Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сохранить "Букашку"

Мой автомобиль-ОКА, 2002 года выпуска, уже зацвел, но заводится и везет исправно. Хочу сохранить её, но за такие авто уже ни кто не берётся.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
DAD MOROZ
Законсервировать в соответствующей емкости с мовилем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
:)спасобо
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Я примерно этого ожидала.
СсылкаПожаловаться
Olga 80
Я примерно этого ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад, что мнения совпали!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Рад, что мнения совпали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорил известный комбайнер М.С.Горбачев, консенсус найден!
СсылкаПожаловаться
олег
желание понятное и похвальное,на форуме то что вы хотите узнать?
СсылкаПожаловаться
олег
желание понятное и похвальное,на форуме то что вы хотите узнать?
СсылкаПожаловаться
ну как-то лакокрасочное покрытие обновить, но у нас как говоришь о марке, сразу все отворачиваются брезгливо
СсылкаПожаловаться
Olga 80
ну как-то лакокрасочное покрытие обновить, но у нас как говоришь о марке, сразу все отворачиваются брезгливо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а автотюнингом советских авто вообще никто не занимается
СсылкаПожаловаться
Olga 80
а автотюнингом советских авто вообще никто не занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где ж люди денег не хотят заработать? только будьте готовы к тому,что даже если возьмутся за покраску через год-полтора рыжики опять не полезут. а какой тюнинг вы хотите на оку? кстати есть довольно много клубов любителей определенной марки и модели,может имеет смысл поискать на просторах интернета таких фанатов?
СсылкаПожаловаться
олег
это где ж люди денег не хотят заработать? только будьте готовы к тому,что даже если возьмутся за покраску через год-полтора рыжики опять не полезут. а какой тюнинг вы хотите на оку? кстати есть довольно много клубов любителей определенной марки и модели,может имеет смысл поискать на просторах интернета таких фанатов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это я и хотела узнать, то есть её не воскресить и не сделать из неё девочки, все траты бесполезны?
СсылкаПожаловаться
Olga 80
Вот это я и хотела узнать, то есть её не воскресить и не сделать из неё девочки, все траты бесполезны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну была девочка,стала старушкой))) с ржавчиной бороться практически бесполезно. 14 лет машинке. пороги,рамка лобового стекла,5-ая дверь,арки задних колес это обычные слабые места. можно отсрочить,но целесообразно ли это экономически? может имеет смысл не париться внешним видом,а докатать пока не встанет и по программе утилизации взять что то другое?т.к. продать ее будет просто нереально. имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
ну была девочка,стала старушкой))) с ржавчиной бороться практически бесполезно. 14 лет машинке. пороги,рамка лобового стекла,5-ая дверь,арки задних колес это обычные слабые места. можно отсрочить,но целесообразно ли это экономически? может имеет смысл не париться внешним видом,а докатать пока не встанет и по программе утилизации взять что то другое?т.к. продать ее будет просто нереально. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если взглянуть на сохранение этого авто как на сохранение какого-то конечно пережитка прошлого,но и символа эпохи СССР, которое требуется сохранить!
СсылкаПожаловаться
Olga 80
А если взглянуть на сохранение этого авто как на сохранение какого-то конечно пережитка прошлого,но и символа эпохи СССР, которое требуется сохранить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я ж ни слова против не сказал. имеете желание,имеете возможность,так почему бы и не заняться.вот только если делать все по уму,то придется делать самой. и не факт,что все косяки получится убрать с первого раза. но уже будет опыт и дальше пойдет легче. и если хотите советов ---с чего начать,то сделайте и выложите в теме фотки,общий вид,проблемные места,а ребята подскажут что реально сделать самой,а с чем придется обращаться в сервис к жестянщикам. и кстати регион какой?
СсылкаПожаловаться
олег
да я ж ни слова против не сказал. имеете желание,имеете возможность,так почему бы и не заняться.вот только если делать все по уму,то придется делать самой. и не факт,что все косяки получится убрать с первого раза. но уже будет опыт и дальше пойдет легче. и если хотите советов ---с чего начать,то сделайте и выложите в теме фотки,общий вид,проблемные места,а ребята подскажут что реально сделать самой,а с чем придется обращаться в сервис к жестянщикам. и кстати регион какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю за общение и сообщения! Сергиев-Посад. Спасибо,обращусь к авто майл сообществу ещё, СПАСИБО за помощь!
СсылкаПожаловаться
Olga 80
Благодарю за общение и сообщения! Сергиев-Посад. Спасибо,обращусь к авто майл сообществу ещё, СПАСИБО за помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати я из раменского и есть пара сервисов которые очень не плохо занимаются кузовным ремонтом.если нужно могу в личку скинуть свой тлф. и договориться чтоб вы свою букашку показали знающим людям.не стесняйтесь. обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Olga 80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит сказать ,цена не имеет значения,и желающие сделать из г.. конфетку сразу найдутся.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Стоит сказать ,цена не имеет значения,и желающие сделать из г.. конфетку сразу найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500.
СсылкаПожаловаться
Olga 80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратититесь в к оф дилеру мерседес,по своим расценкам сделают без проблем и очень хорошо с гарантией,да ещо и кофе элитным напоят при оформление заказа!!!
СсылкаПожаловаться
Olga 80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто "закушались" маляры, как у них с авто похуже будет то поверьте мне они с радостью возьмутся идеально обновить краску и даже скидку сделают.
СсылкаПожаловаться
Olga 80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта брезгливость характеризует не Оку, а самих этих людей.
СсылкаПожаловаться
олег
а машинка прикольная. в 1999-2000 была такая на фирме.)))воспоминания остались только теплые)))
СсылкаПожаловаться
олег
а машинка прикольная. в 1999-2000 была такая на фирме.)))воспоминания остались только теплые)))
СсылкаПожаловаться
Она мне дорога как память, она для меня не машина, я инженер по образованию и на ней оттачиваю свои навыки работы с механизмами, она что-то типа пациента
СсылкаПожаловаться
Olga 80
Она мне дорога как память, она для меня не машина, я инженер по образованию и на ней оттачиваю свои навыки работы с механизмами, она что-то типа пациента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так поищите 8-09-093-099-10 карбюраторную тысяч за 30-50 и лечите другого пациента))))кстати тут на форуме стас как то обмолвился о продаже своей карбовой 10-и. хотите спрошу?
СсылкаПожаловаться
Да ну, дичь какая то.
Хотя, если Вы обращались к офф дилеру мерседес - могли не взять.
А так, любой ара сервис встретит Вас с распростертыми объятьями.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
у меня 187 и мне было нормально,но вот за мной было не сесть)))
СсылкаПожаловаться
олег
у меня 187 и мне было нормально,но вот за мной было не сесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тобой и рядом садиться не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Кстати, крупные люди часто выбирают что-то компактное, нет комплексов у высокого человек
СсылкаПожаловаться
ну зацвела.....,уже скоро будет совершеннолетней.....
придется пое/***ся..,причем по взрослому
ободрать все ржавые места,обработать преобразователем ржи,прогрунтовать,покрасить......
и проживет букашка ещё 10-15 лет минимум
СсылкаПожаловаться
ну зацвела.....,уже скоро будет совершеннолетней.....
придется пое/***ся..,причем по взрослому
ободрать все ржавые места,обработать преобразователем ржи,прогрунтовать,покрасить......
и проживет букашка ещё 10-15 лет минимум
СсылкаПожаловаться
А вот как кузов обрабатывать снова антикором, чтобы весь покрыт был, снимать подкрылки и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Olga 80
А вот как кузов обрабатывать снова антикором, чтобы весь покрыт был, снимать подкрылки и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ,что вы,снимать трусы при сексе не надо.......бббггг
не только подкрылки,ни и крылья и подрамники
а антикором( битумной мастикой) обрабатываются крылья изнутри,и весь кузов снизу.....поверх основной краски..
СсылкаПожаловаться
Не ,что вы,снимать трусы при сексе не надо.......бббггг
не только подкрылки,ни и крылья и подрамники
а антикором( битумной мастикой) обрабатываются крылья изнутри,и весь кузов снизу.....поверх основной краски..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внутри, под трусами, у автомобиля все залито этой мастикой, раз надо буду обновлять, проблемы снаружи
СсылкаПожаловаться
Olga 80
Внутри, под трусами, у автомобиля все залито этой мастикой, раз надо буду обновлять, проблемы снаружи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда,по детски отделаетесь.......
нужно внимательно осмотреть,если где то мастика потрескалась- снимать её однозначно,там уже наверняка рыжики завелись
делал я как то такую работу,только со своим МБ W124,провозился 3 недели......кузовцики сказали : неделя 15 т.руб минимум,не считая расходников,это в нашей глубинке
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ремонт выйдет намного дороже рыночной цены этой ОКИ. Если все делать по уму то надо разобрать весь автомобиль до голого кузова, снять все кузовные детали которые прикручены ( передние крылья, капот, двери), разобрать весь салон, обработать кузов пескоструйкой, сильно проржавевшие или пораженные сквозной корроззией участки металла срезать, приварить вместо них новый металл, покрыть кузов антикоррозийным грунтом, потом эпоксидным грунтом, потом поработать шпателем, после шпаклевки доводки-шлифовки еще раз покрыть весь кузов грунтом, потом антикором покрыть днище внутри и снаружи, пороги покрыть антигравием (по желанию сверху антигравий можно покрасить в цвет кузова), потом заново сделать вибро-шумоизоляцию и собрать все на свои места, кучу мелочевки типа клипс и тому подобного придется покупать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Забил про покраску, только покраска будет стоить порядка 25-30 тыс. р. А вся эта работа вместе с материалом может и на 100 тыс вытянуть, стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru