24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

солярис 1,4

почему не рекомендуется покупать солярисы и кароллы с двигателем 1.4???
Фирма Мега
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
БарабасВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У свояка 1,6, шустрый даже очень. На 92 тыс. появились провалы, дерганье, заводиться плохо стала. На сервисе сказали клапаны нужно регулировать, замерили зазоры, он потом толкатели заказывал, рублей 500 за штуку. Когда меняли голову разобрали, 7500 отдал. Я с ним был, потом они говорят у вас цепь растянута, менять надо, мы отказались думали что развод. Через 16 тыс. поехал менять цепь, опять разбирали, денег отдал матерился. Они говорят что многим кто клапана регулировать приезжает, предлагают и цепь поменять, чтобы потом не мучиться. Ну у него еще движок потел немного. Ну и смысл в такой цепи, да и гидрокомпенсаторов у него нет. Я на 9м ланцере ремень на 100 тыс. поменял, он бы еще проходил, гидрокомпенсаторы есть клапана регулировать не надо, да и за 7 лет ни одной капли масла на движке не видел. Сейчас у меня меган К4М тоже потеет зараза, не знаю как у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хмм...была проблема с ГРМ на Сиде,но это оказалось , что сами спецы на сервисе напортачили заменили там железок на 40 т.р по гарантии. А я и не знаю какой у меня на Мегане 3 двига, 1, 6. недавно ( на 60 т.км) поменял ремеь ГРМ, ролики...не дёшево, но надо было.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Барабас
Барабас
хмм...была проблема с ГРМ на Сиде,но это оказалось , что сами спецы на сервисе напортачили заменили там железок на 40 т.р по гарантии. А я и не знаю какой у меня на Мегане 3 двига, 1, 6. недавно ( на 60 т.км) поменял ремеь ГРМ, ролики...не дёшево, но надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он и есть, ниссановский только с вариатором идет, но он тоже клон Е4М, если не ошибаюсь, только блок люминьевый, а не чугунный. Пробег тоже 60, ремень посмотрел в хорошем состоянии, поменяю на 75 тыс.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Он и есть, ниссановский только с вариатором идет, но он тоже клон Е4М, если не ошибаюсь, только блок люминьевый, а не чугунный. Пробег тоже 60, ремень посмотрел в хорошем состоянии, поменяю на 75 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня он на автомате, вполне доволен машинкой ).
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ну почему же? Просто на них надо уметь ездить
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Двигатель нормальный для спокойной езды, на мешалке, а вы то автомат хотите, если хоть немного динамики его не хватит, а если пенсионерить в правом ряду то пойдет, верхние комплектации с 1,4 недоступны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На машинах с двигателем 1.4 не бывает 6-ти ступенчатого автомата, только 4-х ступенчатый. Вот у меня брошюра перед глазами лежит. Я уже задаток за "Солярис" 1.6, с АКПП внесла.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На машинах с двигателем 1.4 не бывает 6-ти ступенчатого автомата, только 4-х ступенчатый. Вот у меня брошюра перед глазами лежит. Я уже задаток за "Солярис" 1.6, с АКПП внесла.
СсылкаПожаловаться
Умничка, только непонятно зачем выбрала цвет мокрый асфальт на нем грязь также видна как на черном, машина в межсезонье питерское будет выглядеть ужасно и на дороге ее видно не будет вообще, перепиши цвет пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Умничка, только непонятно зачем выбрала цвет мокрый асфальт на нем грязь также видна как на черном, машина в межсезонье питерское будет выглядеть ужасно и на дороге ее видно не будет вообще, перепиши цвет пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрю на улица полно "соляр" такого цвета и очень неплохо. Я люблю не выделяться из потока. Хотела серебристый, но его надо было ждать.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Смотрю на улица полно "соляр" такого цвета и очень неплохо. Я люблю не выделяться из потока. Хотела серебристый, но его надо было ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно когда подрихтуют твой авто, тогда может научишься думать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ладно когда подрихтуют твой авто, тогда может научишься думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное что Тонечке цвет нравился, а ваше субъективное мнение роли не играет. Кто деньги платит - тот и цвет выбирает.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я уже сдесь упоминал про рио 1,4л. на автомате (зять купил), так ему ещё в подарок магнитолу не плохую поставили, и первое ТО 15 тыс.км бесплатно, т.к. авто хэтч и с таким движком никто не берёт, она у них в салоне застоялась.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вчера прокатился на Логане 1.4л-75лс,в том числе по ЗСД,на удивление до 120км/час динамика показалась приемлемой,до 100км точно,потом да сникает,фуру идущую 100-110 обгонять тяжеловато,но это всего 75лс,и древний реношный мотор,Если изначально сознательно покупать 1.4л что Солярис,что Короллу,что какие то другие подобные варианты,и не требовать от машины ураганной динамики,ездить спокойно,то почему нет,Если же хочется позажигать,то и 1.6л мотор будет недостаточен,тогда надо или 2.0л или 1.4Турбо.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вчера прокатился на Логане 1.4л-75лс,в том числе по ЗСД,на удивление до 120км/час динамика показалась приемлемой,до 100км точно,потом да сникает,фуру идущую 100-110 обгонять тяжеловато,но это всего 75лс,и древний реношный мотор,Если изначально сознательно покупать 1.4л что Солярис,что Короллу,что какие то другие подобные варианты,и не требовать от машины ураганной динамики,ездить спокойно,то почему нет,Если же хочется позажигать,то и 1.6л мотор будет недостаточен,тогда надо или 2.0л или 1.4Турбо.
СсылкаПожаловаться
Динамика приемлемая, когда один или с одним пассажиром. А если с полной загрузкой? Вот тут как раз и начинается самое интересное.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
по поводу логана 1,4л. на автомате)) На днях я разговорился с коллегой
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....с коллегой по работе, у него сандера на механике с таким движком. Проехал 30т.км., собрался продавать, разочаровался)) этим летом на юга ездил с семьёй, плёлся вместе с фурами, дыхлая, на механике то не тянет ( а ещё на автомате ляпают))))) Будет брать что-нибудь по мощнее, не менее двух литров.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....с коллегой по работе, у него сандера на механике с таким движком. Проехал 30т.км., собрался продавать, разочаровался)) этим летом на юга ездил с семьёй, плёлся вместе с фурами, дыхлая, на механике то не тянет ( а ещё на автомате ляпают))))) Будет брать что-нибудь по мощнее, не менее двух литров.
СсылкаПожаловаться
Вы с ним наверное о птичках говорили. Ни логана ни сандеро с двигателем 1,4 и автоматом не бывает, только 1,6.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы с ним наверное о птичках говорили. Ни логана ни сандеро с двигателем 1,4 и автоматом не бывает, только 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ним наверное о птичках говорили. Ни логана ни сандеро с двигателем 1,4 и автоматом не бывает, только 1,6. читай внимательнее....сандера на механике У НЕГО (я бы не удивился если бы французам "ума" хватило на 75л. автомат поставить) Разумеется лучше о причках говорить, чем о этой бестолковой дыхлятине, да и толка не больше на 1,6л. от него. В журнале "За рулём" предостерегли обгонять на логане на автомате кого либо (подумать хорошо перед тем, как это сделать, цитата), неудачная тупорылая АКП. Был тест саляриса и логана.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Вы с ним наверное о птичках говорили. Ни логана ни сандеро с двигателем 1,4 и автоматом не бывает, только 1,6. читай внимательнее....сандера на механике У НЕГО (я бы не удивился если бы французам "ума" хватило на 75л. автомат поставить) Разумеется лучше о причках говорить, чем о этой бестолковой дыхлятине, да и толка не больше на 1,6л. от него. В журнале "За рулём" предостерегли обгонять на логане на автомате кого либо (подумать хорошо перед тем, как это сделать, цитата), неудачная тупорылая АКП. Был тест саляриса и логана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да извиняюсь. Я тестил и сандеро с автоматом и солярис с автоматом, небо и земля. Корейский автомат лучше. Для французского автомата и шестнадцатиклапанника мало. Я у них признаю только механику. Они сейчас на 1,6 ставят вариатор ниссановский и 1,6 тоже японский, это касается меганов. А сандеро на автомате совсем тупой и жрет немеряно.
СсылкаПожаловаться
Олег Терновой
Тут отписалось много писателей которые либо ездили на гужевом транспорте либо знают об авто из статей в дамских журналах.Да, на 1,4 с АКПП в стритрейсинге не поучаствуешь.Но главное не килоньютоны а прокладка между рулем и сиденьем.Если обгонять как делают некоторые невменяшки - подкрался к попутному авто,резко выскочил на встречку и нырнул в щель между обгоняемым авто и встречным, то тут Солярис не помощник.В таком случае нужен психиатр.Обгон как и любой маневр должен бвть подготовленным.Для внепланового маневра можно применить кик-даун.А то народ пошел балованый - 100 лошадей уже не устраивает.А как тогда ездят владельцы Смар,Матизов и пр. мелюзги.Никогда и никого не обгоняют?И главное не торопитесь - реанимация работает круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
Алексей НЕТОСОФ
Двигатели на солярисе нормальные 1.6 повеселее будет, но и 1.4 в умелых руках будет хорошо,вот кузова у них как из жести вот что плохо. Съехал в кювет при скорости 70 смяло морду, вывернуло кузов, пороги помялись, двери сместились, багажник скосило так что он открылся, а закрываться не смог, заднюю балку с правым колесом выгнуло, а когда еще в машине был думаю: - Ерунда какая из кювета сейчас вытащим и поедем ан нет эвакуатор :( . расстроился канешн сильно ремонт пол машины...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария