29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Рио

Солярис или Рио, помогите определиться?
Максим Берадо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
samaraВ ответ на IT
IT
Тогда Авео 1,6 АТ, С 1,6 Пыжик 301/Елисей/МикроТеана (те новая Алтьмера)... Варианты есть... и причем не дороже чем Рио/Соляра
СсылкаПожаловаться
История переписки8
авео 100 % хуже , пыж елисей мне внешне не нравятся да и альмера , у францев токо С-Кроссер достойный ( и тот у меня есть в семье) , да и полтора года эксплуатации рио мне лично уже о многом говорят - устраивает во всем !
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на samara
samara
авео 100 % хуже , пыж елисей мне внешне не нравятся да и альмера , у францев токо С-Кроссер достойный ( и тот у меня есть в семье) , да и полтора года эксплуатации рио мне лично уже о многом говорят - устраивает во всем !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
C кросс - это Аутлендер - те Японец с Мордой от Ситроена )) Машин остойный - согласен..
А 310 и Елисей ну лично мне симпотичные Авто и просторнее Корейцев.. +в оснащени лучше и доступные эконом версии за 455.
Авео ни разу не хуже Корейцев ибо сам такой же по сути ))
У Авео за 550 самый лучший вариант с 6 ступенчатым Автоматом
РИО/АНКЦЕН(СОЛЯРИС) только в топе имеют ESP это проайс 700, не имеют Круиз Контроля и прочих прелестей....
Просто давай смотреть правде в глаза...
Насчет Авео и КИА с АКЦЕНТОМ

По порядку...
от ценного к мелочам...
БЕЗОПАСНОСТЬ у АВЕО ВЫШЕ + / минус - КИА/СОЛЯРКА
Кузов АВЕО прочнее + / - КИА
Автомат 6 Ступка + / 4 Ступка -
При одинаковой динамике..
У АВЕО
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 115 / 85 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 155 / 4000
У КИА/СОЛЯРЫ
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 123 / 90 / 6300
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 155 / 4200
Тут сразу видно только переплата в налоге на несколько рублей
Тут надо сразу сказать Двигатель АВЕО настроен чуть Лучше =) опять + АВЕО
Регулировка Руля
АВЕО 2 направления + .А КИА/СООЛЯРА 1 опять минус -
У АВЕО задние тормоза Барабанные (ну тут есть и плюсы дольше ресурс, дешевле)
Но поставим плюс КИА/СОРЯЛЯРЕ за задник Дисковые тормоза... +
Расход топлива АВЕО на 1 ЛИТР больше (-) чем У КИА/СОЛЯРИСА (+)
Комплектации там еть и минус и плюсы но у АВЕО скажем сразу лучше варианты (поэтому никому не буду ставить плюсы и минусы - посчитаем паритет)
А теперь возьмем топовые цены
Kia Rio, хэтчбек 5 д
Premium 1.6 AT (123 л.с.)
679 900 руб.
Chevrolet Aveo, хэтчбек 5 дв
LTZ 1.6 AT (115 л.с.)
573 000 руб.
Тут явный плюс на 100+ килорублей в сторону АВЕО (+)
-------------------------------------------------------
6+ против 2+ у КИА/СОЛЯРИСА - есть и другие плюсы и минусы но у АВЕО их больше (например стоимость ТО и цена Запчастей и так далее и у КИА/СОЛЯРЫ есть плюсы но меньше гораздо)
Это вот мой Весомый Аргумент...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Солярис и Рио собирают у нас на одном заводе ,часть комплектующих производит китай но это не значит что это Г..о ,сейчас большая часть тех же немцев производят в китае ,вся электроника что у вас дома сделана там же .
Цена да завышена на всё чем торгуют у нас в России но это ж Россия здесь всё не так ,всё через Ж...у.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Солярис и Рио собирают у нас на одном заводе ,часть комплектующих производит китай но это не значит что это Г..о ,сейчас большая часть тех же немцев производят в китае ,вся электроника что у вас дома сделана там же .
Цена да завышена на всё чем торгуют у нас в России но это ж Россия здесь всё не так ,всё через Ж...у.
СсылкаПожаловаться
в том то и проблема,что двигатель собирает китай....а это уже повод(и не маленький)задуматься)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на бан баныч
бан баныч
в том то и проблема,что двигатель собирает китай....а это уже повод(и не маленький)задуматься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет в этом проблем ,у нас бы в пять раз хуже собрали .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да нет в этом проблем ,у нас бы в пять раз хуже собрали .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ у нас много двигателей собирайют...
УМЗ например...
А теперь и Мерседесы будет выпускать у нас... так что не надо...
Есть у нас еще заводы... и Инженера и слесаря... будут платить нормально будут и авто хорошие...
Камаз с Мицубиси клепает грузорвчиков - за одно и салон камаза стал куда ближе к иномаркам...
А Солярисы и Киа я извиняюсь по салону аля ВАЗ... но ценник кратно выше....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
ХЗ у нас много двигателей собирайют...
УМЗ например...
А теперь и Мерседесы будет выпускать у нас... так что не надо...
Есть у нас еще заводы... и Инженера и слесаря... будут платить нормально будут и авто хорошие...
Камаз с Мицубиси клепает грузорвчиков - за одно и салон камаза стал куда ближе к иномаркам...
А Солярисы и Киа я извиняюсь по салону аля ВАЗ... но ценник кратно выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХЗ у нас много двигателей собирайют...УМЗ например...А теперь и Мерседесы будет выпускать у нас... так что не надо...Есть у нас еще заводы... и Инженера и слесаря... будут платить нормально будут и авто хорошие...Камаз с Мицубиси клепает грузорвчиков - за одно и салон камаза стал куда ближе к иномаркам...А Солярисы и Киа я извиняюсь по салону аля ВАЗ... но ценник кратно выше.... а ты купи за 500тыров чтони будь лучше, давай перечисляй....все шушлайки логатазовские?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ХЗ у нас много двигателей собирайют...УМЗ например...А теперь и Мерседесы будет выпускать у нас... так что не надо...Есть у нас еще заводы... и Инженера и слесаря... будут платить нормально будут и авто хорошие...Камаз с Мицубиси клепает грузорвчиков - за одно и салон камаза стал куда ближе к иномаркам...А Солярисы и Киа я извиняюсь по салону аля ВАЗ... но ценник кратно выше.... а ты купи за 500тыров чтони будь лучше, давай перечисляй....все шушлайки логатазовские?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шевролет Авео, Лачети, Кобальт (но сука страшный, а кому то нравится..)
И Даже китай.
Моноприводныее паркетники Lifan X60, Тигго(Вортекс),
Седаны BYD F3, B50, Emgrand...
Киа Рио ESP только в топе за 700? это нормально? =) А для легковых Авто эта опция актуальна.. у паркетников скорее наоборот (уменьшит проходимость, если не отключается)...
Я бы на месте покупателя смотрел либо более честные Китайские с лучшим пакетом опцию за меньшую цену...
Либо Лачугу искал остатки....по дилерам...
Ну можно еще новый Ниссан Альтмера, Ситроен C-Elysee, Пыжо 301.
Даже вместо топа Киа Рио и Соляриса по цене Получится полноценный С4 на механике или автомате... с большим комфортом и лучшим оснащением....
СсылкаПожаловаться
Иван ЗалeпинВ ответ на IT
IT
ХЗ у нас много двигателей собирайют...
УМЗ например...
А теперь и Мерседесы будет выпускать у нас... так что не надо...
Есть у нас еще заводы... и Инженера и слесаря... будут платить нормально будут и авто хорошие...
Камаз с Мицубиси клепает грузорвчиков - за одно и салон камаза стал куда ближе к иномаркам...
А Солярисы и Киа я извиняюсь по салону аля ВАЗ... но ценник кратно выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живешь стереотипами-раз китай-то говно?
ошибаешься!почти все мировые бренды пользуются комплектующими из китая!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на бан баныч
бан баныч
в том то и проблема,что двигатель собирает китай....а это уже повод(и не маленький)задуматься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышь китай, ты во всём китайском ходишь, и смотришь сейчас в китайский комп., задумывался об этом? "европеец" в китайских тапках.
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь китай, ты во всём китайском ходишь, и смотришь сейчас в китайский комп., задумывался об этом? "европеец" в китайских тапках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
авто из одной конторы--выбор только 5й точкой-где ей комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Денчик
не то и не другое,при всем уважении к Китаю:)
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
Да авто в принципе одинаковые, но солярис будет подешевле и ТО тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Солярис 1-е ТО 3500.Рио 7000. И так далее.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Солярис 1-е ТО 3500.Рио 7000. И так далее.
СсылкаПожаловаться
1 е 3900 в базе (нижний новгород)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария