20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сопротивление на бегунке

Мужики помогите на 99 постоянно перегорает сопротивление на бегунке замучился менять электрик посоветовал поочередно поменять всю электрику но денег особо нет а это дорогое удовольствие может кто знает в чем дело? Посоветуйте!
Николай Ермаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Германов
Странно. Обычно это "вечная"деталь.Поставь вместо сопротивления подходящий по размерам болт и забудь.На сколько я помню это сопротивление стоит для подавления радиопомех.
СсылкаПожаловаться
Николай Ермаков
самое интересное ставил болт медный штырь машина не заводиться ставлю сопротивления с пол тычка
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Николай Ермаков
Николай Ермаков
самое интересное ставил болт медный штырь машина не заводиться ставлю сопротивления с пол тычка
СсылкаПожаловаться
Уже интересно.Проверь сопротивление высоковольтных проводов.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕрмаковВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Уже интересно.Проверь сопротивление высоковольтных проводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже интересно.Проверь сопротивление высоковольтных проводов.

как это сделать? честно сказать в электрике я слабо соображаю мне механика ближе...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Николай Ермаков
Николай Ермаков
Уже интересно.Проверь сопротивление высоковольтных проводов.

как это сделать? честно сказать в электрике я слабо соображаю мне механика ближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<>как это сделать? честно сказать в электрике я слабо соображаю мне механика ближе...
тагда найди хорошего электрика.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сопротивление ничего не покажет,они могут при нагревании терять проводимость.Лучше с них и начать(замена)они идут замена на 5-7 лет(хорошие).2101 напаял себе перемычку вместо бегунка(лет 15 назад)нормально все,свечи стоят уже тысяч 60.Контакты раз в год в 1,5 профилактика.Заводиться ,ездит,грузы тягает-пчелка.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕрмаковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сопротивление ничего не покажет,они могут при нагревании терять проводимость.Лучше с них и начать(замена)они идут замена на 5-7 лет(хорошие).2101 напаял себе перемычку вместо бегунка(лет 15 назад)нормально все,свечи стоят уже тысяч 60.Контакты раз в год в 1,5 профилактика.Заводиться ,ездит,грузы тягает-пчелка.
СсылкаПожаловаться
Сопротивление ничего не покажет,они могут при нагревании терять проводимость.Лучше с них и начать(замена)они идут замена на 5-7 лет(хорошие).2101 напаял себе перемычку вместо бегунка(лет 15 назад)нормально все,свечи стоят уже тысяч 60.Контакты раз в год в 1,5 профилактика.Заводиться ,ездит,грузы тягает-пчелка.

у меня без контактное зажигание я пробовал ставить и болт и медь и аллюминий машина вообще не заводиться....
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Николай Ермаков
Николай Ермаков
Сопротивление ничего не покажет,они могут при нагревании терять проводимость.Лучше с них и начать(замена)они идут замена на 5-7 лет(хорошие).2101 напаял себе перемычку вместо бегунка(лет 15 назад)нормально все,свечи стоят уже тысяч 60.Контакты раз в год в 1,5 профилактика.Заводиться ,ездит,грузы тягает-пчелка.

у меня без контактное зажигание я пробовал ставить и болт и медь и аллюминий машина вообще не заводиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я пробовал ставить и болт и медь и аллюминий машина вообще не заводиться."...
вот почти и ответ, получается вроде короткого замыкания с катушки на центральный на бегунок приходит если сопротивление стоит происходит частичное падение напряжения на нем а оставшегося еще хватает чтобы зажечь смесь в цилиндрах когда коротиш сопротивление все напряжение прет с бегунка на провода, а так как на этом участке утечка вся искра образно говоря и уходит в землю для начала попробуй уменьшить зазор в свечах до 0,8 мм или возможно это крышка трамблера дает утечку какие свечи стоят и сколько они проработали тыс. км
СсылкаПожаловаться
Николай ЕрмаковВ ответ на макар макар
макар макар
"я пробовал ставить и болт и медь и аллюминий машина вообще не заводиться."...
вот почти и ответ, получается вроде короткого замыкания с катушки на центральный на бегунок приходит если сопротивление стоит происходит частичное падение напряжения на нем а оставшегося еще хватает чтобы зажечь смесь в цилиндрах когда коротиш сопротивление все напряжение прет с бегунка на провода, а так как на этом участке утечка вся искра образно говоря и уходит в землю для начала попробуй уменьшить зазор в свечах до 0,8 мм или возможно это крышка трамблера дает утечку какие свечи стоят и сколько они проработали тыс. км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"я пробовал ставить и болт и медь и аллюминий машина вообще не заводиться."...вот почти и ответ, получается вроде короткого замыкания с катушки на центральный на бегунок приходит если сопротивление стоит происходит частичное падение напряжения на нем а оставшегося еще хватает чтобы зажечь смесь в цилиндрах когда коротиш сопротивление все напряжение прет с бегунка на провода, а так как на этом участке утечка вся искра образно говоря и уходит в землю для начала попробуй уменьшить зазор в свечах до 0,8 мм или возможно это крышка трамблера дает утечку какие свечи стоят и сколько они проработали тыс. км

свечи новые только поменял максимум сто пятьдесят км прошел свечи бриск все время ставлю никогда не жаловался....
я думаю может это катушка барахлит? может же такое быть?
СсылкаПожаловаться
макар макар
нет катушка тут скорей всего не причём так как она стоит до сопротивления на бегунке это скорей всего крышка или бегунок на крышке внутри и на бегунке не видно черных отметин пробоя как обуглилося
СсылкаПожаловаться
Николай ЕрмаковВ ответ на макар макар
макар макар
нет катушка тут скорей всего не причём так как она стоит до сопротивления на бегунке это скорей всего крышка или бегунок на крышке внутри и на бегунке не видно черных отметин пробоя как обуглилося
СсылкаПожаловаться
нет катушка тут скорей всего не причём так как она стоит до сопротивления на бегунке это скорей всего крышка или бегунок на крышке внутри и на бегунке не видно черных отметин пробоя как обуглилося

на бегунке как от КЗ отметины
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Николай Ермаков
Николай Ермаков
нет катушка тут скорей всего не причём так как она стоит до сопротивления на бегунке это скорей всего крышка или бегунок на крышке внутри и на бегунке не видно черных отметин пробоя как обуглилося

на бегунке как от КЗ отметины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деталь копеечная попробуй замени
СсылкаПожаловаться
Николай Ермаков
да бегунок я уже раз пять менял он перегорает но причину уже нашел поменял ВВ провода как бабушка отшептала....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария