20 июня
Peugeot 4007 2.4 CVT
Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о ПЕЖО 4007. 10 лет назад покупал в салоне в Краснодаре. Искал вместительную, высокую и экономичную машину. Смотрел разные машины, в том числе и седаны, но...
4.3
19 июня
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Уже второй такой автомобиль. На первом проехал 94000 км за 7 лет. Практически не возникло ни одной проблемы. На втором 61000 за 4 года. ТО строго по регламенту у официального дилера. Покупал в...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Соскучился по теме об экономике

А тут как раз лейтенант Аркадий подбросил темку про бюджет и нефтегазовые доходы, но не выдержал конкуренции с нефтяником Агаревым и закрыл ее. Зачем начинал, спрашивается? Чтобы показать свое невежество?Начнем с азбуки -
Есть бюджет федеральный, региональный, муниципальный.
Утверждается, что бюджет РФ на 50% (и никак не меньше!) состоит из нефтегазовых доходов.
Докладываю, Бюджет Саудовской Аравии на 95% состоит из нефтегазовых доходов. И почему-то никто не стенает!
Докладываю. В федеральном бюджете РФ нет никаких нефтегазовых доходов и уж тем более их нет в региональных и муниципальных бюджетах.
1. Нефтегазовые доходы (налог на добычу полезных ископаемых и вывозные пошлины,Статья 96.6 БК РФ), )направляются в особый Резервный фонд (ранее Стабилизационный) и тратятся на погашение государственных долгов Ельцина, отдельные государственные программы, покупку американских долговых бумаг.
2. Структура самого федерального бюджета - 80% НДС, 7-8% налог на прибыль и НДФЛ, остальное по мелочи (акцизы, таможенные и государственные пошлины и пр.).
3. Все социальные обязательства РФ покрываются из средств по позиции 2 и только в критических случаях используются средства по позиции 1 для пополнения Пенсионного фонда.

Хватит повторять байки про "нефтегазовую иглу". На нефтегазовой игле жируют иностранные компании-нефтедобытчики, но никто из нас!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Сергей
Да прапорщик аркаша выглядит странно.
То обещает сюда "ни ногой", то создает провокационные темы и быстро сливается когда к стенке препирать начинают..
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да прапорщик аркаша выглядит странно.
То обещает сюда "ни ногой", то создает провокационные темы и быстро сливается когда к стенке препирать начинают..
СсылкаПожаловаться
Обиделся. Говорит, что подполковник с погонами прапоршика на фото.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Малюсенькая ремарка. Страшный лейтенант Агарёв не нефтянник, но работает в этой отрасли и занимается большей степени экспортными отгрузками уже 12 лет!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Малюсенькая ремарка. Страшный лейтенант Агарёв не нефтянник, но работает в этой отрасли и занимается большей степени экспортными отгрузками уже 12 лет!)
СсылкаПожаловаться
Сказали выше, что я ошибся - он прапорщик. А ты говоришь, что нефтяник. Готов признать и эту ошибку.
Одно утешает - он явно не из Счетной палаты.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Малюсенькая ремарка.
К дальнейшим философствованиям -
Есть ВВП - одна структура,
есть экспорт ВВП - совсем другая структура,
и есть бюджет - что капает в него от первого и второго.
А теперь поиграем в статистику и цены на нефть.
СсылкаПожаловаться
Вольный
конкуренцию с Агарёвым выдержать не возможно ...нет у Сани Агарёва соперников
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Согласен, крутой малыш вам не под силу.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэп
Согласен, крутой малыш вам не под силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда там
СсылкаПожаловаться
Вольный
куда там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это фсё, Вольный? Тогда зачем ты здесь?
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэп
И это фсё, Вольный? Тогда зачем ты здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочется
СсылкаПожаловаться
Вольный
так называемые байки об игле , распрастаняют два низкорослых мужичка ,с проплешинами ...а их авторитет не зыблем .
СсылкаПожаловаться
Вольный
так называемые байки об игле , распрастаняют два низкорослых мужичка ,с проплешинами ...а их авторитет не зыблем .
СсылкаПожаловаться
Не темни. Проплешина есть и у саудовского шейха.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэп
Не темни. Проплешина есть и у саудовского шейха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в яблочко
СсылкаПожаловаться
Вольный
в яблочко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь ушел старик, громко хлопнув дверью и загубив американский сланцевый газ.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэп
Так ведь ушел старик, громко хлопнув дверью и загубив американский сланцевый газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и отлично , быстрей враг загниёт . ты может это ,ну её эту иглу , расскажи когда рубль восстанет и цены перестанут расти ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
ну и отлично , быстрей враг загниёт . ты может это ,ну её эту иглу , расскажи когда рубль восстанет и цены перестанут расти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расскажи когда рубль восстанет и цены перестанут расти ?
Завтра. Сразу как только назначишь меня главой ЦБ. Уверяю, цацкаться с валютными спекулянтами не буду по примеру президента Турции.
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэп
расскажи когда рубль восстанет и цены перестанут расти ?
Завтра. Сразу как только назначишь меня главой ЦБ. Уверяю, цацкаться с валютными спекулянтами не буду по примеру президента Турции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит всё дело в валютных спекулянтах ...ну да , слышал , телик рассказывал ...и откуда же эти враги свалились на наши головы , да ещё так внезапно и организованно . чую след госдепа .
СсылкаПожаловаться
Вольный
значит всё дело в валютных спекулянтах ...ну да , слышал , телик рассказывал ...и откуда же эти враги свалились на наши головы , да ещё так внезапно и организованно . чую след госдепа .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чую след госдепа .
Ну наконец-то ты подаешь признаки умного человека
СсылкаПожаловаться
ФГ, кэп
чую след госдепа .
Ну наконец-то ты подаешь признаки умного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки8
могу ещё чего нибудь приятное для тебя сказать , глядишь и мудрецом меня назовёшь.
СсылкаПожаловаться
Вольный
могу ещё чего нибудь приятное для тебя сказать , глядишь и мудрецом меня назовёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давай не будем. А если будем, то давай. Курилке угля, хоть мелкого, но ...
Дальше продолжишь сам.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
он не только нефтянник и Ip охрененный ,может по айпи рассказать кто ты ,и газовик ,одним словом все мы знаем
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
он не только нефтянник и Ip охрененный ,может по айпи рассказать кто ты ,и газовик ,одним словом все мы знаем
СсылкаПожаловаться
Хто? Миллер?
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Для самобичевания и самомазохизма можно и про "нефтяную" иглу зарядить и про непомерные налоги, и нищенствующих..))))
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Для самобичевания и самомазохизма можно и про "нефтяную" иглу зарядить и про непомерные налоги, и нищенствующих..))))
СсылкаПожаловаться
Между прочим, это стандартная структура бюджета в Евросоюзе, как и у нас =
2. Структура самого федерального бюджета - 80% НДС, 7-8% налог на прибыль и НДФЛ, остальное по мелочи (акцизы, таможенные и государственные пошлины и пр.).
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
СсылкаПожаловаться
Вы правильно поняли мою мотивацию в этой теме. США тоже нефтедобывающая страна (и поболе России), но никто там не занимается самобичеванием и самомазохизмом по этому поводу.
Надоело! Дутая тема про "нефтеиглу". Нет тут ни одного человека, который хоть один бы "нефтедоллар" получил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я могу поспорить с кем угодно, если он неправ. Хоть с Обамой, хоть с Порошенко, хоть с Путиным. То, что ты надергал цитат, не понимая их смысла, не делает тебе чести. Извини, подполковник, ты неправ!
СсылкаПожаловаться
Во-первых, я не лейтенант, а подполковник
По фото не признать выше прапорщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прибавим сегодняшних реалий ...до пенсии так и останешься зам. Но скорей пинкаря отвесят в благодарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 37-ти , то значит в горячих точках воевал. не вяжется с твоей кабинетной должностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поговорка: "Меньше взвода не дадут, южней Кушки не пошлют" популярна была только до декабря 79-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня погоны старшего лейтенанта....
Разжаловал что ли себя из подполковников?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru