23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris или Rio?

Хочу купить новый авто, остановился на выборе Solaris или Rio. Народ подскажите, что будет надежней, дешевле в эксплуатации, да и просто лучше. Или может какой другой вариант бюджет до 600. За ранее спасибо за помошь.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
Александр Исаев
1 машина была БУ и такого же гемороя не хотелось бы, да и новая она все таки новая. Согласен б/у за такие деньги можно и по выше классом найти, но это уже тараканы в голове :)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Исаев
Александр Исаев
1 машина была БУ и такого же гемороя не хотелось бы, да и новая она все таки новая. Согласен б/у за такие деньги можно и по выше классом найти, но это уже тараканы в голове :)
СсылкаПожаловаться
Так как выбираешь ты, то лучше конечно пользоваться советами тех людей, кому доверяешь, нежели на данных форумах. Я долго выбирал между Фордом, Крузом, Тойотой и Хендаем. Выбрал Солярис. 2012 г, АКПП, комплектация Фемели (литые диски, задний парктроник, камера заднего вида, кнопка запуска движка, климат, 6 подушек, ESP, АBS). Выбирал по нужной мне комплектации в тоже время не раздутой цене. Год почти прошел, к машине претензий
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Так как выбираешь ты, то лучше конечно пользоваться советами тех людей, кому доверяешь, нежели на данных форумах. Я долго выбирал между Фордом, Крузом, Тойотой и Хендаем. Выбрал Солярис. 2012 г, АКПП, комплектация Фемели (литые диски, задний парктроник, камера заднего вида, кнопка запуска движка, климат, 6 подушек, ESP, АBS). Выбирал по нужной мне комплектации в тоже время не раздутой цене. Год почти прошел, к машине претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имею, все устраивает, в любом случае выбирать Вам!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ситроен С-Элизе за 600 тыс. один из лучших вариантов, иносборка, разгон 9,6 секунд, просторный с хорошим набором опций и комфортной подвеской для русских дорог. Приглядитесь. А от солярисов и рио уже тошнит.
СсылкаПожаловаться
Александр ИсаевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ситроен С-Элизе за 600 тыс. один из лучших вариантов, иносборка, разгон 9,6 секунд, просторный с хорошим набором опций и комфортной подвеской для русских дорог. Приглядитесь. А от солярисов и рио уже тошнит.
СсылкаПожаловаться
Единственное что меня настораживает, то что это Француз, а они собирают машины так, что там где можно прикрутить на 1 болт, они прикрутят на 20, была практика в эксплуатации 308 Пежо.
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ситроен С-Элизе за 600 тыс. один из лучших вариантов, иносборка, разгон 9,6 секунд, просторный с хорошим набором опций и комфортной подвеской для русских дорог. Приглядитесь. А от солярисов и рио уже тошнит.
СсылкаПожаловаться
балка бухающая сзади, как на внедорожнике (из рекламных проспектов)) верх шика)
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Если выбирать из Solaris или Rio, то я бы взял Rio. Тестил оба автомобиля, в Солярисе не понравилась подвеска - едешь как на телеге.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Если выбирать из Solaris или Rio, то я бы взял Rio. Тестил оба автомобиля, в Солярисе не понравилась подвеска - едешь как на телеге.
СсылкаПожаловаться
“По секрету, на ушко”.
База одна у машин, подвеска на РИО стоит с маркировкой от Соляры (Вчера поднимали на подъёмнике РИО, что то стучит справа, пробег 1500, только 0 ТО прошел, завтра к ОД поедем ).
СсылкаПожаловаться
Z|_OВ ответ на Z|_O
Z|_O
“По секрету, на ушко”.
База одна у машин, подвеска на РИО стоит с маркировкой от Соляры (Вчера поднимали на подъёмнике РИО, что то стучит справа, пробег 1500, только 0 ТО прошел, завтра к ОД поедем ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю, на Соляре ТО дешевле.
И да, тут такой вопрос возник к спецам, по чему запчасти к РИО дореже аналогичных на Солярис, по многим маркировкам пробивали, большинство КИА маркиров - это Хэнде (оно и понятно, концерн то один),НО! с какого перепуга в полтора раза дороже то?
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Z|_O
Z|_O
Добавлю, на Соляре ТО дешевле.
И да, тут такой вопрос возник к спецам, по чему запчасти к РИО дореже аналогичных на Солярис, по многим маркировкам пробивали, большинство КИА маркиров - это Хэнде (оно и понятно, концерн то один),НО! с какого перепуга в полтора раза дороже то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корейская народная хитрость
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Z|_O
Z|_O
Добавлю, на Соляре ТО дешевле.
И да, тут такой вопрос возник к спецам, по чему запчасти к РИО дореже аналогичных на Солярис, по многим маркировкам пробивали, большинство КИА маркиров - это Хэнде (оно и понятно, концерн то один),НО! с какого перепуга в полтора раза дороже то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще в одном магазине запчасти стоят дороже, чем в другом на одну и туже машину - от это дилема так дилема.. как так-то?? как вообще такое возможно???)))
СсылкаПожаловаться
Z|_OВ ответ на вася попов
вася попов
а еще в одном магазине запчасти стоят дороже, чем в другом на одну и туже машину - от это дилема так дилема.. как так-то?? как вообще такое возможно???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет магазинов не в тему, оно понятно, что каждый свою наценку ставит.
Дело в том, что при покупке детали на РИО Вам продают деталь от Солика ( маркер детали Хэнде).
Просишь ту же деталь для Солика, так Вам дают ту, которую перед этим для РИО давали но дешевле на 30-40%, вот этого я понять не могу ;-)
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Z|_O
Z|_O
На счет магазинов не в тему, оно понятно, что каждый свою наценку ставит.
Дело в том, что при покупке детали на РИО Вам продают деталь от Солика ( маркер детали Хэнде).
Просишь ту же деталь для Солика, так Вам дают ту, которую перед этим для РИО давали но дешевле на 30-40%, вот этого я понять не могу ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык проси от солика, на них написано -рио\солик, в чем проблема-то)))
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Если выбирать из Solaris или Rio, то я бы взял Rio. Тестил оба автомобиля, в Солярисе не понравилась подвеска - едешь как на телеге.
СсылкаПожаловаться
тиида-тот же логан, тока дороже и страшнее, отличный выбор! респек и уважуха)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на вася попов
вася попов
тиида-тот же логан, тока дороже и страшнее, отличный выбор! респек и уважуха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тиида-тот же логан, тока дороже и страшнее, отличный выбор! респек и уважуха)))
Абсолютно разные. Ездил на обоих.
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
тиида-тот же логан, тока дороже и страшнее, отличный выбор! респек и уважуха)))
Абсолютно разные. Ездил на обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тиида сделана на базе Логана
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на вася попов
вася попов
Тиида сделана на базе Логана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тиида сделана на базе Логана
Вы не правы. Тиида и Логан сделаны на одной платформе Nissan B0. А сами машины абсолютно разные - у них разные движки, разные подвески, разные кузова. Ну а отделка салона вообще небо и земля.
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Тиида сделана на базе Логана
Вы не правы. Тиида и Логан сделаны на одной платформе Nissan B0. А сами машины абсолютно разные - у них разные движки, разные подвески, разные кузова. Ну а отделка салона вообще небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и стоят как небо и земля)) и одна страшнее другой)
СсылкаПожаловаться
асан амзаев В ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Если выбирать из Solaris или Rio, то я бы взял Rio. Тестил оба автомобиля, в Солярисе не понравилась подвеска - едешь как на телеге.
СсылкаПожаловаться
а чем отличие????разве что внешним видом и салоном. все остальное один в один.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Если выбирать из Solaris или Rio, то я бы взял Rio. Тестил оба автомобиля, в Солярисе не понравилась подвеска - едешь как на телеге.
СсылкаПожаловаться
подвески абсолютно одинаковые, ка по комплектующим, так и по настройкам, вообще соляра и рио отличаются только интерьером и экстерьером
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария