14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
14567891022
Владислав урбанасВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Я не знаю, как в вашей поликлинике, а вот в местной больнице красного креста, очередь на вакансию вахтера с функцией менеджера по продажам бахил, расписана на пять лет вперед. И когда я, в качестве шутки, попросила знакомого полостного хирурга составить протекцию, он сказал, на полном серьезе, что скорее всего я скончаюсь за компьютером в офисе, нежели дождусь вышеуказанной перспективы.
СсылкаПожаловаться
пинка надо было ей для скорости выписать.
СсылкаПожаловаться
Наша ТаняВ ответ на Владислав урбанас
Владислав урбанас
пинка надо было ей для скорости выписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Старушки на всех аналогичных постах старой формации и либеральный дух им чужд. И любой заведующий молится на них, потому что запертый гардероб в поликлинике - это минус административному статусу ее руководителя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наша ТаняВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А если учесть такую форму как совместительство, то лишняя ставка санитарки или уборщицы, разнесенная по неквалифицированным кадрам, делает данную вакансию еще более привлекательной.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Я не знаю, как в вашей поликлинике, а вот в местной больнице красного креста, очередь на вакансию вахтера с функцией менеджера по продажам бахил, расписана на пять лет вперед. И когда я, в качестве шутки, попросила знакомого полостного хирурга составить протекцию, он сказал, на полном серьезе, что скорее всего я скончаюсь за компьютером в офисе, нежели дождусь вышеуказанной перспективы.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, пенсионеры за такими местами чуть не в драку.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Хочу обратить внимание.Ты если не можешь полноценно работать,больные ноги,например.Ты хотя бы общайся уважительно.Да и на прием я не попал тоже т.к. зам.гл. терапевта или еще как-то так ушла за 2 часа до конца рабочего дня.А в очереди сидело 5 человек.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
ЗЗЫ: начальницу еешнюю звать бесполезно наверное - бабка психанет и уволится, раз ей уж ТАК пофиг на работу...Остается пожелать чтобы стоматолог, к которому она придет лечить зуб, сказал что у него маленькая зарплата и посоветовал ей самой взять зубодер и самой выдрать его - иначе не поймет, что она делает!
СсылкаПожаловаться
JOY *
еще смешней...раньше в своей больнице мы брали свои мед.карты сами,на первом этаже...теперь их не дают))теперь ты говоришь этой даме в окошке(на 90% бабушкам) куда ты идешь,и уходишь без карты ! а бабушка бегает каждый раз на 2,3,4й этажи с твоей картой)))конечно забывая куда ты пошел)))а потом тебя" поливает" в кабинете врача, ))))))самое главное, врач молчит ,во время словесного тебя полива,а только кивает головой)))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на JOY *
JOY *
еще смешней...раньше в своей больнице мы брали свои мед.карты сами,на первом этаже...теперь их не дают))теперь ты говоришь этой даме в окошке(на 90% бабушкам) куда ты идешь,и уходишь без карты ! а бабушка бегает каждый раз на 2,3,4й этажи с твоей картой)))конечно забывая куда ты пошел)))а потом тебя" поливает" в кабинете врача, ))))))самое главное, врач молчит ,во время словесного тебя полива,а только кивает головой)))))))
СсылкаПожаловаться
а я свою карту дома храню ибо нефиг: когда только прикрепился ко взрослой поликлинике, мне в карточку тетя терапевт (чтоб ее подняло да стукнуло!) полгода писала что меня "типа вызывали на прием", а я , гад такой, на вызовы не являлся! В глаза никаких вызовов не видел, кабы не простудился тогда - и еще бы полгода не заглянул! Так что лучше уж пусть дома все хранится - подальше положишь, поближе возьмешь!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на L Fisher
L Fisher
а я свою карту дома храню ибо нефиг: когда только прикрепился ко взрослой поликлинике, мне в карточку тетя терапевт (чтоб ее подняло да стукнуло!) полгода писала что меня "типа вызывали на прием", а я , гад такой, на вызовы не являлся! В глаза никаких вызовов не видел, кабы не простудился тогда - и еще бы полгода не заглянул! Так что лучше уж пусть дома все хранится - подальше положишь, поближе возьмешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем возрасте--мед.карта стала важнейшим моим документом.Так же ,и хитростью и враньем,но карту храню дома.И основные записи отксерены.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Николай,а скажите честно Вас покоробило,то что Вам "тыкнули",али просто лень было одежду самому забрать?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Николай,а скажите честно Вас покоробило,то что Вам "тыкнули",али просто лень было одежду самому забрать?
СсылкаПожаловаться
По большому счету зарплата этой гардеробщице начислена и из моего кармана.Это не мое дело,что 300 тыс.премии из этих денег взял себе главный,за то что несколько десятков сел оставил без мед.помощи.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Suhoi
Suhoi
По большому счету зарплата этой гардеробщице начислена и из моего кармана.Это не мое дело,что 300 тыс.премии из этих денег взял себе главный,за то что несколько десятков сел оставил без мед.помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну из нашего с Вами кармана много чего оплачивается,старушка то здесь причём?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Ну из нашего с Вами кармана много чего оплачивается,старушка то здесь причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай Шпагин
Один раз сам взял.Ей видимо понравилось.А зачем тогда в гардеробной бабушка нужна?Можно тогда и вора самому наказать, зачем полицию заявлениями беспокоить.И роды самим у себя принимать.
СсылкаПожаловаться
Заноза
А вам так трудно было самому одежду взять ? В детских поликлиниках тоже бабушки сидят в гардеробной, мне не трудно самой повесить одежду или взять. Не там вы принципы свои показываете.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Заноза
Заноза
А вам так трудно было самому одежду взять ? В детских поликлиниках тоже бабушки сидят в гардеробной, мне не трудно самой повесить одежду или взять. Не там вы принципы свои показываете.
СсылкаПожаловаться
Один раз сам взял.Ей видимо понравилось.А зачем тогда в гардеробной бабушка нужна?Можно тогда и вора самому наказать, зачем полицию заявлениями беспокоить.И роды самим у себя принимать.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Один раз сам взял.Ей видимо понравилось.А зачем тогда в гардеробной бабушка нужна?Можно тогда и вора самому наказать, зачем полицию заявлениями беспокоить.И роды самим у себя принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да..Мужчина...Целый один раз сам взял..Никогда об этом не забывайте и другим рассказывайте, чтоб знали.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Заноза
Заноза
Ну да..Мужчина...Целый один раз сам взял..Никогда об этом не забывайте и другим рассказывайте, чтоб знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что гардеробщицу насильно загнали на эту должность? Или она живет с закрытыми глазами?
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Один раз сам взял.Ей видимо понравилось.А зачем тогда в гардеробной бабушка нужна?Можно тогда и вора самому наказать, зачем полицию заявлениями беспокоить.И роды самим у себя принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен с предыдущим высказыванием,не там Вы батенька ПРИНЦИПЫ прказываете.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Совершенно согласен с предыдущим высказыванием,не там Вы батенька ПРИНЦИПЫ прказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имхо, тут фигня какая-то обсуждаецца.
Мне вот не лень и повесить одежду, и снять ее. И принцыпы жизненные таковы, что многое проще делать самому, нежели ждать от других.
Просто существует некий ПОРЯДОК - гардеробщица принимает/выдает пОльты. Это предполагает, что за свой нумерок я получу свое пальто, а не чужое. За стойку в гардероб я заходить не имею права в целях сохранности чужих вещей, как и другие - в целях сохранности моих.
Либо - меняйте порядок. Напишите, что свои пОльты мы сами вешаем и сами берем, а бабушка служит зитц-председателем.
Это как в ресторане - в некоторых швейцар берет ключи и сам паркует твою машину. В большинстве заведений такое не предусмотрено.
По случаю - в Лондоне в театрах гардероб стОит денег. Что-то такое 1 фунт за один пОльт. Можно и не платить, а взять одежду в зал и положить на свое кресло. Или даже перед ним на пол (!!) - там чисто. Вот и весь коленкор.
СсылкаПожаловаться
14567891022
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария