29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sorento или XC 60

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Сейчас езжу на Kia Sportage 2011 года, бензиновый, комплектация Перстиж.
В скором времени думаю менять авто, решил попробовать дизель
Живу в Москве, но достаточно часто мотаюсь на периферию, да и летом в городе не сижу - шашлыки, пикники на природе - в общем легкое бездорожье. Но основное время езжу по городу с 1 пассажиром
Выбор встал между 2 машинами
Volvo ХС60: дизель 2,4, 215 л.с., АКПП, комплектация SUMMUM (максималка), стоит 2 млн с копейками
и Kia Sorento (новый): дизель 2,2, 197 л.с. АКПП, комплектация Prestige (максималка для дизельной версии), стоит 1660 тысяч
Хотелось бы услышать мнения владельцев этих или подобных авто, что лучше выбрать
Плюсы этих авто для меня:
Вольво - премиальность марки и при этом достаточно адекватная цена, одна из наиболее безопасных машин, при этом не так интересна угонщикам как мерседес, бмв, ауди
Киа - уже привык к корейской машине, по сути пересяду в такой же спортаж, только больше и на тяжелом топливе, меньшая цена - что при покупке, что при обслуживании

Что ВАЖНО в авто для меня: комфорт, достаточная динамика, безопасность, приятный экстерьер и интерьер - все таки в машине провожу много времени, и окружать себя нужно красивыми вещами, надежность в эксплуатации, адекватная стоимость при обслуживании
Назаров Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Сергей МихайловВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во-первых, ХС 60 кроссовер а не внедорожник (ему до внедорожника как Вам до Пекина, способ знаете). Во-вторых, если участвуете в обсуждении то не забывайте тему и в меру сил помогайте автору, а не упражняйтесь в остроумии. Если человек захочет остаться или отдохнуть на природе это ему важно, ну а Вам, что же Вы же предпочитаете трамваи. Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Сейчас на Спортаже есть все эти примочки, камера и безключевой доступ - дейстительно удобные вещи, и скорее всего за них придется доплатить, но не уверен
Штатная навигация - вещь в МСК бестолковая - пробки все равно не показывает, так что приходится пользоваться планшетником
Металлик не хочу - простой черный цвет с бежевым салоном, ксати именно бежевый салон особенно хорошо смотрится в вольво, одна из причин почему остановил выбор на нем, в соренто к сожалению светлого кожаного салона не предлагают, а для меня приятная обстановка в нутри - достаточно весомый фактор - как никак часа по 3-4 ежедневно в машине я провожу
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Сейчас на Спортаже есть все эти примочки, камера и безключевой доступ - дейстительно удобные вещи, и скорее всего за них придется доплатить, но не уверен
Штатная навигация - вещь в МСК бестолковая - пробки все равно не показывает, так что приходится пользоваться планшетником
Металлик не хочу - простой черный цвет с бежевым салоном, ксати именно бежевый салон особенно хорошо смотрится в вольво, одна из причин почему остановил выбор на нем, в соренто к сожалению светлого кожаного салона не предлагают, а для меня приятная обстановка в нутри - достаточно весомый фактор - как никак часа по 3-4 ежедневно в машине я провожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлый салон это, к сожалению не самая практичная вещь. Смотрится великолепно, но после пикников придется мотаться по химчисткам, где будете проводить еще 3 часа:) (шутка) ...В общем, если машина не только для города, то это только красивый МИНУС...Была машина со светлым салоном...Если Вам нужна проходимость - то Соренто (конечно уже не рамник, но будет получше)...И обязательно сравните цены по ТО (для этих моделей) и цену продажи через 3-4 года...У Вольво есть модель которые теряют очень много в цене...Соренто, что удивительно цену держит неплохо (но может это относится только к рамнику...) В свое время отказался от нового ХС90 т. к цены на обслуживания были не ниже чем на Лексус и Ифинити, и цена со всеми наворотами приближалась к этим авто...Но машины у Вольво действительно красивые
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Светлый салон это, к сожалению не самая практичная вещь. Смотрится великолепно, но после пикников придется мотаться по химчисткам, где будете проводить еще 3 часа:) (шутка) ...В общем, если машина не только для города, то это только красивый МИНУС...Была машина со светлым салоном...Если Вам нужна проходимость - то Соренто (конечно уже не рамник, но будет получше)...И обязательно сравните цены по ТО (для этих моделей) и цену продажи через 3-4 года...У Вольво есть модель которые теряют очень много в цене...Соренто, что удивительно цену держит неплохо (но может это относится только к рамнику...) В свое время отказался от нового ХС90 т. к цены на обслуживания были не ниже чем на Лексус и Ифинити, и цена со всеми наворотами приближалась к этим авто...Но машины у Вольво действительно красивые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлый салон не такая большая проблема, все что может быть грязным я вожу в багажнике - мангал да складные стулья, ведро шашлыка..
По проходимости - в совсем уж говна я не лажу - в принципе, там где я езжу, ездят и легковушки, так что полный привод и больший просвет - только для уверенности, в том числе и в городе в снегопад, и на трассе зимой. Так что подвигов на внедорожье я от авто и не жду
Теряют все, за 3-4 года - от 30 до 40% стоимости, так что не принципиально
А вот про ТО надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Светлый салон не такая большая проблема, все что может быть грязным я вожу в багажнике - мангал да складные стулья, ведро шашлыка..
По проходимости - в совсем уж говна я не лажу - в принципе, там где я езжу, ездят и легковушки, так что полный привод и больший просвет - только для уверенности, в том числе и в городе в снегопад, и на трассе зимой. Так что подвигов на внедорожье я от авто и не жду
Теряют все, за 3-4 года - от 30 до 40% стоимости, так что не принципиально
А вот про ТО надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольво, так же как и Рендж-Ровер в мире одни из самых быстотеряющих в цене авто. НО зависит от модели. Посмотрите S80 и Рендж Спорт или Вог...Там не 30-40% а иногда и побольше 50-60% к сожалению...А если бездорожья не нужно в принципе, то Соренту я честно говоря и не смотрел бы вообще, лучше уж действительно сравнивать с той же Мурано (была - за 100 проблем с машиной не было) но расход конечно выше 16,5 на сотню и это в среднем...В конце концов посмотрите Инфинити EX (который 25) - по отделке точно не разочарует, да и по цене с учетом скидок не самое неинтерестное на рынке
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вольво, так же как и Рендж-Ровер в мире одни из самых быстотеряющих в цене авто. НО зависит от модели. Посмотрите S80 и Рендж Спорт или Вог...Там не 30-40% а иногда и побольше 50-60% к сожалению...А если бездорожья не нужно в принципе, то Соренту я честно говоря и не смотрел бы вообще, лучше уж действительно сравнивать с той же Мурано (была - за 100 проблем с машиной не было) но расход конечно выше 16,5 на сотню и это в среднем...В конце концов посмотрите Инфинити EX (который 25) - по отделке точно не разочарует, да и по цене с учетом скидок не самое неинтерестное на рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас посмотрел цены на бу ХС60 - 1200-1300 тыс - для машины 10 года - номальная цена, так что 30-40% - потеря цены, как у всех
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вольво, так же как и Рендж-Ровер в мире одни из самых быстотеряющих в цене авто. НО зависит от модели. Посмотрите S80 и Рендж Спорт или Вог...Там не 30-40% а иногда и побольше 50-60% к сожалению...А если бездорожья не нужно в принципе, то Соренту я честно говоря и не смотрел бы вообще, лучше уж действительно сравнивать с той же Мурано (была - за 100 проблем с машиной не было) но расход конечно выше 16,5 на сотню и это в среднем...В конце концов посмотрите Инфинити EX (который 25) - по отделке точно не разочарует, да и по цене с учетом скидок не самое неинтерестное на рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а из фиников стоит смотреть по-моему только FX, но там уже цены другие
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
а из фиников стоит смотреть по-моему только FX, но там уже цены другие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы зря, у меня FХ, но он сильно больше даже Соренты, а вот EХ поменьше и как раз в габаритах Вольвы 60. Причем не тесный сам тестил. Дизелей правда там нет, но есть 2,5 бензин - по отделке точно не разочаруетесь. В машине почти все что можно придумать. Wена до 2 млн в максималке (а сейчас договоритесь дешевле тыс на 150) Страховка недорогая..Бензин, кстати, жрет не много. Почти соответствует тому что заявленно. Динамика на высоте. Шумоизоляция, на мой взгляд превосходная... Качество сборки только Япония. Очень хороший персонал. НЕ реклама...НО ТО каждые 10 тыс км. Если будете ставить защиту картера расситывайте тыс 10-12...(если менять воздушные фильтра)... Посмотрите, думаю не разочаруетесь...Кстати со светлым салоном машина выглядит внутри великолепно, если это для Вас важно. Сам брал с черным - жалея, что бежевый не для меня:(
СсылкаПожаловаться
forum forum
вольво очень удобная машина...садишься и не чувствуешь что в машине....
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на forum forum
forum forum
вольво очень удобная машина...садишься и не чувствуешь что в машине....
СсылкаПожаловаться
а как же ЦРВ? или все-таки китайское авто? ..хотя кого я обманываю - китайский полноразмерный эскиз авто
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
а как же ЦРВ? или все-таки китайское авто? ..хотя кого я обманываю - китайский полноразмерный эскиз авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты определись, что хочешь то...или просто КИА пиаришь?))))
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на forum forum
forum forum
так ты определись, что хочешь то...или просто КИА пиаришь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты сам-то в вольво хотя бы сидел чтобы говорить или только китайские недоделки пиаришь?
СсылкаПожаловаться
олег
а почему-бы не паджеро? друг 3-ю зиму на солярке проблем нет,сарай огромный.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на олег
олег
а почему-бы не паджеро? друг 3-ю зиму на солярке проблем нет,сарай огромный.
СсылкаПожаловаться
это уже другая философия и показания к применению))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это уже другая философия и показания к применению))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да,семья,дача)))
СсылкаПожаловаться
МАКС
Владею хс60 три года, пробег 100 000, нареканий нет. Байки про дорогой сервис- полнейший бред, также Вольво допускает использование, привезенных с собой расходников для ТО при условии, что они оригинальные, что позволяет съэкономить, ну чтобы тупо зря не переплачивать 2 цены за запчасти. В итоге стоимость простого ТО раз в 20 000 равна 7-10тыров, если все у диллера то 15000р. тоже впринципе немного для данного класса авто. В вашем случае я бы обратил внимание на двигатель D3 (или D4 как сейчас он называется я точно не знаю), также можно поинтересоватся ценами на них в Белорусии, там сейчас хорошие скидки, гарантия международная, пошлин нет, уже много людей приобрели там авто. Посетите клуб владельцев хс 60, почитайте, что пишут владельцы. Про Киа ничего сказать не могу, автомобиль не знаю.
СсылкаПожаловаться
Странник .
это вещи не сравнимые ...или классика , или корейские стразики .
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно вольво. Хоть знаешь за что выкидываешь такие деньги!!!!А соренто слишком дорого для корейского кроссовера(паркетника)
СсылкаПожаловаться
Виталий
имея возможность купить ХС60, даже не думай покупать соренто. Машины по уровню комфорта на разных ступенях. И это относится не только к соренто, не думай покупать возможно даже любой другой паркетник, имея возможность купить ХС60, очень пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария