11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомневаюсь в выборе 3х-летки: Киа рио, Шкода Фабиа или Фольксваген поло

Собрался купить подержаный авто мощностью до 100 л.с и объемом не более 1.5 л. Вот и встал Выбор между этими тремя, правда есть еще вариант Фольксваген поинтер. Может кто сможет дать дельный совет. Спасибо!
Иван Дрынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Андрей Захаров
Советую брать "немцев" или "чехов" - они повыносливее, салон не так быстро растрясается, да и ТО с ремонтом у корейцев не так уж и дешево.
СсылкаПожаловаться
Platt
По идее Шкода Фабиа сделана в основном на базе Гольфов и с применением их же комплектующих так же как и сеаты этого же класса!Киа рио по качеству уступает но очень не существенно!Да и все расходники на эти авто в основном на заказ! Немци получше ходят! Даже б\у!
СсылкаПожаловаться
николай петковВ ответ на Platt
Platt
По идее Шкода Фабиа сделана в основном на базе Гольфов и с применением их же комплектующих так же как и сеаты этого же класса!Киа рио по качеству уступает но очень не существенно!Да и все расходники на эти авто в основном на заказ! Немци получше ходят! Даже б\у!
СсылкаПожаловаться
Фабия сделана на базе Поло, а не Гольфа
СсылкаПожаловаться
Michael Vehorev
бери шкоду Фабию. У меня пятилетка фабия хэтч 1,4 движок, - машина отличная. По городу легко ездить, парковаться, для хэтчбека мотор то что нужно а расход топлива вообщее эконом
СсылкаПожаловаться
Олег Ковылин
Бери шкоду!!!!Классный автомобиль! У моих знакомых шкода новый кузов, говорят классная модная мпашина! и не каких поломок не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Олег КовылинВ ответ на Олег Ковылин
Олег Ковылин
Бери шкоду!!!!Классный автомобиль! У моих знакомых шкода новый кузов, говорят классная модная мпашина! и не каких поломок не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Бери шкоду!!!!Классный автомобиль! У моих знакомых шкода , говорят классная машина! и не каких поломок не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Jenny
Лучше взять авто немецкого автопрома, надежнее, качественнее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksey KupriyanovВ ответ на Павел Ильин
Комментарий удален.Почему?
Что скажите про Шкода Актавия 2002г.в. 1,8Т АКПП - надежен ли мотор и коробка???

Когда двигатель и коробка собираются на заводах VW то никто, не сможет заранее сказать, на какой бренд они будут в результате поставлены. Совершенно одинаковые двигатели 1.8 и одинаковые коробки ставятся на любую марку концерна: на Сеат, Шкода, Фольксваген или Ауди. Только топовые двигатели делаются отдельно для АУДИ. Например, 4.2. Если вы покупаете запчасти, то обычно видите сразу все четыре ярлыка практически на любой детали. Когда я как-тог снял накладку педали тормоза на Шкоде Суперб1, то с обратной стороны нашел надпись Ауди.
Двигатель 1.8Т один из самых массовых и привычных для сервисов движков (у VW ненадежных нет). Берите его смело. 2.0 - более капризен к топливу, но по Москве можно брать и его.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor IsaevВ ответ на руслан сабиров
Комментарий удален.Почему?
я взял 1.2 (69 л.с.) комплектация "спорт" и не парюсь. динамика порезвее чем у десятки, да и экономичная, относительно других движков. 170 набирает уверенно, уверенный подхват на пятой передаче.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Нет такого авто КИЯ , а есть VW с дочками!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Зиновьев
луxit
СсылкаПожаловаться
Ильмар
год езжу на Kia Rio 2006 года- нет проблем. двигло 1.4 97 коней и в городе и на трассе хвотает с лихвой. нормальная тачка
СсылкаПожаловаться
tokay
Хочу брать шкоду фабиа!!!как по ценам ТО?
СсылкаПожаловаться
Алексеева Надежда
Конечно, Поло! Сама езжу . Лучше автомат- ездить одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Валерий Ковалых
Взял Фабию чешской сборки 2-х лет по необходимости.Выбирать времени не было.Проездил 6 мес. и не жалею.Все надежно, экономно.Дв.1.2 л. меня поразил.Приемистость удивила.150км идет спокойно, больше не пробовал - дороги не позволяют.Уверенно держит дорогу, послушна.Как мне кажется печка слабовата, нео кондей нормально себя зарекомендовал.Ездил раньше на Опелях Астра, Омега.Шкода экономичнее по бензину. Седухи удобные.Но за 110 км. рывка хорошего не наблюдается. Но я же не для гонок покупал.
СсылкаПожаловаться
Александр Комиссаров
Езжу 2 года на Фабии 2006 г чешской сборки, хечбек, дв. 1,2 л, 3 цил., компьютер. Любит ездить далеко и тихо, тогда расход минимальный соответствует тех. хар-кам, если торопишься, обгоняешь, по пути есть подъёмы, пробки, - то расход может быть и 10 и 12 л/100км. Собственно в инструкции написано, что в целих экономии топлива, от поездок менее 4 км лучше отказаться!!!,но, извините, это небольшой городской автомобиль. Со временем приноровился выбирать режимы и чаще укладываюсь в обещанные расходы. Вообщем машиной доволен, в багажнике перевожу не менее, чем в ВАЗ 2104 и колесные арки меньше мешают. Единственное, что не устраивает - при переключении передач назад локоть упирается в спинку сидения (благо переключать можно двумя пальцами), а отодвинуть сиденье - ноги не достают до педалей (фигура у меня пропорциональная рост 171см), причем я сижу при выдвинутом руле гораздо дальше рекомендованных 25 см от руля до груди.
СсылкаПожаловаться
Александр Комиссаров
Езжу 2 года на Фабии 2006 г чешской сборки, хечбек, дв. 1,2 л, 3 цил., компьютер. Любит ездить далеко и тихо, тогда расход минимальный соответствует тех. хар-кам, если торопишься, обгоняешь, по пути есть подъёмы, пробки, - то расход может быть и 10 и 12 л/100км. Собственно в инструкции написано, что в целих экономии топлива, от поездок менее 4 км лучше отказаться!!!,но, извините, это небольшой городской автомобиль. Со временем приноровился выбирать режимы и чаще укладываюсь в обещанные расходы. Вообщем машиной доволен, в багажнике перевожу не менее, чем в ВАЗ 2104 и колесные арки меньше мешают. Единственное, что не устраивает - при переключении передач назад локоть упирается в спинку сидения (благо переключать можно двумя пальцами), а отодвинуть сиденье - ноги не достают до педалей (фигура у меня пропорциональная рост 171см), причем я сижу при выдвинутом руле гораздо дальше рекомендованных 25 см от руля до груди.
СсылкаПожаловаться
у меня такойже движок больше 9 литров не жрет как не упирайся люблю гонять кручу до 5000 об.
СсылкаПожаловаться
Светлана Рябкова
У меня Шкода Фабия 1,6 АППК, машина очень радует, расход в среднем 7,2/100 стоимость ТО от 3500.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария