29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис / крета

5 лет пылились права на полочке(после автошколы) сейчас решила взять авто, в кредит. Ориентируюсь на тысяч 800000 где-то. Подскажите, что лучше новичку взять за эти деньги. Я в думах между солярисом и кретой, но может есть ещё какие-нибудь варианты и советы. Спасибо)))
Трындючка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
никола ветров
научись по Русски писать,
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на никола ветров
никола ветров
научись по Русски писать,
СсылкаПожаловаться
Зависть - плохое чувство.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на никола ветров
никола ветров
научись по Русски писать,
СсылкаПожаловаться
Не устали свою неграмотность демонстрировать?
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Ориентируюсь на тысяч 800000 где-то
Я в думах между солярисом и кретой



800 на Крету не хватит...
Если только в комплектации бомж-эдишн
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ориентируюсь на тысяч 800000 где-то
Я в думах между солярисом и кретой



800 на Крету не хватит...
Если только в комплектации бомж-эдишн
СсылкаПожаловаться
Пошто не спишь,мужчина?Как сынок машинку пользует?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Пошто не спишь,мужчина?Как сынок машинку пользует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сынок машинку пользует?


Сынок пока пользует автошколовский Логан в унылом состоянии..
К своей будущей ласточке доступа не имеет
..если только посидеть
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ориентируюсь на тысяч 800000 где-то
Я в думах между солярисом и кретой



800 на Крету не хватит...
Если только в комплектации бомж-эдишн
СсылкаПожаловаться
Ты же нашёл за триста!Чё же ты Трындючку пугаешь?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ориентируюсь на тысяч 800000 где-то
Я в думах между солярисом и кретой



800 на Крету не хватит...
Если только в комплектации бомж-эдишн
СсылкаПожаловаться
А что там такого жизненно необходимого новичку в других комплектациях?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Калину купите или гранту. Если на них научитесь ездить, станете хорошим водителем, и пересев на более современное авто вам не только будет проще, но и будет возможность не убить его в первый годы. Ну и спокойнее ездить на ВАЗовской продукции поначалу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Калину купите или гранту. Если на них научитесь ездить, станете хорошим водителем, и пересев на более современное авто вам не только будет проще, но и будет возможность не убить его в первые годы. Ну и спокойнее ездить на ВАЗовской продукции поначалу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Екатерина
Екатерина
Калину купите или гранту. Если на них научитесь ездить, станете хорошим водителем, и пересев на более современное авто вам не только будет проще, но и будет возможность не убить его в первые годы. Ну и спокойнее ездить на ВАЗовской продукции поначалу.
СсылкаПожаловаться
Логично. Присоединяюсь. Еще и дешевле. Через пару лет наберетесь опыта, продадите (легко и с минимальными потерями) Гранту и купите, что вам хочется. К тому времени вы уже будете знать, что вам надо.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Логично. Присоединяюсь. Еще и дешевле. Через пару лет наберетесь опыта, продадите (легко и с минимальными потерями) Гранту и купите, что вам хочется. К тому времени вы уже будете знать, что вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все знакомые, которые начинали с примитивных машин водят хорошо. На них так "наблатыкаешься", что потом в любой другой машине чувствуешь себя асом. Соглашусь, что все-таки лучше гранту, потому что калинка все-таки машинка маленькая, юркая - лучше на гранте учиться.
Кстати, вижу примеры и обратного: села после автошколы на рио с автоматом - всё... парковка - многолетний стресс и только передом, зима - это лучше я дома посижу, габариты не чувствует, скорость не чувствует... В общем, не претендую на объективность, но по моему опыту как-то так...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Екатерина
Екатерина
Все знакомые, которые начинали с примитивных машин водят хорошо. На них так "наблатыкаешься", что потом в любой другой машине чувствуешь себя асом. Соглашусь, что все-таки лучше гранту, потому что калинка все-таки машинка маленькая, юркая - лучше на гранте учиться.
Кстати, вижу примеры и обратного: села после автошколы на рио с автоматом - всё... парковка - многолетний стресс и только передом, зима - это лучше я дома посижу, габариты не чувствует, скорость не чувствует... В общем, не претендую на объективность, но по моему опыту как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремарка. Калина и Гранта одинаковые на 90% машины. Гранта сделана из Калины. У них одинаковый салон, база и многое другое. Не может быть Калина меньше Гранты.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ремарка. Калина и Гранта одинаковые на 90% машины. Гранта сделана из Калины. У них одинаковый салон, база и многое другое. Не может быть Калина меньше Гранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, Вы и правы. Но я имела опыт с калиной хэтчбек и мне как-то визуально и по ощущениям она представлялась такой малюськой - меньше гранты. Но в общем-то допускаю, что это мое личное представление ))) тогда не вижу разницы, на чем из этих двух авто начинать.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Пять лет после школы без практики-учиться надо заново...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вау..вы еще и в кредит..Это значит КАСКО, которое на крету или солярис будет весьма недешево. Не надо кредита, купите. что вам по карману и набирайтесь опыта. Ваш вариант с большими денежными тратами и потерями..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Для начала своей практики перемещения на дорогах, купите что-нибудь подешевле. После того как сами перестанет пугать людей на дорогах, наберетесь опыта и ни кого на дороге не убьёте, купите авто подороже.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Купите с автоматической коробкой Киа Рио Х-лайн - новая модель, почти кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Купите с автоматической коробкой Киа Рио Х-лайн - новая модель, почти кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Какой кроссовер,если человек после получения прав практически не ездил?Полностью согласен.что взять что-то подешевле,можно даже не новую,года три.А когда появятся навыки и удовольствие от езды,тогда уже думать о лучшей и новой.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой кроссовер,если человек после получения прав практически не ездил?Полностью согласен.что взять что-то подешевле,можно даже не новую,года три.А когда появятся навыки и удовольствие от езды,тогда уже думать о лучшей и новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщине трудно принять эти резоны, если ей хочется новую и красивую машину.
Я подружкиной дочке одолжила 130 тыс.на БМВ, не смогла убедить, что нафиг ей эти понты 10-ти летние нужны. И Мыкола у Вовы такой же - пафосная молодёжь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария