11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Артур КольминВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Дело в том , Артур , что я вообще не имею желания расточать на Вас агрументы ...
Советую и Вам , в свою очередь , не увлекаться мозголечением тех ,кому Ваше мнение сильно фиолетово ...
Я высказала своё мнение ,я при нём и останусь , даже если Вы напишете на форуме трактат о советской власти )))

Вы имеете своё мнение , с ним и оставайтесь ..Оно не мешает мне жить, и я не вижу причины для того ,чтобы Вас в чём либо убеждать ...
Я категорически не приемлю никакой пропаганды ...
В том числе и в Вашем симпатичном лице )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении. Тем более, что мы друг друга не переубедим)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Артур Кольмин
Артур Кольмин
Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении. Тем более, что мы друг друга не переубедим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да будет так ! Тем более ,что в отличие от Вас , я и не задавалась подобной целью )))
СсылкаПожаловаться
странникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну надо же какие чудеса творятся ))
Строители коммунизма советские за свою дармовую получку , ни фига " не работая " подняли страну после гражданской , победели голод и беспризорность , провели индустриализацию страны , одолели самого страшного и сильного врага в ВОВ , отстроили страну после войны , подняли Целину , освоили космос первыми , создали огромный промышленный задел , которым нынешние критики "совка" до пор беззастенчиво пользуются и разворовывают ...
А нынешние беспримерно трудолюбивые и "образованные" по-заграничному строители капитализма за свою "честно заработанную " таньгу развалили к едрене фене всю страну , покерили науку и образование , медицину и спорт , сельское хозяйство и промышленность ..
Что покерить не успели-распродали иностранцам за мзду и откаты ...
Страна ростовщиков живёт на проценты и нефтедоллары , получаемые с нефтеразработок , произведённых в советское время , верхушка жирует от пуза и стабильно уводит свои накопления в оффшоры ...
Вопрос : сколько страна протянет на нефти и промышленном заделе совка ?
Что будут делать устроители капитализма ,когда скоро практически одновременно посяпятся дома старой постройки , обветшалые коммуникации и прочая советская инфраструктура ??
Свалят по -тихому ??

А конкретно по теме ...Главврачи поликлиники - эгоистичные тупицы ...
Надо сделать платныи услугу пользования гардеропом : 30 руб со взрослого и 10 руб - с ребёнка ...Всё - в пользу зловредных тётушек у вешалки ...
Тогда гардеробщица будет цвести ,как майская роза , щебетать , как соловушка и порхать как бабочка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. с ув.
СсылкаПожаловаться
Тамара КирилловаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну надо же какие чудеса творятся ))
Строители коммунизма советские за свою дармовую получку , ни фига " не работая " подняли страну после гражданской , победели голод и беспризорность , провели индустриализацию страны , одолели самого страшного и сильного врага в ВОВ , отстроили страну после войны , подняли Целину , освоили космос первыми , создали огромный промышленный задел , которым нынешние критики "совка" до пор беззастенчиво пользуются и разворовывают ...
А нынешние беспримерно трудолюбивые и "образованные" по-заграничному строители капитализма за свою "честно заработанную " таньгу развалили к едрене фене всю страну , покерили науку и образование , медицину и спорт , сельское хозяйство и промышленность ..
Что покерить не успели-распродали иностранцам за мзду и откаты ...
Страна ростовщиков живёт на проценты и нефтедоллары , получаемые с нефтеразработок , произведённых в советское время , верхушка жирует от пуза и стабильно уводит свои накопления в оффшоры ...
Вопрос : сколько страна протянет на нефти и промышленном заделе совка ?
Что будут делать устроители капитализма ,когда скоро практически одновременно посяпятся дома старой постройки , обветшалые коммуникации и прочая советская инфраструктура ??
Свалят по -тихому ??

А конкретно по теме ...Главврачи поликлиники - эгоистичные тупицы ...
Надо сделать платныи услугу пользования гардеропом : 30 руб со взрослого и 10 руб - с ребёнка ...Всё - в пользу зловредных тётушек у вешалки ...
Тогда гардеробщица будет цвести ,как майская роза , щебетать , как соловушка и порхать как бабочка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец ЛЕНОЧКА присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну надо же какие чудеса творятся ))
Строители коммунизма советские за свою дармовую получку , ни фига " не работая " подняли страну после гражданской , победели голод и беспризорность , провели индустриализацию страны , одолели самого страшного и сильного врага в ВОВ , отстроили страну после войны , подняли Целину , освоили космос первыми , создали огромный промышленный задел , которым нынешние критики "совка" до пор беззастенчиво пользуются и разворовывают ...
А нынешние беспримерно трудолюбивые и "образованные" по-заграничному строители капитализма за свою "честно заработанную " таньгу развалили к едрене фене всю страну , покерили науку и образование , медицину и спорт , сельское хозяйство и промышленность ..
Что покерить не успели-распродали иностранцам за мзду и откаты ...
Страна ростовщиков живёт на проценты и нефтедоллары , получаемые с нефтеразработок , произведённых в советское время , верхушка жирует от пуза и стабильно уводит свои накопления в оффшоры ...
Вопрос : сколько страна протянет на нефти и промышленном заделе совка ?
Что будут делать устроители капитализма ,когда скоро практически одновременно посяпятся дома старой постройки , обветшалые коммуникации и прочая советская инфраструктура ??
Свалят по -тихому ??

А конкретно по теме ...Главврачи поликлиники - эгоистичные тупицы ...
Надо сделать платныи услугу пользования гардеропом : 30 руб со взрослого и 10 руб - с ребёнка ...Всё - в пользу зловредных тётушек у вешалки ...
Тогда гардеробщица будет цвести ,как майская роза , щебетать , как соловушка и порхать как бабочка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с Ланой....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это все идет с СССР,когда зарплату не зарабатывали,а получали. Очень многие считают,что ему деньги должны платить только за то,что на работу пришел.
СсылкаПожаловаться
Не помню такого по СССР.
Помню, что было желание и возможности работать. А вот желания платить у вышестоящих было значительно меньше.
Результат мы все наблюдаем сегодня. Никто не даст вам работать, чтобы не платить.
А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше. Как говорят - корпоративная лояльность ценится выше профессионализма.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Omnibus
Omnibus
Не помню такого по СССР.
Помню, что было желание и возможности работать. А вот желания платить у вышестоящих было значительно меньше.
Результат мы все наблюдаем сегодня. Никто не даст вам работать, чтобы не платить.
А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше. Как говорят - корпоративная лояльность ценится выше профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше*(с).-*Офисный плактон*-???
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Omnibus
Omnibus
Не помню такого по СССР.
Помню, что было желание и возможности работать. А вот желания платить у вышестоящих было значительно меньше.
Результат мы все наблюдаем сегодня. Никто не даст вам работать, чтобы не платить.
А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше. Как говорят - корпоративная лояльность ценится выше профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В офисе легко сделать вид бурной деятельности ничего не делая. А работая на производстве на котором всё крутится вертится и остановка приравнивается к диверсии государственного масштаба, получать жалкие крохи которые просыпались со стола олигархов. Во где обида гложет.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Не помню такого по СССР.
Помню, что было желание и возможности работать. А вот желания платить у вышестоящих было значительно меньше.
Результат мы все наблюдаем сегодня. Никто не даст вам работать, чтобы не платить.
А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше. Как говорят - корпоративная лояльность ценится выше профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты имеешь хорошее здоровье, крепкие нервы и много свободного времени, но тебя мучает ностальгия по прошлому - сходи на диспансеризацию в районную поликлинику, и у тебя всё пройдет.
Если у вас ностальгия,
В прошлое тянет - нет сил.
Вспомните дни дорогие.
Значит, и ваш час пробил.
Я же в минуту такую
Двери запру на засов
И вынимаю простую
Пару семейных трусов.
Выберу, что поцветастей
Или с отливом сатин.
Эти текстильные масти
Так украшали мужчин.
С трепетом их надеваю,
Резинкой вокруг потяну.
И как всегда испытаю
Гордость за нашу страну.
Часик свободно порхаю,
Глажу любимый живот.
Немного еще повздыхаю,
И ностальгия пройдет.
(тыр-тыр)
СсылкаПожаловаться
сергей тулемесовВ ответ на Omnibus
Omnibus
Не помню такого по СССР.
Помню, что было желание и возможности работать. А вот желания платить у вышестоящих было значительно меньше.
Результат мы все наблюдаем сегодня. Никто не даст вам работать, чтобы не платить.
А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше. Как говорят - корпоративная лояльность ценится выше профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас товарищ Зюганов играя на человеческой психике т.е пинсианерах рвется к власти в г Ангарске лидеры КПРФ призывают открыто читать МАЙ-КАМФ а пинсионеры их в гор думу выбирали незадумываясь над тем ,что неКПРФ ниЛДПР а благодаря политики Путина каждый год повышаются пенсии пацаны в ЧЕЧНЕ чувствуют поддержак а не как при комунистах какнибудь да выживут сейчас Америкосы проплачивают депутатам чтоб Путина убрали ведь им сильная РОССИЯ ненужна им нужен хаос грубость озлобленость как у той гардеробщици и это цветочки а мы должны подумать за кого отдать голос за любителей хот-догов т.е американцев в лице оранжевой опазиции или продолжить тот курс который по пацански заставляя считатся с РОССИЕЙ курс В.В ПУТИНА
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей тулемесов
сергей тулемесов
а сейчас товарищ Зюганов играя на человеческой психике т.е пинсианерах рвется к власти в г Ангарске лидеры КПРФ призывают открыто читать МАЙ-КАМФ а пинсионеры их в гор думу выбирали незадумываясь над тем ,что неКПРФ ниЛДПР а благодаря политики Путина каждый год повышаются пенсии пацаны в ЧЕЧНЕ чувствуют поддержак а не как при комунистах какнибудь да выживут сейчас Америкосы проплачивают депутатам чтоб Путина убрали ведь им сильная РОССИЯ ненужна им нужен хаос грубость озлобленость как у той гардеробщици и это цветочки а мы должны подумать за кого отдать голос за любителей хот-догов т.е американцев в лице оранжевой опазиции или продолжить тот курс который по пацански заставляя считатся с РОССИЕЙ курс В.В ПУТИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..про пенсии не надо....зарплату и пенсии повысил путя перед выборами...СИЛОВИКАМ...а у меня лично за 5 лет пенсия подросла на целых 4 тыс. ..сейчас-6.5тыс. ..и в кабинетах я не сидел...
СсылкаПожаловаться
сергей тулемесовВ ответ на Александр
Александр
..про пенсии не надо....зарплату и пенсии повысил путя перед выборами...СИЛОВИКАМ...а у меня лично за 5 лет пенсия подросла на целых 4 тыс. ..сейчас-6.5тыс. ..и в кабинетах я не сидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну опять же не от КПРФ это все да и много другого хорошего произошло вот сейчас Зюганов в предвыборном ролике показывает поля электростанции дороги спортивные комплексы как в усмешку над народом ведь благодаря оборотням камунистам мы в свое время все это потеряли и если они придут к власти потеряем еще больше а ЛДПР кроме как пустой болтавней нечем незанимаются только тратят деньги наши налогоплательщиков а камунисты хоть раз хоть на копейку вынесли на голосование думыувеличение пенсий?нет недождемся у них другие задачи т,е разжеч межнацианальную рознь и продать все алегархам ведь только в начале правления Путина смогли такие как березовский чтото украсть а потом когда Путин стал работать то алегархи закричали "диктатура"вот Прохорова я вижу как хорошего экономиста это его пост а президентом должен стать Путин довершить то ,что начал надеюсь люди в этом ему помогут!
СсылкаПожаловаться
eduard gorelovВ ответ на Omnibus
Omnibus
Не помню такого по СССР.
Помню, что было желание и возможности работать. А вот желания платить у вышестоящих было значительно меньше.
Результат мы все наблюдаем сегодня. Никто не даст вам работать, чтобы не платить.
А отсиживающих на работах сейчас, имхо, в разы больше. Как говорят - корпоративная лояльность ценится выше профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню такого пол СССР
Вполне согласен, а в гардеробах раньше тоже работали бабушки, да и дедушки тоже, и работали не за страх а за совесть
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это все идет с СССР,когда зарплату не зарабатывали,а получали. Очень многие считают,что ему деньги должны платить только за то,что на работу пришел.
СсылкаПожаловаться
Вам еще про колхозы не рассказали..
Представьте, там вообще денег не платили, ни получку ни зарплату. Табель был и туда трудодни ставили. Отработал день, часов 12, тебе палочку хоп.. поставили. Потом за эти накопленные трудодни (в случае урожая) могли пару мешков зерна дать! А тому кто не хотел работать за эти "палочки" статья.. за тунеядство!
так что не надо про СССР, вы о нем ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Вам еще про колхозы не рассказали..
Представьте, там вообще денег не платили, ни получку ни зарплату. Табель был и туда трудодни ставили. Отработал день, часов 12, тебе палочку хоп.. поставили. Потом за эти накопленные трудодни (в случае урожая) могли пару мешков зерна дать! А тому кто не хотел работать за эти "палочки" статья.. за тунеядство!
так что не надо про СССР, вы о нем ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну потом то нормально стало
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
ну потом то нормально стало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно! В 60-х 70-х годах расцветали деревни. Отстроились дома, детсады и школы. Совхозы стали получать новые комбайны и другую технику. Зарплата в деревни стала такой, что не во всяком городе заработаешь. А в период уборки урожая комбайнер получал больше, чем шахтер заполярного Норильска... Но и при этом, за просто так денег никому не платили! Это к тому, что не прав _Suhoi_ утверждая, что в СССР деньги платили "только за то что на работу пришел"
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Вам еще про колхозы не рассказали..
Представьте, там вообще денег не платили, ни получку ни зарплату. Табель был и туда трудодни ставили. Отработал день, часов 12, тебе палочку хоп.. поставили. Потом за эти накопленные трудодни (в случае урожая) могли пару мешков зерна дать! А тому кто не хотел работать за эти "палочки" статья.. за тунеядство!
так что не надо про СССР, вы о нем ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка, ты давно в сельской местности был?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Тезка, ты давно в сельской местности был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял вопроса. Если ты к тому, что я пещерные 40-е, 50-е года в пример привел.. так это для товарища Suhoго, который утверждает, что СССР людям деньги просто так выдавал.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Не понял вопроса. Если ты к тому, что я пещерные 40-е, 50-е года в пример привел.. так это для товарища Suhoго, который утверждает, что СССР людям деньги просто так выдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно я тоже не понял, но то, что сейчас в сельском хозяйстве происходит это просто пипец. Полная опа. Впрочем как и везде, что связано со сферой производства.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Не понял вопроса. Если ты к тому, что я пещерные 40-е, 50-е года в пример привел.. так это для товарища Suhoго, который утверждает, что СССР людям деньги просто так выдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На завод пришел в 1977.Как я уже говорил,там где я работал была сдельно-премиальная система труда.В простонародии называвшаяся-"выводиловка".Там хоть сдохни на работе,не получишь более того,сколько тебе определили свыше.оттуда и идет у некоторых это отношение к работе"мне должны платить за то,что я появился на работе".
после службы в армии,я понял что работая там же,к концу жизни можно будет похвастаться лишь тем,что у тебя в трудовой только две записи-"принят,уволен на пенсию"и пустой карман. Пять лет разгружал цемент,получил за это квартиру,заработал кучу денег.Потом работал на северах(Воркута,Усинск).
Сейчас на пенсии,живу в "колхозе" и вижу как местные жители пашут как проклятые за "трудодни.".И деться им некуда.За душой кроме долгов нихрена!
Так что не надо мне коммунистическую пропаганду втюхивать.Я все на своей шкуре пронес.
И еще! Когда врач вымогает деньги за помощь,когда чиновник требует деньги за место в дет.саду--это то же самое ,что и эта гардеробщица!Это одно и то же!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария