Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ

Всем привет!
Есть жилой домик(прицеп на колесах) стоит на кемпер-стоянке.
Фронтальным панорамным стеклом в период стоянки находится целый день на солнечной стороне.
Повадились лазить по территории румыны и болгары в поисках легкой наживы.
Есть желание оборудовать его для сохранности и предупреждения глупых движений от представителей бывших стран СЭВ - автомобильной сигнализацией и видеорегистратором.
Для обеспечения бесперебойным питанием думаю поставить под панорамное стекло солнечную батарею.
Если есть люди самостоятельно спроектировавшие и эффективно запустившие данный тип автономного питания,дайте пожалуйста совет.
Что нужно и в каком порядке собрать - у меня есть возможность заказать необходимые компоненты из Китая.
Всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Юлькина
Мне кажется, Вам в другую ветку надо
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А мне кажется,румын надо ловить,и отбивать ноги и остальное.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А мне кажется,румын надо ловить,и отбивать ноги и остальное.
СсылкаПожаловаться
Правильно кажется!
Для это нужна видеосьемка.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Панели солнечные, инвертер и кумуляторы,а лучше ещё и ветряк с геной добавить.Всё это в поисковике можно найти и изучить.В опс есть сирены на 12 вольт и 1 квт(услышат над ухом -от неожиданности понос и забудут дорогу).
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Панели солнечные, инвертер и кумуляторы,а лучше ещё и ветряк с геной добавить.Всё это в поисковике можно найти и изучить.В опс есть сирены на 12 вольт и 1 квт(услышат над ухом -от неожиданности понос и забудут дорогу).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"<Поиск рулит-я как то зимой листал по уфе-ссылки были иногородние.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...контроллера..." А для чего "...автомобильной сигнализацией..."? Поставить "голову" типа "Гранит" или "Циркон", и подсоединить нужные датчики, вплоть до уличных зон.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...контроллера..." А для чего "...автомобильной сигнализацией..."? Поставить "голову" типа "Гранит" или "Циркон", и подсоединить нужные датчики, вплоть до уличных зон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откройте глаза на мои тех.пробелы,что такое ""Гранит"и"Циркон&quot;-?
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Откройте глаза на мои тех.пробелы,что такое ""Гранит"и"Циркон&quot;-?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это головные устройства ОПС, заодно можно и пож. датчики на задымление/тепло подключить.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Это головные устройства ОПС, заодно можно и пож. датчики на задымление/тепло подключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю что тяжело мне будет в южной части Испании подключаться к ОПС.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Солнечная батарейка, несколько аккумуляторов 7Д-01, индуктивная петля, электронная сиренка. Развлечение советского пионера...
Эх, золотое было детство...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Солнечная батарейка, несколько аккумуляторов 7Д-01, индуктивная петля, электронная сиренка. Развлечение советского пионера...
СсылкаПожаловаться
Красота!
Холодное дыхание беззаботного советского детства,прошлого и журналов "ЮТ" и "Моделист Конструктор".
Ну тут КНР может помочь компонентами и приятными ценами.
Только АКБ буду брать по месту,рабочая схема и эффективность нужны.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Красота!
Холодное дыхание беззаботного советского детства,прошлого и журналов "ЮТ" и "Моделист Конструктор".
Ну тут КНР может помочь компонентами и приятными ценами.
Только АКБ буду брать по месту,рабочая схема и эффективность нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сам я такого не делал, но ничего сложного не вижу. Автосигнализация типа шериф, не дорого и качественно, можно с обратной связью, в горах до километра работает, датчик объёма, потребление в дежурном режиме, если меня склероз не обманывает, около 100 мА, осталось выяснить потребление четырёхканального регистратора и думать о мощности солнечной батареи и ёмкости аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет, сам я такого не делал, но ничего сложного не вижу. Автосигнализация типа шериф, не дорого и качественно, можно с обратной связью, в горах до километра работает, датчик объёма, потребление в дежурном режиме, если меня склероз не обманывает, около 100 мА, осталось выяснить потребление четырёхканального регистратора и думать о мощности солнечной батареи и ёмкости аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Действительно,как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, извините, откуда-ж я мог знать что Вы в Испании... Исхожу из российских реалий, из того что я могу сделать из подручных материалов в своей деревне...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
О, извините, откуда-ж я мог знать что Вы в Испании... Исхожу из российских реалий, из того что я могу сделать из подручных материалов в своей деревне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не страшно-вот у меня тут подручных нет под боком,а заказать компоненты из чины проще и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru