11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сопливый" двигатель ВАЗ-21144

Доброго времени суток! Подскажите что сделать, что бы двигатель был сухой? Явной утечки масла нет, однако он весь мокрый.
eugen kosiakow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Альберт Власин
Вентиляцию картера (сапун, маслоотделитель) чистить ...
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakow
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Александр
бывает что не явно но понемногу сочится масло из под клапанной крышки и даже герметик не спасает, так как слишком грубая фрезеровка на поверхности головки где прилегает прокладка клапанной крышки, тогда необходимо брать наждачку и добиваться гладкости, но чтобы песок от шкурки не попал в двигатель.
И еще, затянуть хомуты или заменить резиновую трубу сапуна, предварительно все почистив как говорит Альберт.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А помыть движок не пробовали? Положите газетку под движок и заведите на некоторое время(где масло капает там смотри). Ну и сейчас погода такая, везде слякоть, может из-за этого... А если уходит масло в движке, так это устанавливается путем замера щупом и дымок посмотри из выхлопной.
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakow
Когда все промывал, обнаружил, что трубка от картера в крышку клапанов лопнута и полным полна вещества похожего на сгущенку. Шланг и прокладку под крышкой заменил. Пока все сухо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария