24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнечные батареи?

Провели у нас газ мимо дома... Теперь ходят заявки на подключение собирают.Просят 100 тыр... +потом абонентская плата(зимой два тыра),т.о....ну ещё что придумают и конечно подымут цену. Сижу и думаю о солнечных батареях... Мне чисто только на отопление... кВт 2 хватит(будет помощнее ,ничего страшного). По тырнету ничего конкретного не нашёл. Может кто то сталкивался?
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Алёшка
На солнечные батареи надо лет сто денежку копить.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алёшка
Алёшка
На солнечные батареи надо лет сто денежку копить.
СсылкаПожаловаться
Мне промышленную не надо.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Вадим Викторович
Комментарий удален.Почему?
Викторыч привет! Сверху интересно,щас поглубже копну.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кареныч
Кареныч
Викторыч привет! Сверху интересно,щас поглубже копну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Кареныч! )
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кареныч
Кареныч
Викторыч привет! Сверху интересно,щас поглубже копну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылка куда-то испарилась ))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ссылка куда-то испарилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я её прибрал
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я её прибрал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понято! )
СсылкаПожаловаться
viktor
Не зная местных условий попробую сказать, что не надо. Во первых нормальный дом требует на отопление около 100 Вт на кв.м зимой, если конечно сопротивление теплопередаче у Вас не супер-пупер. Во вторых в горах потому и используют, потому что в горах. В третьих солнечные батареи дороги и не вечны, стоят порядка 15 тыр. за 0,1 КВт стационарные (информация из тырнета). В общем при отсутствии газовой сети оптимальны все равно котлы но на либо привозном газе, либо на твердом топливе.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А ветрогенератор,как вариант не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vour d'AlaqueВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Пора вводить налог на солнечные батареи и ветряки. А тех, кто установил, заносить в реестр иностранных агентов.
СсылкаПожаловаться
aleks
Кареныч дорова!
это великолепная мысль хотя и довольно затратная.в штатах это довольно знакомая тема была,сейчас тормознули этот проэкт,что-то там с налогами замутили,но многие владельцы бизнесов ставят эту хрень.общался с одним фермером-ещё и продаёт некоторое колличество местной компании.
приехал с этой мыслью с последней работы,говорил с одним челом,он занимался этим вопросом вплотную(входит в управление коопа билдинга)-полная окупаемость через 10 лет.самые перспективные на сегодняшний день,это американского производства,следующие немного рангом ниже-немцы.
СсылкаПожаловаться
aleks
к стати есть такой редкий человек на форуме-Юрий Ворон.он как раз работал с этой темой вплотную.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на aleks
aleks
к стати есть такой редкий человек на форуме-Юрий Ворон.он как раз работал с этой темой вплотную.
СсылкаПожаловаться
Алекс привет!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Кареныч
Кареныч
Алекс привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорова Кареныч!
хорошая идея у вас,только по деньгам как выйлет.знаю что это не из дешовых вариантов и тем не менее завидую.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на aleks
aleks
дорова Кареныч!
хорошая идея у вас,только по деньгам как выйлет.знаю что это не из дешовых вариантов и тем не менее завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока нечему...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пока нечему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так есть идея,а это уже важно.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Даже у кого они есть,то больше для показухи.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Посмотри лучше не солнечные ,а ветросолнечные(но дорого_зато-вигвам газо,энергетикам скажешь)http://svetdv.ru/veter/price.shtml-для примера(их полно-можно в своем регионе найти).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария