20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris или Rio?

Хочу купить новый авто, остановился на выборе Solaris или Rio. Народ подскажите, что будет надежней, дешевле в эксплуатации, да и просто лучше. Или может какой другой вариант бюджет до 600. За ранее спасибо за помошь.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
piloterist
Из этих двух я в свое время выбрал РИО. Так как они с одного конвейера сошли, то в техническом плане отличий нет. Мне понравились интерьер и экстерьер РИО. В Солярисе в разы хуже качество материала салона (и пластик и ткань) и очень не понравились ручки на двери, чтобы закрыть дверь приходилось руку выворачивать практически.

Рассматривал другие варианты (правда ситроена тогда ещё не было), но выбор пал в пользу хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на piloterist
piloterist
Из этих двух я в свое время выбрал РИО. Так как они с одного конвейера сошли, то в техническом плане отличий нет. Мне понравились интерьер и экстерьер РИО. В Солярисе в разы хуже качество материала салона (и пластик и ткань) и очень не понравились ручки на двери, чтобы закрыть дверь приходилось руку выворачивать практически.

Рассматривал другие варианты (правда ситроена тогда ещё не было), но выбор пал в пользу хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
Из этих двух я в свое время выбрал РИО.
Пётр, какой комплектации взяли авто, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Из этих двух я в свое время выбрал РИО.
Пётр, какой комплектации взяли авто, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из этих двух я в свое время выбрал РИО.Пётр, какой комплектации взяли авто, если не секрет?

Prestige 1.6 5МТ
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на piloterist
piloterist
Из этих двух я в свое время выбрал РИО.Пётр, какой комплектации взяли авто, если не секрет?

Prestige 1.6 5МТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Prestige 1.6 5МТ Я хотел автомат, рассматривал Luxe. комплектация оказалось бедноватой. А Prestige AT стоил на 20 тысяч дешевле Ниссан Тииды. А японцы мне больше нравятся, чем корейцы, поэтому решил брать Тииду.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Prestige 1.6 5МТ Я хотел автомат, рассматривал Luxe. комплектация оказалось бедноватой. А Prestige AT стоил на 20 тысяч дешевле Ниссан Тииды. А японцы мне больше нравятся, чем корейцы, поэтому решил брать Тииду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Prestige 1.6 5МТ Я хотел автомат, рассматривал Luxe. комплектация оказалось бедноватой. А Prestige AT стоил на 20 тысяч дешевле Ниссан Тииды. А японцы мне больше нравятся, чем корейцы, поэтому решил брать Тииду.

Ну я автомат сразу отмел, так как на бюджетных моделях он меня совсем не радует. Особенно после тест-драйва сорялиса, рио и поло на автомате.
Тиида чисто внешне мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на piloterist
piloterist
Prestige 1.6 5МТ Я хотел автомат, рассматривал Luxe. комплектация оказалось бедноватой. А Prestige AT стоил на 20 тысяч дешевле Ниссан Тииды. А японцы мне больше нравятся, чем корейцы, поэтому решил брать Тииду.

Ну я автомат сразу отмел, так как на бюджетных моделях он меня совсем не радует. Особенно после тест-драйва сорялиса, рио и поло на автомате.
Тиида чисто внешне мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я автомат сразу отмел, так как на бюджетных моделях он меня совсем не радует. Особенно после тест-драйва сорялиса, рио и поло на автомате. Тиида чисто внешне мне не нравится.
Ну я же внутри сижу, когда еду. На неё смотреть не надо. :-) А вот насчёт автомата поло странно, мне он показался неплохим....
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Ну я автомат сразу отмел, так как на бюджетных моделях он меня совсем не радует. Особенно после тест-драйва сорялиса, рио и поло на автомате. Тиида чисто внешне мне не нравится.
Ну я же внутри сижу, когда еду. На неё смотреть не надо. :-) А вот насчёт автомата поло странно, мне он показался неплохим....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я автомат сразу отмел, так как на бюджетных моделях он меня совсем не радует. Особенно после тест-драйва сорялиса, рио и поло на автомате. Тиида чисто внешне мне не нравится.Ну я же внутри сижу, когда еду. На неё смотреть не надо. :-) А вот насчёт автомата поло странно, мне он показался неплохим....
Поло меня привлекал только одним - электроусилитель руля с изменением усилия, но нормально протестить не удалось, решил забить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Можно уточнить, какую машину Вы хотите, хетч/седан, автомат/МКПП ?
СсылкаПожаловаться
samara
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть , подвеска совсем по разному работает на рио и на солярисе , сколько ругани на солярис , на рио такого нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на samara
samara
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть , подвеска совсем по разному работает на рио и на солярисе , сколько ругани на солярис , на рио такого нет.
СсылкаПожаловаться
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть.
Разница сильно ощущается, Кио мне показался более солидным авто, отделка побогаче.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть.
Разница сильно ощущается, Кио мне показался более солидным авто, отделка побогаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть.Разница сильно ощущается, Кио мне показался более солидным авто, отделка побогаче.

Сильная разница была по сравнению с первыми солярисами, потом, если не ошибаюсь подвеску стали ставить одинаковую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на piloterist
piloterist
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть.Разница сильно ощущается, Кио мне показался более солидным авто, отделка побогаче.

Сильная разница была по сравнению с первыми солярисами, потом, если не ошибаюсь подвеску стали ставить одинаковую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<iСильная>
Я проходил тест-драйвы в ноябре прошлого года, разница была заметной.
СсылкаПожаловаться
Николай СкворцовВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть.
Разница сильно ощущается, Кио мне показался более солидным авто, отделка побогаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и цена дороже той же комплектации на 50 60 тыс
СсылкаПожаловаться
Z|_OВ ответ на samara
samara
на самом деле , вроде бы одна и таже машина , а оказывается разница есть , подвеска совсем по разному работает на рио и на солярисе , сколько ругани на солярис , на рио такого нет.
СсылкаПожаловаться
Да есть нарекания)) просто их меньше в разы, т.к. пружины с амо поставили сразу с третьего апгрейда Соляриса.
И да, совет всем СоляроРиоводам, проверяйте давление в шинах перед тем как говорить про фиговую подвеску.
Гнали РИО от ОД, так машину при 120км\ч. болтало так, что страшно становилось, давление в шинах оказалось 3,5)), спустили до 2, машину не узнать, та же хрень и с Соляриком была.
ИМХО, салон в РИО поприятней, внешне нравится седан Солярик и хетч РИО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вася поповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
как одна и та же машина может быть дешевле в содержинии??
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на вася попов
вася попов
как одна и та же машина может быть дешевле в содержинии??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены на ТО удилеров хендая значительно ниже киа
СсылкаПожаловаться
Александр Исаев
Вариант с C-Elysee очень интересный, а хотелось бы седан, лучше конечно автомат. В том то и дело вроде одинаковые но ппц разные :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Александр Исаев
Александр Исаев
Вариант с C-Elysee очень интересный, а хотелось бы седан, лучше конечно автомат. В том то и дело вроде одинаковые но ппц разные :))
СсылкаПожаловаться
Вариант с C-Elysee очень интересный, а хотелось бы седан, лучше конечно автомат. В том то и дело вроде одинаковые но ппц разные :))
Я Вам не советую брать эти автомобили. Сам стоял недавно перед таким выбором, автома, седан, 600 тыс. Рассматривал Солярис, Рио, Авео, Флюенс, Поло Седан, Лачетти, Альмера, Сандеро, Сид, Фокус. Выбрал Ниссан Тииду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
я купил сыну поло седан за 560 тысяч рублей - полная комплектация плюс премиум пакет на автомате - 12 года у ОД - в салоне он 710 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария