11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соскучился по теме об экономике

А тут как раз лейтенант Аркадий подбросил темку про бюджет и нефтегазовые доходы, но не выдержал конкуренции с нефтяником Агаревым и закрыл ее. Зачем начинал, спрашивается? Чтобы показать свое невежество?Начнем с азбуки -
Есть бюджет федеральный, региональный, муниципальный.
Утверждается, что бюджет РФ на 50% (и никак не меньше!) состоит из нефтегазовых доходов.
Докладываю, Бюджет Саудовской Аравии на 95% состоит из нефтегазовых доходов. И почему-то никто не стенает!
Докладываю. В федеральном бюджете РФ нет никаких нефтегазовых доходов и уж тем более их нет в региональных и муниципальных бюджетах.
1. Нефтегазовые доходы (налог на добычу полезных ископаемых и вывозные пошлины,Статья 96.6 БК РФ), )направляются в особый Резервный фонд (ранее Стабилизационный) и тратятся на погашение государственных долгов Ельцина, отдельные государственные программы, покупку американских долговых бумаг.
2. Структура самого федерального бюджета - 80% НДС, 7-8% налог на прибыль и НДФЛ, остальное по мелочи (акцизы, таможенные и государственные пошлины и пр.).
3. Все социальные обязательства РФ покрываются из средств по позиции 2 и только в критических случаях используются средства по позиции 1 для пополнения Пенсионного фонда.

Хватит повторять байки про "нефтегазовую иглу". На нефтегазовой игле жируют иностранные компании-нефтедобытчики, но никто из нас!
ФГ, кэп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Но и заводить его было не надо.А вопрос получения званий-очень сложен в гражданской понимании.Можно до конца службы быть старлеем и командиром танка-зависит от полноты налитого стакана.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэпВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я как капитан запаса тоже хочу внести свою лепту в спор,пока автор немного остынет-может у экономике вернуться?А то на оскорбления переходить начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за паузу, капитан Мазрухо.
На данный момент вы забанены на форуме.
Причина бана: Оскорбления. Вы будете разбанены: в 16:42.
Не в моих правилах оскорблять прапорщиков (старлеев и тем более подполковников).
Я удаляюсь. Удачной вахты!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
Спасибо за паузу, капитан Мазрухо.
На данный момент вы забанены на форуме.
Причина бана: Оскорбления. Вы будете разбанены: в 16:42.
Не в моих правилах оскорблять прапорщиков (старлеев и тем более подполковников).
Я удаляюсь. Удачной вахты!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за понимание.И удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэпВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Спасибо за понимание.И удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Взаимно, кэп. А к вам просьба - выясните по долгу службы, как Аркадий за 7 лет (с 23 до 30) схлопотал выслугу 20 лет. Самозванцев и нахлебников развелось. Экономить госсредства надо для вашей пенсии.
в 16:32
Аркадий
3 года Курилы, 2 Сахалин, 5 Приморье....и к 30 годам выслуга 20 лет, а к 37 годам почти 27 выслуги....Не все же в Арбатском военном округу служат...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
Взаимно, кэп. А к вам просьба - выясните по долгу службы, как Аркадий за 7 лет (с 23 до 30) схлопотал выслугу 20 лет. Самозванцев и нахлебников развелось. Экономить госсредства надо для вашей пенсии.
в 16:32
Аркадий
3 года Курилы, 2 Сахалин, 5 Приморье....и к 30 годам выслуга 20 лет, а к 37 годам почти 27 выслуги....Не все же в Арбатском военном округу служат...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну если считать-3х3-Курилы.3х2-Сахалин,5х1.5-приморье-год за два.год за полтора.Но считать смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если считать-3х3-Курилы.3х2-Сахалин,5х1.5-приморье-год за два.год за полтора.Но считать смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А срочникам там нечего не переподает? я в тех местах 3 года слузил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
А срочникам там нечего не переподает? я в тех местах 3 года слузил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет конечно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я служил год за полтора, а моим срочникам шел год за два- так что переподает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я служил год за полтора, а моим срочникам шел год за два- так что переподает.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Толку то им от этого.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Толку то им от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Какой толк? Да он идет в общий стаж- вот и толк.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Какой толк? Да он идет в общий стаж- вот и толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А стаж на пенсию?Что-то много сказочников про нее рассказывают.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А стаж на пенсию?Что-то много сказочников про нее рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А что: общий стаж на пенсию вообще не влияет? Оригинально.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если считать-3х3-Курилы.3х2-Сахалин,5х1.5-приморье-год за два.год за полтора.Но считать смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сань, прости за грубость, но для меня любая штабная ...- шакал, а командир, ротный , взводный , комбат, - кадет, и уважения к последним больше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Сань, прости за грубость, но для меня любая штабная ...- шакал, а командир, ротный , взводный , комбат, - кадет, и уважения к последним больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я лично в штабе никогда не сидел.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я лично в штабе никогда не сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Свинец" с тобой делить готов.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэпВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если считать-3х3-Курилы.3х2-Сахалин,5х1.5-приморье-год за два.год за полтора.Но считать смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
считать смысла не имеет.
потому как тухта, Курилы-2, Сахалин, Приморье-1.5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я то умею.У меня примерно так же.Заполярье,дальний восток-в итоге 26.А кто не знает и не умеет считать-это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ФГ, кэп
ФГ, кэп
Взаимно, кэп. А к вам просьба - выясните по долгу службы, как Аркадий за 7 лет (с 23 до 30) схлопотал выслугу 20 лет. Самозванцев и нахлебников развелось. Экономить госсредства надо для вашей пенсии.
в 16:32
Аркадий
3 года Курилы, 2 Сахалин, 5 Приморье....и к 30 годам выслуга 20 лет, а к 37 годам почти 27 выслуги....Не все же в Арбатском военном округу служат...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Там идет год за два.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария