Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы
Правила форума

sos ваз 2121

ребята подскажите пожалуйста- ставлю однорядную цепь -невлазиит гидронатяжитель что лучше сделать-оставить родной бошмак или удленить цепь,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
родную цепь поставте!вы примеряете скорее всего от ваз-2101!и зачем вы туда гидронатяжитель пристраиваете?год какой у машины?
СсылкаПожаловаться
и зачем однорядную цепь ставите?не пойму я вас ...какую цель преследуете?
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Ну зачем Вам этот геморрой! Движок рассчитан и прошел многие тысячи часов заводских испытаний с двурядной цепью. Я на 2121 проехал около 500 тыс. км, думал о некоторых доработках (и осуществил), но двурядная цепь никогда не мешала. При неизменной тянущей силе контактные напряжения на однорядной цепи и звездочках, соответственно, больше. Интенсивнее идет износ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Однорядная цепь короче из-за того что звёздочка промвала меньше на 2 зуба чем распредвала т.к не нужна синхронизация валов.Смысл переделка имеет только при наличии всего комплекта:гидронатяжитель,гидрокомпенсаторы,статическое зажигание(без трамблёра).
СсылкаПожаловаться
arman1979
Послушайте Сергея. А если хочется избавится от процедуры натягивания цепи, купите автоматический натяжитель (механический) ставится без переделок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.