3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris или Rio

Добрый день. Что посоветуете : Hyundai Solaris или Kia Rio ? Цена примерно одинаковая, по внешнему виду обе машины нравятся. Решающим при выборе наверное что под капотом будет....
Виталий Алтухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
AlexKeyВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
двигатель что у рио что у соляриса - одни и те же и они являются самыми надежными местами в этих авто - как по результатам ресурсных тестов, так и по опыту эксплуатации этих авто...
мы вот в конторе турбодизельный фольц транспортер взяли - и сначала полетела турбина, а затем весь двигатель менял дилер ни смотря на то что авто как бы немецкое, и в общем то я не думаю что это показатель, походу дела заводской брак и у ваг-а бывает....
СсылкаПожаловаться
marina bВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что вам этот пластик - вы с ним целоваться jбудете?
СсылкаПожаловаться
Евгений Спирин
Я считаю неплохо бы вживую на каждую модель еще посмотреть. Я свою KIA брал в http://crystalmotors.ru/ . Там большлй выбор и KIA и HYUDAI. Ну и менеджеры про каждую модель подробно все расскажут....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Хм, http://vvm-auto.ru/8_Hyundai_Solaris.htm...
Хм, http://vvm-auto.ru/8_Kia_Rio_III.html

А может старый друг, лучше новых двух?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир АнтяшовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Уважаемый за те же деньги в ФПС намного меньше комфорта
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
Уважаемый за те же деньги в ФПС намного меньше комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, и дороже, и меньше, и дизайн никакой...
СсылкаПожаловаться
samara
бери что нравится, и не слушай " спецов" говорящих про китай и тут же пишущих что полуседан собранный из таких же китайских запчастей лучше.
СсылкаПожаловаться
артём
Мнений будет много я лично выбирал сам не кого не спрашивая что возьмеш то твое
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Машины абсолютно идентичны,разница только в подсветке приборов(У рио она красная,у солариса-синяя),все узлы копируют друг друга.Киа чуть дороже получается из-за бренда.Соларис неплохая машина,но честно скажу,после лачетти-тесноватый.Двигатели там кстати очень неплохие,пускай и китайские.Проверены временем,на форуме на них вообще редко жалуются.Слабое место-кузовщина с ЛКП и ГУР.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Рио однозначно. Машина гораздо удобнее по всем параметрам.Салон, багажник, и пр. Обзор хороший.
Солярис- игрушка для молодёжи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
Виталий данные авто построены на одной платформе. Про солярис двигатель собран в китае но НЕ китайский.Даже 1.4 достаточно шустрый(если автомат то 1.6 его тестил не провалов не рывков и динамика будет на уровне).Из недостатков могу сказать про низкую энергоемкость подвески, но не критично конечно и если седан то сзади потолок низкий, шумка не очень.Кстати кушает 92.В базе пожалуй солярис дешевле.В сентябре ездили на черное море (3500 туда обратно) никаких проблем не было.Еще чуть не забыл привод ГРМ цепь.По существу выбор между рио и солярисом-что понравится.От себя советую посмотреть еще поло седан .
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Солярис дешевле в обслуживании при том, что запчасти с Рио одинаковые, с разной маркировкой.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
РИО, у соляры очень сложный кузов-жестянка очень дорогая!
СсылкаПожаловаться
Владимир Пешнин
бери лачетти седан с дв1.6л,гораздо комфортнее и привлекательнееи надежнее(опелевский движок,подвеска не убиваемая)
СсылкаПожаловаться
Александр Митрофанов
Одна и таже машина,кузова только разные,движки в начальной комплектации 1.4 и 1.6,мощность одинаковая,лейблы разные и всё....Вообще КИА давно дочерняя фирма Хёндэ,так что вся механика там одна и та же . :)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше лачетти взять, она и просторнее и комфортнее и больше во всем! Вся внутрянка от опеля стоит!!!!А рио и солярис очень маленькие авто В класса тем более!!! Слишком много денег требуют за вои авто что кия что хенгдай!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария