Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сомневаюсь в выборе 3х-летки: Киа рио, Шкода Фабиа или Фольксваген поло

Собрался купить подержаный авто мощностью до 100 л.с и объемом не более 1.5 л. Вот и встал Выбор между этими тремя, правда есть еще вариант Фольксваген поинтер. Может кто сможет дать дельный совет. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Андрей Захаров
Советую брать "немцев" или "чехов" - они повыносливее, салон не так быстро растрясается, да и ТО с ремонтом у корейцев не так уж и дешево.
СсылкаПожаловаться
Platt
По идее Шкода Фабиа сделана в основном на базе Гольфов и с применением их же комплектующих так же как и сеаты этого же класса!Киа рио по качеству уступает но очень не существенно!Да и все расходники на эти авто в основном на заказ! Немци получше ходят! Даже б\у!
СсылкаПожаловаться
Platt
По идее Шкода Фабиа сделана в основном на базе Гольфов и с применением их же комплектующих так же как и сеаты этого же класса!Киа рио по качеству уступает но очень не существенно!Да и все расходники на эти авто в основном на заказ! Немци получше ходят! Даже б\у!
СсылкаПожаловаться
Фабия сделана на базе Поло, а не Гольфа
СсылкаПожаловаться
Michael Vehorev
бери шкоду Фабию. У меня пятилетка фабия хэтч 1,4 движок, - машина отличная. По городу легко ездить, парковаться, для хэтчбека мотор то что нужно а расход топлива вообщее эконом
СсылкаПожаловаться
Олег Ковылин
Бери шкоду!!!!Классный автомобиль! У моих знакомых шкода новый кузов, говорят классная модная мпашина! и не каких поломок не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Олег Ковылин
Бери шкоду!!!!Классный автомобиль! У моих знакомых шкода новый кузов, говорят классная модная мпашина! и не каких поломок не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Бери шкоду!!!!Классный автомобиль! У моих знакомых шкода , говорят классная машина! и не каких поломок не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Jenny
Лучше взять авто немецкого автопрома, надежнее, качественнее
СсылкаПожаловаться
Павел Ильин
Что скажите про Шкода Актавия 2002г.в. 1,8Т АКПП - надежен ли мотор и коробка???
СсылкаПожаловаться
Павел Ильин
Что скажите про Шкода Актавия 2002г.в. 1,8Т АКПП - надежен ли мотор и коробка???
СсылкаПожаловаться

Когда двигатель и коробка собираются на заводах VW то никто, не сможет заранее сказать, на какой бренд они будут в результате поставлены. Совершенно одинаковые двигатели 1.8 и одинаковые коробки ставятся на любую марку концерна: на Сеат, Шкода, Фольксваген или Ауди. Только топовые двигатели делаются отдельно для АУДИ. Например, 4.2. Если вы покупаете запчасти, то обычно видите сразу все четыре ярлыка практически на любой детали. Когда я как-тог снял накладку педали тормоза на Шкоде Суперб1, то с обратной стороны нашел надпись Ауди.
Двигатель 1.8Т один из самых массовых и привычных для сервисов движков (у VW ненадежных нет). Берите его смело. 2.0 - более капризен к топливу, но по Москве можно брать и его.
СсылкаПожаловаться
руслан сабиров
привет всем шкодоводам!)) собираюсь приобрести Фабию. посоветуйте какой двигатель выбрать! и вообще дорогое ли обслуживание у этой машины?
СсылкаПожаловаться
руслан сабиров
привет всем шкодоводам!)) собираюсь приобрести Фабию. посоветуйте какой двигатель выбрать! и вообще дорогое ли обслуживание у этой машины?
СсылкаПожаловаться
я взял 1.2 (69 л.с.) комплектация "спорт" и не парюсь. динамика порезвее чем у десятки, да и экономичная, относительно других движков. 170 набирает уверенно, уверенный подхват на пятой передаче.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Нет такого авто КИЯ , а есть VW с дочками!!!
СсылкаПожаловаться
луxit
СсылкаПожаловаться
Ильмар
год езжу на Kia Rio 2006 года- нет проблем. двигло 1.4 97 коней и в городе и на трассе хвотает с лихвой. нормальная тачка
СсылкаПожаловаться
tokay
Хочу брать шкоду фабиа!!!как по ценам ТО?
СсылкаПожаловаться
Алексеева Надежда
Конечно, Поло! Сама езжу . Лучше автомат- ездить одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Взял Фабию чешской сборки 2-х лет по необходимости.Выбирать времени не было.Проездил 6 мес. и не жалею.Все надежно, экономно.Дв.1.2 л. меня поразил.Приемистость удивила.150км идет спокойно, больше не пробовал - дороги не позволяют.Уверенно держит дорогу, послушна.Как мне кажется печка слабовата, нео кондей нормально себя зарекомендовал.Ездил раньше на Опелях Астра, Омега.Шкода экономичнее по бензину. Седухи удобные.Но за 110 км. рывка хорошего не наблюдается. Но я же не для гонок покупал.
СсылкаПожаловаться
Езжу 2 года на Фабии 2006 г чешской сборки, хечбек, дв. 1,2 л, 3 цил., компьютер. Любит ездить далеко и тихо, тогда расход минимальный соответствует тех. хар-кам, если торопишься, обгоняешь, по пути есть подъёмы, пробки, - то расход может быть и 10 и 12 л/100км. Собственно в инструкции написано, что в целих экономии топлива, от поездок менее 4 км лучше отказаться!!!,но, извините, это небольшой городской автомобиль. Со временем приноровился выбирать режимы и чаще укладываюсь в обещанные расходы. Вообщем машиной доволен, в багажнике перевожу не менее, чем в ВАЗ 2104 и колесные арки меньше мешают. Единственное, что не устраивает - при переключении передач назад локоть упирается в спинку сидения (благо переключать можно двумя пальцами), а отодвинуть сиденье - ноги не достают до педалей (фигура у меня пропорциональная рост 171см), причем я сижу при выдвинутом руле гораздо дальше рекомендованных 25 см от руля до груди.
СсылкаПожаловаться
Езжу 2 года на Фабии 2006 г чешской сборки, хечбек, дв. 1,2 л, 3 цил., компьютер. Любит ездить далеко и тихо, тогда расход минимальный соответствует тех. хар-кам, если торопишься, обгоняешь, по пути есть подъёмы, пробки, - то расход может быть и 10 и 12 л/100км. Собственно в инструкции написано, что в целих экономии топлива, от поездок менее 4 км лучше отказаться!!!,но, извините, это небольшой городской автомобиль. Со временем приноровился выбирать режимы и чаще укладываюсь в обещанные расходы. Вообщем машиной доволен, в багажнике перевожу не менее, чем в ВАЗ 2104 и колесные арки меньше мешают. Единственное, что не устраивает - при переключении передач назад локоть упирается в спинку сидения (благо переключать можно двумя пальцами), а отодвинуть сиденье - ноги не достают до педалей (фигура у меня пропорциональная рост 171см), причем я сижу при выдвинутом руле гораздо дальше рекомендованных 25 см от руля до груди.
СсылкаПожаловаться
у меня такойже движок больше 9 литров не жрет как не упирайся люблю гонять кручу до 5000 об.
СсылкаПожаловаться
У меня Шкода Фабия 1,6 АППК, машина очень радует, расход в среднем 7,2/100 стоимость ТО от 3500.
СсылкаПожаловаться
gitty
ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ШКОДУ ФАБИЯ 1 МОДЕЛИ. ГОДА ВЫПУСКА ДЕТО 2002 2003, У МЕНЯ ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭТОГО АВТО - КАКАЯ ЦЕНА РЕАЛЬНА ДЛЯ ПОКУПКИ ЭТОГО АВТО...?КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАТРАТЫ (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СУММА ) СТОИТ ОЖИДАТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ 7 ЛЕТНЕЙ ФАБИИ. ??НУ И КАК ОНА САМА ПО СЕБЕ НАДЕЖНАЯ, КОМФОРТНАЯ????ПОМОГИТЕ ПЛИЗ - ЭТО БУДЕТ МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА И Я НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ... заранее благодарен!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Машину старше 5 лет покупать не рекомендую, т.к. к этому времени у нее уже довольно большой пробег. Цену можно посмотреть на mail.ru. Покупать лучше трейд-иновскую машину в салоне, т.к. самостоятельно определить многие неисправности без спецоборудования в современной машине невозможно!! Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Кот
Только не РИО
СсылкаПожаловаться
name
шкоду бери
СсылкаПожаловаться
Собираюсь тоже стать шкодницей.
СсылкаПожаловаться
кОНЕЧНО шКОДУ! ПРОЕХАЛА ЗА ГОД ПРАВДА НА ТУР 75 ТЫСЯЧ ПО НАШЕМУ КАРЕЛЬСКОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.тОЛЬКО ТО!
СсылкаПожаловаться
0504@inbox.ru
из этого списка только шкода!!! поло - полумашина, полуговно)) рио - по надежности не конкурент
СсылкаПожаловаться
0504@inbox.ru
из этого списка только шкода!!! поло - полумашина, полуговно)) рио - по надежности не конкурент
СсылкаПожаловаться
ты на поло ездил? сам ты гавно!
СсылкаПожаловаться
Алексеева Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Уважаемая надежда! вы уж извините что с маленькой буквы)) смею напомнить, что форумы существуют для того, что бы люди высказывали свое, персональное, личное и т.п. мнение! это рас... основное правило форума - относиться уважительно к его участникам, это два... бог с ним с правилами... я ездил и на киях и фольцах и шкодах и опелях и мерсах... и кое что в машинах понимаю... если вам так охота что то высказать скажите лично (ну или в личку) если лично не тянете, то не фиг вообще что то говорить... есть свое мнение - обоснуйте, оскорблять - предел де....простите, мягко говоря не очень умных людей... на сим откланяюсь, так как никогда не спорю с дураками, со стороны сложно понять кто есть кто... (С)
СсылкаПожаловаться
0504@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
рио - по надежности не конкурент

Да видел я, как эти Фольксы\Шкоды таскают на буксирах и каких бабок их стоит на ход поставить...То у них, видите ли, форсунки засорились, то свечи через раз искрят, то помпа потекла... А на KIA RIO JB я за 3 (три) года поменял 2 (ДВЕ) лампочки! ВСЁ !!!Ездил неоднократно и на оба моря - Чёрное и Каспий, и в Санкт-Петербург (живу в ЮФО), да и так каждый день дом\работа\дом в любую погоду зимой и летом. Правда, машинка-то моя корейской сборки, а не ижевской...
СсылкаПожаловаться
Lawyer
рио - по надежности не конкурент

Да видел я, как эти Фольксы\Шкоды таскают на буксирах и каких бабок их стоит на ход поставить...То у них, видите ли, форсунки засорились, то свечи через раз искрят, то помпа потекла... А на KIA RIO JB я за 3 (три) года поменял 2 (ДВЕ) лампочки! ВСЁ !!!Ездил неоднократно и на оба моря - Чёрное и Каспий, и в Санкт-Петербург (живу в ЮФО), да и так каждый день дом\работа\дом в любую погоду зимой и летом. Правда, машинка-то моя корейской сборки, а не ижевской...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не аргумент... каждый может рассказать, сколько видел шкод на буксирах, сколько лесусов на эвакуаторах, мерседесов на сервисах и т.п. стоимость работ - понятие опять же относительное, покупая более менее современный автомобиль, глубо ожидать дешевых зап частей... тем более я говорил сугубо о модели РИО... имел опыт общения с киа спортаж, 2002 года, американец... парень ездит на ней просто постоянно - ни разу не подвела, но обслуживание агрегата НЕ дешевле октавии, работы даже дороже (свечи поменять не пробовали???) на РИО метал кузова тоньше, разные технологии (+ немцам) оцинковки и покраски кузова. Рио свой ты наверно новой брал?? а парень трехлеткой интересуется... а все "вкусности" как раз после 3 лет и вылазиют((( я на октавии езжу - это уже вторая октавия у меня - 1,8Т, МКПП, брал Б/У проехал на ней тыс 60 - это за 9 мсяцев владения - только расходники меняю, при общем пробеге более 160 тыс. и так сказать напоследок, покупая б/у автомобиль всегда играешь в рулетку, к сожалению проверено.есть такие умельцы, за год из конфетки - простите, говно сделают
СсылкаПожаловаться
0504@inbox.ru
СсылкаПожаловаться

если ты не разбираешься в машинах то лучьше не советуй, что поло что фабия машины по подвеске и движкам одинаковые, разные салон и кузов
СсылкаПожаловаться
Lawyer
Да не вопрос! У каждого свой личный опыт. Я вот свои впечатления от RIO привёл. Но примеры про Фолькс - тоже не вид с улицы, товарищ по работе пищит от немцев, а я вижу как он из сервиса не вылазит и сколько бабок за это отваливает, да после каждой заправки трясётся - бензин залил или компот какой самоварный. Но всё равно под гипнозом - немцы! немцы! А повседневно, между прочим, мотается на ТАЗе, а немца выгуливает по большим праздникам. Я больше скажу, современный автомобиль - космополит: дизайн итальянский, сталь китайская, двигатель - бразильский, жгуты проводов венгерские, бренд - американский, сборка немецкая - турецкими гастарбайтерскими руками :-) И где здесь немец??? Кончились те легендарные немцы\японцы, которые можно было детям\внукам передавать... Глобализация, уважаемый... Споры на эту тему считаю бесперспективными, у каждого свой опыт, поэтому надо не заморачиваться на брендах, а брать то, что по деньгам, и то, что нравится, а дальше - судьба :-)
СсылкаПожаловаться
PepiВ ответ на Lawyer
Lawyer
Да не вопрос! У каждого свой личный опыт. Я вот свои впечатления от RIO привёл. Но примеры про Фолькс - тоже не вид с улицы, товарищ по работе пищит от немцев, а я вижу как он из сервиса не вылазит и сколько бабок за это отваливает, да после каждой заправки трясётся - бензин залил или компот какой самоварный. Но всё равно под гипнозом - немцы! немцы! А повседневно, между прочим, мотается на ТАЗе, а немца выгуливает по большим праздникам. Я больше скажу, современный автомобиль - космополит: дизайн итальянский, сталь китайская, двигатель - бразильский, жгуты проводов венгерские, бренд - американский, сборка немецкая - турецкими гастарбайтерскими руками :-) И где здесь немец??? Кончились те легендарные немцы\японцы, которые можно было детям\внукам передавать... Глобализация, уважаемый... Споры на эту тему считаю бесперспективными, у каждого свой опыт, поэтому надо не заморачиваться на брендах, а брать то, что по деньгам, и то, что нравится, а дальше - судьба :-)
СсылкаПожаловаться
Если хочешь дорогую в обслуживание и гимарную бери фабию или фольц,была фабия запчасти по цене аудивских VOLНЫХ оналагичные весь карман выпотрошила вроде не фольц и ауди а цена такаяже,щас вспоминать о ней не хочю,щас лансер 9 2004г автомат машина очень надежная, но обслуживание у рольфа заоблачное за эту табуретку на последнем то передние диски колодки и масло 27тыс,Я считаю перебор, есть киа опирус 2005г аппарат просто чумовой, на нем то намного дешевле чем на маленькую табуретку хоть и класс другой, а по качеству не хуже
СсылкаПожаловаться
Lawyer
СсылкаПожаловаться
приятно читать коменты адекватного человека на последок ложка дегтя всем авто - все авто абсолютно всех брендов, разработанные после примерно 2000 г. расчитаны максимум на 150 тыс пробега... к сожалению
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru