29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранение номерных знаков.

Вопрос такой. На днях приобрел машину. Старый владелец предложил оставить его номера. Но при постановке на учет инспектор сказал что номера не соответствуют требованиям и предложил пойти оплатить квитанцию еще на полторы тысячи. Где найти регламентирующие документы на пригодность номерных знаков.
Максим Стрелков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Пчела Майя
Посмотрите здесь: http://gai-narushil.com/dokumentyi/pdd/g...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями от 27 августа 2010 г., 20 января 2011 г.)

Пункт 6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, СОХРАНЯЮТСЯ за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛВ ответ на скорп-61
скорп-61
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями от 27 августа 2010 г., 20 января 2011 г.)

Пункт 6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, СОХРАНЯЮТСЯ за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Вы не ответили по сути вопроса " Где найти регламентирующие документы на пригодность номерных знаков?"
У меня та же ситуация, инспектор осмотрев номера, заявил, что есть следы от винтов, крепящих знак к машине и значит они непригодны для дальнейшей эксплуатации. А я считаю, что это несущественно. Даже прикрутив их обратно, что новые номера, что старые, получу сразу же тот же эффект с номерами - и что они сразу станут непригодными для эксплуатации???
БРЕД!!!!
Никаких правил или норм какой знак считать непригодным для дальнейшей эксплуатации мне не показали.
Есть какой-то подвох или гаишники скорее всего, при полной перерегистрации машины гаишники больше денег зашибают, вот и не дают возможности нам сохранять номера и упрощать процедуры перерегистрации машин. Им проще по старой схеме всё делать и нас мурыжить по полной.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Александр Л
Александр Л
Вы не ответили по сути вопроса " Где найти регламентирующие документы на пригодность номерных знаков?"
У меня та же ситуация, инспектор осмотрев номера, заявил, что есть следы от винтов, крепящих знак к машине и значит они непригодны для дальнейшей эксплуатации. А я считаю, что это несущественно. Даже прикрутив их обратно, что новые номера, что старые, получу сразу же тот же эффект с номерами - и что они сразу станут непригодными для эксплуатации???
БРЕД!!!!
Никаких правил или норм какой знак считать непригодным для дальнейшей эксплуатации мне не показали.
Есть какой-то подвох или гаишники скорее всего, при полной перерегистрации машины гаишники больше денег зашибают, вот и не дают возможности нам сохранять номера и упрощать процедуры перерегистрации машин. Им проще по старой схеме всё делать и нас мурыжить по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет сейчас Гаранта или Консультанта под рукой.
Тут посмотри ГОСТ по рег.знакам : http://gai-narushil.com/dokumentyi/pdd/g...
Если все его требования выполнены, то претензии ГАИшников необоснованны.
В том случае, который ты описал, если номер прикручивался в отверстия, которые на рег.знаке для этого предусмотрены и остались следы от болтов, то претензии ГАИшника - явный бред... Тут даже обсуждать нечего, жаловаться на него надо.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В Вашем случае инспектор, видимо, решил, что номера сильно изношены в процессе эксплуатации автомобиля. Вам придётся или получать новые номера (1500руб) или восстанавливать старые (не знаю сколько стоит) в специально уполномоченной организации.

Пункт 69.1. вышеуказанного приказа : Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, производится предприятиями, определяемыми МВД России, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа. Выдача дубликатов государственных регистрационных знаков производится с одновременным изъятием ранее выданных государственных регистрационных знаков.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Добрый день. осенью 2010 г после продажи машины номера были оставленны на хранение, в 30 дней не уложились с покупкой новой машины, в передаче "первая передача" услышал что можно написать заявление на восстановление старых номерных знаков, тка ли это ? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Андрей
Андрей
Добрый день. осенью 2010 г после продажи машины номера были оставленны на хранение, в 30 дней не уложились с покупкой новой машины, в передаче "первая передача" услышал что можно написать заявление на восстановление старых номерных знаков, тка ли это ? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Пункт 42 того же Приказа :
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат ПОВТОРНОЙ выдаче.

Ваши рег.знаки Вы уже не восстановите.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на скорп-61
скорп-61
Пункт 42 того же Приказа :
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат ПОВТОРНОЙ выдаче.

Ваши рег.знаки Вы уже не восстановите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серия была 199, как их могут повторно выдать и кому?
СсылкаПожаловаться
Маришка М,
Подскажите, у меня в ГАИ хранятся мои номера 7 дней и я их хочу поставить на свое новое авто, но в ГАИ мне сказали что мне надо всё равно оплатить 1500 руб. Насколько это законно я ведь забираю свои старые номера?
СсылкаПожаловаться
никита тарасов
подскажите мне пожалуйста.после продажи авто я написал заявление на сохранение моего номера сроком на один месяц. авто я пока не преобрел. а срок заявления истекает. могу ли я написать вновь заявление и продлить срок хранения моего номера
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария