11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соотношение (доход - машина)

У каждого автолюбителя есть здравый смысл, внутренний голос если хотите, который говорит при каком доходе какую машину я могу себе позволить.

Кто-то говорит что машина должна стоить не более 30% процентов от годового дохода, кто-то не более 50% и так далее

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу
например я опираясь на свой здравый смысл распределяю примерно так:
доход 20 000р. - ЛАДА
40 000 - современный B класс (солярис, фиеста и т.д.)
60 000р. - авто С класса (форд фокус, круз)
100 000 - авто D класса (камри, пассат)
Сегмен D класса растянут, то есть если человек имеет доход в 100т.р. и ездит на камри это нормально
Если человек имеет доход в 200т.р. это тоже нормально
И где-то с 500 000р. - представительские классы, реально дорогие машинки.
Буду рад услышать Ваше мнение
russian_07@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Степан ГаличинВ ответ на shaman
shaman
На сегодняшний день критерий один - чтобы не в кредит, ибо в настоящее время брать кредит могут или те, кто не умеет считать деньги, или те, кто не умеет считать вообще.
Посему имею полный двор техники, но её совокупная стоимость вряд ли перевалит за 700 тыр. Всё отечественное. Хотя по сегодняшним временам люди Кайены за 500 тыр продают, заберите христаради... То есть теоретически, продав весь свой "автохлам" по меркам многих, я мог бы купить уезженный Кайен. Но нафига он мне????
СсылкаПожаловаться
На настоящий день при инфляции по мыслям МФ в 12%, а по факту в 15-25%, кредит в 17 % при постоянном доходе самое выгодное применение своих умений считать, а для тех, кто копит годами деньги на авто, при этом теряя их часть на инфляции, а потом засоряет ими весь двор, при совокупной стоимости всего этого сборища "автохлама" в 700 тыр., пусть продолжают думать что они умеют считать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на shaman
shaman
На сегодняшний день критерий один - чтобы не в кредит, ибо в настоящее время брать кредит могут или те, кто не умеет считать деньги, или те, кто не умеет считать вообще.
Посему имею полный двор техники, но её совокупная стоимость вряд ли перевалит за 700 тыр. Всё отечественное. Хотя по сегодняшним временам люди Кайены за 500 тыр продают, заберите христаради... То есть теоретически, продав весь свой "автохлам" по меркам многих, я мог бы купить уезженный Кайен. Но нафига он мне????
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, кроме Кайена есть ещё море марок и моделей, к примеру Веста и X-рей, они тож отечественные по бюджету впишутся в стоимость "автохлама" , не будут засорять двор, и при всём при этом будут -НОВЫМИ.
А можно продолжать подсчитывать количество "автохлама".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне допустим нужен -иногда-драйв на лето , Выбрал спорт-купе.. Недорого. Потом зимой снег рассекать -тоже выбрал маленький джипушник. с расходом в 7-10 литров.Опять же БУ. И при чем здесь доход. ??? Покупаю только БУ , иногда и лохматых годов ,за полцены или дешевле.. Поэтому какой доход????? Да без разницы, я пенсионер. Кефир, клистир и теплый сортир. А так -какая нужна тачка-такую и покупаю. И все эти приблуды мне не нужны. Вот наша жизнь.
СсылкаПожаловаться
nyukta
купить и содержать авто это разные вещи...если общий доход 20000 то купить ну если только ржавую девятку и то копить надо...надо еще есть...одеватся...квартплата...дети...если от вашего дохода остается "свободные" 20000 то можно содержать и авто стоимость в миллион...опять же зависит от того сколько км в месяц вы проезжаете...как бы для себя я "установил планку" авто не дороже 500000...при том что есть прекрасно ездящие авто и за 200-300тыщ...это примерно как сотовый телефон модель и марка не имеет значение но не дороже 10000...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Лично мне непонятна система... Ладно, если речь идет о новых авто (гарантия, ТО у "оффов" по графику и т.п.) Но, есть множество вариантов купить не "столетний", а вполне живой б/у "премиум" и обслуживать его в нормальном сервисе, а не у "офф. дилера". "Оригинальные" з/ч любой марки выпускает другой бренд (под которым их покупать дешевле намного). Поменять з/ч можно и за нормо/часы, а за деньги)))
В итоге, содержать б/у выходит не страшно, если изначально не покупались "дрова". Бенз - зависит от того, сколько ездить и зачем. Если ездить "по работе" и зарабатывать этим - неважен расход. Если ездить "на работу/с работы", когда машина 8-9 часов стоит припаркованной - уже другой коленкор выходит)))
"Субару", "Вольво", "Инфинити", "Форд" - это то, что на данный момент было куплено б/у и есть в семье. Все машины ездят каждый день.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лично мне непонятна система... Ладно, если речь идет о новых авто (гарантия, ТО у "оффов" по графику и т.п.) Но, есть множество вариантов купить не "столетний", а вполне живой б/у "премиум" и обслуживать его в нормальном сервисе, а не у "офф. дилера". "Оригинальные" з/ч любой марки выпускает другой бренд (под которым их покупать дешевле намного). Поменять з/ч можно и за нормо/часы, а за деньги)))
В итоге, содержать б/у выходит не страшно, если изначально не покупались "дрова". Бенз - зависит от того, сколько ездить и зачем. Если ездить "по работе" и зарабатывать этим - неважен расход. Если ездить "на работу/с работы", когда машина 8-9 часов стоит припаркованной - уже другой коленкор выходит)))
"Субару", "Вольво", "Инфинити", "Форд" - это то, что на данный момент было куплено б/у и есть в семье. Все машины ездят каждый день.
СсылкаПожаловаться
Солидаризируюсь полностью.
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Чем меньше расходы на содержание машины, тем лучше. Анекдот: Ты на чем ездишь? Самый крутой мэрс в городе видел-это мой! А где живешь? Так в нем и живу, жена, трое детей, рядом с ЛУКОЙЛОМ. Что не видел?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР!!!
сегодня век тотального кредитования поэтому доход и авто это разные вещи стали совсем.. поэтому 60% а то и больше на дорогах кредитки в основном ездят))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Ну не знаю, мне моя понравилась трехдверка i30, и то как-то развели на 15-ку на ТО , как-то жалко. А уже класс Д держать- ну его в сад. Мне машина для езды по магазинам, на работу в смену и до электрички нужна.Я в ней не живу)))Доход нормальный.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Да, я лучше куда-нибудь слетаю и посмотрю, чем на крутозавернутой тачке по Москве и области рассекать)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да, я лучше куда-нибудь слетаю и посмотрю, чем на крутозавернутой тачке по Москве и области рассекать)))
СсылкаПожаловаться
Об крутой тачке вспоминается в одном только случае-когда летишь в лоб фуре, или зад троллейбуса
стоящему, а мощи чтоб закончить маневр не хватает????? Душа уходит в пятки, на лбе испарина, но спине колики бегают. Мрак. Не дай бог. Я испытывал и не раз-когда на каком то барахле катался. поэтому принял решение-пусть это будет не айс. но весьма по движку отлично и чтоб сместа до сотни за 6 секунд минимум. Как прикупил-то понял-зачем я терпел это г...но. Надо сразу было иметь этот дивайс. Но... круто и дорого-зато с годами она теряет эту крутизну. и становится отличным авто. Удачи (ох много написал. аж вспотел) Да с праздником.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Об крутой тачке вспоминается в одном только случае-когда летишь в лоб фуре, или зад троллейбуса
стоящему, а мощи чтоб закончить маневр не хватает????? Душа уходит в пятки, на лбе испарина, но спине колики бегают. Мрак. Не дай бог. Я испытывал и не раз-когда на каком то барахле катался. поэтому принял решение-пусть это будет не айс. но весьма по движку отлично и чтоб сместа до сотни за 6 секунд минимум. Как прикупил-то понял-зачем я терпел это г...но. Надо сразу было иметь этот дивайс. Но... круто и дорого-зато с годами она теряет эту крутизну. и становится отличным авто. Удачи (ох много написал. аж вспотел) Да с праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласен...авто должно быть мощное...ну гдето минимум от 150 кобыл...я хоть и езжу по "пенсионерски" но пускай будет...потому как полюбому настанет тот момент о котором вы пишите..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на nyukta
nyukta
полностью с вами согласен...авто должно быть мощное...ну гдето минимум от 150 кобыл...я хоть и езжу по "пенсионерски" но пускай будет...потому как полюбому настанет тот момент о котором вы пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кобылы бывают разные
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
кобылы бывают разные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен...
СсылкаПожаловаться
Гончий ПесВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Об крутой тачке вспоминается в одном только случае-когда летишь в лоб фуре, или зад троллейбуса
стоящему, а мощи чтоб закончить маневр не хватает????? Душа уходит в пятки, на лбе испарина, но спине колики бегают. Мрак. Не дай бог. Я испытывал и не раз-когда на каком то барахле катался. поэтому принял решение-пусть это будет не айс. но весьма по движку отлично и чтоб сместа до сотни за 6 секунд минимум. Как прикупил-то понял-зачем я терпел это г...но. Надо сразу было иметь этот дивайс. Но... круто и дорого-зато с годами она теряет эту крутизну. и становится отличным авто. Удачи (ох много написал. аж вспотел) Да с праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, сам через это прошел, пока не купил Ауди А5 211 л.с., разгон до 100 около 6,3 сек. При езде по загородным однополосным трассам - самое то при обгонах
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну примерно как-то так.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
В России этот принцип не работает.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Да, ну, все эти расчеты полный бред для России. Даже если брать по максимуму (т.е., 50% от годового дохода), то, чтобы купить хотя бы тот же самый солярис, человек должен зарабатывать по 135 000 руб/в месяц (стоимость нового соляриса в более-менее нормальной комплектации - 800 000 руб.). А такая з/п не самая "маленькая" в нашей стране. Эти расчеты хороши для стран со стабильной экономикой и высокими з/п. У нас же в стране надо отталкиваться от других пропорций: обслуживание а/м (траты на бензин, ТО, налог, погашение кредита (если таковой нужен был для приобретения этого самого а/м)) в месяц, и вот здесь эти траты не должны превышать 10-20% от месячного дохода (в среднем). А как купить сам а/м, человек должен выбрать сам: либо целенаправлено копить на него (тут срок зависит от кошелька и пожелания по марке), либо брать кредит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
лорогой. слушай-написал. а вот такой вопрос- МАТИЗ стоит под 300 тюрю или немного меньше. Но жрет бензина-если НОРМАЛЬНО топить так 9 литров. Бак на 330 км. и все. Какаой это класс??? Самый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
меньший. (продолжим) так и все остальные. Да стоит море-но расход на пробег маленький. Стоит гроши ,а потом на бензин не напасешься.??? А как?? Влазит в теорию???? Думать надо. Чапай даже говорил-СООБРАЖАТЬ надо. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария