29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!

Господа водители! Любители и профессионалы! Вынуждена поделиться горем - второй раз, спустя полгода после первого инцидента, г-н южной национальности на раздолбанном ТАЗе въехал в мою машинку... Посоветуйте сколь угодно ненаучное, но эффективное средство от этой напасти... Пожалуйста!
Блондинка за рулем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
александр федоров
если в зад въехал - надо вам до впереди идущей авто всегда оставлять дистанцию , чтоб в случае приближающегося в зад чучмека поддать газа , возможно эти несколько метров и помогут , а вообще не надо резко тормозть , все надо делоть плавно и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на александр федоров
александр федоров
если в зад въехал - надо вам до впереди идущей авто всегда оставлять дистанцию , чтоб в случае приближающегося в зад чучмека поддать газа , возможно эти несколько метров и помогут , а вообще не надо резко тормозть , все надо делоть плавно и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Зимой въехал задом, разбил бампер стоящей пустой машины, сегодня - я притормаживала - впереди поворачивала направо машинка, это чудо, очевидно, перепутало газ с торомозом - только что был на обычном расстоянии - и уже во все зеркало через секунду... Въехал сзади - бампер, ьагажник... Обидно до слез...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Зимой въехал задом, разбил бампер стоящей пустой машины, сегодня - я притормаживала - впереди поворачивала направо машинка, это чудо, очевидно, перепутало газ с торомозом - только что был на обычном расстоянии - и уже во все зеркало через секунду... Въехал сзади - бампер, ьагажник... Обидно до слез...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 бампера за полгода - бывает в принципе, было. Не давайте повода следом за вами разгоняться. Учитесь у грузовиков - всё медленно и плавно. Если кто-то спереди притормаживает направо, сразу вместе с тормозами левый поворот. Вообще все повороты показывайте, даже во дворе при троганьи, на полполосы перестраиваетесь - тоже. Пока не мигнул и в зеркало не глянул - хоть в колодец едь, рулем крутить нельзя. Вот как-то так. Летом в меня не въезжали.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
2 бампера за полгода - бывает в принципе, было. Не давайте повода следом за вами разгоняться. Учитесь у грузовиков - всё медленно и плавно. Если кто-то спереди притормаживает направо, сразу вместе с тормозами левый поворот. Вообще все повороты показывайте, даже во дворе при троганьи, на полполосы перестраиваетесь - тоже. Пока не мигнул и в зеркало не глянул - хоть в колодец едь, рулем крутить нельзя. Вот как-то так. Летом в меня не въезжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, хороший совет блондинке.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Зимой въехал задом, разбил бампер стоящей пустой машины, сегодня - я притормаживала - впереди поворачивала направо машинка, это чудо, очевидно, перепутало газ с торомозом - только что был на обычном расстоянии - и уже во все зеркало через секунду... Въехал сзади - бампер, ьагажник... Обидно до слез...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте поставить фаркоп, он по крайней мере хорошо защитит от несильного удара, а если не жалко немного денег и есть вариант поставьте дуги.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Увы! От этой напасти врядли что можно посоветовать эффективное! Тут как повезет!
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Увы! От этой напасти врядли что можно посоветовать эффективное! Тут как повезет!
СсылкаПожаловаться
Вот и задумалась о везении, ожидая ГАИ. Знакомые предложили вариант - освятить, но я на "Вы" с религией...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Вот и задумалась о везении, ожидая ГАИ. Знакомые предложили вариант - освятить, но я на "Вы" с религией...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря так с религией,но это Ваше дело,но машину обязательно освятите.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Может,они таким образом познакомиться хотят?!))))) Смените макияж!)))
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может,они таким образом познакомиться хотят?!))))) Смените макияж!)))
СсылкаПожаловаться
Какой тут макияж - ехала поздним дождливым вечером в бассейн.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
Какой тут макияж - ехала поздним дождливым вечером в бассейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда только Белаз,да!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Хорошее средство-КрАЗ,БелАЗ называются-и будут бить свои машины об колёса(можно потом с них краску стереть).Другие средства хуже.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Хорошее средство-КрАЗ,БелАЗ называются-и будут бить свои машины об колёса(можно потом с них краску стереть).Другие средства хуже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, совет хороший. Вот только мне в справке из-за близорукости написали "без права работы по найму". Есть ли у меня шанс получить нужную категорию? Сама очень люблю анекдот :"Продается трактор К-700. После аварии левое заднее колесо чуть запачкано".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Спасибо, совет хороший. Вот только мне в справке из-за близорукости написали "без права работы по найму". Есть ли у меня шанс получить нужную категорию? Сама очень люблю анекдот :"Продается трактор К-700. После аварии левое заднее колесо чуть запачкано".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...во-первых, эту Справку разумные люди всегда достают БЕЗ участия докторов. Во-вторых, в ДИЧНОМ владении гражданина (гражданки) РФ может быть ЛЮБОЕ транспортное средство...тот же трактор. А работаете ли Вы на нем или просто катаетесь - никто этого проверять не станет!
СсылкаПожаловаться
Vikont
только без обид! Вам нужен инструктор экстремального вождения.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на Vikont
Vikont
только без обид! Вам нужен инструктор экстремального вождения.
СсылкаПожаловаться
Есть надежда, что научит взлетать в критические моменты? Пожалуйста, телефончик! Завтра же, после разбора, полечу учиться!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Ненадо сарказма . Инструктор поможет найти решения в большенстве ситуаций которые вы описали.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулемВ ответ на Vikont
Vikont
Ненадо сарказма . Инструктор поможет найти решения в большенстве ситуаций которые вы описали.
СсылкаПожаловаться
Мне уже не до сарказма, я реально благодарна за Ваш совет. Но даже у суперпрофи автомобиль без водителя увернуться от "г-на южной национальности за рулем" не сумеет. Экстремальное вождение планирую к осени - в нашей местности особенно опасны зимние дороги.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
Мне уже не до сарказма, я реально благодарна за Ваш совет. Но даже у суперпрофи автомобиль без водителя увернуться от "г-на южной национальности за рулем" не сумеет. Экстремальное вождение планирую к осени - в нашей местности особенно опасны зимние дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, вас просто не научили правильно водить авто. не быть наездником а именно водить. найдите нормального инструктора и по вашему поведению на дороге укажет на ваши ошибки над которыми придется поработать.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на олег
олег
извините, вас просто не научили правильно водить авто. не быть наездником а именно водить. найдите нормального инструктора и по вашему поведению на дороге укажет на ваши ошибки над которыми придется поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, вас просто не научили правильно водить авто. не быть наездником а именно водить. найдите нормального инструктора и по вашему поведению на дороге укажет на ваши ошибки над которыми придется поработать.

скорее всего,...а виноваты все вокруг...
и пешеходы наверно мешают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария