29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соседей с праздником, но не о нем.

игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Сергей ИгнатовВ ответ на ebbox
ebbox
То есть, вы господин Игнатов, утверждаете, что это "выражение" никто и, никогда не поизносил в речи до конца 80-х годов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Речь совершенно о другом, Господин ebbox
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Речь совершенно о другом, Господин ebbox
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну почему же это вы решили, что я не понял о чём идёт речь . Кстати, как вы считаете, господин Игнатов, вот "выражение", нередко употребляемое в эмоциональной речи тоже, в упомяный вами период "конца 80-х" - "колхозник", является образным выражением или относится исключительно к труженикам села? В каких случаях, ситуациях, коренной горожанин мог быть удостоин подобного "украшающего эпитета".
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ebbox
ebbox
Ну почему же это вы решили, что я не понял о чём идёт речь . Кстати, как вы считаете, господин Игнатов, вот "выражение", нередко употребляемое в эмоциональной речи тоже, в упомяный вами период "конца 80-х" - "колхозник", является образным выражением или относится исключительно к труженикам села? В каких случаях, ситуациях, коренной горожанин мог быть удостоин подобного "украшающего эпитета".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А это, Господин ebbox, будет зависеть от того, какой смысл я заложу в слово)) - в контексте беседы. В Вашем случае две ошибки)) - я коренной колхозник ...а не по жизни. Прочитайте еще раз весь диалог, и тогда делайте выводы - кто есть " гопник")))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А это, Господин ebbox, будет зависеть от того, какой смысл я заложу в слово)) - в контексте беседы. В Вашем случае две ошибки)) - я коренной колхозник ...а не по жизни. Прочитайте еще раз весь диалог, и тогда делайте выводы - кто есть " гопник")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Коренной колхозник", это круто. Так значит прапрадед ваш тоже уже колхозником значился, по вашему же определению -"коренной"? Ещё до того, как вообще это слово появилось и стало широко употребимым. Может всё же - "коренной житель сельской местности" вы?
Всё в мире, все вещи или события, "колхозник" измеряет одним шаблоном - "литров молока с коровы, центнеров с гектара", чем больше, до безнадобности уже порой, тем лучше. Тип мышление у него такой, у "колхозника", а не у жителя сельской местности в общей массе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ebbox
ebbox
"Коренной колхозник", это круто. Так значит прапрадед ваш тоже уже колхозником значился, по вашему же определению -"коренной"? Ещё до того, как вообще это слово появилось и стало широко употребимым. Может всё же - "коренной житель сельской местности" вы?
Всё в мире, все вещи или события, "колхозник" измеряет одним шаблоном - "литров молока с коровы, центнеров с гектара", чем больше, до безнадобности уже порой, тем лучше. Тип мышление у него такой, у "колхозника", а не у жителя сельской местности в общей массе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Деревня всегда жила "колхозом", под каким бы синонимом это слово не было обозначено. Жить в сельской местности ..и жить сельской жизнью - не одно и тоже. Только чисто " столичные" жители не знают этой разницы))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Деревня всегда жила "колхозом", под каким бы синонимом это слово не было обозначено. Жить в сельской местности ..и жить сельской жизнью - не одно и тоже. Только чисто " столичные" жители не знают этой разницы))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да что вы говорите ? Какая закрытая каста - "сельские жители". О которой так мало знают в городах. Чем уникальны-то они? А кстати, точно раньше "всегда" деревня жила колхозами, гоподин Игнатов, а не крестьянами?
Вот, говорят, (по секрету, сами же коренные жители сельской местности), что в колхозных хозяйствах "колхозника" было заметно сразу. Это человек который старался нихрена ничего не делать, любыми способами. Никакой ответственности ни за что не нести всё что "плохо лежит" воровать(колхозное же, значит имеет право). Но имеет слабость - выступать на собраниях с речами. "Колхозники" в этой стране не редкость среди любого рода деятельности.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ebbox
ebbox
Да что вы говорите ? Какая закрытая каста - "сельские жители". О которой так мало знают в городах. Чем уникальны-то они? А кстати, точно раньше "всегда" деревня жила колхозами, гоподин Игнатов, а не крестьянами?
Вот, говорят, (по секрету, сами же коренные жители сельской местности), что в колхозных хозяйствах "колхозника" было заметно сразу. Это человек который старался нихрена ничего не делать, любыми способами. Никакой ответственности ни за что не нести всё что "плохо лежит" воровать(колхозное же, значит имеет право). Но имеет слабость - выступать на собраниях с речами. "Колхозники" в этой стране не редкость среди любого рода деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Точно)
Сразу вспомнилась фраза "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё"...))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Оксана
Оксана
Точно)
Сразу вспомнилась фраза "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё"...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В полях пшеница колосится,
Котёнок прыгнул на забор,
На проводах сидит синица -
Колхоз «Рабиндранат Тагор».

В хлеву не доена корова,
Без сена сохнет сеновал,
А бригадир до полвторого
Грибы свои мариновал.
2008-01-15 14:49
* Постельный Клоп

Колхоз! Как много в этом звуке!
Как созерцателен покой,
Когда на пузе сложишь руки...
Работать? Извини, на кой?

Не для того Ильич трудился,
Чтоб на прилавках был шпинат!
И воплощает его мысли
Колхоз "Тагор Рабиндранат".
2008-01-15 18:26
* Pipina

Я выйду этаким пижоном.
Окину взглядом мой забор,
Моих коров, жующих сонно,
А также мой огромный двор.

Займусь я делом. Самогонки
Налью из выхлопной трубы.
И к бригадиру, взяв девченок,
Зайду сегодня на грибы.
2008-01-15 18:47
* Свет

Когда объявлена прополка,
Бегу за справкой в медсанчасть,
Не опасаясь кривотолков -
В межу бы только не попасть.

В колхоз вступил я добровольно:
Всех гнали, ну и я пошёл,
Тем более – совсем не больно,
А очень даже хорошо!
2008-01-15 21:07
* Black Cat

Иду - такой весь синеокий,
Пою себе: Тра-ля-ля-ля...
И вижу - трактор одинокий
На пашню выехал в поля.

У нас в колхозе - вечный праздник,
Идёт гулянка круглый год,
А за селом - там фермер-частник.
Не уважает он народ.

В колхозе нашем нет бензина,
Солярки нет - у нас лимит!
А фермер пашет, вот скотина!
Ну, честно слово, паразит!
2008-01-16 00:45
* INTIM

Вокруг колхозное пространство -
Не до хозяев и забот!
А во дворе бурьян и пьянство,-
Авось меня и пронесет!

Вокруг колхозное сознанье -
От "главного" до "рядовых".
Но теле-радио-вещанье -
"О буднях наших трудовых".
2008-01-16 01:02
* Пчела Boogie

А будни наши - на природе!
Здесь воздух чист, порой и свеж.
Пасутся козы на свободе,
Пастух храпит бутылок меж.

Экологически оправдан
Мой выбор места для житья.
По вечерам играем в нарды,
Когда опухнем от питья.
)
))))))))))))))))))))
Привет , Оксана. Хорошая фраза))) ...из неё и выросли Карауловы
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ebbox
ebbox
Да что вы говорите ? Какая закрытая каста - "сельские жители". О которой так мало знают в городах. Чем уникальны-то они? А кстати, точно раньше "всегда" деревня жила колхозами, гоподин Игнатов, а не крестьянами?
Вот, говорят, (по секрету, сами же коренные жители сельской местности), что в колхозных хозяйствах "колхозника" было заметно сразу. Это человек который старался нихрена ничего не делать, любыми способами. Никакой ответственности ни за что не нести всё что "плохо лежит" воровать(колхозное же, значит имеет право). Но имеет слабость - выступать на собраниях с речами. "Колхозники" в этой стране не редкость среди любого рода деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо, Господин ebbox, что просветили)) ...мою жизнь))). Ну, что Вам сказать, приглашаю пожить нашей жизнью - добро пожаловать))) ..в Сибирь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Спасибо, Господин ebbox, что просветили)) ...мою жизнь))). Ну, что Вам сказать, приглашаю пожить нашей жизнью - добро пожаловать))) ..в Сибирь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
господин Игнатов, вы бы ещё добавили в свой комментарий шаблонных медведей, тайгу на многие вёрсты, Бездорожье. Суровый, некомфортный климат. Для колориту. Если уж Сибирь зачем-то в разговор прилепили.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ebbox
ebbox
господин Игнатов, вы бы ещё добавили в свой комментарий шаблонных медведей, тайгу на многие вёрсты, Бездорожье. Суровый, некомфортный климат. Для колориту. Если уж Сибирь зачем-то в разговор прилепили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))))))))))))) Живу я, в этом самом ...колорите))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
)))))))))))))) Живу я, в этом самом ...колорите))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и что? Все люди где-то живут. Обозначили-то это зачем мне? Чтобы я вам скидку на это обстоятельство сделал, что вы из Сибири? А если вы решили козырять этим как аргументом в разговоре, то я вас тогда просто обвиню в сепаратизме и экстремизме.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Оксана
Оксана
Та не, я отойду в бункер. Пусть пока со старушками европейскими разруливают.))
Кстати, из моей курортно-заграничной практики могу сказать: если ещё год-два назад российский люд даже по-пьяни в бассейн сигал массово с криками "За Родину, за Путина!" (я не шучу, было на моих глазах и неоднократно), то сейчас такого уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, из моей курортно-заграничной практики могу сказать: если ещё год-два назад российский люд даже по-пьяни в бассейн сигал массово с криками "За Родину, за Путина!" (я не шучу, было на моих глазах и неоднократно),

Отель, сестра, отель!
И видюшка сохранилась?
Покаж.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Оксана
Оксана
Та не, я отойду в бункер. Пусть пока со старушками европейскими разруливают.))
Кстати, из моей курортно-заграничной практики могу сказать: если ещё год-два назад российский люд даже по-пьяни в бассейн сигал массово с криками "За Родину, за Путина!" (я не шучу, было на моих глазах и неоднократно), то сейчас такого уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в таких отелях не был.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Оксана
Оксана
Та не, я отойду в бункер. Пусть пока со старушками европейскими разруливают.))
Кстати, из моей курортно-заграничной практики могу сказать: если ещё год-два назад российский люд даже по-пьяни в бассейн сигал массово с криками "За Родину, за Путина!" (я не шучу, было на моих глазах и неоднократно), то сейчас такого уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Где ты отдыхаешь?) вот ни разу таких не встречала.
Хочу тебя разочаровать, он всё так же нами нежно любим)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Сейчас народ глаза продерёт и начнётся "замес", за Родину - за Старикова)))))) Будут лупить старушку Англию почём зря, на пару с ненавистной Пиндосией)))) Заодно и тебе перепадёт, к бою готова? Если чё - я впишусь))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Температура?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Температура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действующие лица в нетерпении, начинай!!!)))
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Температура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Температура?
Не, симптомы геморроя
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
Температура?
Не, симптомы геморроя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сразу чувствуется проницательность, культура и такт....спасибо сударыня ! Вы бесподобны))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Вот сразу чувствуется проницательность, культура и такт....спасибо сударыня ! Вы бесподобны))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))это мужик в женском обличии, ты чего - не знал?)))эх ты - бестолковка))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария