что необходимо сделать, я очень примерно перечислил. А как это возможно, сугубо либеральными методами, я уже сказал, что невозможно, поэтому разногласий с Вами не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, Виктор. Гораздо целесообразнее инвестировать нефтегазовые доходы (накопленный Резервный фонд) в народное хозяйство, нежели кормить американцев, скупая их долговые бумажки по инструкции Кудрина.
Путин обещал два года назад вложить эти деньги в государственные проекты, не менее 30%
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
Согласен, Виктор. Гораздо целесообразнее инвестировать нефтегазовые доходы (накопленный Резервный фонд) в народное хозяйство, нежели кормить американцев, скупая их долговые бумажки по инструкции Кудрина.
Путин обещал два года назад вложить эти деньги в государственные проекты, не менее 30%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не ошибаюсь, уже до конца января начнется перевод резервного фонда в рубли.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если не ошибаюсь, уже до конца января начнется перевод резервного фонда в рубли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Сергей))) Я всего лишь хотел сказать, что реальное воплощение стенаний либералов по слезанию с нефтяной иглы, выльется во вселенский вопль. Даже "шапочный" расчет говорит о том, что, чтобы свести нефтедоходы хотя бы до 25% в ценах 2014 года, необходимо появление как минимум 2000 предприятий количеством 5000 человек в среднем, при этом им нужна электроэнергия и сбыт, дороги и прочее. Как?)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Привет, Сергей))) Я всего лишь хотел сказать, что реальное воплощение стенаний либералов по слезанию с нефтяной иглы, выльется во вселенский вопль. Даже "шапочный" расчет говорит о том, что, чтобы свести нефтедоходы хотя бы до 25% в ценах 2014 года, необходимо появление как минимум 2000 предприятий количеством 5000 человек в среднем, при этом им нужна электроэнергия и сбыт, дороги и прочее. Как?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Поэтому - улыбаемся и машем, машем и улыбаемся, нефть и газ - наше всё!)))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
)))) Поэтому - улыбаемся и машем, машем и улыбаемся, нефть и газ - наше всё!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чему тут улыбаться?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Чему тут улыбаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тому, что нефть - наше всё)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тому, что нефть - наше всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да как то не улыбает))) Но, самое что интересно, слезать то придется, вот только как это будет происходить, не знаю. Ибо последний гвоздь в крышку гроба был забит еще в конце 90-х.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Да как то не улыбает))) Но, самое что интересно, слезать то придется, вот только как это будет происходить, не знаю. Ибо последний гвоздь в крышку гроба был забит еще в конце 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну сказали же Дворкович-Силуанов-Улюкаев-Медведев и сам "гарант" что это надо делать, вроде как дату уже организовали, ..ждём-с, а пока....улыбаемся и машем))))))))))
P.S. моё личное мнение, ..никто не знает что делать, вернее, всех всё устраивает)))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну сказали же Дворкович-Силуанов-Улюкаев-Медведев и сам "гарант" что это надо делать, вроде как дату уже организовали, ..ждём-с, а пока....улыбаемся и машем))))))))))
P.S. моё личное мнение, ..никто не знает что делать, вернее, всех всё устраивает)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сказать одно, реально воплотить слова в жизнь другое. Да. И почему ты решил, что они не понимают? И всё всех устраивает? Чем дальше тянут, тем болезненней выход. И этот выход в рамках заветов Милтона Фридмана, просто не возможен. И он уже был невозможен с конца 90-х.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Сказать одно, реально воплотить слова в жизнь другое. Да. И почему ты решил, что они не понимают? И всё всех устраивает? Чем дальше тянут, тем болезненней выход. И этот выход в рамках заветов Милтона Фридмана, просто не возможен. И он уже был невозможен с конца 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Много риторических вопросов. Понимают-не понимают, главное что ничего не делают, поэтому и вывод - устраивает. И какие тут заветы....))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Много риторических вопросов. Понимают-не понимают, главное что ничего не делают, поэтому и вывод - устраивает. И какие тут заветы....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Делают, но все в рамках существующей системы.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Делают, но все в рамках существующей системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))))))...ну да....))))))))))))) Которую сами и создали))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария