Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

SOS

Вчера доливал масло в двигатель. Залито ZIC 10w40 п/с. Случайно перепутал бутылки и влил литр ТНК трансмиссионку П/с(фляжки похожи). Обнаружил только после поездки.
Понятно, что масло срочно на замену.
Но какие последствия смешивания? А до места замены надо еще ехать...
Какие есть мнения....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
mnm_78@mail.ru
Машина ВАЗ 2112, 16кл.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Ну нагарчик будет, долил то малек? Чек не горит, давление в норме? Сгорит оно и все!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Поменять будет лучше! Новым маслом вымоет нагар,если образовался.
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
Давление в норме. Температура тоже. Педаль в полик не давил пока ехал.
СсылкаПожаловаться
Если не гонял на высоких оборотах-не смертельно. Заменить с промывкой "5-минуткой"...
СсылкаПожаловаться
Тюнер
Пятимиткой убьшь только промывкой! все свойства масел схожи специфика разна я тем более долил но менять однозначно если ездить на машине долго планируешь!!!
СсылкаПожаловаться
Тюнер
Пятимиткой убьшь только промывкой! все свойства масел схожи специфика разна я тем более долил но менять однозначно если ездить на машине долго планируешь!!!
СсылкаПожаловаться
Рекомендации производителей: "Замена масла проводится без промывки. Допускается использование промывочных добавок в масло, если масло сильно загрязнено. Использование промывочных масел-не допускается."
СсылкаПожаловаться
при длительной эксплуатации может движок "застучать"Надо промыть и залить нормальное
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ничего не будет.Масло все равно менять,так промыл двигатель.
СсылкаПожаловаться
Промыватьне рекомендую А вот масло заменить нужно как можно скорее Вам повезло что сейчас лето
СсылкаПожаловаться
Сам меняй. Не стоит судьбу испытывать и ехать да места замены. Промывать не стоит, лучше сократи срок замены.
СсылкаПожаловаться
Сам меняй. Не стоит судьбу испытывать и ехать да места замены. Промывать не стоит, лучше сократи срок замены.
СсылкаПожаловаться
Я всегда сам меняю. Как раз и надо ехать до дому. На работе нет возможности...
СсылкаПожаловаться
Шварц
по моему,пофиг. Ежли литр на доливку(ведать дымит) - выгорит. Лето. Но и поменять- токо лучше.
СсылкаПожаловаться
Шварц
по моему,пофиг. Ежли литр на доливку(ведать дымит) - выгорит. Лето. Но и поменять- токо лучше.
СсылкаПожаловаться
Не не дымит. Рахдод такой получился из-за того, что пробег в месяц у меня порядка 3000 км., а масло менял в апреле, плюс сальник на распредвале протекал(заменил).
СсылкаПожаловаться
arman1979
ничего не будет, проверено пробегом 180 км, после доливки 1.5 литра трансмиссионки, на 99
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Доедь до места замены (тапку в пол не дави). Слей получившуюся кашу из движка, залей вместо промывки любое дешевое масло полусинтетическое. Заведи машину, пускай на нем подолбит минут 15-20. Потом сливай полностью масло (только подожди чтоб получше стекло). А уже потом заливай свой ZIC на здоровье и ездий на нем))) За 2 смены масла вся твоя трансмиссионка выйдет. Так спокойней будет...
СсылкаПожаловаться
Тюнер
Рекомендации производителей: "Замена масла проводится без промывки. Допускается использование промывочных добавок в масло, если масло сильно загрязнено. Использование промывочных масел-не допускается."
РЕКОМЕДАЦИИ КОГО????ЕСЛИ ТАК ТО МОЖНО ТОЛЬКО ДОЛИВАТЬ!!!!
РЕБЯТА СКАЖУ ТАК" МАШИНЫ ВАШИ ЧТО ХОТИТЕ ТО И ДЕЛАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
Всем спасибо за советы.
Поеду до дома по тихому. Сегодня же вечером поменяю масло. Уже все взял.
СсылкаПожаловаться
Шварц
а машина то какая? в смысле движка. А то у меня до замены колец-литр на штуку хавала (3S-FE). и не видно - пока на гашетку не топнишь
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
Машина ВАЗ 2112, 16кл.
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
Машина ВАЗ 2112, 16кл.
СсылкаПожаловаться
Машина ВАЗ 2112, 16кл.

на вашем авто полохо только катализатору и датчику кислорода
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
Добрался вчера до дома, без приключений. Заменил масло. Пока все в норме.
Масло вытекло однородное, без вспенивания...
Всем откликнувшимся спасибо
СсылкаПожаловаться
Электро клапан не держит обороты карбюр промывал клапан менял бесполезно
СсылкаПожаловаться
Электро клапан не держит обороты карбюр промывал клапан менял бесполезно
СсылкаПожаловаться
поподробнее, машина какая?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть