Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

sos ваз 2121

ребята подскажите пожалуйста- ставлю однорядную цепь -невлазиит гидронатяжитель что лучше сделать-оставить родной бошмак или удленить цепь,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
родную цепь поставте!вы примеряете скорее всего от ваз-2101!и зачем вы туда гидронатяжитель пристраиваете?год какой у машины?
СсылкаПожаловаться
и зачем однорядную цепь ставите?не пойму я вас ...какую цель преследуете?
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Ну зачем Вам этот геморрой! Движок рассчитан и прошел многие тысячи часов заводских испытаний с двурядной цепью. Я на 2121 проехал около 500 тыс. км, думал о некоторых доработках (и осуществил), но двурядная цепь никогда не мешала. При неизменной тянущей силе контактные напряжения на однорядной цепи и звездочках, соответственно, больше. Интенсивнее идет износ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Однорядная цепь короче из-за того что звёздочка промвала меньше на 2 зуба чем распредвала т.к не нужна синхронизация валов.Смысл переделка имеет только при наличии всего комплекта:гидронатяжитель,гидрокомпенсаторы,статическое зажигание(без трамблёра).
СсылкаПожаловаться
arman1979
Послушайте Сергея. А если хочется избавится от процедуры натягивания цепи, купите автоматический натяжитель (механический) ставится без переделок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru