24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS Помогите может кто сталкивался с похожей проблемой!!! Матиз 2006 года

Сначала заглох Далее искали причину ну буквально везде Перебрали двигатель Все в рабочем состоянии Завелась НО вся дергается как при холостом так и на оборотах В сервисе машину прозвонили Сказали что трамблер Заменяли в трамблере и уголек и провода и крышку (высокая) потом заменили полностью трамблер Проблема осталась Сейчас симптомы такие Дергается на оборотах При нажатии на газ загорается чек Валит белый дым же Уже перепробовали все и датчики разные меняли Может у кого такое было ? Что еще может быть Помогите мне и моему мотику
АНЮТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Галактий Симомура
Бензин с водой
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Да с этим вроде нормально все
СсылкаПожаловаться
ООО
"Перебрали двигатель" т.е. сняли двигатель разобрали собрали?
а белый дым валит наверное прокладку под гбц ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ?
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Двигатель разобрали перебрали заменили все прокладки Собрали он завелся До этого заводился только на холодную Нагревался когда глох Сейчас остались проблемы выше описанные
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Если заглох, а до этого работал,то перебирать его глупость страшенная.Вспоминаю,как дочка заехала в лужу на Матизе, а мне позвонила уже из сервиса,где тоже приговорили двигатель к переборке. Поскольку я этот двигатель знал,то посоветовал ей бежать оттуда и поехал и отбуксировал в гараж. А про лужу она только потом рассказала - думала , что это не существенно( а у нас дождя не было и я даже предположить не мог). Поменяли провода и все починилось. А теперь даже и не поймешь,где концы искать. Извечная проблема тупые( в техническом отношении) бабы и наглые слесарюги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
белый дым не есть хорошо. впускной коллектор связан с системой охлаждения. или не дотянули или перетянули и лопнуло. копайте в том направлении
СсылкаПожаловаться
АНЮТАВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
белый дым не есть хорошо. впускной коллектор связан с системой охлаждения. или не дотянули или перетянули и лопнуло. копайте в том направлении
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое отпишусь как посмотрим
СсылкаПожаловаться
АНЮТАВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
белый дым не есть хорошо. впускной коллектор связан с системой охлаждения. или не дотянули или перетянули и лопнуло. копайте в том направлении
СсылкаПожаловаться
Нет тут все чисто тосол не убывает
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Нет тут все чисто тосол не убывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно течь ручьём, достаточно по чучуть.
плюс ко всему на головке забаламушчена система рециркуляции газов, тож мутная система., ну и до кучи, тут из мужиков уже кто то писал, забился катализатор и не мог завести!
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Ну может в сервисе так и поступили возможно со мной "Тупой бабой" Но моей машиной занимается муж и не в корысти тут дело В сервис ездили только машину прозвонить И заглох мой мотик в сухую погоду без луж и дождя Поехала в магазин а обратно уже притащили
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну может в сервисе так и поступили возможно со мной "Тупой бабой" Но моей машиной занимается муж и не в корысти тут дело В сервис ездили только машину прозвонить И заглох мой мотик в сухую погоду без луж и дождя Поехала в магазин а обратно уже притащили
СсылкаПожаловаться
Да без обид. Мужики в другом тупые. Описал свой случай.
СсылкаПожаловаться
АНЮТАВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Да без обид. Мужики в другом тупые. Описал свой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно без обид
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
белый дым - пар. появляется, когда в камеру сгорания попадает охлаждающая жидкость (также как и сизый - это масло в камере сгорания). можно подержать ладонь у выхлопной трубы и посмотреть на ощупь маслянистость. маслянистая жидкость+белый пар - тосол/антифриз по пал в камеру.
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Спасибо проверим Отпишусь
СсылкаПожаловаться
Санёк
Возможно при разборке сборке повредили плоскость гбц и блока ! Если прокладка металическая то может пропускать ! По поводу Дергания на оборота надо смотреть метки грм и провода со свечками может пробивают !??Провода проверить просто (водой из распрыскивателя побрызкать на них и на катушку - трамблер смотря что стоит ! Открыть трамблер и посмотреть на наличие масла в крышке трамблера ! Масло если есть трамблер перебирать крышку менять !
СсылкаПожаловаться
АНЮТАВ ответ на Санёк
Санёк
Возможно при разборке сборке повредили плоскость гбц и блока ! Если прокладка металическая то может пропускать ! По поводу Дергания на оборота надо смотреть метки грм и провода со свечками может пробивают !??Провода проверить просто (водой из распрыскивателя побрызкать на них и на катушку - трамблер смотря что стоит ! Открыть трамблер и посмотреть на наличие масла в крышке трамблера ! Масло если есть трамблер перебирать крышку менять !
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробуем
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
загорается чек-и какую ошибку выдаёт??? вообще классный сервис-мотор заглох значит пора перебрать,а вдруг заведётся)))
СсылкаПожаловаться
АНЮТАВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
загорается чек-и какую ошибку выдаёт??? вообще классный сервис-мотор заглох значит пора перебрать,а вдруг заведётся)))
СсылкаПожаловаться
Да мне муж машину делает А в сервис ездили только когда двигатель уже перебрал т к Мотик вообще не заводился когда нагревался Перебирал двигатель потому что компрессия в одном цилиндре была 9 в остальных 14 Поэтому сначала и не поняли что к чему А потом уже после двигателя вот такая картина описанная выше И не зря перебрали двигатель Там один сальник выдавило и он подтекал как оказалось
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Ура Вроде нашли причину Еще толком не могу написать Но это какой то датчик (позже напишу какай)Он нечаянно его отключил и Мотик заработал как новый А вот в сервисе как диагностику делали !?!Непонятно сказали что трамблер А оказалось датчик вообще Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе (ДАД)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария