24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ

Всем привет!
Есть жилой домик(прицеп на колесах) стоит на кемпер-стоянке.
Фронтальным панорамным стеклом в период стоянки находится целый день на солнечной стороне.
Повадились лазить по территории румыны и болгары в поисках легкой наживы.
Есть желание оборудовать его для сохранности и предупреждения глупых движений от представителей бывших стран СЭВ - автомобильной сигнализацией и видеорегистратором.
Для обеспечения бесперебойным питанием думаю поставить под панорамное стекло солнечную батарею.
Если есть люди самостоятельно спроектировавшие и эффективно запустившие данный тип автономного питания,дайте пожалуйста совет.
Что нужно и в каком порядке собрать - у меня есть возможность заказать необходимые компоненты из Китая.
Всем спасибо.
VLADIMIR BENIDORM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Юлькина
Мне кажется, Вам в другую ветку надо
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А мне кажется,румын надо ловить,и отбивать ноги и остальное.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А мне кажется,румын надо ловить,и отбивать ноги и остальное.
СсылкаПожаловаться
Правильно кажется!
Для это нужна видеосьемка.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Панели солнечные, инвертер и кумуляторы,а лучше ещё и ветряк с геной добавить.Всё это в поисковике можно найти и изучить.В опс есть сирены на 12 вольт и 1 квт(услышат над ухом -от неожиданности понос и забудут дорогу).
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Панели солнечные, инвертер и кумуляторы,а лучше ещё и ветряк с геной добавить.Всё это в поисковике можно найти и изучить.В опс есть сирены на 12 вольт и 1 квт(услышат над ухом -от неожиданности понос и забудут дорогу).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"<Поиск рулит-я как то зимой листал по уфе-ссылки были иногородние.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Спасибо за первые три пункта,но не хватает четвертого - контроллера и если есть проверенная ссылка на "правильного бюджетного производителя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...контроллера..." А для чего "...автомобильной сигнализацией..."? Поставить "голову" типа "Гранит" или "Циркон", и подсоединить нужные датчики, вплоть до уличных зон.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
"...контроллера..." А для чего "...автомобильной сигнализацией..."? Поставить "голову" типа "Гранит" или "Циркон", и подсоединить нужные датчики, вплоть до уличных зон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откройте глаза на мои тех.пробелы,что такое ""Гранит"и"Циркон&quot;-?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Откройте глаза на мои тех.пробелы,что такое ""Гранит"и"Циркон&quot;-?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это головные устройства ОПС, заодно можно и пож. датчики на задымление/тепло подключить.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Это головные устройства ОПС, заодно можно и пож. датчики на задымление/тепло подключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю что тяжело мне будет в южной части Испании подключаться к ОПС.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Солнечная батарейка, несколько аккумуляторов 7Д-01, индуктивная петля, электронная сиренка. Развлечение советского пионера...
Эх, золотое было детство...
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Николаевич
Николаевич
Солнечная батарейка, несколько аккумуляторов 7Д-01, индуктивная петля, электронная сиренка. Развлечение советского пионера...
Эх, золотое было детство...
СсылкаПожаловаться
Красота!
Холодное дыхание беззаботного советского детства,прошлого и журналов "ЮТ" и "Моделист Конструктор".
Эх, золотое было детство...
Ну тут КНР может помочь компонентами и приятными ценами.
Только АКБ буду брать по месту,рабочая схема и эффективность нужны.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Красота!
Холодное дыхание беззаботного советского детства,прошлого и журналов "ЮТ" и "Моделист Конструктор".
Эх, золотое было детство...
Ну тут КНР может помочь компонентами и приятными ценами.
Только АКБ буду брать по месту,рабочая схема и эффективность нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сам я такого не делал, но ничего сложного не вижу. Автосигнализация типа шериф, не дорого и качественно, можно с обратной связью, в горах до километра работает, датчик объёма, потребление в дежурном режиме, если меня склероз не обманывает, около 100 мА, осталось выяснить потребление четырёхканального регистратора и думать о мощности солнечной батареи и ёмкости аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет, сам я такого не делал, но ничего сложного не вижу. Автосигнализация типа шериф, не дорого и качественно, можно с обратной связью, в горах до километра работает, датчик объёма, потребление в дежурном режиме, если меня склероз не обманывает, около 100 мА, осталось выяснить потребление четырёхканального регистратора и думать о мощности солнечной батареи и ёмкости аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Действительно,как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, извините, откуда-ж я мог знать что Вы в Испании... Исхожу из российских реалий, из того что я могу сделать из подручных материалов в своей деревне...
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Николаевич
Николаевич
О, извините, откуда-ж я мог знать что Вы в Испании... Исхожу из российских реалий, из того что я могу сделать из подручных материалов в своей деревне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не страшно-вот у меня тут подручных нет под боком,а заказать компоненты из чины проще и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария