14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

солидарная ответственность

Добрый дня форумчане, с Рождеством
христовым всех, помогите найти НА. ситуация следущая: автомобиль за стоянку на
тратуаре забрали на эвакуаторе на штрафстоянку. С правонарушением я не
согласился и в ГАИ был оформлен протокол по ст. 12.19 ч3 КоАП РФ. в ночное время
не было место для стоянки авто. Чтобы авто не мешало проезду по межквартальной
дороге поставил его с заездом на тратуар, т.к. ширина дороги не позволяет
разъехаться 2 автомобилям. В принципе с нарушением согласен, Но в качестве
соответчика хотелось бы привлеч Мэрию, т.к. мы платим транспортный налог и она
как я понимаю должна заботиться о комфортном проживании своих
налогоплательщиков, а именно расширять дороги, увеличивать парковочные места,
если позволяет место ( город Тольятти) загрузка автотранспортом не такая как в
Москве. Помогите мне пожалуйста с поиском НА что то из Градостроительного
кодекса, благоустройство территорий, Снипы по дорогам, возможно имеются
разъяснения Верховного суда. Заранее благодарю.
Олег Белоненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Екатерина Сенина
Зачем вам это нужно? Нарушили,заплатили и делайте выводы на будущее. А бодаться с чиновниками....как против ветра...курить...
СсылкаПожаловаться
Олег Белоненко
интересная позиция, а если рассмотреть со стороны водителя есть авто есть место для парковки, занятое другими авто, вопрос куда машину девать, помоему это актуально и создать судебный прецедент будет полезным для всех, и дороги будут в соответствии со СНиПАМи делаться и тратуары в соответствии приведутся чтоб пешеходы не притирались к авто. А с нарушением согласен только отчасти что есть такое прописанное в КоАПе, но хотелось бы участь разделить с администрацией
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Отделили бы Вы свои личные проблемы с ГАИ (с уплатой штрафа) от общественных. А потом бы уже устраивали разбор полётов с градостроителями. Количество стояночных мест определяется относительно кол-ва жильцов дома. Если раньше количество жильцов определялось согласно СНиПам относительно кол-ва квартир, то сейчас заказчик (застройщик) сам может дать проектной организации письмо с указанием в задании на проектирование, что, к примеру, в одно-, двух- и трёхкомнатных квартирах будет проживать по одному жильцу. Т.о., сократив до минимума кол-во жильцов, он сокращает и кол-во машиномест. На сколько я помню (у нас в Брянске так проектируют), что на 1000 жильцов - 150 машиномест. Найдите проект благоустройства территории Вашего дома и сравните, что есть по факту. Если всё совпадёт - то легче убить себя головой о стену, чем доказать, что так не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Олег Белоненко
спасибо за дельный совет его ждал
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По соседству имеется 9 ти этажный одноподъездный дом с подземной парковкой под ним.
Владельцы квартир не имеют отношения к этому,т.е. хотите ставить авто -либо выкупайте место (300-350 тыр.),либо арендуйте.
Вот такая арифметика и мораль.
СсылкаПожаловаться
Олег Белоненко
у меня дом конца 80-Х 9-этажка 5 подъезная, запрос в мэрию готовлю по благоустройству, там посмотрим, какие нарушения
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Олег Белоненко
Олег Белоненко
у меня дом конца 80-Х 9-этажка 5 подъезная, запрос в мэрию готовлю по благоустройству, там посмотрим, какие нарушения
СсылкаПожаловаться
Попробовать можно. Но результат, скорее всего, будет нулевой. Только время и деньги на заказных письмах потеряете. Хотя сейчас есть общественные приёмные, но никто не знает как они работают (в принципе, таже бюрократия). Когда Ваш дом строили и нормы другие были - машиномест было ещё меньше. А ответ из администрации будет примерно такого рода: "В связи с существующей застройкой и её плотностью заявляем о невозможном увеличении стояночных мест для автомобилей на территории двора!" Всё равно, желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Олег Белоненко
этого думаю будет достаточно для суда, если они признают сам факт нарушения Спасибо удача мне не помешает, из всего надо пользу извлекать, получу опыт, хотя и сам понимаю что бюрократов так просто с места не сдвинуть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария