Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Mercedes-Benz C 280 4Matic AT
После 3 лет эксплуатации могу сказать, - эта машина стоит того чтобы её покупать. Первый Mercedes в моей двадцатилетней практике, до этого был японский автопром во всём разнообразии (более 30 машин...
4.8
28 марта
Kia Rio 1.6 MT
Очень слабый головной свет. В грязную погоду совсем ночью не видно дороги. А фонари заднего света; заднего света как щелочки сами себя только освещают. Про шумо изоляцию салона вообще можно сказать...
3.3
Все отзывы
Правила форума

SOS Попал в ДТП (пострадавший) и оказалось срок ОСАГО вышел

Попал в ДТП (пострадавший) и оказалось срок моего ОСАГО вышел, Гаишник этого не заметил, и выдал все нужные документы. У меня хоть есть какой нибудь шанс на получение страховки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Оксана
нет
СсылкаПожаловаться
Оксана
страховая не примет документы с истекщим сроком. т.е вы ездили без страховки
СсылкаПожаловаться
Оксана
вас гаи может наказать.
СсылкаПожаловаться
Оксана
шансов получить страховку близки к нулю( а как давно закончился срок действия полиса?
СсылкаПожаловаться
Виктор Козлов
По большому счёту - идиотизм, ответственность пострадавшего не подлежит страхованию (по определению, ибо он сам потерпевший, перед кем он виноват ?). ОСАГО - страхование Личной ответственности перед третьим лицом, то есть деньги платит не виновник ДТП , а страховая.
СсылкаПожаловаться
Виктор Козлов
По большому счёту - идиотизм, ответственность пострадавшего не подлежит страхованию (по определению, ибо он сам потерпевший, перед кем он виноват ?). ОСАГО - страхование Личной ответственности перед третьим лицом, то есть деньги платит не виновник ДТП , а страховая.
СсылкаПожаловаться
Не надо говорить что не знаем. Сраховая фирма виновного платит если она в состоянии. Ваша ,Т.е. фирма потерпевшего взыскивает деньги с виновной стороны, на основании калькуляции. Поэтому пишется и номер страховки и фирма и все другие реквизиты фирмы виновного в ДТП. Иначе полусчается идиотизм. Это верно, но всегда платит виновный- это -аксиома. Если не платит- то тогда СУД. и дело только во времени. Для этого ОСАГО И делалась. Ни кто потерпевшему свои деньги платить не будет- фирма пострадавшего эти денежки берет у фирмы виновного в ДТП. и платит за вычетом комиссии. Кстати НЕ МАЛЕНЬКОЙ.
СсылкаПожаловаться
Платите не вы, а платят ВАм Это большая разница. большая разница. В принципе. надо смотреть тот кто Вам вьехал его страховка-она главное . Его страховая через Вашу будет оплачивать Ваши проблемы. И если у него левая - то ваши хотелки сводятся к нулю. Поэтому можно конечно, если будет проблема через суд взыскивать, Если Вам не оплатит виновная сторона. ОСАГО- это оплата виновного постродавшему. А НЕ НАОБОРОТ. НИКТО ВАМ НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ, КРОМЕ СРАХОВОЙ ФИРМЫ ВИНОВНОГО , ЕСЛИ ОНА НЕ В ЛЕЖАЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ. ПЛАТИТ ЧЕРЕЗ ВАШУ СТРАХОВУЮ,
СсылкаПожаловаться
В моей страховой компании сказали обратиться напрямую в страховую виновника. Срок моего ОСАГО истек 17.02 2012 ДТП 05.03.2012
СсылкаПожаловаться
В моей страховой компании сказали обратиться напрямую в страховую виновника. Срок моего ОСАГО истек 17.02 2012 ДТП 05.03.2012
СсылкаПожаловаться
Все вам сказали правильно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Посмотри там в договоре писано должно быть, что если не изьявлется желание расторжения договора- то он считается действительным в течении 1 или2 месяцев. Это гражданское законодательство И раньше 1-2 года назад- даже менты ничего сделать с просроченным договорм не могли- в течении 1-2 месяцев потом какая то хрень и не помню либо для ОСАГО это отменили либо нет. проверь у юриста.
СсылкаПожаловаться
Посмотри там в договоре писано должно быть, что если не изьявлется желание расторжения договора- то он считается действительным в течении 1 или2 месяцев. Это гражданское законодательство И раньше 1-2 года назад- даже менты ничего сделать с просроченным договорм не могли- в течении 1-2 месяцев потом какая то хрень и не помню либо для ОСАГО это отменили либо нет. проверь у юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это уже пару лет назад отменили, что страховка действует еще месяц при условии что потом она продлится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
душа поёт, человек ничего не помнит, всё примерно, но посоветывать очень хочется))
СсылкаПожаловаться
Должны. В Законе об ОСАГО четко написано, когда СК может отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь твоя страховка? Менты тебя могут оштрафовать, а страховую виновника твоя страховка волновать не должна.
СсылкаПожаловаться
Л
Господа, вы что-то совсем не в понятке. При чем тут страховка потерпевшего? Он мог быть вообще не застрахован по ОСАГО. ОН же не виновник ДТП! Главное, чтобы ОСАГО виновного, а не потерпевшего была не просрочена. Потерпевший обращается за выплатой в СК виновного, и там у него никто не спрашивает его страховку. А если отказывают в выплате по причине того, что у потерпевшего просрочена или отсутствует ОСАГО, то в суд на них - не имеют право отказать. Принцип ОСАГО - страхуется ответственность виновного (!), а не автомобиль потерпевшего.
Автору - смело обращайтесь в СК виновного. Правда за вами. Должны выплатить.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....авто стоит около дома, на стоянке, близко полутора годов и ни куда не двигается..Нет ни полиса ОСАГО,ни ТО...но она зарегистрирована и является имуществом лица...Сосед,разворачиваясь, мнёт ей крыло...оформляют ДТП...Хозяин "статуи" получает деньги по ОСАГО соседа, со страховой соседа....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
что это за новый документ "заключение" который выдают в гаи
СсылкаПожаловаться
Натали
Ребят, ну кто совсем уж ничего не соображает..зачем человека пугать-то и расстраивать?! Действительно, какая разница действовал Ваш полис ОСАГО на момент ДТП или нет, если вы не виновник?! Для СК виновника это не может быть основанием в выплате Вам страхового возмещение. За просроченный полис полагается административная ответственность, но и тут Вам повезло. Сотрудник "упустил" свой кровные, так что спокойно идите в СК виновника. Не в свою по прямому возмещению, а именно виновника, т.к. Ваш просроченный полис не позволяет обратиться по прямому урегулированию, т.к. на момент ДТП Вы застрахованы не были, следовательно и идти не куда.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если гаишник не заметил то и ладно... я недавно получал страховку, никто моего полиса потом не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Анна Дербенева
нико не спрашивает поис у потерпевшего) я недавно оформляла документы, представляешь протокол ДТП, свои документы и координаты, они перечисляют деньги на счет.
СсылкаПожаловаться
DEMIC
Только в ГИБДД интересны ваши документы. ОСАГО нет, вам штраф. В СК не предусмотренные документы потерпевшего, вообще волновать не должны.
Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.
Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.
Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.