Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Solaris или Rio

Добрый день. Что посоветуете : Hyundai Solaris или Kia Rio ? Цена примерно одинаковая, по внешнему виду обе машины нравятся. Решающим при выборе наверное что под капотом будет....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
AlexKey
это машины на одной платформе....проведите тестдрайв того и другого и сделайте свой выбор.. киа рио лично мне в кузове седан больше нравиться.. а в кузове хэтчбек - лучше солярис... по стоимости ТО чуть дешевле солярис, немного дороже рио.. и я бы дороже 550 тыс эти авто не брал бы... там уже можно посмотреть машины классом побольше... а не В+
СсылкаПожаловаться
AlexKey
это машины на одной платформе....проведите тестдрайв того и другого и сделайте свой выбор.. киа рио лично мне в кузове седан больше нравиться.. а в кузове хэтчбек - лучше солярис... по стоимости ТО чуть дешевле солярис, немного дороже рио.. и я бы дороже 550 тыс эти авто не брал бы... там уже можно посмотреть машины классом побольше... а не В+
СсылкаПожаловаться

Нормальная машина С класса стоит от 800 000 рублей, а всё что дешевле будет хуже и дороже В класса.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин

Нормальная машина С класса стоит от 800 000 рублей, а всё что дешевле будет хуже и дороже В класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждому своё.. взять тот же старый добрый лачетти - так он комфорнтее и больше и соляриса и рио - пусть внешне дизайн устаревший, но ездите вы внутри авто не не старужи, и едет он хорошо..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на AlexKey
AlexKey
каждому своё.. взять тот же старый добрый лачетти - так он комфорнтее и больше и соляриса и рио - пусть внешне дизайн устаревший, но ездите вы внутри авто не не старужи, и едет он хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати Лачетка действительно хорошая машинка...работал в такси на универсале за 1.5 года и пробеге 180 тыс. меняли только сцепление
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут не поспоришь, но я все же за кию, как-то мне больше они нравятся, мне кажется, и понадежнее будут, и вообще
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Решающим при выборе в данном случае будет только одно - НРАВИТЬСЯ не НРАВИТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сняли его (Лачетти) с производства.
Солярис и Рио новые модели, да и продаст их потом автор не много потеряв в цене.
Лачетти, действительно хорош, но....
СсылкаПожаловаться
Александр
Сняли его (Лачетти) с производства.
Солярис и Рио новые модели, да и продаст их потом автор не много потеряв в цене.
Лачетти, действительно хорош, но....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока они есть в продаже... его рынок в перспективе должен занять шеврале кобальт...
СсылкаПожаловаться
Ах,как мне хочется машинку попроще,не привлекательную,что бы оставлять везде,где удобно и не переживать по этому поводу.
Хотя "уважения" и уступчивости не будет,как сейчас у меня, и по трассе короллку не обойти.
Вот в среду в Железноводске у галереи смотрела новый фонтан и каскадную лестницу,так оставлять немца было страшновато недалеко,а там везде знаки...и по трассе на в-с классе не комфортно передвигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забываюсь бывает,смотрю 160,,думаю почему все плетуться.
Все ещё Жить хотят.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ах,как мне хочется машинку попроще,не привлекательную,что бы оставлять везде,где удобно и не переживать по этому поводу.
Хотя "уважения" и уступчивости не будет,как сейчас у меня, и по трассе короллку не обойти.
Вот в среду в Железноводске у галереи смотрела новый фонтан и каскадную лестницу,так оставлять немца было страшновато недалеко,а там везде знаки...и по трассе на в-с классе не комфортно передвигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах,как мне хочется машинку попроще,
Так это же Логан.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Митька
говорят вы флудер..
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Митька
История переписки3
собственное мнение основанное на аргументах" говорят " или на теории , а не на своем опыте - и есть балтология ну или флуд как в вашем случае :))) так что Алекс прав !
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Митька
История переписки5
двигатель что у рио что у соляриса - одни и те же и они являются самыми надежными местами в этих авто - как по результатам ресурсных тестов, так и по опыту эксплуатации этих авто...
мы вот в конторе турбодизельный фольц транспортер взяли - и сначала полетела турбина, а затем весь двигатель менял дилер ни смотря на то что авто как бы немецкое, и в общем то я не думаю что это показатель, походу дела заводской брак и у ваг-а бывает....
СсылкаПожаловаться
marina bВ ответ на Митька
История переписки5
что вам этот пластик - вы с ним целоваться jбудете?
СсылкаПожаловаться
Евгений Спирин
Я считаю неплохо бы вживую на каждую модель еще посмотреть. Я свою KIA брал в http://crystalmotors.ru/ . Там большлй выбор и KIA и HYUDAI. Ну и менеджеры про каждую модель подробно все расскажут....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Хм, http://vvm-auto.ru/8_Hyundai_Solaris.htm...
Хм, http://vvm-auto.ru/8_Kia_Rio_III.html

А может старый друг, лучше новых двух?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Бери Поло седан тогда за те деньги!!!!нафиг этот Китай..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Бери Поло седан тогда за те деньги!!!!нафиг этот Китай..
СсылкаПожаловаться
Уважаемый за те же деньги в ФПС намного меньше комфорта
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое авто в упор видеть не думаю!!!Не нравиться он мне.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, и дороже, и меньше, и дизайн никакой...
СсылкаПожаловаться
samara
бери что нравится, и не слушай " спецов" говорящих про китай и тут же пишущих что полуседан собранный из таких же китайских запчастей лучше.
СсылкаПожаловаться
артём
Мнений будет много я лично выбирал сам не кого не спрашивая что возьмеш то твое
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Машины абсолютно идентичны,разница только в подсветке приборов(У рио она красная,у солариса-синяя),все узлы копируют друг друга.Киа чуть дороже получается из-за бренда.Соларис неплохая машина,но честно скажу,после лачетти-тесноватый.Двигатели там кстати очень неплохие,пускай и китайские.Проверены временем,на форуме на них вообще редко жалуются.Слабое место-кузовщина с ЛКП и ГУР.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Рио однозначно. Машина гораздо удобнее по всем параметрам.Салон, багажник, и пр. Обзор хороший.
Солярис- игрушка для молодёжи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
Виталий данные авто построены на одной платформе. Про солярис двигатель собран в китае но НЕ китайский.Даже 1.4 достаточно шустрый(если автомат то 1.6 его тестил не провалов не рывков и динамика будет на уровне).Из недостатков могу сказать про низкую энергоемкость подвески, но не критично конечно и если седан то сзади потолок низкий, шумка не очень.Кстати кушает 92.В базе пожалуй солярис дешевле.В сентябре ездили на черное море (3500 туда обратно) никаких проблем не было.Еще чуть не забыл привод ГРМ цепь.По существу выбор между рио и солярисом-что понравится.От себя советую посмотреть еще поло седан .
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Солярис дешевле в обслуживании при том, что запчасти с Рио одинаковые, с разной маркировкой.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
РИО, у соляры очень сложный кузов-жестянка очень дорогая!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru