20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris или Rio?

Хочу купить новый авто, остановился на выборе Solaris или Rio. Народ подскажите, что будет надежней, дешевле в эксплуатации, да и просто лучше. Или может какой другой вариант бюджет до 600. За ранее спасибо за помошь.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
Александр ИсаевВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
Поло не расматриваю, в принцепи машина просто не нравится, из Фольцев только Jeta но не по карману.я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Александр Исаев
Александр Исаев
Поло не расматриваю, в принцепи машина просто не нравится, из Фольцев только Jeta но не по карману.я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло не расматриваю, в принцепи машина просто не нравится
Она Вам внешне не нравиться? В принципе, неплохой вариант... Немного тесновата, зато 6-ти ст. автомат неплох
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Александр Исаев
Александр Исаев
Поло не расматриваю, в принцепи машина просто не нравится, из Фольцев только Jeta но не по карману.я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато технически очень хороший авто, если в последующем будет грозить кузовной, желаю конечно, чтоб такого не было он будет относительноне дорог. в общем поло, хоть и не большой, но зато на дороге ведёт себя как нормальный автомобиль, а именно не тупой, устойчивый, рулится хорошо, автомат 6-ти ступка. в общем если брать авто до 600 тысяч это на мой взгляд лучший вариант
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
зато технически очень хороший авто, если в последующем будет грозить кузовной, желаю конечно, чтоб такого не было он будет относительноне дорог. в общем поло, хоть и не большой, но зато на дороге ведёт себя как нормальный автомобиль, а именно не тупой, устойчивый, рулится хорошо, автомат 6-ти ступка. в общем если брать авто до 600 тысяч это на мой взгляд лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для владельца логана с еще более страшной внешностью за 800тыр, но не для 21летнего пацана))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно сделали. Нормальный авто за нормальные деньги. Только зря аффтомат- это непедагогично. Воспитываете сына неженкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Вот и правильно сделали. Нормальный авто за нормальные деньги. Только зря аффтомат- это непедагогично. Воспитываете сына неженкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробок много
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
пробок много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, дело даже не в этом.

Бывают проблемы с этим двигателем. И я думаю, что аффтомат может усугублять. Двигатель достаточно тяговит, а на любом моторе при менее чем 2000 об.- масляное голодание. Этот мотор надо крутить.Так что следите за оборотами.
У меня Поло Седан на механике- так я в городе пререключаюсь на 4 редко ( там уже 4- повышенная)
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
сын тоже пенсионер?))
СсылкаПожаловаться
Vasily Chepaev
Обе фуфло полное если честно. За 600 базовые фокус, ситроен с4 - машины классом выше.

Либо шкода фабия, пежо 208 и тому подобное - за 600 есть и с автоматом в том числе. Но только не эти погремушки а-ля "народный авто".
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Vasily Chepaev
Vasily Chepaev
Обе фуфло полное если честно. За 600 базовые фокус, ситроен с4 - машины классом выше.

Либо шкода фабия, пежо 208 и тому подобное - за 600 есть и с автоматом в том числе. Но только не эти погремушки а-ля "народный авто".
СсылкаПожаловаться
Фокус базовый с АКПП -фуфло , с-4 явно не 600 с АКПП ,Фабия была - нет там ни чего суперского , вообще вывод товарищ ни хрена вы не шарите в авто , а зашли сюда почесать языком ???
СсылкаПожаловаться
Vasily ChepaevВ ответ на samara
samara
Фокус базовый с АКПП -фуфло , с-4 явно не 600 с АКПП ,Фабия была - нет там ни чего суперского , вообще вывод товарищ ни хрена вы не шарите в авто , а зашли сюда почесать языком ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус в любом случае лучше чем соляра или рио, это просто априори - класс выше, безопасность лучше, даже перечислять смешно. С4 12 года есть за 610 тысяч. Так что вывод: вы зашли сюда почесать языком и навязать свое мнение другим, не разбираясь в вопросе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Vasily Chepaev
Vasily Chepaev
фокус в любом случае лучше чем соляра или рио, это просто априори - класс выше, безопасность лучше, даже перечислять смешно. С4 12 года есть за 610 тысяч. Так что вывод: вы зашли сюда почесать языком и навязать свое мнение другим, не разбираясь в вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фокус в любом случае лучше чем соляра или рио, это просто априори - класс выше, безопасность лучше, даже перечислять смешно. С4 12 года есть за 610 тысяч. Так что вывод: вы зашли сюда почесать языком и навязать свое мнение другим, не разбираясь в вопросе.
Фокус конечно лучше Рио и Соляриса. Но в той комплектации, что я хотел, он меньше 700 тыс. не получался. А когда ограничен бюджет выбираешь из того, на что хватает.
СсылкаПожаловаться
Vasily ChepaevВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
фокус в любом случае лучше чем соляра или рио, это просто априори - класс выше, безопасность лучше, даже перечислять смешно. С4 12 года есть за 610 тысяч. Так что вывод: вы зашли сюда почесать языком и навязать свое мнение другим, не разбираясь в вопросе.
Фокус конечно лучше Рио и Соляриса. Но в той комплектации, что я хотел, он меньше 700 тыс. не получался. А когда ограничен бюджет выбираешь из того, на что хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так вы хотите комплектацию или машину нормальную? Все-таки помните, что даже после рестайла подвеска у соляры-рио весьма сомнительная сзади осталась.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Vasily Chepaev
Vasily Chepaev
ну так вы хотите комплектацию или машину нормальную? Все-таки помните, что даже после рестайла подвеска у соляры-рио весьма сомнительная сзади осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так вы хотите комплектацию или машину нормальную? Все-таки помните, что даже после рестайла подвеска у соляры-рио весьма сомнительная сзади осталась.
Хотелось бы и комплектацию побогаче и машину нормальную. Но мне это уже не актуально, я выбор сделал в пользу Ниссан Тииды. Хотя сначалла тоже рассматривал этих корейцев.
СсылкаПожаловаться
Vasily ChepaevВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
ну так вы хотите комплектацию или машину нормальную? Все-таки помните, что даже после рестайла подвеска у соляры-рио весьма сомнительная сзади осталась.
Хотелось бы и комплектацию побогаче и машину нормальную. Но мне это уже не актуально, я выбор сделал в пользу Ниссан Тииды. Хотя сначалла тоже рассматривал этих корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тиида тоже на базе логана сделана, это во-первых. А во-вторых она внешне ну очень неказистая. Подкупает ценой, но это явно вариант для тех, кому вообще все равно как машина выглядит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Vasily Chepaev
Vasily Chepaev
Тиида тоже на базе логана сделана, это во-первых. А во-вторых она внешне ну очень неказистая. Подкупает ценой, но это явно вариант для тех, кому вообще все равно как машина выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тиида тоже на базе логана сделана, это во-первых. А во-вторых она внешне ну очень неказистая. Подкупает ценой, но это явно вариант для тех, кому вообще все равно как машина выглядит.
Да, это про меня. :-) Зато мне внутри комфортно. Я беру машину чтобы ездить, а не любоваться на неё. База одинакова, но ощущения от Логана и Тииды разные.
СсылкаПожаловаться
Vasily ChepaevВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Тиида тоже на базе логана сделана, это во-первых. А во-вторых она внешне ну очень неказистая. Подкупает ценой, но это явно вариант для тех, кому вообще все равно как машина выглядит.
Да, это про меня. :-) Зато мне внутри комфортно. Я беру машину чтобы ездить, а не любоваться на неё. База одинакова, но ощущения от Логана и Тииды разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но если честно, мы вот забываем еще про одну деталь - безопасность. Все-таки база логана, она на то и база логана, со всеми вытекающими. И не с фокусом ее сравнивать даже, а с тем же солярисом и рио.
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Vasily Chepaev
Vasily Chepaev
Обе фуфло полное если честно. За 600 базовые фокус, ситроен с4 - машины классом выше.

Либо шкода фабия, пежо 208 и тому подобное - за 600 есть и с автоматом в том числе. Но только не эти погремушки а-ля "народный авто".
СсылкаПожаловаться
шкода конечно почти ауди, но с зеленым петушком на капоте както некомильфо для мальльчиков (традиционных))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Фолькс Поло...Соляра и Рио полный хлам по краш тесту (2 звезды у Поло все 4). Стоимость замены двери у соляры-46 т.р (это вчера узнал, знакомец в аварию на нём попал)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Барабас
Барабас
Фолькс Поло...Соляра и Рио полный хлам по краш тесту (2 звезды у Поло все 4). Стоимость замены двери у соляры-46 т.р (это вчера узнал, знакомец в аварию на нём попал)
СсылкаПожаловаться
где рио по краш-тесту ссылку на 2-звезды ???только не надо ля-ля про солярис где из-за лишней педали на МКПП получилось 2 звезды ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария