11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис 1.6 автомат( компл. optima) или Ситроен с4 бу с минимальным пробегом или фокус 3 бу?????

Привет всем)
Рассматриваю 3 машины из которых куплю одну через 2 недели.
Солярис 1.6 автомат( компл. optima) - новый стоит он с учетом всех акции 510000р
Ситроен с4 1.6 автомат ( комплектация с музыкой и климатом) пробег около 12000 км- стоимость 480000р
Форд фокус 3 1.6 автомат 125hp( комплектация с музыкой и кондером)- пробег около 20000 км- стоимость 515000р.
Солярис последний в списке.

Подскажите пожалуйста, машина нужна для Москвы.
Евгений Маляренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
1345678914
СергейВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может 4х ступенчатые автоматы потихоньку и уходят, но называть их прошлым еще рановато. Солярис (Акцент) машина 2010 года. С 2012 года на Акцентах выпускаемых в Корее тоже начали ставить 6 ступенчатые автоматы. Может и до наших Солярисов дойдет.
При этом Солярис со своим 4х ступенчатым автоматом до 100км. разгоняется быстрее чем Авео с Поло с их 6и ступенчатыми автоматами.
Сегодня специально(учитывая критику 4х ступок) катаясь по городу пытался уловить рывок при переключении скоростей, о котором некоторые говорят,- не заметил. Может просто у людей опыта маловато. Я уже лет 7 как на автоматах езжу.
Ну о прошлом, на все эти машины и сейчас 4х ступенчатый автомат ставят, так, что они тоже прошлое:Chevrolet Lacetti ,Chevrolet Spark ,Kia Rio, Mazda 3, Mazda 2, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Nissan Note, Renault Logan, Renault Megane, Suzuki SX4, Suzuki Grand Vitara,
Toyota Corolla(скоро с 6 появится).
А на Паджеро и Тойоте Хайтлайндер 5и ступенчатые автоматы стоят, их куда отправим? Тоже на свалку?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А Вы много на машинах с 4х ступенчатыми автоматами ездите? Я имею ввиду 4х ступенчатые автоматы разработки двухтысячных годов, а не девяностых.
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На трассе ехать очень даже замечательно. Единственный минус - в экономичности. После 100 уже могла бы быть 5-я передача и можно было бы снизить расход довольно ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ту если Вы Форум Форум слушаете! Тогда лучше китайцев вообще никого нет!
СсылкаПожаловаться
КостяВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прочитал где то и теперь повторяешь как попка. У Соляриса адаптивный автомат, очень удобно, когда коробка сама подстраивается под манеру езды водителя. Лучше хорошо отработаная 4-х ступка, чем какой нибудь новый робот, от которого не знаешь чего ожидать.
СсылкаПожаловаться
DreamerВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Везет момент, а не мощность. Мощность - произведение момента на обороты. Да и по характеристикам двигателей максимальный момент достигается раньше максимальной мощности. Так что главное это обороты при каких достигается максимальный момент и чем меньше величина, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
GuGaВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Солярис 1.6 намного быстрее фф 3 и с двиг 105 и с 125. это факт. езжу и на том и на том
СсылкаПожаловаться
Валерия ТретьяковаВ ответ на Невропатолог
Невропатолог
Наверное Фокус, но уж больно он "недешёвый " если что.
Моторчики 1,6 - это только себя возить.
4 человека + кондей, на таких моторах, это уже не езда, а ...страдания.
СсылкаПожаловаться
интересно..как же я с кондеем 4 человек в своеу киа пиканта и мотором 1.2. вожу... даже не знала,что страдаю каждую неделю:)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий коршуновВ ответ на Невропатолог
Невропатолог
Наверное Фокус, но уж больно он "недешёвый " если что.
Моторчики 1,6 - это только себя возить.
4 человека + кондей, на таких моторах, это уже не езда, а ...страдания.
СсылкаПожаловаться
да ладно?а ты ездил?мне вот достаточно) у меня 105 л.с крут момент 150, у таеты например королы 126 момент 157, думаю разница не сильно чуствительна,а так это не болит а гражданский авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Предположу,что для Столицы эксплуатация С4 не вызовет существенные проблемы.
А нулёвый солярис за полляма вроде не дорого,если он конечно не пустой.
СсылкаПожаловаться
IT
Я хз вместо Нового Соляриса... Лачети посмотри в остатках...
А так за С4
СсылкаПожаловаться
Райдер
Круз 1,8 АКПП, а это все овощи.
СсылкаПожаловаться
JedyyВ ответ на Райдер
Райдер
Круз 1,8 АКПП, а это все овощи.
СсылкаПожаловаться
А круз будто нет
СсылкаПожаловаться
Рома ВВ ответ на Райдер
Райдер
Круз 1,8 АКПП, а это все овощи.
СсылкаПожаловаться
Как раз круз 1.8 АКПП и есть овощь. Все кто ездил на нем, говорят что не едет он на свои 140 кабыл.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Рома В
Рома В
Как раз круз 1.8 АКПП и есть овощь. Все кто ездил на нем, говорят что не едет он на свои 140 кабыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не 1,8 нормально тянет, а вот 1,6 как корова еле еле!
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Райдер
Райдер
Круз 1,8 АКПП, а это все овощи.
СсылкаПожаловаться
Хуже Круза ничего не видел
СсылкаПожаловаться
борис козлинВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Хуже Круза ничего не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен да и пузатерка он
СсылкаПожаловаться
A. Vladimir
Добрый день Евгений!

Первую пару при таком бюджете (с учётом того, что вы разумно готовы рассмотреть мало б\у) однозначно в "топку"!
ФФ3 по сравнению с Вторым, по отзывам самих же владельцев, получился менее удачным...
в следствии всего этого я бы предложил бы вам альтернативу в виде Хонда Цивик (ссылка естественно только для примера)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39492...

Ну и естественно, по скольку берёте с рук, не поскупитесь на хорошую диагностику кузова и остальных агрегатов.

С уважением Владимир Андреев.
http://7club.ru/
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария