11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солидарность незащищенных слоев.

Здравствуйте.В интересной ситуации оказался сегодня в поликлинике.Пришел проходить медосмотр.Сдаю одежду в гардероб.
Дверь-столешница в гардеробную открыта.Гардеробщица, женщина лет 45-50 с не очень приветливым выражением лица.
Приняла одежду,дала номерок.Вроде все как обычно.Пошел занял очередь.
Тут вспомнил, что забыл деньги в куртке.Возвращаюсь.Прошу одежду.Подает.Забираю деньги.Вежливо прошу принять одежду обратно.В ответ ко мне обращаются на "ты" и с обидой в голосе "Иди сам и повешай".Тетка сидит на стуле двигаться не собирается.
Я тороплюсь.Прошел, повешал, взял номерок.Естественно такое отношение раздражает.
Смотрю дальше, люди, вняв ее совету идут и в гардеробную и берут одежду сами.Некоторым подает.
Не закончив дел, т.к. зам.гл. терапевта смылась с работы куда-то.Иду за одеждой в гардероб.
Прошу подать одежду.Реакция в манере: "Сам возьми".Я прошу еще раз."Пройди и возьми, буду я еще подавать,устаешь тут как собака и т.д.".
Я начинаю говорить, что "Это ваша обязанность и т.д." В ответ:"Молодые сюда работать не идут,да знаете какая тут зарплата, да у меня стажа 40 лет и т.д."
Я настаиваю на том чтобы мне подали одежду.Тут в наш спор вмешивается женщина лет 30."Давайте я подам, я сама работала, я знаю какая маленькая зарплата и т.д."Подала.
Вступилась за гардеробщицу и бабушка пенсионерка с речью в духе "Молодой человек а-та-та как не стыдно".
Я ушел из поликлиники в странном ощущении что люди считают что если им мало платят, то они имеют право работать как придется и окружающие, которые сами страдают или пострадают от этого их одобряют и поддерживают.
А если ты пытаешься потребовать свое, то ты же еще и виноват.Что вы думаете?Как себя вести в такой ситуации?
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Возможны ..Частичный застой ...Дискенезия ЖВП по гипокинетическому типу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты меня растоптала,своим "диагнозом")))
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Возможны ..Частичный застой ...Дискенезия ЖВП по гипокинетическому типу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Дискенезия ЖВП по гипокинетическому типу ))

Тю, чую троллинг
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
...Дискенезия ЖВП по гипокинетическому типу ))

Тю, чую троллинг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам какого рожна надо ,Николай ?
Мне Ваши многочисленные аккаунты порядком поднадоели ...
Мы вроде распрощались ?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вам какого рожна надо ,Николай ?
Мне Ваши многочисленные аккаунты порядком поднадоели ...
Мы вроде распрощались ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мистер Червоненко ! Это не единственная моя ошибка в этой теме ..
Их было много ...Писала на бегу ...Остальные Вы не хотите мне поставить на вид ? Вы мне неинтересны со своими глупыми претензиями ...
Мистер Кузнецов слишком занят ,чтобы тратить время на инетные разговоры ,инетом пользуется лишь по делу ...Лечите голову ...
СсылкаПожаловаться
николай космодемьянскийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Только поддакивать и способен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лана,полностью с вами согласен.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Только поддакивать и способен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В самом деле, здравые аргументы.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вадим
Вадим
В самом деле, здравые аргументы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нахожу ...
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Подняли страну после гражданской...,которую как и революцию устроили сами, ухлопав с обоих сторон несколько миллионов своих сограждан...победили голод и беспризорность... последствия ими же развязанной братоубийственной войны... Да не устрой они всю эту заварушку, не было бы войны, так как Россия была бы победителем в 1мировой и взяла бы свою долю от победы, а после этого у Германии просто бы сил на вторую войну не было!!!!Революция была сделана на деньги немцев! А после "дальновидное" советское правительство обучало гитлеровских вояк у себя дома, поставляло сырье для производства оружия и всячески способствовало до 41 года фашистам! Космос мы бы освоили еще раньше, индустрия и наука были бы развиты не в пример лучше! Сколько рук и умов было убито на гражданской,в лагерях, уехали за границу( пример - Сикорский)! И где же здесь заслуги коммунистов?! То, что они делали, это жалкие попытки показать, что мракобесный режим может заменить Великую Россию! Думать надо, что пишите, а не как попугай повторять коммунистические байки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До Октябрской революции "власть "валялась.Она ни кому была не нужна.А Керенский вообще не знал что делать.Армия с фронта разбежалась.Если б не Ленин какой расклад бы там был?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Подняли страну после гражданской...,которую как и революцию устроили сами, ухлопав с обоих сторон несколько миллионов своих сограждан...победили голод и беспризорность... последствия ими же развязанной братоубийственной войны... Да не устрой они всю эту заварушку, не было бы войны, так как Россия была бы победителем в 1мировой и взяла бы свою долю от победы, а после этого у Германии просто бы сил на вторую войну не было!!!!Революция была сделана на деньги немцев! А после "дальновидное" советское правительство обучало гитлеровских вояк у себя дома, поставляло сырье для производства оружия и всячески способствовало до 41 года фашистам! Космос мы бы освоили еще раньше, индустрия и наука были бы развиты не в пример лучше! Сколько рук и умов было убито на гражданской,в лагерях, уехали за границу( пример - Сикорский)! И где же здесь заслуги коммунистов?! То, что они делали, это жалкие попытки показать, что мракобесный режим может заменить Великую Россию! Думать надо, что пишите, а не как попугай повторять коммунистические байки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что ж - вы и осваиваете... космос... без потерь
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Подняли страну после гражданской...,которую как и революцию устроили сами, ухлопав с обоих сторон несколько миллионов своих сограждан...победили голод и беспризорность... последствия ими же развязанной братоубийственной войны... Да не устрой они всю эту заварушку, не было бы войны, так как Россия была бы победителем в 1мировой и взяла бы свою долю от победы, а после этого у Германии просто бы сил на вторую войну не было!!!!Революция была сделана на деньги немцев! А после "дальновидное" советское правительство обучало гитлеровских вояк у себя дома, поставляло сырье для производства оружия и всячески способствовало до 41 года фашистам! Космос мы бы освоили еще раньше, индустрия и наука были бы развиты не в пример лучше! Сколько рук и умов было убито на гражданской,в лагерях, уехали за границу( пример - Сикорский)! И где же здесь заслуги коммунистов?! То, что они делали, это жалкие попытки показать, что мракобесный режим может заменить Великую Россию! Думать надо, что пишите, а не как попугай повторять коммунистические байки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Великая Россия -это цаская ,что ли ?
Нищая ,голодная и безграмотная ...
Проигравшая 1-ю мировую войну ,потому что вшивым , голодным солдатам в тифозных окопах меньше всего хотелось погибать за царя - батюшку ?
Наверно трудовой народ от хорошей жизни попёрся под пули в Кровавое Воскресенье ...
Революция произошла по причине крайне бедственного положения народа в России ...
Это факт ...
Сытых и довольных людей попробуйте спровоцировать на бунт - ничего не получится ...Пошлют далече ...
Слава Богу ,есть классика русской литературы , которая позволяет оценить современникам все "прелести "жизни народа в монархической царской России ...
Пушкин ,Салтыков-Щедрин , Куприн ,Островский , Достоевкий , Бунин ,Чехов , Теффи , Гоголь и прочие явно некоммунистические классики ...
Так что про Великую царскую Россию пойте малолеткам , которые книг не читают ...
А взрослых не смешите ...
Всемирный Банк и госдеп США не могут запретить нашему поколению читать нормальные книги ...
И не разговаривайте со мной подобным менторским тоном ...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Великая Россия -это цаская ,что ли ?
Нищая ,голодная и безграмотная ...
Проигравшая 1-ю мировую войну ,потому что вшивым , голодным солдатам в тифозных окопах меньше всего хотелось погибать за царя - батюшку ?
Наверно трудовой народ от хорошей жизни попёрся под пули в Кровавое Воскресенье ...
Революция произошла по причине крайне бедственного положения народа в России ...
Это факт ...
Сытых и довольных людей попробуйте спровоцировать на бунт - ничего не получится ...Пошлют далече ...
Слава Богу ,есть классика русской литературы , которая позволяет оценить современникам все "прелести "жизни народа в монархической царской России ...
Пушкин ,Салтыков-Щедрин , Куприн ,Островский , Достоевкий , Бунин ,Чехов , Теффи , Гоголь и прочие явно некоммунистические классики ...
Так что про Великую царскую Россию пойте малолеткам , которые книг не читают ...
А взрослых не смешите ...
Всемирный Банк и госдеп США не могут запретить нашему поколению читать нормальные книги ...
И не разговаривайте со мной подобным менторским тоном ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему тебе,Лана,можно разговаривать "менторским" тоном,а ему нельзя?)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Почему тебе,Лана,можно разговаривать "менторским" тоном,а ему нельзя?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не начинаю разговаривать подобным тоном первая , если только кто-то сильно напрашивается на "комплименты " )
Где ты увидел у меня в тексте глаголы повелительного наклонения ?
Ни одного не вижу ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я не начинаю разговаривать подобным тоном первая , если только кто-то сильно напрашивается на "комплименты " )
Где ты увидел у меня в тексте глаголы повелительного наклонения ?
Ни одного не вижу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Так что про Великую царскую Россию пойте малолеткам , которые книг не читают ..."
"А взрослых не смешите ..."
"И не разговаривайте со мной подобным менторским тоном ..."
)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
"Так что про Великую царскую Россию пойте малолеткам , которые книг не читают ..."
"А взрослых не смешите ..."
"И не разговаривайте со мной подобным менторским тоном ..."
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ,зайчик мой , изначально менторский тон прозвучал не из моих уст ))
А это -сдача той же монетой ))
Не могу же я с пятака сотнями сдавать ?)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Так ,зайчик мой , изначально менторский тон прозвучал не из моих уст ))
А это -сдача той же монетой ))
Не могу же я с пятака сотнями сдавать ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.. изначально менторский тон прозвучал не из моих уст ..
У тебя уже и текст звучит?))) Отдохни,Света..Почитай что нибудь.Например предвыборные статьи Путина)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
.. изначально менторский тон прозвучал не из моих уст ..
У тебя уже и текст звучит?))) Отдохни,Света..Почитай что нибудь.Например предвыборные статьи Путина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что я , сказилась ,что ли ?)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Что я , сказилась ,что ли ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Переведи..))
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Переведи..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Переведи..))

сказываться - оказываться, выходить наружу, всплывать, явствовать. Обнаружить себя (свои мысли), выдать себя, снять маску (личину, покрывало).
(словарь Н.Абрамова)
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Переведи..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
«СКАЗИТЬСЯ (ПОКАЗИТЬСЯ) - дойти до состояния, когда окружающие перестают тебя понимать.»
Смирнов Валерий Павлович. "Большой полутолковый словарь одесского языка", 2002 г.

http://www.ta-odessa.com/humor/dictionar...
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
«СКАЗИТЬСЯ (ПОКАЗИТЬСЯ) - дойти до состояния, когда окружающие перестают тебя понимать.»
Смирнов Валерий Павлович. "Большой полутолковый словарь одесского языка", 2002 г.

http://www.ta-odessa.com/humor/dictionar...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
«СКАЗИТЬСЯ (ПОКАЗИТЬСЯ) - дойти до состояния...

Не посмел. Есть более точный смысл, но за это меня тотчас же забанили бы с вашей подачи.
http://chorti-cho.ucoz.ru/publ/skazki/sk...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария