20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!!

Моя Секьюрити отловила и поместила в карантин Троян :вин32....Рекомендует: удалить это програмное обеспечение. Это как ? Удалит вирус или УСЕ? Менять ПО?
Александр Власов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
aver2000
Удалить УСЕ это программное обеспечение :)
Или попробовать разные антивирусы, какой либо возможно справится с удалением только вируса. Я лично больше всего доверяю Касперскому, но мнения могут быть разными, а решит вопрос только практическая проба.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на aver2000
aver2000
Удалить УСЕ это программное обеспечение :)
Или попробовать разные антивирусы, какой либо возможно справится с удалением только вируса. Я лично больше всего доверяю Касперскому, но мнения могут быть разными, а решит вопрос только практическая проба.
СсылкаПожаловаться
А как быть с разными сохраненными фото и др. материалами. Троян в карантине. От меня ведь спам не прет? определил как рекламная прграмма.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
А как быть с разными сохраненными фото и др. материалами. Троян в карантине. От меня ведь спам не прет? определил как рекламная прграмма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично в жизни еще ни разу не приходилось сталкиваться с зараженными фото, видео или музыкальными файлами. Обычно это исполняемые файлы разных программ, ведь вирусу для начала работы требуется запуск. Фото, видео и музыка не являются исполняемыми файлами, для их открытия используются другие программы, и, соответственно, вирус из них запустится не сможет, а значит будет бесполезен и не вреден.
К тому же это легко проверить, перетащив фотки в другую папку или, скажем, на флешку, и запустить проверку этой папки или флешки.
Но сам антивирус, который нашел и поместил на карантин Вашу программу, должен в отчете указывать, какой именно файл он туда поместил. Именно его и следует удалить, но при этом, скорее всего, будет нарушена работоспособность всей программы в целом. но фото точно не пострадает.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на aver2000
aver2000
Мне лично в жизни еще ни разу не приходилось сталкиваться с зараженными фото, видео или музыкальными файлами. Обычно это исполняемые файлы разных программ, ведь вирусу для начала работы требуется запуск. Фото, видео и музыка не являются исполняемыми файлами, для их открытия используются другие программы, и, соответственно, вирус из них запустится не сможет, а значит будет бесполезен и не вреден.
К тому же это легко проверить, перетащив фотки в другую папку или, скажем, на флешку, и запустить проверку этой папки или флешки.
Но сам антивирус, который нашел и поместил на карантин Вашу программу, должен в отчете указывать, какой именно файл он туда поместил. Именно его и следует удалить, но при этом, скорее всего, будет нарушена работоспособность всей программы в целом. но фото точно не пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, файл указан. И клавиша удалить все.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Да, файл указан. И клавиша удалить все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Удалить всё" относится не к программе полностью, имеются ввиду все найденные файлы с вирусами.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на aver2000
aver2000
Мне лично в жизни еще ни разу не приходилось сталкиваться с зараженными фото, видео или музыкальными файлами. Обычно это исполняемые файлы разных программ, ведь вирусу для начала работы требуется запуск. Фото, видео и музыка не являются исполняемыми файлами, для их открытия используются другие программы, и, соответственно, вирус из них запустится не сможет, а значит будет бесполезен и не вреден.
К тому же это легко проверить, перетащив фотки в другую папку или, скажем, на флешку, и запустить проверку этой папки или флешки.
Но сам антивирус, который нашел и поместил на карантин Вашу программу, должен в отчете указывать, какой именно файл он туда поместил. Именно его и следует удалить, но при этом, скорее всего, будет нарушена работоспособность всей программы в целом. но фото точно не пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сталкивался с музыкальными файлами. Дочь прослушивала на "зайцев нет" музыку, и закачала 3 муз. файла. В итоге после закачки в папке оказалось только 2 муз. файла... И после перезагрузки винда 7 рухнула. Антивирусник был нод 32, пропускал практически всю дрянь, после 2 таких случаев я удалил его и поставил аваст, проблем нет)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Сержа
Сержа
Я сталкивался с музыкальными файлами. Дочь прослушивала на "зайцев нет" музыку, и закачала 3 муз. файла. В итоге после закачки в папке оказалось только 2 муз. файла... И после перезагрузки винда 7 рухнула. Антивирусник был нод 32, пропускал практически всю дрянь, после 2 таких случаев я удалил его и поставил аваст, проблем нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это другой случай, скорее всего был скачан исполняемый файл под видом музыкального. Сами mp3-файлы не заражаются. То есть, например, ставится ссылка "скачать песню в mp3", но ссылка ведет на файл "virus.exe", вот и получаем заражение.
Аваст тоже довольно слабенький антивирус, даже слабее НОДа. Я лично ничего лучше Касперского не знаю, проверено долгой практикой.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У меня каспер как-то ловил такого, но он просто его удалил и все.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня каспер как-то ловил такого, но он просто его удалил и все.
СсылкаПожаловаться
И рекомендацияХ - программа тяжело удаляется. Удалите это ПО.???
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
И рекомендацияХ - программа тяжело удаляется. Удалите это ПО.???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то я не очень силен в этих вопросах: просто он спросил: удалить- и я ответил: да. Да и вообще: меня с самого начала приучили к тому, что на диск С- только система, а для остального есть другие диски. Поэтому при сносе системы заменяется только диск С, а все остальное- без изменений, за исключением программ, которые запускаются через систему. Фото, кино, музыка, документы, да и многие игры остаются без изменений. Кстати: когда на старом компе (еще до каспера) начала дурковать система я ее просто переустановил: есть там такая функция, как замена только неисправных элементов- и быстрее, и вообще ничего не портится даже на С.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если честно, то я не очень силен в этих вопросах: просто он спросил: удалить- и я ответил: да. Да и вообще: меня с самого начала приучили к тому, что на диск С- только система, а для остального есть другие диски. Поэтому при сносе системы заменяется только диск С, а все остальное- без изменений, за исключением программ, которые запускаются через систему. Фото, кино, музыка, документы, да и многие игры остаются без изменений. Кстати: когда на старом компе (еще до каспера) начала дурковать система я ее просто переустановил: есть там такая функция, как замена только неисправных элементов- и быстрее, и вообще ничего не портится даже на С.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правильно, виндоус - отдельно, материалы - отдельно. И дело не только в вирусах. Ведь сама система может дать сбой, и её придется переустанавливать. В этом случае затрутся все папки, типа "мои документы", и вы опять же потеряете свои фотки даже без участия вируса.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
И это правильно, виндоус - отдельно, материалы - отдельно. И дело не только в вирусах. Ведь сама система может дать сбой, и её придется переустанавливать. В этом случае затрутся все папки, типа "мои документы", и вы опять же потеряете свои фотки даже без участия вируса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня и получилось: система начала сбоить, вот я ее и перегрузил, а все осталось нетронутым. Не помогло только в одном случае- когда накрылся жесткий, но теперь и к этому готов: прикупил внешний и все важное копирую туда.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вот! А я Webalta вчера подхватил где-то. Запряталась, никак не найду где! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот! А я Webalta вчера подхватил где-то. Запряталась, никак не найду где! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Здра! У меня стоит М.Securiti Essenciale. Доволен. Сходу сбрасывает в карантин. И дает адрес файла. Всегда предупреждает, чтобы не заходил куда-нить. А я мабуть не обратил внимания.А мо загрузил с усовершенствование Скайпа. Польстился, а теперь не знаю как избавиться.
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Новая версия "Касперского": ни у
одного вируса нет шансов! Им
просто не хватит оперативки для
запуска! :))
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
А если серьезно, то не бойтесь нажать "удалить". Как уже писали выше свои медиафайлы вы не потеряете. Единственное, вам может понадобиться переустановка программы из которой антивирус переместил зараженный файл в папку карантина. Такое случается в основном кагда программа нелицензионная.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))))...ну ты папаааал..Дядьку....Траян эта такая фиговина...карочи если ты думаешь что иво удалил..так ни правильно думаешь...Он уже везде успел пустить сваи корни....скора он начнёт патихоньку грызть все тваи праграммы..фотки..видио...патихоньку откусывать па кусочку с тваево жёсткава диска....патом начнёт грызть манитор..он тускнеть начнёт...прападут цвета....патом добирёться до клавиатуры...Вот ты напишешь каму--"Привет!"..а выдаст ---"Дурак"...ну эта к примеру....а паттом этат вирус кагда сгрызёт твой комп..начнёт проедать твой холодильник...и тебя..Дядьку..пакусать может та))))...карочи...выбрасывай комп с балкона--СРОЧНА!!!!и пакупай новый....))))))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))))...ну ты папаааал..Дядьку....Траян эта такая фиговина...карочи если ты думаешь что иво удалил..так ни правильно думаешь...Он уже везде успел пустить сваи корни....скора он начнёт патихоньку грызть все тваи праграммы..фотки..видио...патихоньку откусывать па кусочку с тваево жёсткава диска....патом начнёт грызть манитор..он тускнеть начнёт...прападут цвета....патом добирёться до клавиатуры...Вот ты напишешь каму--"Привет!"..а выдаст ---"Дурак"...ну эта к примеру....а паттом этат вирус кагда сгрызёт твой комп..начнёт проедать твой холодильник...и тебя..Дядьку..пакусать может та))))...карочи...выбрасывай комп с балкона--СРОЧНА!!!!и пакупай новый....))))))))
СсылкаПожаловаться
:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))))...ну ты папаааал..Дядьку....Траян эта такая фиговина...карочи если ты думаешь что иво удалил..так ни правильно думаешь...Он уже везде успел пустить сваи корни....скора он начнёт патихоньку грызть все тваи праграммы..фотки..видио...патихоньку откусывать па кусочку с тваево жёсткава диска....патом начнёт грызть манитор..он тускнеть начнёт...прападут цвета....патом добирёться до клавиатуры...Вот ты напишешь каму--"Привет!"..а выдаст ---"Дурак"...ну эта к примеру....а паттом этат вирус кагда сгрызёт твой комп..начнёт проедать твой холодильник...и тебя..Дядьку..пакусать может та))))...карочи...выбрасывай комп с балкона--СРОЧНА!!!!и пакупай новый....))))))))
СсылкаПожаловаться
Продолжаю:- ..а я под балконом постою, ..подожду)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария