Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

соль или жизнь?

интересно мнение,АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!борьба со снегом на дорогах заключается и в уборке снега,конечно,но больше меня волнует соль на дорогах!Везде!набросают соль с песком а дальше ,типа,размесят,раскатают...а ведь посмотрите на любое ТС-не жалко?4-5 лет и нет машины.ну почему рядом в Ф-ии:все авто чистые?дорожные условия одинаковые,но там не скользско!все ездят как положено,а вот грязная-наверняка из Питера,смотри ,точно.По мне бы не надо соль,надо вовремя убирать,а не ждать,когда растает этот снег!l!ДТП! не в дороге дело ,в прокладке! и летом вижу не мало аварий,ни дождя,ни темно,ездить надо нормально не будем на дорогу пенять.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Алексей Бушаев
Так я не понял... Ты за уборку дороги или за "прокладку"?..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ничего, выдержат авто соль. Никуда не денутся.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
соль с песком смерть для кузова. сыпят для безопасности общественного транспорта чтобы люди не пострадали.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Антикор не помогает от соли?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В Ф-ии, по всей видимости, не воруют! Одно слово - чухонцы. :-)
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
В Суоми посыпают мелкой гранитной крошкой,весной легко смывается,зимой сцепление с дорогой на 5+!
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
В Суоми посыпают мелкой гранитной крошкой,весной легко смывается,зимой сцепление с дорогой на 5+!
СсылкаПожаловаться
Лучше соль,чем вся морда в сколах
СсылкаПожаловаться
сергей галицкий
может и не стоит солью посыпать хотя в этом году и не сыпят а дороги чистить обязанны за что платим такие деньги в виде транспортного налога
СсылкаПожаловаться
сергей галицкий
может и не стоит солью посыпать хотя в этом году и не сыпят а дороги чистить обязанны за что платим такие деньги в виде транспортного налога
СсылкаПожаловаться

Очистка дорог в период интенсивного выпадения снега допускается с тредневной задержкой, так что молитесь на уборочные службы, иначе вообще никуда не уедете.
А транспортный налог это не за очистку дорог, а за право по ним ездить.
СсылкаПожаловаться
александр с.
сами накатываем,до того,как начнётся очистка дорог.поэтому наверное лучше всего не ездить зимой.летом и весной-грязь,слякоть.летом-дождь,град,ветер.за машиной смотреть надо,а не на машину смотреть.
СсылкаПожаловаться
александр морозов
карбонавая плёнка помогает от соли и корозии.
СсылкаПожаловаться
всадник тьмы
На трассе М4 песком посыпано и не скользко и морда у машины целая!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Это ж чем надо дорогу посыпать в городе, чтобы на машине сколы появились? Или вы не ездите, а низко летаете? Лично я за посыпку дорог гранитной крошкой (у нас этой зимой впервые применили ее вместо привычного шлака с котельной - благодать и чистота!)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Это ж чем надо дорогу посыпать в городе, чтобы на машине сколы появились? Или вы не ездите, а низко летаете? Лично я за посыпку дорог гранитной крошкой (у нас этой зимой впервые применили ее вместо привычного шлака с котельной - благодать и чистота!)
СсылкаПожаловаться
это ж сколько её надо!!Дорог то в россии-не чета Финам!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, немного обманул: не гранитная крошка, а обычный отсев щебеночный (наверно, самая мелкая фракция)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Кто боится за коррозию,вариант -лошадь ,железо только на подковах и сколько соли нужно,чтобы их разъело....Хрен с ней с машиной,ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ-лучше по посыпаной солью,да УВЕРЕННО,чем по дороге в ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Кто боится за коррозию,вариант -лошадь ,железо только на подковах и сколько соли нужно,чтобы их разъело....Хрен с ней с машиной,ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ-лучше по посыпаной солью,да УВЕРЕННО,чем по дороге в ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ!!!
СсылкаПожаловаться
А вот я не уверен, что соль поможет, если снег не убирать. От соли снег превращается в водо-снежно-соляную смесь, которая как мокрый снег, играет роль лыж под колесами. Да и соль плавит снег лишь до определенной температуры, кажется, до -17 градусов, а если ниже - то никакого эффекта от нее нет, кроме усиления коррозии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru