11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соотношение (доход - машина)

У каждого автолюбителя есть здравый смысл, внутренний голос если хотите, который говорит при каком доходе какую машину я могу себе позволить.

Кто-то говорит что машина должна стоить не более 30% процентов от годового дохода, кто-то не более 50% и так далее

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу
например я опираясь на свой здравый смысл распределяю примерно так:
доход 20 000р. - ЛАДА
40 000 - современный B класс (солярис, фиеста и т.д.)
60 000р. - авто С класса (форд фокус, круз)
100 000 - авто D класса (камри, пассат)
Сегмен D класса растянут, то есть если человек имеет доход в 100т.р. и ездит на камри это нормально
Если человек имеет доход в 200т.р. это тоже нормально
И где-то с 500 000р. - представительские классы, реально дорогие машинки.
Буду рад услышать Ваше мнение
russian_07@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Валерий МачтаковВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
По моим расчетам моя машутка просит 10.28 рэ. с 1 км пробега,это авто Д-класс.
СсылкаПожаловаться
По моим подсчетам моя Шкода Фабия за 118 тыс моего пробега (33 месяца) запросила бензинчику на 270 тыс рубликов. На 80 тыс было куплено всякого материалу (шины, диски и т.д.) и 20 тыс заплачено ремонтерам мойки и т.д. т.е за работу. Тыс 10 ушла на Осаги. Итого ушло 380 тыс или 3,22 рубля за км.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
По моим подсчетам моя Шкода Фабия за 118 тыс моего пробега (33 месяца) запросила бензинчику на 270 тыс рубликов. На 80 тыс было куплено всякого материалу (шины, диски и т.д.) и 20 тыс заплачено ремонтерам мойки и т.д. т.е за работу. Тыс 10 ушла на Осаги. Итого ушло 380 тыс или 3,22 рубля за км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу в основном на работу и один. Хватает и места. Хотя могу позволить себе и машинку Д класса, но 10.28 р за км. смущают.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Езжу в основном на работу и один. Хватает и места. Хотя могу позволить себе и машинку Д класса, но 10.28 р за км. смущают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и в меньшую сумму вложиться,у меня сюда входит КАСКО , оплата годовая сигнализации , палироли , мойки , незамерзайка ,резину покупал почти самую дорогую , годовой пробег около 24 000 км.,если на этом съэкономить, получится около 7.5 рэ.,а может и меньше не считал .
СсылкаПожаловаться
Алексей ГруздовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Езжу в основном на работу и один. Хватает и места. Хотя могу позволить себе и машинку Д класса, но 10.28 р за км. смущают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не считаете потерю в стоимости авто, так же включается в стоимость за КМ
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
По моим расчетам моя машутка просит 10.28 рэ. с 1 км пробега,это авто Д-класс.
СсылкаПожаловаться
А моя машутка за последние два-три месяца попросила новую рейку, замену масла в коробке, подшипник ступицы, пыльник днища и кой-чего еще по мелочи. Испортила статистику :)
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А моя машутка за последние два-три месяца попросила новую рейку, замену масла в коробке, подшипник ступицы, пыльник днища и кой-чего еще по мелочи. Испортила статистику :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж,конечно не приятно,у меня до 122 т.км. пробега,заменил лампы ближнего света,лампы габаритов передних фар,одну в задней фаре и обе в подсветке номера,а так пока только расходники,на 130 т.км.буду менять передние тормозные диски и колодки.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я не понимаю этих правил - 30% или 50% или еще сколько там придумают - все сугубо индивидуально! Тут в основном зависит от того - какая машина,кто ездит,как ездит,куда и зачем! А так же кто будет обслуживать и где! Кто может одинаково ответить на все эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Опираясь на здравый смысл, если семья, дети и ни гроша в загашнике (а не нахождение на полном пансионе у мамы-папы) , придется при 20000-40000 не о Ладе или Солярисе думать, а чтобы в долгах не погрязнуть, . Если видите на дороге машину за миллион, это совсем не означает, что у человека доход 83333 в месяц. Может быть он у него всего 30000, а ездит на неправильной машине потому, что этот миллион постепенно накопил. Всё, здесь и сразу подходит лишь очень небольшой части населения. Но и у неё всё и здесь сложилось тоже не сразу.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Виктор
Виктор
Опираясь на здравый смысл, если семья, дети и ни гроша в загашнике (а не нахождение на полном пансионе у мамы-папы) , придется при 20000-40000 не о Ладе или Солярисе думать, а чтобы в долгах не погрязнуть, . Если видите на дороге машину за миллион, это совсем не означает, что у человека доход 83333 в месяц. Может быть он у него всего 30000, а ездит на неправильной машине потому, что этот миллион постепенно накопил. Всё, здесь и сразу подходит лишь очень небольшой части населения. Но и у неё всё и здесь сложилось тоже не сразу.
СсылкаПожаловаться
вот я читаю кометарии и задаюсь вопросом, то ли я не в россии живу?, одни чуть не плачут прося совета какую машину купить за 1.5 миллиона? он че даун полный что ли? всегда считал, что человек который смог заработать 1.5 лимона сообразит купить машину, или вот ваш бред например про 20-40 тыс в месяц, ДА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СТРАНЫ ТАК ЖИВЕТ! и ездит на машинах и еще платят кредиты!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
вот я читаю кометарии и задаюсь вопросом, то ли я не в россии живу?, одни чуть не плачут прося совета какую машину купить за 1.5 миллиона? он че даун полный что ли? всегда считал, что человек который смог заработать 1.5 лимона сообразит купить машину, или вот ваш бред например про 20-40 тыс в месяц, ДА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СТРАНЫ ТАК ЖИВЕТ! и ездит на машинах и еще платят кредиты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так езжу на "бреде" при зарплате максимум 35. Кредит не по мне. Но постепенно менял машины на более совершенные, добавляя подкопленное. И получалось совсем не в напряг. И что - в меня теперь надо пальцем тыкать - без долгов, без кредитов, дети выучены, самодостаточны, да еще и на неправильном авто катаюсь?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Виктор
Виктор
Так езжу на "бреде" при зарплате максимум 35. Кредит не по мне. Но постепенно менял машины на более совершенные, добавляя подкопленное. И получалось совсем не в напряг. И что - в меня теперь надо пальцем тыкать - без долгов, без кредитов, дети выучены, самодостаточны, да еще и на неправильном авто катаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не о том я! Ладно.. Без кредитов и долгов это очень правильно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
Да не о том я! Ладно.. Без кредитов и долгов это очень правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за кредита с дочкой был спор. От помощи наотрез (мы сами с усами!), а надо вот новую срочно и позарез, хотя машина была и вполне хорошая. С трудом но убедил. А потом сама говорит - как хорошо, что мы (т.е. они)не стали торопиться и не погрязли в этой заманиловке. Мысленно только улыбался, вспоминая. с каким трудом в этом пришлось убедить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня за прошлый год средний доход 182 тыс.руб., а машину я купила "Солярис", потому что он очень хороший, быстрый, с АКПП и совсем не ломается. Некоторым людям важны понты, а рациональным людям важна практичность.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня за прошлый год средний доход 182 тыс.руб., а машину я купила "Солярис", потому что он очень хороший, быстрый, с АКПП и совсем не ломается. Некоторым людям важны понты, а рациональным людям важна практичность.
СсылкаПожаловаться
Это за месяц?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня за прошлый год средний доход 182 тыс.руб., а машину я купила "Солярис", потому что он очень хороший, быстрый, с АКПП и совсем не ломается. Некоторым людям важны понты, а рациональным людям важна практичность.
СсылкаПожаловаться
а вы все налоги платите?
СсылкаПожаловаться
олег
кстати задумался о покупке на лето какой-нибудь классики. форд фокус3 при моей эксплуатации скоро потребует нехилых вложений,поэтому содержать вторым авто 5-6-7 жигу мне менее затратно,чем катать фф.проехав на фф за 2.5 года 109000км практически без вложений примерно знаю какие затраты меня ждут в скором будущем.а доехать 20 км до работы и обратно мне и на жиге поприколу.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Цветовая дифференциация штанов? Какая может быть зависимость? Ну не нужна дорогая машина и все тут. У брата машина ровно в два раза дороже, а мамка не понимает в них ничего и разницы не делает. Спецом спрашивал - ведь она оценивает только комфорт и удобство,а на остальное ей без разницы. Так зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Цветовая дифференциация штанов? Какая может быть зависимость? Ну не нужна дорогая машина и все тут. У брата машина ровно в два раза дороже, а мамка не понимает в них ничего и разницы не делает. Спецом спрашивал - ведь она оценивает только комфорт и удобство,а на остальное ей без разницы. Так зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
Согласен. З.п. в районе 70 тыс. Езжу на Шкоде Фабии. Дешево и практично. Цветовая дифференцация штанов побоку. Машинка имеет лучшую резину, лучшее масло, хороший бензин. Всегда в форме. И не напрягает вообще. Для чего мне "корабель" если я езжу 90% времени один? Фабия машинка отличная.
Не понимаю таких критериев (доход - машина). Понты..уже вышел их этого возраста.
СсылкаПожаловаться
Гончий ПесВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Согласен. З.п. в районе 70 тыс. Езжу на Шкоде Фабии. Дешево и практично. Цветовая дифференцация штанов побоку. Машинка имеет лучшую резину, лучшее масло, хороший бензин. Всегда в форме. И не напрягает вообще. Для чего мне "корабель" если я езжу 90% времени один? Фабия машинка отличная.
Не понимаю таких критериев (доход - машина). Понты..уже вышел их этого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 70 000 руб/мес дороже Фабии и не потянуть
СсылкаПожаловаться
shaman
На сегодняшний день критерий один - чтобы не в кредит, ибо в настоящее время брать кредит могут или те, кто не умеет считать деньги, или те, кто не умеет считать вообще.
Посему имею полный двор техники, но её совокупная стоимость вряд ли перевалит за 700 тыр. Всё отечественное. Хотя по сегодняшним временам люди Кайены за 500 тыр продают, заберите христаради... То есть теоретически, продав весь свой "автохлам" по меркам многих, я мог бы купить уезженный Кайен. Но нафига он мне????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария